Биарт

Фото Биарт

Отзывы о Биарт

бизнес-тренер

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Что заметил я как приглашённый консультант по управлению:
1. Компания стремится к систематизации своих процессов. Порядка день ото дня в ней становится всё больше.
2. Здесь есть где развернуться и реализовать свой потенциал тем, кто не боится сложностей и трудностей, кому интересно решать непростые задачи. Тем кто готовы принять вызов и найти решение для сложной задачи как в разработке так и в продажах.
3. Продукт компании достоин восхищения. Это действительно высококлассный дизайн наполненный эстетикой и здравым смыслом.

Что можно улучшить: Надо больше людей готовых брать ответственность и засучив рукава браться за работу. Чтобы потом с гордостью смотреть на результаты своего труда.

рядовой

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Вид на волгу

Что можно улучшить: Биарт. Переназвались недавно в Бигарт.
Директор , сидит с макбуком и за хорошим столом, разговаривает складно.

Факт №1.
Офис с видом на Волгу, но уставший, а мебель ушатанная, особенно кресла.
Кресел за последний год нам так и не купили, а они достались по наследству от "предыдущего" набора людей.
Правда был месяц когда купили несколько мониторов и даже один комп новому человеку!
Это было целое событие и фотосессия программиста, который под столом подключал монитор - посмотрите их группу вконтакте.
Сидишь такой на волгу смотришь, качаешься в кресле и скрип на все помещение. И радуешься что в кресле, у соседа ведь обычный стул.

Факт №2.
Директор поклонник саентологии, но сотрудников вроде бы не вербует - просто предлагает узнать больше, без принуждения. Кто не хотел - достаточно легко отмазывался от похода в миссию саентологии на Ленинградской. Это ему огромный плюс. Кстати он в этой миссии тоже директор.

Факт №3.
В компании проблемы с продажами, от этого проблемы с зарплатой и всем остальным.
Продажами занимается только директор. Был менеджер и у него было то хорошо, то не очень.
Организации хоть какой-то работы по сути нет. Менеджер вела базу клиентов на бумаге, как и директор.
Техдиректор что-то пытался автоматизировать, производство работало в системе своей, продажи тоже начали там же работать. Менеджер говорил что получалось и удобно все было. Директор не осилил разобраться в этом - бумага роднее. Каменный век.

Факт №4.
Иногда продажи были, но денег все равно не было вовремя - то долги появятся, то директор "налоги" начинал платить, причем много.

Факт №5.
Сейчас из этой конторы ушел тех.директор, два дизайнера, два программиста, бухгалтер, продажник, секретарь, сео-продвиженец сайтов - они давненько работали. Но новый набор уже пашет - дизайнер-верстальщик, программист. Пока держится чел из техподдержки и полиграфист-дизайнер. Такая смена людей сказывается на клиентах, как ни крути.
За 1 год уволились 3 помощника директора и 3 пиарщика.
У пиарщиков с зарплата в 6 тыщ+ % от продаж.
Без бюджета им надо увеличить узнаваемость компании, привести новых платящих клиентов и т.п.
По схеме "я тебе скажу как тебе работать".
Одну из них вынудили уволиться в середине беременности. Создали все условия для "самостоятельного принятия решения".
Со вторым не могли понять кто же у него руководитель, работал на компе, который таскал из дома.
Третью публично хвалили при всем коллективе за проведение дня рождения компании, а через несколько дней уволили в 1 день.

Факт №6.
В этой компании вы очень часто будете слышать "нам нужны продажи", и вам будут рассказывать как продавать, про построенные мифические отделы продаж и технологии, помогающие достигать успеха по жизни и в работе. По факту эти технологии не помогли директору поднять продажи и построить отделы, но он пытается.
Короче "Бла-бла-бла".
Нормой будет сообщить вам, что вы делаете все не так и надо по другому, и не важно что это "по другому" десяток раз до этого не сработало с десятком таких же как вы. Вы просто не так делаете. И до вас не так все делали. Вы все виноваты, и не важно что вы предлагали иной путь.

Факт №7.
Премий нет. При этом директор не считает выдачу 20 числа, вместо 15, задержкой.
И правильно, потому что было так, что 20 числа давал меньше половины денег, которые должен был.
Зарплата белая чуть больше 6 тыщ. На деньги сотрудников пока не кидал, но некоторым не выдавал часть зарплаты мотивируя это штрафами за какие-то грехи, которые он внезапно вспоминает. Долги отдает долго и неохотно, всеми силами старается нагрузить уволившегося бедолагу еще каким-то делом "по старой памяти".
Частенько считает что ему все должны, но все не понимают почему.

Факт №8.
Еще в компании есть друг директора, который занимается опросами - Это единственный человек, у которого дела идут в гору и он зарабатывает, частенько выезжая на спине директора Биарта.

Факт №9.
Директор любит избегать вопросов о деньгах, сроках их выдачи и т.д. От коллектива регулярно сбегал в прямом смысле слова. Не советую терять свое время в этой компании совсем. Наберете долгов "до зарплаты" и потратите энергию зря.

Биарт - студия эффективных решений для бизнеса. Мы не ищем решений на стороне - мы создаем собственные.   Наши клиенты с удовольствием используют такие наши программные продукты, как Биарт.ECMS - систему управления сайтами и Arttracker - программу по эффективному управлению персоналом.

На сегодняшний день компания делает акцент на комплексное  рекламное сопровождение компаний (от логотипа до сайта). Мы любим наших сотрудников и особенно ценим в них творческое начало и нестандартный подход к решению задач. Всегда рады целеустремленным, ответственным людям, готовым приложить силы к собственному развитию и развитию компании.