Ренессанс Капитал (Bank Renaissance Capital)

Фото Ренессанс Капитал

Отзывы о Ренессанс Капитал

Менеджер по работе с клиентами

Работал в компании 3-5 лет Пенза

Плюсы: Если работать то хорошая зарплата

Что можно улучшить: Добрый день. Я проработала в этом банке 4 года в тм и меня все устраивало т.к. работала всегда старательно и от этого получала хорошие премии. Со временем мой непосредственный руководитель перешел на должность выше и я решила немного поменять работу не увольняясь, поступило предложение перевода в офис и я согласилась. И тут начался какой то ад!! Я впервые встретила такого некомпетентного руководителя , позволяла себе все что вздумает, могла спокойно обгадить с ног до головы всех клиентов со своими коллегами и также своих сотрудников когда те на выходном а потом как ни в чем не бывало общаться, совершенно ничего не делает зато ни минуты не упускает чтобы следить что делают ее подчиненные и вечно всех гнобила и прессовала по страшному, с утра приходила с испорченным настроением и тем же заряжала сотрудников, могла спокойно нахамить, и наорать матом. Естественно я уволилась только из за нее, а когда отрабатывала последние 2 недели заболела, так она подумала что я просто не хотела отрабатывать (оставалось 3 дня), хотя это не так, я работала по тому что знала что мне за это заплатят. А когда уходила на больничный сотрудники мне рассказывали как она поливала меня грязью и сказала что специально не выплатит мне бонусы.. И так и сделала!! Я поверить не могла что взрослая тетка а тем более руководитель чтобы потешить свою самооценку может так поступить. Я не раз ходила к ней, пыталась выяснить когда мне выплатят ( 20000) на что она сначала кормила меня глупыми обещаниями... В итоге я решила пойти к руководителю который старше ее думала он более адекватный и поможет мне, но нет он оказался на ее стороне и сказ что мне ничего не заплатят! Это самые ужасные и некомпетентные руководитель, обидно что испортили так мнение о банке!!! Как страшный сон вспоминаю!!! И обидно что за ними никто не следит т.к. они себе такое позволяют!!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Отвечу просто – не советую, и могу разъяснить почему. Конечно, если Вы только после ВУЗа, без опыта работы, «зеленый» и «голый», то можно попробовать этот явно не самый лучший вариант, но если Вы – специалист с 3 – 5-ти летним стажем – не портьте себе карьеру. Больше полугода назад я по молодости-глупости, в основном из-за отсутствия дальнейшего карьерного роста, уволился со своего предыдущего места работы и устроился, опять же таки по глупости, в Банк Ренессанс Капитал кредитным специалистом на отдельную точку продаж – мини-отделение GP POS. Директор городского отделения, молодая девушка около 30-ти лет, в своих рассказах поражала меня неимоверно быстрым ростом по карьерной лестнице, зарплатой, не ниже моей предыдущей, удобным графиком работы, высокими премиями и тп. Я согласился, как оказалось зря… И вот моя история: Началось все с тренинга, на который пришлось ехать с одного конца страны в другой – 13 часов на автобусе. Тренинг проходил в самом городе, а поселили нас в гостинице в 30ти км за городом, т.е. чтобы до 9.00 приехать на курсы – ты должен выехать в 7.00, доехать до города, там пересесть в другую маршрутку, а потом в третью и то, хз успеешь ли, а вечером в 18.30 садишься, вернее стаешь точно так же в маршрутку, потом в другую, междугороднюю, и где-то около 21.00 ты дома. В конце дня уже не хотелось ничего – ни есть, ни спать, ни гулять, ни жить. Из командировочных 50 грн/день – 35-45 уходило за проезд только, там не кормили, потому все еще в минусах остались от этих курсов. Сами курсы проходили в каком-то подвале, забитом буклетами и бумагой, при мрачном свете – за опоздание хоть на 5 минут, мы сидели это время потом — после 18.00, не важно пройдем мы материал быстрее или раньше. Нас было 10 человек со всей Украины, курсы длились 5 дней – 3 дня теория, преподаватель – женщина, лет 45ти, но выглядела как на 60, худющая, с нервным тиком, трясущимися руками, и реально незнающая ни продуктов банка, ни банковской программы BWM. В первый день мы учили историю банка, весь второй день – как отличить поддельную подпись на документах от неподдельной (зачем уделять этому целый день или вообще этому уделять время?), а третий день даже не запомнился вообще; 2 оставшихся дня молодой парень учил нас втюхивать ненужные дорогие продукты наивным клиентам. В общем, курсы не дали даже азов знаний, которые должен знать каждый кредитный специалист любого нормального банка. Саму работу в данной компании можно оценить, разбив на отдельные части все ее составляющие, и рассмотрев каждую из них: 1) Коллектив. Коллектива нет. Есть кучка приближенных к начальству, а остальные все – каждый сам по себе. Если ты новый работник – тебе никто ничего не подскажет, ничем не поможет, поскольку все делают вид, что у них завал, куча дел (не слушайте лгунов, которые будут твердить Вам, что это самый дружественный банк в мире – это чушь). Вас обязательно неоднократно пошлют на их интернет-портал обучения «Sales» — мол, учись там, не занимай наше время, но портал этот – просто ужас, , там не то чтобы что-то найти полезное – там потеряться можно на весь день, просто огромный сгусток банковской информации, никому не нужной, но по идее, где-то в нем должны быть обучающие материалы и продукты банка (не знаю, находил ли их кто-то, но я за полгода не нашел). А все дело в том, что все, абсолютно все сотрудники этого банка сами не знают всех этих продуктов, правил и постановлений. В этом банке все настолько узки в развитии, что если, допустим, ты хочешь продать кредитную карту, но чего-то не знаешь, то помочь тебе может только специалист по кредитным картам – человек в углу, и больше никто, потому что больше никто не умеет продавать кредитные карты кроме него, а он сейчас делает вид, что занят, потому ищи на портале. И никто тебе не подскажет, не поможет – ты, озадаченный этой выдачей, будешь звонить всем, с кем успел познакомиться, и разбираться во всех программах сам, мурыжа клиента полдня. 2) Начальство. Есть очень много фирм, где начальство помогает продавать, хоть какую-то минимальную лепту, но оно вносит в развитие фирмы. В БРК все наоборот: Вы будете работать с опаской, что Вам вставят палку в колеса. Менеджеры будут присылать Вам мошенников на кредиты (в случае, если Вы их оформите — повысите выполнение плана не только себе, но и им, а может быть даже, только им, но вот то, что мошенник не оплатит кредит – ляжет сугубо на Ваши плечи и может привести к серьезной материальной ответственности). Начальство может прийти к Вам на точку продаж (если Вы не в главном отделении, а на мини-отделении, как я был) и попросту украсть какие-то банковские вещи (мышку, модем, бумагу, ноутбук даже), и потребовать от Вас объяснительную и компенсацию (я пишу об этом потому, что такое было с моей напарницей – менеджер у нее модем сперла, заставила писать кучу объяснительных и выплатить деньги за него). Если Вы не будете выполнять план, либо недовыполнять – Вам будут угрожать увольнением, хотя никогда не отпустят просто так – Вы дешевая рабочая сила для них, Вы делаете черную работу. Хотя на самом деле, именно начальство РБК – это выходцы с других банков, которых выгнали с нормальных организаций, и которые нашли свое пристанище в этой шарашкиной конторе. Так, директора одного из наших отделений лет 5 назад с треском выгнали с УкрСиба, пару человек — с Привата – говорят, что ничего не получалось, 2 человек уволили с АльфаБанка: одну за то, что с рабочего ноутбука «вконтакте» сидела и в «Веселую ферму» играла, а вторую, что за полгода работы выдала 2 или 3 кредита на общую сумму 5 тысяч гривен. А сейчас они могут быть Вашим руководством. 3) Рабочее место и условия труда. Начнем с банковской программы – я работал с банковскими программами 5ти банков, но тупорылее этой еще не видел. Вы будете миллион раз ставить галочки на одних и тех же документах, пока распечатаете их, печатать до 15ти разных документов, различные виды ошибок выскакивают без остановки, а АйТи-Сервис постоянно извиняется за перебои в программе, которые, реально, происходят каждые 15-20 минут. В программе есть разделы вообще ненужные, на которые никто не заходит даже, но они там есть, программа 3 раза будет отсылать данные клиента на проверку аналитика. И вот аналитики – это отдельная история. Во всех банках аналитики нацелены проверить и качественно и быстро проанализировать финансовое состояние клиента, а БРК они жаждут найти как можно больше ошибок в Вашей заявке, ведь у них премия напрямую от этого зависит – чем больше ошибок, тем больше премия. Им реально плевать на клиента – будь то бомж или звезда театра – они тупо хотят Вас завалить. Ошибки могут быть разные: они не нашли у себя сканы, которые Вы выслали по почте, клиент написал число «2» как-то непонятно, больше похоже на букву «Z», не видно букву «с» в слове «Херсонська», или там волос отсканился, а они подумали, что это разрисованная скан-копия. Вы будете вызывать клиента по 2-5 раз, пока аналитики не насытятся придуманными ошибками или клиент попросту не пошлет Вас вместе с Вашим банком. В ваш рабочий день будет входить: двухчасовая раздача листовок, двухчасовая расклейка объявлений, брожение по магазинам партнерам тоже часа 2 (это вместо менеджера, чтоб тот отдохнул) и само обслуживание клиентов, без обеда, а если не успеваете, то в выходные дни – это практически для всех сотрудников. Кстати, за проезд в разные части города на расклейку, Вы конечно же, платите сами. И никакие там не 2 через 2. В лучшем случае 2 через 1. Что касается рабочего места, то банк не может обеспечить сотрудников полагающимися вещами для работы: бумаги дают минимум; сломался стул у клиента – за 4 месяца не смогли привезти новый и до сих пор не могут, т.е. если клиентов двое было, то один из них стоял; у всех вокруг будет проводной высокоскоростной Интернет, а у Вас будет модемчик МТС, с помощью которого Вы сможете отправлять файлы 3 мегабайт около получаса на проверку; всю канцелярию, листовки, плакаты, катриджи, если Вы работаете не на центральном отделении, Вы будете тащить на себе сами, поскольку у тех, кто должен этим заниматься, типа «очень много дел». В этой организации все создают вид занятости, а на самом деле все страдают ... и ковыряются в носу при этом. 4) Перспективы. В банке все к сожалению держится на «кумовстве» и «сватовстве», потому если Вы не брат директора – будете сидеть специалистом хоть до пенсии, плевать сколько плана Вы делаете – Вам найдут чем забить баки, придумают ошибки, нагрузят дополнительной работой и тп. Не верьте тем, кто обещает Вам «золотые горы» в БРК. 5) Оплата труда. Должен сказать, что так мало я не получал ни в одной фирме. 1200 грн ставка чистыми+премия (премия – это чуть больше еще одной ставки – в идеале 2500 чистыми максимум – разве это зп?). Премию мало того, что практически нереально получить из-за постоянно растущих планов, а еще и не выплачивается, если у Вас много ошибок, которые Вам нарисовали аналитики. И кстати, если идеально работать и подходить к концу месяца с допустимым процентом ошибок, то Вам в 30ых числах обязательно позвонят со службы проверки знаний и, завалив Вас вопросами, обязательно дорисуют Вам ошибочек, чтобы не было у Вас премии. 6) Продукты. Ренессанс – один из самых дорогих банков по продуктам. Кредитная карта обойдется Вам в 60% годовых, без льготного периода (хотя Вам скажут, что он есть), и +15 грн каждый месяц за ее обслуживание. Деньгами если Вы возьмете допустим 100 тыс., то через 3 года Вы вернете около 300 тыс. Сами посчитайте процент удорожания. Работники банка сами не скрывают, что они впаривают эти продукты «глупым» клиентам и привязывают еще и платные доп.продукты к ним: страховка, обслуживание счета, которое на денежном кредите практически не нужно, СМС-банкинг. Т.е., если Вы умеете и любите всучивать дорогое людям и получать за это «30 копеек» – это Ваш банк. И на последок, что можно сказать о банке, у которого нет своей печати? Ничего хорошего. Банк Ренессанс Капитал – реальный бандитский банк (и никто внутри организации этого не отрицает), который находит лазейки в законе для обмана простых граждан, а работать там не так-то и выгодно, как казалось бы. Я проработал там без недели полгода, отпускные не заплатили, уволился по собственному желанию – отрабатывал 2 недели, а это 12 рабочих дней с выходным в воскресенье, трудовую возвратили не в день увольнения, а с опозданием в 10 дней; после моего ухода директриса разослала всем сотрудникам сообщения по почте, что меня якобы уволили из-за невыполнения каких-то там обязанностей, хотя мне улыбалась, прощаясь (наверное, чтоб припугнуть оставшихся сотрудников, но все равно неприятно видеть такое за твоей спиной); зарплатную карту не хотели закрывать – надеялись, что я в овердрафт по ней зайду. Слава Богу, что я ушел оттуда! В любом случае, решать Вам самим, стоит оно того или нет.

Плюсы: Прошел собеседование,и меня отправили на 6 дн тренинг.Много людей, сначала было — 12 из которых работать стали всего 6.Так вот… тренинги были очень веселые,тренер тоже супер,молодая и красивая.Учили много информации,в начале каждого тренинга проходили тестирования, в конце всего обучения дают большой общий тест.Также понравились игры во время тренингов,например мячик кидали, истории придумывали.Так-то атмосфера супер, помощи можно просить у любого и никто не откажет, вполне уютно, зп тоже ничего, средняя я бы сказал.Все устраивает, хотелось бы конечно зп побольше, но кому сейчас легко).Коллектив тоже хороший, а с клиентами уж как повезет)

Плюсы: Ужасная з/п (платят очень мало), ужасное отношение руководства к подчиненным (сплетни, обсуждение за спиной, а эти пьянки на кухне — просто скотское распивание алкоголя). Просто негативные впечатления. Построить карьеру в этом банке не возможно, если ты не работал на одной позиции больше 2-х лет, то руководство тебя не станет рекомендовать на другие вакансии, а наоборот будет препятствовать твоему повышению.

Плюсы: Оставив заявку на вакансию кредитный представитель(специалист) мне перезвонили и предложили пройти собеседование,которое идёт 2 часа.На соб-нии (адрес м.Савеловская улица Двинцев,бизнес-центр Двинцев 5 этаж) мне рассказали историю банка,как всё начиналось какие кредиты условия и так далее.После соб-ния мне сказали что по анкете которую я заполнил ,пройдёт проверка СБ(служба безопасности) и мне перезвонят.Через 2 дня мне перезвонила (отдел кадров) и приятным голосом ЗАВЕРИЛА что я успешно прошла собеседование и готова мне предложить выйти на 10-ти дневный тренинг.На след.день я приезжаю снова в БЦ Двинцев на тренинг.Напоминаю тренинг идёт с 10 до 18 часов 10 дней.И так я приехала в 9-30 со всеми документами.После чего сделали копии и заявление на выдачу зарплатной карты.После чего кадровик принимавший документы удалялися из аудитори,и ВНИМАНИЕ!!Заходит в аудиторию проф.психолог она же ведёт тренинг !С виду очень умная,образованная женщина,но ведёт себя как ....примитивно-думающая.Позже расскажу почему такое поведение у неё.И так в процессе тренинга,в аудитории присутствовала её «правая рука» девушка,которая сидела за партой с нами и внимательно смотрела за поведением ВСЕХ кто обучается.Время шло,она рассказывала о всех «прелестях банка».Говорила что Ренессанс самый лучший банк в мире тд и тп. Спустя 4 часа обучения у нас был 1 час на обед.После чего все снова собрались в аудитории с профессиональным психологом !Она вела себя ужасно, отпускала дибильные шуточки,говорила многие «вещи не в кассу»,но в тоже время смотрела и считывала поведение учащихся.Тренинг шёл,в процессе тренинга я и ещё один человек который обучался задавали какие-то вопросы по тесту,спрашивали как это как то.Она отвечала и поясняла непонятные мне вопросы в тесте и тд. После чего она удалилась на 20 минут,через 20 минут заходит в аудиторию называет моё имя,и имя ещё одного учащиегося и просит выйти к ней за аудиторию.После чего немного отойдя от аудиотрии она сказала что по итогам тренинга(который вот вот только начался) вы нам не подходите. Мы были в шоке!Не понимая что мы сделали не так!Она сказала,цитата»-Я всего лишь пешка тут,решения принимаю не я».Тоесть ссылка на других людей которые ЯКОБЫ приняли решения нас снять с тренинга.В общем друзья вывод только один! Женщина которая ведёт тренинги в БЦ Двинцев на вакансию кредитный представитель(специалист)-она проф.психолог!Она сразу снимает с тренинга активных,перспективных ребят.А те кто молчали,не могли двух слов связать она оставила!Если вы не хотите тратить ДЕНЬГИ,НЕРВЫ,и вообще свои силы,не идете работать в этот банк!После чего,я пообщался с людьми которых это дама снимала с тренинга на 3-ий или 5-ый день обучения!Ребята были в шоке и не понимали почему?!Она говорила одну и туже фразу-«Я всего лишь пешка,решения принимаю не я!».ОЧНИТЕСЬ!!Решение снять с тренинга человека принимает только она.Во время тренинга она ВНИМАТЕЛЬНО смотрит на каждым шагом,словом,поворотом головы!Сразу снимает активных,целеустремлённых ребят.Оставляя «задротов» и «серых мышек» из провинции которые снимают комнату в бибирево. Так что ,друзья,ищите себе другую работа,если не хотите попасть в число текучки(15-30 человек за неделю)на эту должность!

Плюсы: Проработав в Ренике 6 месяцев. Итог: -сняли с зарплаты 750 грн за обзвон клиентов с корп. номера -деньги за командировку не вернули -ставка маленькая -бонусная система зависит от тестов( если сдашь получишь, не сдашь сиди со ставкой. Не важно для плана или нет, привлекая клиентов) -все ошибки влияют на рейтинг, а затем на твою работу, увольняют и при этом портят тебе жизнь..Не в один банк устроиться не можешь!! -Клиентов мало потому что % невиданно высокий. и как можно план выполнять. ТОЛЬКО ОБМАНОМ!!!! Врать клиенту, что он купил у тебя продукт. А ты план сделал!!!

Ренессанс Капитал компания с большим возможностями

Компания Ренессанс Капитал предоставляет брокерские и инвестиционные услуги. Бизнес-группа занимается организацией и обеспечением плотного взаимодействия с предприятиями, работающими в различных сферах. Если Вы желаете сделать карьеру в данной процветающей компании с огромнейшим капиталом, прочитайте отзывы о работодателе, оставленные реальными сотрудниками.

История и деятельность организации

Renaissance Capital была создана в 1995 году. В 2009 году состоялась сделка, согласно которой половина доли отошла группе «ОНЭКСИМ». Спустя 3 года ее владелец Михаил Прохоров спас компанию от финансового краха, приобретя контрольный пакет акций. На сегодняшний день работа в Ренессанс Капитал стала достаточно престижной. Фирма заботится о компетентности и профессионализме своих сотрудников, всячески способствуя их обучению и развитию. Бизнес-группа занимается реализацией крупных проектов, повышением эффективности работы предприятий, увеличением дохода от производств. Компания оказывает поддержку своим партнерам и инвесторам, помогая осуществлять сделки, продавать активы, проводить слияния, поглощения, реструктуризации. Ее штаб-квартира расположена в Москве, а деятельность распространена в 60-ти странах Африки, Азии, Европы.

Карьера в Ренессанс Капитал

Коллектив Renaissance Capital насчитывает около 8000 человек. Именно благодаря его профессионализму, сплоченности и командному духу компания достигла таких успехов. Чтобы узнать детальнее, стоит прочитать отзывы о работе, оставленные сотрудниками, работающими сейчас или трудившимися ранее. Известно, что данная фирма является отличной площадкой для самореализации и карьерного роста. Узнать правдивую и полезную информацию можно, прочитав отзывы сотрудников Ренессанс Капитал.