Работа в Татнефть

Отзывы о работе в Татнефть — Оренбург

2,6

Оператор-кассир АЗС

Оренбург,
Удобное расположение, выдача СИЗ, зарплата своевременная, технологическое оснащение измерительными приборами, техническое оснащение
По каким-то непонятным мне причинам, Татнефть зарекомендовала себя как богатая организация. На самом деле богатая она частично потому, что экономит на своих работниках. На нашей АЗС даже нет нормального места для приема пищи, мебель для сотрудников закупили самую дешёвую, которая начала ломаться меньше чем через год после покупки. Учебных отпусков нет, за свой счёт стали предоставлять ТОЛЬКО 5 ДНЕЙ, потом ты должен выйти хотя бы на 1 смену, чтобы дали ещё 5 дней, и это по какому-то неведомому приказу Альметьевска, который нигде не прописан. А если человеку нужно больше? Отпуск запретили делить на несколько частей, человек сразу ДОЛЖЕН уйти на месяц, и не тогда, когда он сам выбрал, а когда за него решил офис!!!! Постоянные переработки, которые дополнительно никак не оплачиваются, если тебя не устраивает график, тебе скажут искать новую работу. Отношение мастера к коллективу: "не нравится - увольняйтесь". Какие-то адекватные предложения по улучшению работы и тп не воспринимаются, а если уж и идут в дело, то реализуются очень долго (на нашей заправке сломался офисный стул, новый везут уже около месяца). Также есть профсоюз, толк от которого совсем непонятный, и вообще не очень ясно, как туда обращаться. Нет никаких телефонов, никто из начальства не рассказывает, кто вообще там работает. Помимо этого, в обязательном порядке с каждой зарплаты туда идут отчисления (за что, спрашивается, если вы ничего не делаете и никак не проявляетесь). Была ситуация, когда должна была приехать представительница с этого профсоюза, весь коллектив собрали для встречи, и мы прождали 3 часа впустую, хотя она обещала быть в конкретное время. Приехала только спустя 4-5 часов после того, как должна была. Я была с ночной смены, мне очень хотелось спать, но я была вынуждена высиживать это время на заправке. Где уважение к людям? А пока мы ждали её, нам сказали идти мыть окна, потому что "ну вам же всё равно делать нечего,", хотя на смене был один человек, у всех остальных или отсыпной или выходной, мы не обязаны этим заниматься в нерабочее время. Несколько видов премий непонятно как начисляются, и вообще никто не может это рассказать, так как никто этого не знает (начальство в том числе). В бухгалтерии, как мы поняли, работают наёмные, которые раньше часто то не досчитывали, то пересчитывали зарплату, приходилось разбираться. Люди в ГО создают имитацию бурной деятельности, часто придумывают с головы новые глупые правила. Например, в этом году нас обязали в любую погоду присутствовать при сливе бензовоза, то есть неважно, будет ливень, или -30 градусов, ты должна стоять. А по времени это занимает не 10-15 минут, может приехать полный бензовоз и ты должна стоять несколько часов на морозе. Заметят, что не стояла - лишение премии. При этом есть бензовозчики, которые то должны были стоять с нами, то потом для них отменили это правило, хотя логичнее чтоб стоял бензовозчик при сливе, а оператор в это время может отпускать клиентов. Карьерного роста особо то и нет, из оператора могут перевести в старшего оператора, хотя зарплата там не изменится, да и по сути заправкой руководит не он, а мастер. Ещё есть коллективный договор, в которым прописаны льготы и тп. К сожалению, в нём очень мало плюшек для молодёжи (в основном это фин.помощь к первому бракосочетанию и беспроцентная рассрочка на мебель), для неполных семей есть выплаты, но основная часть льгот для пенсионеров или пострадавших в авариях работников. И это ещё не весь список.)

Оператор-кассир АЗС

Оренбург,
Стабильная зарплата, месторасположение работы, выдача униформы
Отношение к сотрудникам, условия труда и рабочий график, соц пакет