Evraz (ЕВРАЗ)

Отзывы о Evraz

Работает в компании Новокузнецк

Плюсы: Зарплата, не только в работе можно себя показать, но также и в спорте и конкурсы различные для молодежи.

Что можно улучшить: Меньше сделать проверок знаний, а то только о них голова и болит. А ещё почти 5 лет работаю временно, опыта уже разного набралась, третью должность поменяла, на время декрета спасибо оставили правда не ИТР как была, а на слесаря. Сейчас полтора года и уволят. Все 5 лет не могут найти должность итр постоянную, а новые инженера всё приходят и им находится должность.

Работает в компании Новокузнецк

Плюсы: Сначала не хотел тут работать, но тесть уговорил. Но, ТБ на комбинате такая, что замотаешься все учить. Начинал я с помощника сталевара, сейчас я на 2 ступеньки выше. Выслужился.

Что можно улучшить: Много приходиться учить по технике безопасности

Работает в компании Новокузнецк

Плюсы: В целом по ЗП и по условиям работы мне кажется у нас все ок. Но некоторые минусы есть. Например, за нашей производительностью очень тщательно следят каких-то хотя и драконовских штрафов нет. Вот только выпивать нельзя ни при каких обстоятельствах… если засекут алкоголь, то все, сразу увольнение.

Что можно улучшить: строгая дисциплина

Работает в компании 5-10 лет Новокузнецк

Плюсы: Хочу похвалить наш завод за то, что дает дорогу молодым. Я пришел в 20 лет, после армии, опыта работы почти не было но меня взяли, стали обучать и прошло пять лет я уже сталевар и получаю нормальные деньги)

Что можно улучшить: Все и так в норме

Работает в компании больше 10 лет Новокузнецк

Плюсы: Только то что, коллектив нормальный, да зарплата - стабильная! Ну а минусы - начальник Средне-Сортного цеха Евраз ЗСМК, стана 450, да его замы, совсем уже стали беспредельничать - захотят, подпишут больничный лист, не захотят не подпишут, как-будто люди по собственной инициативе садятся на больничный, ещё условия какие-то ставят-мол заполни бланк идей, тогда подпишу, ну а не заполнишь тебя внесут в чёрный список как кандидата на увольнения! Обидно до слёз!!! Уже давно на заводе работаю, но с такой откровенной наглостью, первый раз сталкиваюсь, их видите-ли за больничные листы тоже по головке бьют!

Что можно улучшить: Изменить отношение к людям ( так сказать спуститься на землю с облаков),а не считать их за быдло!

Эколог

Работает в компании 3-5 лет Новокузнецк

Плюсы: Устроилась работать на комбинат экологом, училась вообще в Москве, но тосковала по родным местам все время, когда вернулась, очень хотелось пойти по специальности, тетя меня сюда пристроила. Зарплату платят вовремя, есть надбавки за переработку, и да, иногда приходится сверх времени вкалывать, но это очень интересно, чувствуешь себя нужной и полезной. Для меня это самое главное в работе.

Что можно улучшить: На данный момент мне все нравится

Работает в компании 3-5 лет Новокузнецк

Плюсы: На Коксохиме работаю не первый год, много товарищей ушло отсюда, но и многие об этом жалеют. Уходить не собираюсь, да и куда уйдешь, сюда люди всеми способами стараются попасть, предприятие неубыточное, растет из года в год.

Что можно улучшить: Из минусов – зарплату бы побольше и начальство помягче, но плюсов больше.

Работает в компании 3-5 лет Качканар

Плюсы: Зарплата+соцпакет норм, я думаю бывает хуже))

Что можно улучшить: Есть конечно недостатки, но тут много от мастера смены зависит. Если нормальный мужик и умеет разруливать проблемы, то и работать ты будешь нормально, а если он будет на все забивать, то придется туго. Мне лично в этом плане повезло)

Контролер УТК

Работает в компании 3-5 лет Нижний Тагил

Плюсы: вовремя зарплата .
где есть труд там и деньги есть!
соц пакет и т.д

Что можно улучшить: Людей не хватает. Пол часа обед и до конца смены работа и только работа!! Ни чаю не попить не присесть ...
Коллектив норм.
Начальники нет

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Не могу сказать, что работа лёгкая. Нагрузки большие, но зато стабильно всё. Но по региону выбор простой, либо делай свой бизнес, либо иди сюда. Доволен или нет – дело личное, но точно есть деньги, работа и стабильность на будущее. А быть довольным или не быть, тут каждый решает сам.

Что можно улучшить: Не могу выделить

Работает в компании больше 10 лет Качканар

Плюсы: Больше десяти лет тружусь на Качканарском ГОКе, точно могу сказать, что зарплаты у нас выше в разы, чем на других предприятиях, сам несколько раз подумывал уйти, потом посмотрел на зарплаты и передумал. Отпускные платят, больничный тоже все по закону, с зарплатой не опаздывают, так что с деньгами то все неплохо. Да и полгорода знакомых тут, все понимают, что если б не Евразовский ГОК все б уже давно без работы сидели.

Что можно улучшить: Главная трудность - это тяжесть работы

Работает в компании 3-5 лет Новокузнецк

Плюсы: Мне кажется, что наша работа достаточно сложная, но зато есть ответственность и понимание того, что без нас городу конец. Это придаёт сил. Ну и зарплата тоже не слабо мотивирует))

Что можно улучшить: Улучшить подсобные помещения

Работает в компании 3-5 лет Качканар

Плюсы: Работаю два года, пока все ок. Рад, что меня взяли. И обучение у нас на производстве есть, так что со временем можно получить повышение.

Что можно улучшить: Недостатки есть, но где их нет? Важно, что зарплаты у нас для нашего города хорошие.

Работает в компании 3-5 лет Качканар

Плюсы: Соседние предприятия с нашим напоминают какой-то далёкий привет из СССР. Там полуразвалившееся производство, которое еле дышит, но все делают вид, что всё в порядке. У нас же зарплата в срок, платят хорошо, отпускные и больничные выдаются всем. Если посчитать, но на всех предприятиях, связанных с КГОКом, работает чуть ли не полгорода. С таким количеством сотрудников, явно кто-то будет недоволен. Сам буду тут работать до последнего, такое место нельзя упускать.

Что можно улучшить: Меня здесь все устраивает

Работает в компании 1-2 года Нижний Тагил

Плюсы: Офиц. трудоустройство, з.п. без задержек, оплата обучения, компенсация за наём жилья, возможность обучения на другую профессию (должность), дотация на питание, доставка сужебным транспортом, ДМС, скидки для отдыха в санатории.

Что можно улучшить: Очень старое оборудование. ППР нет, только при поломке. Возложение дополнительных работ на персонал. Переработка по желанию, хотя работы и без этого хватает. Начальство не устраняет замечания. Частые наказания (в виде лишения премии) по ТБ и не только - это уже в порядке вещей. Очень безграмотная планировка работы со стороны начальства.

Работает в компании 3-5 лет Междуреченск

Плюсы: Работа у нас тяжелая, требования высокие, никто нас не жалеет. Но зато зарплата вполне покрывает все усилия. Насколько я знаю, в других шахтах в нашем регионе могут и задерживать выплаты, да и оклады меньше, поэтому пока здоровье позволяет, я буду работать на Распадской

Что можно улучшить: тяжелая работа поэтому очень сильно бывает устаю

Работает в компании больше 10 лет Качканар

Плюсы: Основные производственные мощности холдинга расположены в монгородах где зарплаты в Евразе в 2-ва раза больше чем за его стенами. Соблюдение трудового законодательства, на основных производствах, в разы лучше чем на соседних местных полуразвалившихся предприятиях. Своевременная оплата, отпускные, больничные. Оплата переработки - на рабочих специальностях именно так, на нач. должностях зарплата такая, что переработать невозможно! Коллектив как можно оценить коллектив когда на предприятии, например Качканарский ГОК + дочки + смежные структуры Евраза, работает 40-60% трудоспособного населения города? Если сказать что плохой, то это будет не правда или чисто субъективные проблемы неуравновешенной личности! Вывод - Качканар - коллектив отличный, но заслуги холдинга в этом НЕТ.

Что можно улучшить: Зарабатывают только начальники и рабочие основных специальностей, точнее те работники на рабочих местах которых, даже часовой простой, приводит к сбою выполнения плана и мгновенным финансовым потерям. Все остальные зарабатывают от среднего до ничего. Начальство постоянно манипулирует тем, что за забором и этого найти трудно и до этого снисходят даже вполне нормальные мужики-начальники ЭТО ВООБЩЕ СЧИТАЕТСЯ ОБЫДЕННЫМ И НОРМАЛЬНЫМ - это к тому что СОЦИАЛЬНЫЙ, МОРАЛЬНЫЙ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КЛИМАТ ПРОСТО ТРЕБУЕТ УЛУЧШЕНИЯ. От огромной текучки спасает только специфика моногородов. Ну и еще об "усердии" холдинга в здоровым морально-психологическом климате конкретно на Качканарском ГОК (вот просто грех здесь не отметить!) ... Недавно у нас на КГОК случился серьезный конфликт между Профсоюзом и бывшим ген. директором предприятия, конфликт был связан с заключением нового трудового договора на 2016 г и незаконными увольнениями. В ходе конфликта, со стороны руководства КГОК, как никогда активно использовали средства массовой информации - куча заказных статей в газетах разного уровня, с довольно большим количеством предполагаю пролеченных "казачков-комментаторов", Был развернут сайт, кстати на платном домене, и строчащий компромат на председателя профсоюза до сих пор! Центр всего этого действа, как показалось некоторым из нас в Качканаре, в Новокузнецке. А далее ... далее почитайте отзывы о Евраз КГОК и Евраз НТМК ниже, на этой странице. Подумайте чем и как может помешать работяге профсоюз "спокойно работать"!, да сиди ты ровно на задней точке и ни куда не лезь не подписывайся под забастовку и т.п. ... Или ниже отзыв работника отработавшего на НТМК 2-ва месяца, но почему то комментатор находится за 2-и тыс км. в Новокузнецке, понятно что все возможно, но ...!!!

Работал в компании 5-10 лет Находка

Плюсы: Не заметил

Что можно улучшить: Руководитель . День простоять, да ночь продержаться. После нас хоть потоп, никакой заинтересованности в развитии предприятия. Денег на ремонт, обновление средств производства выделяет крохи, и то, если вот-вот встанет. Главное для него всех зажать, а за счет этого бонусы получить.

Работает в компании 1-2 года Качканар

Плюсы: у нас в Качканаре в целом нормально работает. Бывает бузят тут у нас профсоюзы, я в чем-то их поддерживаю, а в чем-то нет. Но факт в том, что платят нам нормально и условия работы вполне человеческие.

Что можно улучшить: профсоюзы. Хочу спокойно работать уже.

Работает в компании Междуреченск

Плюсы: техника безопасности, зп

Что можно улучшить: зп можно и выше)
вот что я ценю у нас на шахте так это технику безопасности. да могут по шапке надавать если ее не соблюдаешь но блин, пусть лучше так,чем,если что-то случится. так что работать по крайней мере с этой точки зрения комфортно. ну и ЗП норм

ЕВРАЗ - промышленность будущего

Группа «ЕВРАЗ» - один из крупнейших поставщиков кокса и стали на планете. Активы компании размещены на территории России, США, Канады, Чехии, Украины. На заводах работают свыше 100 000 сотрудников, ежегодно отливается 15,5 млрд. тонн стали.

ОАО «ЗСМК» входит в группу «ЕВРАЗ», предприятие является лидером по производству строительного металла. Западно-Сибирский Металлургический комбинат - самое эффективное сталеплавильное производство в РФ.

Ищешь работу на ОАО «ЗСМК»? Ждём новых сотрудников

В цеха предприятия требуются работники с профессиональными навыками и соответствующим образованием. Трудоустройство предлагают и выпускникам профильных учебных заведений, в компании действуют программы поддержки молодых специалистов. Работа в «Евраз» это:

• Официальная зарплата достойного уровня;
  • Безопасные условия труда;
  • Программы социальной поддержки персонала;
  • Спецодежда и льготное питание.

В компании постоянно проводят обучающие курсы для работников на базе собственного Учебного Центра.

Реальная жизнь ОАО «ЗСМК» в отзывах сотрудников

Интересует трудоустройство в группе «ЕВРАЗ»? Почитайте отзывы о работе в компании, в них масса полезной информации о вакансиях и требованиях к сотрудникам. Описание рабочих мест, вредных для здоровья факторов и правдивые сведения об условиях труда помогут соискателю сделать правильный выбор при трудоустройстве.

Отзывы о работодателе расскажут про обстановку в коллективе, отношение руководства. Комментарии оставляют как нынешние работники, так и те, кто уже не является сотрудником компании. В отзывах описываются рабочие моменты, которые на официальном сайте никогда не появятся. Правда рабочих будней на заводе из первых уст - это есть только в отзывах персонала.