Бетховен сеть зоомагазинов

Фото Бетховен сеть зоомагазинов

Отзывы о Бетховен сеть зоомагазинов

Работал в компании 3-5 лет москва

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Работала в данной компании 3 года, с должности продавца до товароведа. Уволилась 03.2017. Коллектив в магазине хороший, но отношение начальства ( гендиректора, директора розницы готовы персонал за всё ( на "кухнях" во всех магазинах висят их портреты, что бы не дай бог увидев их ты не поздоровался):
1) Вычитание с черновой ЗП-13 % (казалось бы какого ?)
2) Оплата всех недостач и просрока повисает на персонале (Не кого не колышет, что менеджеры когда-то на заказывали нерентабильный товар)
3) Переработки не оплачиваются по двойному тарифу ( заменяя сменщика пока он в отпуске или болеет, твой час оплачивается стандартно(выйти тебе за него придётся) и не колышет, что подработка в другом магазине (на выезде) идёт по двойному тарифу (кстати число подработка теперь сократили сказала знакомая).
4) СТМ корма не плохие, но почти на каждом можно найти нелепость( флаги германии перевёрнуты, написание слов (роял фарм собаки пожилые), вздутые консервы которые переморозили и они вздулись, ( в уши, говорят, заливать, что экономия на металле (изучите технологию изготовления и контроля, если лень то просто проверьте толщину металла стенок и крышки-она одинаковая)). Неоправданно высокие цены на СТМ, по закупке раза в три, а то и четыре дешевле. А от него напрямую зависит твоя ЗП ( т.к. оклад 18 тысяча, и вычти 13%)
Один плюс -учебный центр.
Подводя итог могу сказать, работала там держась за коллектив, реально получала (25-32 тысяч) потом всё стали урезать (премии за мешки, корма за которые платят) и интенсивнее иметь, урезали коллектив и делать там стало нечего, т.к. в воздухе отчётливо ощущалось, что на этом не остановятся и будут увеличивать амплитуду движения.
Больная рыба и животные долгая тема, в интернете полно отзывов...

грузчик

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Я работал грузчиком в магазине Бетховен на водном стадионе. В мае по личной просьбе директора магазина я три раза выходил сборщиком интернет магазина в свои выходные дни за что она обещала заплатить 9000 руб.(3000 за смену). После моего увольнения с 1 июня прошло уже месяц и про деньги она до сих пор молчит ( хотя она прекрасно знает мой номер телефона, но звонков так и не поступает). Я бы очень хотел вернуть свои заработанные деньги. Или она их положила в свой карман? Как я могу получить свои деньги? Я надеюсь вы мне поможете.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Отличный коллектив кроме руководства. На этом всё.

Что можно улучшить: - серая з/п;
- задержки премии;
- устаревшее медленное оборудование;
- нехватка персонала.
Сеть может и растёт стремительно, но это благодаря тому, что сотрудники пашут как кони, а обходятся с ними как со скотом. Максимум, вам скажет "спасибо" со стен газеты в коморке на складе, которая гордо именуется столовой.
Вообще, то как всё обустроено для сотрудников, оставляет желать лучшего. Это гнилой российский ритейл, где всё только для покупателя (он же приносит деньги).
Премия чёрная, а значит с ней делают, что хотят. Будете работать последний месяц, даже не старайтесь продавать их СТМ (собственную торговую марку). Премия попадёт известно кому в карман. А начальник СБ слишком занят, чтобы заниматься этими проблемами.

продавец

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: очень хороший, душевный коллектив. взаимопомощь, готовность научить, объяснить, показать. работа рядом с домом. есть учебный центр, тренинги, много полезной информации.

Что можно улучшить: ужасные бытовые условия: микроскопический склад, негде ни переодеться, ни поесть нормально. когда идет поставка, а ты обедаешь, дверь нараспашку, и ты сидишь все равно, что на улице. туалета своего нет, приходилось бегать через двор. во всем всегда бардак, куда ни ткнись, и нет никакой возможности повлиять на ситуацию. вот не хочет твой сменщик нормально выкладку делать - и не делает, пихает все, как попало, а ты вынужден сперва исправить его косяки, навести какой-то более-менее порядок, а потом уж делать свою работу, это все отнимает кучу времени и очень напрягает. еще тяжелый момент: животных нам привозят непривитых, часто уже зараженных инфекциями, они болеют, мы вынуждены их лечить, лекарства давать, хотя это вроде бы вообще не наше дело. случись что - спрос с нас, а не обращать внимание не выходит, жалко маленьких. экономят на всем, не допросишься ни лежака нового, ни игрушек, а ведь это расходный материал по сути, такой же, как пеленки и корм. щенки уделывают все в момент, лежаки страшные, застриранные, 100 раз нами же зашитые, игрушки погрызенные, а сами животные продаются за десятки тысяч. породные качества, да и сама принадлежность к породе, довольно условная, "документы" выдаются странные и сомнительные, удивительно, что у людей вообще хватает глупости магазинных щенков и котят покупать. цены на них стоят совершенно неадекватно высокие (как и на все товары в этой сети, "бетховен" - дико дорогой магазин). теперь еще о зарплате пару слов. она позорно маленькая. а премию получить за СТМ, план и тайника одновременно вам не дадут, обязательно один из показателей провалится. и не говорите мне, мол, сами виноваты, надо лучше работать. это специально так сделано: выполнил план - молодец, на следующий месяц его задерут еще выше. сделал СТМ - молодец, повысим еще на несколько процентов, акции не продлим, и фиг вы его сделаете. персонала мало, работы много - тайников вам зашлем, проверок назначим, уж кто-нибудь на чем-нибудь да облажается. все настроено и работает так, чтобы вы получили, как можно меньше, вкалывая при этом на износ. никого не ценят, никем не дорожат, и это осознанная политика компании, а не перекосы на местах.

отдел рекламы

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю уже год в отделе рекламы. Все молодые, амбициозные, со всеми можно пообщаться, помогут по любому вопросу. Конечно, иногда голова кипит, работы очень много, но в рознице всегда так.
Офис, конечно, не А-класса, места в кабинете мало для большого отдела, но зато 10 минут от метро и к центру близко. Что касается зарплаты – тут респект компании, за все время зарплату ни разу не задержали, все официально и по-белому.
Руководитель нормальный.
Так что рекомендую самим мнение составлять, а не читать отзывы обиженных.

Что можно улучшить: офис

Компания «Бетховен»

История компании началась в 1993 г, когда открылся 1-й из ее зоомагазинов. Название ему дали в честь доброго сенбернара из одноименного фильма.

Сейчас компания имеет целую сеть зоомагазинов, только в Москве и области их уже 58. Все магазины имеют единый фирменный стиль, это касается и дизайна помещений, и организации деятельности сотрудников. Торговый знак «Бетховен» становится все более узнаваемым. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы о работе компании на тематических форумах.

Как устроиться на работу

Компания стремительно расширяется, поэтому ей постоянно требуются новые сотрудники. К вопросу подбора кадров на работу в «Бетховен» организация подходит ответственно, так как дорожит завоеванной репутацией.

Чтобы иметь более глубокое представление о своей будущей работе, соискателям следует почитать отзывы о работодателе в интернете. Все подробно узнать об устройстве на работу можно по телефону на официальном сайте компании, а резюме следует высылать по электронной почте.

Вакансии

На данный момент компания нуждается в следующих сотрудниках:

• Директор магазина;
  • Продавцы (кассиры, консультанты);
  • Аквариумисты;
  • Ветврачи-консультанты.

Работа в «Бетховен» по отзывам сотрудников имеет ряд преимуществ:

1. Возможность продвижения по карьерной и профессиональной лестнице
  2. Достойная официальная оплата труда
  3. Оплачиваемые отпуска и больничные
  4. Льготы для сотрудников, делающих покупки в «своих» магазинах

«Бетховен» ждет молодых, креативных сотрудников с активной жизненной позицией!