Неофарм, сеть аптек

Фото Неофарм

Отзывы о Неофарм

Фармацевт

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Белая ЗП, адекватный график работы, рядом с домом, оплачивают учебный отпуск.
Все пока устраивает, работаю рядом с домом, пока поток небольшой, но с нашими ценами думаю будет скором много работы. Но так даже лучше. Коллектив мне нравится, подменяем друг друга, начальство с понимаем(у меня ребенок и иногда приходится отпрашиваться). Плюс я еще учусь на провизора, получаю вышку. И учебный отпуск мне оплатили, но я выходила и оплатили вдвойне. График стабильный, ЗП во время. Поработав фармацевтом в других компаниях, я честно уже сомневалась и в белой ЗП и в выплатах. уж, поработала и без товара и на долгих обещаниях..

Что можно улучшить: пока ничего, поработаем увидим

Фармацевт

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Санкт-Петербург.Работаю два месяца,очень нравится, зарплата вовремя , товаров дня обязательных нет, что очень радует, хороший коллектив (работала в двух аптеках ), работать нравится, так как люди довольны ценами и приходят с хорошими ценами, рекомендую!

Что можно улучшить: Покупатели просят сделать скидку по карте на все препараты, если возможно,то было бы не плохо.

Работает в компании меньше года Владимир

Плюсы: лояльным цены на лекарства

Что можно улучшить: неразбериха с зарплатой.ставят непонятные нормы часов причем для сотрудников одной точки с одним графиком. Ставят разные цифры а человек отработавших больше часов получает меньше. При изменении нормы новые договоры работники не видят. За переработку не платят.чудят как могут

Работает в компании меньше года Владимир

Плюсы: большой ассортимент лекарств и лояльным ценам

Что можно улучшить: полная неразбериха с зарплатой .с апреля 2017 ставят непонятные нормы часов причем для сотрудников одной точки с одним графиком ставят разные цифры.причем новых трудовых договоров никто не присылает.люди работают по старым договором с 8 часовым графиком
.на самом деле работают по 13 часов и за переработку платить не собираются

Работает в компании 3-5 лет Владимир

Плюсы: из плюсов раньше была высокая зарплата и вовремя. На данный момент начальство решило считать зп по-своему, о чем не было уведомления сотрудников под подпись, приказа. В итоге фармацевты рассчитывают на свою заслуженную зарплату, а получают на несколько тысяч меньше без каких-либо на то оснований. В офисе толком пояснить ничего не могут, до бухгалтерии и отдела кадров вечно не дозвониться, нет адекватного взаимодействия первостольников с офисом. Полный бардак и неуважение! В такой компании нет желания работать многим фармацевтам, идут нехотя на работу.

Что можно улучшить: обратить внимание на контроль за соблюдением внутреннего порядка в аптеках, подбирать более профессиональных сотрудников, в том числе заведующих и руководителей; отделу кадров выучить ТК РФ; организовывать обучение чаще одного раза в полгода; добавить коллективные корпоративы. Еще нет перспективы карьерного роста.

зав. а/п

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Отношение к работникам - это большой плюс. Конечно в офисе не хватает квалифицированных кадров во всех областях, бывает и неразбериха, но в какой сети ее нет? Про з/п враки, если и задерживали,то не системно, а сейчас и вообще как часы, и то управляющая сетью или начальник кадров от имени генерального извинялись за задержку. Евгений Олегович замечательный человек! Лидия Викторовна с не самым легким характером, но чтобы она хамила или вообще даже голос повысила!.. Отчитать может так что будьте здрасьте, но никогда хамства я от нее не слышала. Еще один замечательный руководитель - это управляющая сетью Маргарита Александровна, с таким начальством легко работать. В общем, занимаюсь любимым делом, сверху не давят, выручку не выжимают, отношение к работникам с уважением, ни о каком "быдле" и речи нет.

Что можно улучшить: Хотелось бы полностью белую з/п, больничный копейки...

Плюсы: Компания хорошая. Проработала более 7 лет. Уволилась по личным обстоятельствам. Хотела бы выразить огромную благодарность Евгению Олеговичу Нифантьеву и Маргарите Александровне Массалютиной! Вы сделали и делаете много доброго и хорошего для сотрудников. Успехов и процветания Вам!!!

Что можно улучшить: В хорошей компании нужно хорошо работать!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Я первостольник в Неофарм. Студент, получаю фармацевтическое образование. Выбрал эту аптеку, потому что это прекрасное место применять свои знания и понять, как знания могут реально пригодиться, в каком направлении стоит двигаться дальше. Интересно, что в Неофарм так много всяких проектов, что можно практиковать не только фармацию, но и косметику, и органические продукты, препараты, что очень актуально заграницей.

Хочу сказать огромное спасибо моей заведующей – Евгении Сергеевне за понимание и помощь. Если бы не она, пришлось бы еще год сидеть на шее родителей... Зато теперь, как закончу институт, у меня будет уже 2 года рабочего стажа и перспективы. Могу и в аптеке дальше развиваться и в офис податься. Кстати производственную практику буду проходить также в Неофарм.

Что можно улучшить: НЕТ!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Я работаю в компании около 8 месяцев, за это время у меня сложилось хорошее впечатление о Столичках. Здесь надо работать, и работать хорошо - "битье баклуш" ценить никто не будет, но поэтому и з\п здесь нормальная. И много доп.выплат. Высокая нагрузка - это показатель того, что компания движется вперед. Кроме того, появляется много новых программ обучения. Много делается для того, чтобы оказать покупателям хороший сервис, оказать компетентную помощь.

Многие пишут про директора и его маму, мое мнение такое:

1. Нифантьев действительно толковый бизнесмен, его аптечной сети 15 лет, она развивается.

2. У него нормальная политика цен на лекарства, нет цели максимально накрутить стоимость.

3. Что касается личных качеств его мамы - это ее личное дело. Вы на работу не друзей заводить приходите. Хотя там трудится очень много прекрасных хороших людей.

Что можно улучшить: не заметила

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Я всегда мечтала работать в Неофарм, целый год после трудоустройства не могла прийти в себя от счастья - зарплата вовремя, проезд оплачивают, медстраховка, график - сказка, мозгомоек нет, заведующая - просто добрая фея, клиенты – все довольные и приходят только к нам. Единственная на моей памяти компания, где не стараются нажиться на клиентах

Что можно улучшить: Нет выраженных

Плюсы: Проработала в компании 1 год и 7 месяцев. Прочитав отзывы, решила оставить свой, на мой взгляд, соответствующий реалиям. Да, работа в Нео-фарм не для всех! Да, бывает тяжело работать в местах с большой проходимостью. Но!!! Зарплату платят вовремя, график фиксированный!!! Многие пишут, зарплата - копейки. Назовите хоть одну сеть, где вы, работая получите такую з/п, как заявлена в Нео-Фарм? Н-И-Г-Д-Е! Или получите, вкалывая за фармацевта, маркировщицу и уборщицу одновременно (знаю, о чём говорю). Второй пункт - это знаменитая мама Нифантьева. Все пишут, "относится как к быдлу и т.д.". За год работы лично ни разу с подобным не сталкивалась. Поэтому все слова о "неадекватности" начальства сильно преувеличены. Ещё из плюсов - отсутствие безумного количества акций, как во многих сетях. Плюс премии к праздникам (типа День мед.работника, 8 Марта), маленькие, но они были! Медстраховка, доплата за проезд, почти полный соц-пакет! Пишу причину ухода - чтобы не быть голословной: я пришла в Нео-фарм в 20(!) лет, так сказать впереди ещё вся жизнь, карьера, и из Нео-фарм я ушла в фарм.компанию с целью дальнейшего роста. Считаю, что получила отличный опыт, знание препаратов, а также закалила свой характер :)

Что можно улучшить: Провизор - это человек, работающий с людьми, отсюда свои проблемы.. :)

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в Неофарме, очень довольна. Особенно когда пришла туда без опыта работы, мне помогли изучить все и вся. Очень нравится коллектив и отношение руководства. Обучение бывает до 3-4 раз в месяц, а я только и рада возможности повышения квалификации. Советую эту аптеку всем. Аптека на Коминтерна самая лучшая!!!

Что можно улучшить: Мелочи есть везде, но это уже не зависит от компании, а от особенностей профессии

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работой в целом доволен. Зарплата хорошая, обучение 4 раза в месяц. Сюда можно пойти работать даже молодым специалистам, знаю, что у них тоже существует система обучения в компании. Нет напряга как в других аптеках, руководство лояльно, как редко бывает. Перетянул сюда и своих коллег с бывшей работы, все довольны.

Что можно улучшить: Много рекламных материалов

Плюсы: Сеть для компетентных специалистов, проактивных и трудолюбивых. Я была очень довольна, но по стечению обстоятельств пришлось уволиться т.к. переезжала в Австрию. З/п платили вовремя, и не надо писать здесь про задержки и махинации, имейте совесть! Были случаи, когда провизоры обманывали руководство, и если обманщиков не поймали, это не значит, что так работают все провизоры. Даже зайдя в любую аптеку "Неофарм" чувствуется высокий уровень, А Генеральный Директор Евгений Олегович очень талантливый, умный человек. Здесь есть возможность развиваться, расти как профессионал! Я многое для себя узнала об ассортименте, карьерный рост — пожалуйста, что еще нужно. Да, руководство требовательное, а как вы хотели - такая сеть серьезная, а не шарашкина контора. В общем, желаю Евгению Олеговичу и Маргарите Александровне умных и адекватных работников, если волею судеб я вернусь обратно в Москву, то только в "НЕО-ФАРМ" пойду работать

Что можно улучшить: Нет

Плюсы: А мне нравиться компания НЕОФАРМ, отличное руководство, условия труда и заработная плата, в других аптечных сетях есть акции дня и тайные покупатели, здесь этого нет. За счет проработок можно неплохо заработать, зарплата всегда вовремя.

Что можно улучшить: Нет

Плюсы: нет и не было.

Что можно улучшить: сотрудники-быдло.работа на них уже почти дармовая.зарплата серая. в офисе-хамло.место им в дурдоме .после проверок будет!

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Детище "НЕО-ФАРМ" -Столички - это полнейших развал, неразбериха в компании, на мой взгляд.

Аптеки живут своей жизнью, офис своей, это приведёт к ужаснейшим последствиям. Офис шикует, а аптеки пашут безбожно. Следим за развитием событий и продолжающихся стрессов, конфликтов в коллективе.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Я работаю в НЕОФАРМ уже 6 лет, седьмой год пошел. Помню, устроилась на работу перед Новым годом, оказалось, реальный подарок мне жизнь сделала. Нет, я не преувеличиваю. Конечно, работать приходится много и требования к нам довольно жесткие. Но все они понятные, нет никакого самодурства. У нас все очень четко прописано во внутренних регламентах компании. Наверно, самое привлекательное в работе в НЕОФАРМ – это отношение к сотрудникам. У нас очень доброжелательная атмосфера в коллективах, и еще людьми занимаются! Аптечная сеть растет, новые вакансии открываются, в частности, заведующих, и часто эти должности закрываются сотрудниками, которые хорошо себя зарекомендовали и прошли курсы повышения квалификации. А для тех, кто отработал в компании больше 5 лет, начинают действовать программы лояльности. Ты можешь выбрать либо дополнительные дни к отпуску, либо медицинскую страховку за счет компании, что в наши дни немаловажно. В общем, это редкость сегодня, особенно в нашей профессии, когда от работодателя нет посыла, что ему просто нужно, чтобы ты работал, а когда к тебе действительно по-человечески и с интересом. Совершенно другое ощущение от себя и от своей жизни.

Что можно улучшить: Не хватает сотрудников, приходиться много работать.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Нет перспектив работы в компании:

1) в коллективе склоки

2) провизоры, фармацевты, консультанты выжидают что будет дальше, так как покупателей меньше и цены на продукцию, которая закупается за иностранную валюту - растут, а покупатель не спешит идти за покупками в НЕО-ФАРМ и Столички.

3) в офисе тоже неразбериха, непонятно что будет дальше. неопределённость, текучесть персонала

4) нескоординированное взаимодействие с отделом кадров

5) песпективы этой сети аптек под вопросом

Что представляет собой работа в сети аптек Неофарм?

Компания Неофарм осуществляет розничную реализацию лекарственных средств и сопутствующих им товаров. В данный момент она лидирует на фармацевтическом рынке. Основной принцип сети – ориентация на покупателя, что выражается в демократичной ценовой политике.

Началом динамичного развития компании стал 2000 год, когда свои двери распахнула первая аптека данной сети. Сейчас «Неофарм» включает в себя свыше 272 торговых точек в столице России и Московской области.

На официальном сайте сети аптек размещаются открытые вакансии. Требования к соискателям и условия их работы индивидуальны для каждой должности и тоже указываются на веб-странице. Тем не менее, все кандидаты должны иметь гражданство РФ, действующий сертификат специалиста и санитарную книжку. Сотрудникам предлагается оформление согласно ТК РФ, мотивационные выплаты, возможность подработок и карьерного роста, продление срока действия санитарной книжки и сертификата, обучение, частичная компенсация расходов на проезд. На сегодняшний день актуальны вакансии провизора и заведующего аптекой.

Будут ли полезны при устройстве в сеть аптек Неофарм отзывы сотрудников?

На современной бирже труда бывает нелегко сориентироваться – вокруг множество заманчивых предложений, обещающих выгодный и приятный заработок. Как отделить зёрна от плевел и выбрать действительно стоящее предложение? В таких ситуациях стоит обратить внимание на отзывы о работе, в которых люди делятся собственным удачным или негативным опытом сотрудничества с компанией и высказывают личное мнение относительно организации. Таким образом, прочтение объективных отзывов о работодателе поможет в выборе подходящей вакансии.