Норильский Никель

Фото Норильский Никель

Отзывы о Норильский Никель

Бригадир

Работает в компании 5-10 лет Норильск

Плюсы: Я бригадир забоя, на мне лежит ответственность за мой участок, но к счастью работать приходится только с ответственными и надежными людьми. На работу людей отбирают очень тщательно, разгильдяев тут нет. Каждый знает свою работу, четко ее выполняет, от того и результат хороший получается. Работать в таком коллективе – одно удовольствие. Каждая смена проходит гладко. Деньги платят неплохие, по крайней мере супруга моя может не работать.

Что можно улучшить: еще больше денег нужно :)

Отдел продаж

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Когда-то мне товарищ подсказал, что открылась вакансия в отделе продаж. Товарищ сам тоже работает в НорНикеле, правда в другой сфере. До сих пор ему благодарен. Солидная компания, звучит гордо. По деньгам тоже не обижают, для нашего региона зарплата отличная. Озвучивать не буду, ибо суеверный, вдруг сглазит кто.

Что можно улучшить: та все отлично, я вполне доволен

Шахтер

Работает в компании 3-5 лет Норильск

Плюсы: Работаю себе потихоньку, переработок нет, нарушений ТК тоже нет, СИЗ выдают, на КПК вяжут за алкоголь всех – достаточно пристойная работа, о которой не стыдно рассказать кому-то, заработная плата тоже высокая, это эталонный работодатель, сначала все туда пытаются встрять, а потом уже идут по меньшим компаниям или частникам, если не получилось ничего, на всех места просто не хватает

Что можно улучшить: кофе-машины и бара не хватает в шахте :)

Шахтер

Работает в компании 1-2 года Норильск

Плюсы: У нас ничего необычного не происходит, ничего необычного, пахать надо как лошадь, но греет душу то, что не зря напрягаюсь, заработная плата все же выше, чем на других предприятиях. Можно брать подработки и на выходные, если нужно подзаработать немного денег, выйти подменить товарища – оплачиваемое все. С отпусками проблем особых не было никогда.

Что можно улучшить: особо ничего не беспокоит

Геолог участковый

Работает в компании 1-2 года Норильск

Плюсы: Оборудование все в нормальном техническом состоянии, а не в аварийном – это достаточно важно. Конечно, можно и обновить бы его было, но по мелочам частенько что-то улучшают. Наличие средств индивидуальной защиты (новых), техника всегда ТО проходит, никто не ездит на развалюхах, все с кондиционерами, зимой пятки не мерзнут, летом от жары не помираешь. Еще и деньги неплохие платят (беру средние ЗП по региону), по-моему все на уровне, а кто говорит, что где-то не дотягивается, тот видимо не работал никогда на карьерах или бульдозерах у частников, где сидишь с сосульками под носом и получаешь 20-25к максимум в месяц... зимой...

Что можно улучшить: можно было бы приобретать побольше новой техники

Металлург (цветмет).

Работает в компании больше 10 лет Норильск

Плюсы: Уже нет причин . Закрыли Никелевый завод , скоро и наш Медный закроют . Зарплата не растёт уже много лет . Одно радует - 90 дней отпуска и график 3/2 позволяют иметь вторую работу . (
IT специалист).

Что можно улучшить: УБЕРИТЕ ТБшников ! Постоянно выходят на *охоту* за талонами , а это 25% зарплаты (3 талона - увольнение) . Не знаю где они потом эти талоны обналичивают , но ! (есть инсайд) потом в клубах рисуются своими заоблачными доходами в 200 - 250 т.ք. Далее... Начальники (белые каски!) И.Т.Р. только по купленному диплому ! А так их уровень - манагер в Эльдорадо (ЭЛЬДОРАДО - ПРОСТИ..). Троллю их постоянно вопросом *как определить без приборов и инструментов (визуально) где в розетке + а где - * и ведь почти все на полном серьёзе задумываются. Практически всё оборудование и технологии держатся на рабочих сделанных в СССР . Самих рабочих за людей не считают . Особенно красных касок . С них дерут 3 шкуры . Придумки ТБшников - это ремешки к каскам , очёчки , оградки (типа могильных) там где нужно ходить ПО ТЕХНОЛОГИИ ! И ! Куртки для защиты от высоких температур при работе в в тёмных помещениях по колено заполненных водой ! Управляшки иногда генерят супер идеи и спускают их рабочим просто так , типа Я БАРИН ТАК ХОЧУУУ... В кулуарах между своими оправдывая своё самодурство поговоркой *солдат без работы - преступник* или *чем бы личный состав не занимался - абы - (а то они сопьются - если их не загрузить). Работаем за себя и того парня . Что можно улучшить ??

Работает в компании больше 10 лет Норильск

Плюсы: Все очень плохо. Я нигде не видел чтоб на пятерых рабочих было два руководителя. Грамотных руководителей где- то 1:15. Остальные в основном папины и мамины вообщем блат. О зарплате даже заикаться стыдно. Ее по сути нет. Оклады на комбинате где- то еще 38 года судя по зарплатам т.е. занижены. В общем беда а не комбинат.

Что можно улучшить: Во всех сферах надо все пересматривать. Такое впечатление что хозяина нет.

Работает в компании больше 10 лет Мончегорск

Плюсы: одет обут накормлен слегка.,зарплата вовремя

Что можно улучшить: если убрать процентов 50 подхалимов начиная с начальников участков и их замов а также пройтись по верхним эшелонам то думаю что господин директор был бы доволен своей сверхприбылью да и работяги уже получали бы у него тысяч по 200 000

Работает в компании Москва

Плюсы: Стабильная белая зп

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам потребительское. Систематические неоплачиваемые переработки. Начальство неадекватное, может позволить себе орать, писать гневные письма. Компания разочаровала полностью.

Работник ЦПЭС-1

Работал в компании 3-5 лет Норильск

Плюсы: Плюсов на предприятии очень мало, а если сопоставить их с минусами то их и нет вообще! На предприятии есть тренажёрный зал очень хороший , пропуск делается в течение недели, НО с собой вы можете туда провести только жену , мужа, маму,папу. Брата ,сестру уже не можете, сам тренажёрный зал находится на заводе и частенько ты не тренируешься, а просто задыхаешься от газа! Выдают карточки на лечебно профилактическое питание в заводской столовой , работникам работающим по первому и второму списку. Питание в столовой однообразно и далеко не все в ней питаются так как готовят там очень плохо хотите заработать различные болезни ЖКТ вам туда! Отношение к работникам оставляет желать лучшего ! Якобы борются за безопасность производства , но на деле все не так , работы которые не безопасны или не согласованы проводят в смену с 16:00 и 00:00 ! Если отказываешься от выполнения работы ты враг номер один, про премию можешь забыть, ты попадаешь под пристальное внимание за все малейшие проступки будут лишать премии!и конечно про карьерный рост можешь забыть! Но если вы карьерист , спокойно не задумываясь пойдете по головам, любите выслуживаться, не имеете собственного мнения тогда все дороги свободны!достойной заработной платы рабочий персонал не получает, если бы не северная надбавка зарплата выглядела бы очень смешной.в самом городе сходить некуда , только если вы любитель просадить деньги в ночном клубе , то тогда есть! Что касается парков отдыха , то их нет даже в зародыше!
Заработную плату выплачивают во время , на Новый год и день металлурга выплачивают небольшие премии , правда за месяц до выплаты зарплату значительно урежут ссылаясь на то что какой-то цех не выполнил план или ещё что либо! Молодым приезжим специалистам по приглашению добавляют к ЗП приблизительно 15000₽ для съема жилья в течение года!за большим рублем ехать сюда бессмысленно ! Когда приезжают ребята на заработки я им всегда говорю что игра не стоит свеч , зарплата не больше чем в других регионах , а вот цены очень кусаются!скоро будет сокращение и работникам предпенсионного возраста намекают что они не нужны! Постоянно названивает начальник участка и спрашивает сколько ещё планируете работать и нет ли желания уволиться за небольшую компенсацию ! Ежегодно оплачивается дорога к месту отдыха и обратно ,но не более 45000₽. И конечное только авиакомпанией " нордстар" которая заламывает цены на билеты.если человек имеет определённый стаж, то может рассчитывать на протезирование зубов , так же выделяется мат.помощь молодоженам, людям у кого умер кто-то из родственников , при рождении ребёнка!зарплата средняя у работников в Норильске 30000-60000₽ но этого хватает чтоб жить от зп до зп потому что цены там совсем другие! Интернета очень слабый и цена на связь в два раза дороже чем в любом другом регионе! Оборудование не модернизируется, постоянно ломается , высасывают последние соки, ремонтировать некому потому что штат постоянно сокращают, на одного работника по 3 начальника , а то и больше ( я не утрирую)

Что можно улучшить: Отношение к работникам!улучшить условия труда!( с каждым годом они становятся все невыносимей). Улучшить заработную плату рабочему персоналу!очень много ИТР которые занимают свою должность не заслуженно , а через связи , а профессионалы своего дела ходят в простых рабочих!

Рабочий и после ИТР

Работает в компании больше 10 лет Норильск

Плюсы: Плюсы: Снабжение спецодеждой - низкого качества для рабочих и нормального для ИТР.
Если положено питание все зависит от предприятия и специальностей.
Зарплата всегда вовремя

Что можно улучшить: Полная реструктуризация управленческого состава компании на всех предприятиях. Более 45% ни кому не нужных руководителей. На 10 рабочих почти 5 руководителей.

Крепильщик

Работал в компании меньше года Талнах

Плюсы: Плюс один то что з/п. дают вовремя,и всё а остальное одни минусы.!

Что можно улучшить: Улучшить можно,работу сотрудников а то они ведут себя как цари и царицы,а ты какое-то быдло.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Уже несколько лет в охране. Могу сказать, что в целом устраивает в компании все. С деньгами все отлично. Никогда не кидают, все вовремя и в полном объеме выплачивается. Хотя деньги-то не особо уж и крупные. Зато всегда вовремя. Это сегодня не на каждом предприятии можно встретить. Допустим, есть у меня два приятеля. Они хотели вместе со мной работать. Только потом в Москву переманили их. Потом закрылись объекты и остались на улице. Так что теперь снова собираются к нам пробовать устраиваться. Руководство бывает строго относится. Однако всегда все справедливо. Впустую никого не выговаривают. Все только по делу и вполне адекватно.

Что можно улучшить: При таком достаточно большом объеме работы, причем еще и интенсивном, можно и побольше зарплату платить.

специалист в службу персонала

Плюсы: Впечатлений положительных практически нет. Только то, что организация постоянно на слуху. Деньгами большими заправляет, сайт довольно неплохой. Других каких-то позитивных впечатлений сложиться не успело. Просто не работала в этой компании.

Что можно улучшить: Мне объяснили, что после Нового года организация собирается перебираться на Новокузнецкую. Только я лично собеседование проходила на Тверской. Офисное здание довольно красивое, солидное такое. Все так и должно быть у крупной компании. Только собеседование проходило наше непосредственно возле ресепшн. Здесь же люди ходили в разные стороны, своими делами секретари занимались, рядом тоже сидящие. В общем, все происходило в небольшом холле. Что просто поразило, так само собеседование. В этом холле сначала пришлось разговаривать с рекрутером, а потом здесь же стали по очереди прибывать руководители. Все по очереди приходили. Я не поняла, с чем это связано было. Может потому, то переезжать собирались. Только все равно как-то немного неадекватно выглядело все собеседование прямо возле двери входной. Работники все пафосно так держаться. Каждый норовит подчеркнуть, что это компания норникель, а не что-то там еще. Только при всех достоинствах, которых я и обнаружить еще не успела, зарплату предложили весьма конкурентоспособную. Однако при этом сразу предупредили, что вкалывать предстоит очень даже много. Не скажу, что-то особенно плохое о компании. Но все-таки общая оценка сложилась средняя.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Не стоит даже скрывать, что охранником вкалывать очень сложно. Коллектив адекватный вполне, требования справедливые, на уровне. Своевременно зарплата, причем белая. Сегодня этот факт особенно важен. Соцпакет есть. Так что вполне все на достойном уровне.

Что можно улучшить: Довольно большая межвахта в компании. На мой взгляд, гораздо удобнее было 3 через 1.

электрик

Работал в компании 5-10 лет Кайеркан

Плюсы: стабильная зарплата и ежегодная оплата проезда до места отдыха .

Что можно улучшить: сократить кадры менеджеров и клерков и этим самым увеличить оплату труда . по отработке на предприятии 15 лет выдавать сертификат на бесплатное приобретение жилья в любом регионе России за исключением Москвы и Питера .

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Предусматривается проживание, питание вполне даже ничего, условия отличные, оформляют официально. Я уже несколько вахт отработал. Еще ни разу с деньгами не обманывали. Все отлично идет. Еще буду работать.

Что можно улучшить: Вкалывать придется. Климат жесткий очень.

Плюсы: На первый взгляд, не возникает абсолютно никаких подозрений, но стоит проработать несколько месяцев и ситуация проясняется.

Что можно улучшить: Руководство регулярно трудится над выдумкой очередных гениальных идей, которые воплотить в реальность нереально! Работать приходиться сверх нормы, естественно оплачивать это время никто не собирается. В компании уважают лишь рабов, которые готовы сутками пахать за копейки. Иногда обещают бонусы, но и здесь все равно надурят. Вводят в обязанности все новые функции, которые очень далеки от рабочего процесса. Само начальство себя не ограничивает! Была построена сауна с бассейном и всеми прибамбасами, посещать которую разрешено лишь верхам! Тут же и тренажеры и кожаные диванчики, в сумме никто не ограничивал затраты на данный оздоровительный комплекс для руководства. Если кому-то не понравится мебель, ее просто заменят на более дорогостоящую. В саму сауну вбухали сумасшедшие бабки. Хочется заметить, что это уже вторая сауна в корпусе, но более новая и комфортная, а также побольше.
Не верите??? Приходите, убедитесь сами! Я на сегодняшний день работаю в этой компании и уж точно знаю, о чем говорю. Готовы унижаться, терпеть идиотизм и маразм начальства, тогда вам сюда. Только вот ожидать вас будут гроши и постоянная головная боль от заморочек верхов.

Плюсы: Полное отсутствие положительных моментов!!! Несмотря на то, что работал в милиции и бывал в армии, подобного беспредела не встречал!!!

Что можно улучшить: Руководство безмозглое, не могут вести дела совсем! Если вы пришли сюда работать и подписали договор, считайте что стали рабом компании за несколько монет. Эти ребята абсолютно не знакомы с правами человека и конституцией. Проработав всего одну смену в Норильске, осознал весь ужас происходящего! Руководители, не обращают на вас внимания, так как вы уже подписали договор и перешли полностью в их власть! После написания заявления об увольнении, поступили по хамски, не отдают трудовую! Текучка кадров постоянная. Начальство обедает отдельно от всех, так как рабочих ожидают каждодневные помои, которые есть невозможно!
Наличие сауны, вовсе не означает, что вас туда пустят! В спортзал только строго по времени, и то, если повезет! Но, не чаще раза в месяц! Постоянные выговоры по пустякам, заставляют писать объяснительные без причин. Часто снимают премии, затем прилюдно начинают разбирать, кого наказали, а кого поощрили. Ну, на счет поощрения, можно не сомневаться, конечно, себя любимых!!! Очень ценят подлиз, которые занимаются постоянным доносом информации о работниках компании.
Не мог дождаться окончания вахты, думал, не выдержу в подобном дурдоме! Прямо тюрьма строго режима, не иначе. Проработав несколько смен, люди не дожидаются выплат, пишут родным, что бы те выслали денег на билет домой! Который кстати стоит 18 тысяч. Никаких условий труда и уважения! К тому же, питание и сама компания сущий кошмар! Начальство неприятное!

Плюсы: Зарплату здесь более-менее приличную, получают в основном ИТР, несмотря на то, что трудятся рабочие!

Что можно улучшить: Положительных сторон нет совсем! Оборудование старое, основная часть полностью непригодная, зарплаты резко снижаются. Всюду антисанитария, порой хочется надеть резиновые сапоги, иначе невозможно пройти к рабочему месту. Оборудование покупается поддержанное, на месте доделывается и пытается хоть как-то работать.

«Норильский никель» - неоспоримый лидер в своем деле

Первое медно-никелевое производство было открыто в СССР в 1939 году на металлургическом заводе Норильского комбината. Вместе с политической обстановкой, конъюнктурой рынка, технологиями производства менялись структура и лицо компании. «Норильский никель» - группа производственных предприятий, научно-исследовательского блока, сбытовых подразделений.

Компания занимает лидирующее место в мире по производству палладия и никеля, а также входит в топ производителей меди и платины. Но руководство также проводит социально и экологически ориентированную  работу в «Норильском никеле».

Отзывы о работодателе: заочное знакомство

Что еще, если не отзывы сотрудников о Норильском никеле, даст вам реальное представление о нанимателе? Это та необходимая дополнительная информация, которая будет полезна любому соискателю. Через личные переживания, субъективный опыт бывших или настоящих штатных работников гораздо проще воссоздать общее впечатление о работодателе, возможных перспективах, плюсах и минусах трудоустройства.

Многие соискатели считают, что заблаговременное  изучение отзывов о работе дает дополнительные возможности на собеседовании.