ТЭК Мосэнерго, Энергетика

1,3

Фото ТЭК Мосэнерго

Отзывы о ТЭК Мосэнерго

Электрослесарь

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Можно быть уверенный что свою копейку (зп просто позорище) будешь получать стабильно, адекватный коллектив

Что можно улучшить: Работал на ТЭЦ-11.

После окончания универа решил устроиться в хорошую стабильную компанию, как я думал. Зп пообещали от 35тр(что было указано на официальном сайте), реально платили в среднем 28тр. Проработал полгода, инструменты из дома принес, так как не выдали, из спецовки тоже выдали по минимуму. Из перспектив сомнительное повышение лет так через пять(я ж без опыта) до мастера с заработной платой 35тр. Я решил что продолжать работать там не стоит. Зп не для Москвы и уж тем более не для тех у кого есть ребенок

Аппаратчик ХВО

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Стабильная (хоть и не большая) заработная плата.

Что можно улучшить: Все оборудование работает на грани развала. Никаких поставок для ремонта. Хоть большинство процессов и автоматизировано, но все так же давно развалилось и в ручную (с инструментами, купленными инженерами на СВОИ же деньги) приходится тягать большинство арматур.
Никакого карьерного роста! Все сказки. Если ты не дочь/сын/брат/сват и т.д. кого-то из важных персон, то гнить тебе до конца своей жизни в цеху, возле ржавого оборудования в грязи. МОСЭНЕРГО скорее задолбает тебя проверками ТБ, аудитами и никому не нужными приказами и проверками, чем спустится посмотреть что твориться на самом деле в цехах и в каком состоянии оборудование. Вся ген.дирекция состоит из ничего не понимающих в производстве электроэнергии людей, многие из них ни разу в глаза не видели ни одну ТЭЦ и не имеют представления о самом процессе, им лишь бы заваливать глупыми приказами и лишать премии за все что угодно всех работников!! Зато в конце года они смело заявляют что прибыль компании целых 2-3,5%.

Подведем итог, нужно менять политику компании. После перехода в газпром, все полетело к чертям. Главное деньги- прибыль. А каким путем это достигается им не важно.

ст. мастер ЭТС

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: "газпромовские шестерки" во главе с "макензятами" довели "до ручки" когда-то стабильную компанию в которой считалось престижным работать... все до чего дотягиваются грязные лапы газпрома разваливается...

Что можно улучшить: улучшить можно только повальным увольнением гендирекции мосэнерго в полном составе и создании ее заново из специалистов, а не из такого быдла как никольский, ленев, бутко и др.

монтажник т т

Работает в компании меньше года 2016

Плюсы: вовремя оплата труда

Что можно улучшить: увеличить оплату труда и смотреть у кого разряд можно понизить, а у кого нет

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Направленость компании на повышени прибыли: продажей не профильных активов, сокращение персонала, закупкой некачественных материалов или вообще не поставкой, сокращением ремонтов, выбор неквалифицированного подрядчика. Персонал задрочен аудитами по бп, от, которые нереально пройти, ввиду чего все руководители на выговорах. Высшее руководство полное быдло, цель которых только сохранения фонда зп и борьба с переработкой. Граммотный и опытный персонал выживают.

Специалист по налогам

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: При отклике на вакансию предложили сделать тест из 10 вопросов. Сами по себе некоторые вопросы некорректны и не учитывают всех нюансов законодательства, но это ладно. Так вот, сделал тест, написал пояснения по некоторым вопросам. Они несколько раз просматривали, но ни отказа, ни приглашения пока не последовало. Прошел уже почти месяц. Видимо, им вообще пофиг, просто захотели получить бесплатную консультацию на вопросы, с которыми сами ни хрена разобраться не могут. Клоуны, да и только.

Плюсы: не знаю

Что можно улучшить: постоянно просто постоянно вижу их вакансии в отдел персонала, хотя это не такой отдел, где должна быть большая текучка. надеюсь эта информация кому-то пригодится

Плюсы: Нет ничего

Что можно улучшить: Очень плохая организация. Все на откатах.. Никольский В.В. создал структуру сбора денег с подрядчика..

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Положительных сторон нет! Разве что зарплату платят вовремя.

Что можно улучшить: Не работа, а не пойми что! Непосредственное начальство (фамилию пока указывать не буду) вымогает деньги, якобы все платят откаты и ты плати! Заставляет заниматься доносами на руководство филиала, а при отказе составлять доносы - грозит увольнением. А если руководство ТЭЦ узнает, что я на них пишу доносы, то тоже наверняка попортит нервы, хотя могут и уволить, несмотря на то, что вопрос приема на работу и увольнения теперь в компетенции гендирекции Мосэнерго.

Не знаю досиживать до пенсии, между двух огней, или обратиться в правоохранительные органы? Хотя если обращусь, то точно уволят.

Плюсы: Стабильность

Что можно улучшить: Были задержки с доплатой по совмещению профессий, обещали на собеседовании один оклад, а в реале на 20% меньше, доплата за совмещение всего 10% от своего оклада, начальство это люди пенсионного возраста, подъем зп всего на 3% в год, дорогое питание в столовой, непонятное ДМС, нет продвижения молодым специалистам, хорошие специалисты бегут из этой компании, режут материалы и инструменты для работы. Люди при устройстве в эту компанию подумайте нужна ли Вам она!

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Сотрудники данной организации хамы и быдло, о каком дружном коллективе идет речь.....

Плюсы: 1. Высокая зарплата в своем сегменте.

2. Выплаты без задержек.

3. Есть умные отзывчивые коллеги (1 из 10).

4. удобное расположение.

5. Качественная, недорогая столовая.

Что можно улучшить: 1. работа в субботу, а можно и в воскресение - норма.

2. начальство относится к работникам как к скотам.

3. есть работнички (дочки, внучки, дяди, тети) для них работа рай , у них никогда нет переработок, они сидят пол дня пьют чай рассматривая как вы вкалываете.

4. вас могут в любой момент уволить с приходом очередной доченьки.

5. вы инициативный, у вас много идей, вы умнее своего начальника ( девочки 25 летней, дочки кого-то там) - поздравляю! Вас уволят первым.

Плюсы: соц пакет, коллектив

Что можно улучшить: Работал на ТЭЦ-11, устраиваясь на работу повелся на престиж компании, а на деле оказалось все иначе.

Проработал 4 месяца и за это время начальник неудосужился выдать инструмент, оборудоване все разваливается. Премий лишают за любой косяк(прошел не там). Директор станции еще та скотина контролирует все и всех и также докапывается до всего. Все вышестоящие руководители стучат друг на друга, чтобы подняться по служебной лестнице.

Строить карьеру вместе с ОАО «ТЭК Мосэнерго». Реально ли?

Основная деятельность данной компании – это генеральные подряды в процессе строительства возводимых объектов в области электроэнергетики.

Среди разрабатываемых проектов ОАО «ТЭК Мосэнерго» существуют следующие направления:

·        объекты гидроэнергетики;

·        станции тепловой энергетики;

·        атомная энергетика;

·        хозяйственная сфера тепловых сетей.

Принципы работы компании

Компания ОАО «ТЭК Мосэнерго» осуществляет свою деятельность в соответствии с государственными стандартами строительства, осуществляя при этом комплексный подход к реализации собственных проектов.

Гарантии потенциальным работникам

Как и любая мощная организации государственного масштаба ОАО «ТЭК Мосэнерго» обязана заботиться не только о населении, но и о персонале, входящем в ее состав. Предъявляемые требования, оглашенные перед каждым заинтересованным соискателем, достаточно высоки. Но соответствует ли предложение самого работодателя установленным нормам при приеме на работу?

Основываясь на отзывы реальных сотрудников, осуществляющих свою деятельность в числе штата компании, можно выделить несколько ключевых моментов, способствующих восстановлению общей картины о перспективах:

·        Каким работникам отдается предпочтение;

·        Требования к образованию и опыту работы;

·        Существующие явные и скрытые приоритеты при приеме на работу и прочее.

Полный список искомых работников доступен для ознакомления на сайте: www.tek-mosenergo.ru, где также можно оставить и собственное резюме в случае обнаружения заинтересовавшего предложения о работе.