Мечел (Mechel)

Фото Мечел

Отзывы о Мечел

Машинист крана

Работает в компании больше 10 лет Челябинск

Плюсы: Зарплата вовремя.

Что можно улучшить: Разруха.Оборудование сыпется. Ремонт производится из старых запчастей.Работаем с нарушением практически всех инструкций.К примеру машины работают без какой либо блокировки и защиты.Тормозные шкивы эксплуатируются с тремя заваренными трещинами годами.И прочее,и прочее.Про комиссии о технике безопасности давно забыли.Освидетельствование оборудования производят не выходя из кабинетов.
От руководства бесполезно что-то добиться внятного по любому вопросу.Некомпетентность везде,чего ни коснись.Чванство и откровенное призрение к рабочим.
От выделяемых денежных средств за проделаную работу ,до рабочего доходят крохи а то и вообще откровенно не платят.
Кадры не ценят.Действительно толковых специалистов практически нет.
Проблемы с получением спецодежды.
Сократили отпуск,ссылаясь на какую-то комиссию,которая пересмотрела условия труда.Ни кто этой комиссии не видел.
Беззаконие,очковтирательство,обман и безразличие .Мне есть с чем сравнивать за более 15 лет работы на этом предприятии.Жаль и обидно,что тут твориться.

составитель поездов

Работает в компании 3-5 лет Челябинск

Плюсы: Совершенно нет плюсов! ! Воруют тока так, втихушку на премию работников дергают, без какого либо приказа и т.д. начальники целыми семьями работают! Условий для сотрудника нету! Задержки по зарплате. Даже спец одежду и ту не могут выдать нормальную! Вообщем кругом бардак смрат гниль! Гнобят роботяг! Даже вредность убрали! Хотя выбросы химикатов такие что .... купили надзорную службу которая следит за выбросами! г. Челябинск завод ПАО ЧМК Мечел!

Что можно улучшить: Воров выгонять

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: ПЛЮСОВ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Что можно улучшить: Компания и руководство полное *****!!! Рыба гниет с головы. Полностью не компетентные тупые ворюги. На всех уровнях включая безопасность.Воруют у своей же компании. Людей держат за СКОТ. Очень жалко убитого времени в этой вонючей конторе. ПОВЕРЬТЕ Я ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ.

Плюсы: Лучшая продуктовая сеть в Москве я любимый супермаркет сеть не попала в список антирейтинга.Благодаря ген директору Леван Карловичу Меликяну и его собранной сильной команде сотрудников компании а в команде действительно есть очень сильные сотрудники отдел кадров любой крупной компании может это проверить.На самом деле кадры решают всё а не родственники и братья с кумовьями когда наконец у нас в стране будут ценить мозги а не связи вот как только это произойдёт уровень развития и благосостояния наших граждан улучшится .Окей и Лента тоже компании с хорошими показателями.

Что можно улучшить: По словам Елены Андреевой, руководителя столичного управления Роспотребнадзора, сегодняшний рост связан с получением ведомством права на проверки без предварительного согласования с магазинами. Роспотребнадзор осуществлял в отдельном порядке рейды по выявлению санкционнных продуктов. В данный момент плановые проверки уже завершены. 31 декабря на сайте Генпрокуратуре будут опубликованы новые планы рейдов.По словам Андреевой, основным требованием к составлению плана проверок является применение план-ориентированный подход. В плане находятся торговые объекты, которые посещают около 50-70% москвичей. Роспотребнадзор, вместе с тем, располагает перечнем сетей, в которых по итогам проверок прошлых лет было найдено множество нарушений. Они и являются основными претендентами на попадание в план следующего года. Так, в списке числятся такие сети, как «Пятерочка», «Дикси», «Перекресток», «Ашан», «Билла», «Седьмой континент», «Магнит», «Виктория», «Магнолия», «Атак», «Монетка», «Алми», «Азбука вкуса», «Авоська», «О’кей», «Спар».Руководитель московского управления Роспотребнадзора также добавила, что последняя проверка по плану в магазинах завершилась 28 июля 2015 в «Ашане». «В данный момент собранные материалы обобщаются, и вся информация будет предоставлена нами позже. Я могу сказать, что проверка была плановой, и сеть уведомили о ней еще 31 декабря прошлого года», - сказала Андреева.Важно, что, начиная с 23 января текущего года, у Роспотребнадзора есть право проводить проверки торговых сетей и объектов общественного питания по жалобам граждан, без предварительного уведомления предпринимателей.

Плюсы: Лучшие продуктовые сети Москвы Цена качество,ассортимент обслуживание покупателей 1 Я любимый супермаркет 2 Окей 3 Билла 4 Метро 5 Ашан

Что можно улучшить: Группа независимых экспертов

Специалист по закупкам металлопроката

Плюсы: Название компании встречается на ТВ.

Что можно улучшить: С августа 2014 года открыта вакансия "Специалист по закупкам металлопроката". Опыт на подобной вакансии со схожей спецификой. Отклики на HH.ru оставляю с разных аккаунтов с августа, но ни разу не был просмотрен ни один отклик. Однажды дозвонился, но сообщили, что вакансия давно закрыта... Аж по сегодняшний день она всё открыта.

Руководство, смените HR'ов! А новым предложите смотреть отклики, раз уж создаёте вакансии и обновляете.

Виталий.

Плюсы: хз1

Что можно улучшить: Я уж не знаю, кому сказать, сидим в Мечелом в одном здании, переехали недавно, до этого в этом отношении всё было ок. Эти идиоты ссут на унитазы, не убирают за собой, иногда чуваки в 2-3 часа дня чистят зубы в туалете и бреются (!). Выходят курить - оставляют после себя наплёванные моря. Короче не знаю как там всё остальное, но работает там одно быдло. И не надо говорить что это не по теме - ещё как по теме!

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Полностью согласно с предыдущим высказываниями про отрицательных стороны компании.

1. Встречается очень часто скотское отношение начальства к своим сотрудникам.как в ОАО " Мечел" так и в дочерних предприятиях.

2. Руководство профессионально неграмотное. Вице - президент по безопасности В.А. Шевердин - некомпетентный руководитель . В безопасности совсем не разбирается. .К своим сотрудникам и к сотрудникам компании он относится "безобразно".- это мягко сказано. В его поведении видно полное отсутствие воспитания и культуры.

Другие руководители ,честно говоря, тоже недалеко от него ушли. Такие же хамы и люди с полным отсутствием воспитания и культуры.

3.Зарплаты маленькие.

4. Перспектив карьерного роста нет.

5. Частые неоплачиваемые сверхурочные работы, иногда не дают отпуска.

Ни в коем случае не стремитесь попасть в эту компанию работать

Плюсы: Встречаются приличные и отзывчивые люди среди рядовых сотрудников.

Что можно улучшить: Ну что сказать про умирающую компанию. ЗП задерживают и не стесняеются.

Главное руководство отделов! Тупые не адекватные люди которые не умеют руководить и общаться с людьми.

Если обычный бухгалтер- оператор вдруг становится руководителем отдела, не имеющего ничего общего с опытом и знаниями этого человека.

Люди не ходите туда. Жалко людей которые это терпят.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Полностью согласен с предыдущим автором.

Руководство неграмотное.У руководства мания величия( особенно вице-президент по безопасности.)Короче полная клиника.

Заплаты низкие. Вообщем, делать там нечего.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Положительных моментов нет

Что можно улучшить: Отрицательных сторон компании полно

1. Хамское отношение начальства к своим сотрудникам.. Причем не только в главной компании , но и в дочерних предприятиях.

2. Руководство некомпетентное.Правильно было написано ниже , руководство психически не адекватное.Руководители подразделений унижают и оскорбляю своих сотрудников.

3. Зарплаты низкие.

4. Обещанное ДМС можно получить только через два года после работы в компании( также самое и в дочерних предприятиях в Москве)

5. Кормят сотрудников безобразно.

Не приходите работать туда, одна нервотрепка и карьерного роста никакого. Смыла идти туда нет. Зря потерянное время.

Плюсы: Уважаемые соискатели! Если Вы хотите работать в области металлургии и металлопроката, то приходите работать к нам в Северный Металлоцентр. Мы являемся официальными дилерами металлургического завода, на рынке 13 лет, имеем в собственности складские и производственные мощности с огромным парком станков в городе Санкт-Петербург и Москва, с сентября 2014 будет запущен новый кузнечный цех, отличный коллектив и руководство! Приглашаем в нашу семью, честных, целеустремленных людей! тел для связи 89213008923 Константин

Что можно улучшить: нет

Плюсы: 1. Зарплаты очень маленькие. Чтобы поднять оклад хотя бы на 1000 руб. необходимо согласовать в Московском филиале. И не факт, что утвердят. Разница в окладе между менеджером и старшим менеджером где-то 2 тыс. рублей. А обязанностей прибавят вагон и маленькую тележку.

2. Переработки не фиксируются и не оплачиваются, разве что у рабочих.

3. Вступление в НПФ Мечел-Фонд - принудительное (не вступите - премию не выплатим). Кроме того необходимо не просто вступить, но и отчислять ежемесячно с зарплаты 200-250р.

4. С канцелярией и прочим обеспечением действительно напряг - доходило, что на трёх менеджеров приходится один телефон!

5. Все клиенты строго поделены между менеджерами. Если вы пришли работать в Мечел-Сервис и продавали раньше компании Х, а на данный момент кто-то из "стареньких" менеджеров работает с ней, вы ей ничего продать не сможете.

6. Если у вас каким-то чудом всё-таки нарисуется какой-нибудь клиент: далеко не факт, что вам разрешат продать ему! Даже при имеющемся объёме в наличии.

7. на некоторых складах жуткий беспорядок.

8. Ах и ещё инвентаризация! есть ежемесячная (проверяют несколько позиций, занимает один день и носит как правило номинальный характер), а есть годовая - может затянуться на месяцы! начинается в "горячий" период: осенью.

9. Мечел пропагандирует себя как честную компанию, которая заботиться о своих сотрудниках и доверяет им, поэтому практикует "добровольный" отчёт о имеющихся у вас у вашего супруга и прочей родни авто, квартирах и т.д. Мелочь конечно, но неприятно.

10. Корпоративных праздников - нет, точнее есть но не у всех. Любое корпоративное мероприятие - только инициатива сотрудников. и проводится только за их счёт, даже Новый год.

Что можно улучшить: Ну хоть какие-то плюсы:

1. Белые маленькие зарплаты

2. Можно отпроситься и опаздывать

3. Встречаются очень хорошие люди у которых можно многому научиться.

из плюсов пожалуй и всё

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Работаю в компании почти 4 года, сейчас она переживает кризис, очень тяжелые времена, тем не менее мне очень нравится ее руководство - Зюзин И.В. - Великийй человек, заслуживающий глубокого уважения. Мое непосредственное руководство - умнейшие, достойнейшие люди, у которых я многому научилась. Отношение к работникам уважительное, всегда отпустят по личным делам (по уважительной причине), "белая" зарплата, ДМС после года, оплата сотового тел.,отличный комфортный офис, своя столовая, и достойная зп.

Что можно улучшить: Поскольку компания переживает кризис, бывают задержки по зарплате, однако не надолго, и всегда зарплата выплачивается полностью (вместе с премией). Бывают переработки, когда приходится сидеть до 10 вечера, но редко.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Зря только теряю время там.Начальство ноль,когда возникают вопросы на работе они их не решают.На работе грязно,плохо складировано,нет технике безопасности .Вечная проблема с перчатками,мылом и т.д.За три года зарплату не повышали,вечные задержки зарплаты.Нахожусь в отпуске вторую неделю,и до сих пор не выплатили отпускные.Я одно могу сказать своему начальству в Санкт-Петербурге,спасибо вам ребята за то что вы людей обманываете и оставляете их без средств существования.Я желаю вам так же жить!!!

Плюсы: нет и вряд ли у кого будут

Что можно улучшить: Отрицательные стороны везде.

1. Руководство некомпетентное, и похоже имеет психические отклонения.

2. ЗП никакая, но обещали на собеседовании достойную з/п чуть ли не более 100 тыс

3. Бюрократия последнего уровня сложности. На каждое действие- бумажку. Согласовывают днями, а потом минусы в зп. В случае возникновения каких-либо вопросов практически не реально найти ответственное лицо, которое могло бы помощь.

4. Не оплачиваемые переработки. Канцтовары, заправка картриджей, отправка почты, все из зп сотрудников ( и руководство на местах никак не решает эти вопросы).

5. Навязывание своих фондов и обязательное отчисление на накопительную часть пенсии.

6. Качество продаваемой продукции очень низкое.

6. Любая работа лучше, чем работа в Мечеле!!!!!

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Тов. Селиванова и иже с ней. Катя Силаева - это НЕЧТО, граждане, не идите туда!!!! ПОПА -с тремя П!!!!!!!! Мечел умирает, и как уважающий себя пакостный полутруп - тащит за собой в преисподню всё, до чего может дотянуться своими дряблыми ручонками.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: идет полная коррупция внутри фирмы

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Много было хорошего, была гордость, что работаешь на Мечел. До некоторых пор!!!

Что можно улучшить: Очень огромная, просто пирамида "Хиопса", руководящая структура в центральном офисе Мечел. Отсутствие там специалистов цветной металлургии, кадровиков и др. Не слышат, не видят или просто не

хотят, специалистов предприятий?! Бюрократство,ханжество, чванство и т.д. и т.п. И это при такой высокой зарплате - 168т.р. средняя по офису. "Г-н И.Зюзин, при всем к ВАМ уважении, как ВЫ могли такое допустить?!" Нам бы эти деньги на комбинат, мы бы эти миллионы на новые технологии пустили, и сейчас бы работали.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: За все время работы были как положительные таки и отрицательные моменты (хватало и того и другого). К плюсам, белая ЗП, практически благополучно для трудового коллектива миновал кризи 2008-2009 гг. небольшое, но повышение ЗП. Коллектив по большей части адекватный и нормальный (в моем подразделении), столовая нормальная и адекватная, офис класса А. На предприятиях, тоже нормальные люди (по большей части). Профессионалы в центральном офисе и дивизионах встречаются, но сейчас все реже и реже.

Что можно улучшить: Ошеломляющая бюрократия, вопросы решаются крайне медленно, руководство отделов боиться чихнуть лишний раз (но это паранойя конкрентых лиц, как правило мало компетентных и долго работающих), Карьеры точно не сделаете. Долг компании 10 лярдов долларов и продолжает расти, з.п. уже начали задерживать. Банкротсва скорее всего не будет, но перспективы очень туманны... Прошло несколько волн сокращения. Я ушел сам.

Отраслевой гигант

Для ОАО «Мечел» 2003 год ознаменовался созданием крупного холдинга металлургической и угольной промышленности, и центром его стал Челябинский металлургический комбинат.  Благодаря усиленной и плодотворной работе в Мечел руководство компании за столь небольшой срок сумело вывести отраслевого гиганта на мировой рынок с созданием активов в Украине, Литве и Соединенных Штатах.

Знаменательной особенностью деятельности является слаженная работа более чем 20 предприятий в неразрывной производственной цепочке. Успех компании также определяется наличием собственных транспортных операторов, портов, сервисных и сбытовых сетей.

Чем делятся сотрудники в отзывах о работе?

Естественно, что такой промышленный гигант постоянно нуждается в свежих кадрах. Как не упустить возможность и влиться в коллектив компании, соискатель сможет узнать из отзывов о работодателе. В них содержится исчерпывающая информация обо всех плюсах и недостатках, перспективах честного труда в штатных рядах.

Отзывы сотрудников о Мечел куда красноречивее расскажут об отношении нанимателя к персоналу и внутренней жизни компании, чем сухие цифры статистики и заманивающие обещания о достойной оплате труда.