Evraz (ЕВРАЗ)

1,3
1,3

Отзывы о Evraz

Работал в компании меньше года Сургут

Плюсы: Неплохой коллектив, не заваливают отчетами, атмосфера в коллективе спокойная

Что можно улучшить: мотивация никакая, заработать не получится, обман при расчете при увольнении

Инженер

Работал в компании больше 10 лет Нижний Тагил

Плюсы: Стабильность з/п, пожалуй все.

Что можно улучшить: Улучшать надо оборудование, вернее сказать, менять его. Все ломается и сыпется, ремонты не помогают. Людей наказывают за то, что уже в принципе работать не должно (срок работы некоторого оборудования превышает в 2-3 раза положенного), а руководство делает большие глаза и орет, мол это вы работать не умеете.
Так же на предприятии работает "карательная система".
1. Охрана труда, вместо помощи соблюдения в цехах техники безопасности, выискивает нарушения. По итогу такой работы, случаются несчастные случаи, которые начинают перекрывать, то пояс оденут и обвинят погибшего (ему-то все равно), то просят оформить как бытовую травму, человек дома посидеть, а мы ему смены поставим, лишь бы тихо ... никому...
2. 6С, тоже самое. Давайте весь завод раскрасим, а кто будет красить и есть ли в этом толк, когда пылит, краска высохнуть не успеет, как пыль покроет все... Называется бестолковая работа. А сидит целый отдел, тратятся денежки.
3. СБ, тоже самое, но здесь вообще отдельное государство. Теперь можно не только ловить, но и самим обогощаться.
На местах сидят "часы", день прожил и хорошо - вроде сегодня пронесло) Если кого-то прижмут, сделает вид, что работает. Даже "любимая" компания " Эрнст Янг" не помогла) Кстати, "часы" касается не только ИТРовского состава, но и рабочих тоже)
Отдел снабжения и сбыта)) Это что-то... Не продать, не купить мы не можем... Да и зачем... Все те же "часы")
Электронные торги, они ти по проводятся, все работает по старой схеме... Кто больше даст или меньше за услуги предложит... Качество не важно. Евраз еще денег даст, если что, на рабочих сэкономим.
Кстати, о рабочих... Руководство, как подачки кидает доп услуги, например, питание, которое так же выиграла компания с наименьшими затратами... Кормят ужасно, что только не попадалось в еде, если ее можно так назвать... Компенсация в денежной форме не выдается, даже если ты данной услугой не пользуешься, носишь еду из дома.
Высшее руководство, у нас, вообще молодцы!!! НТМК - "мостик" для перехода в депутаты) все сидят на двух стульях... мы и предприятием руководитель и в городской думе числимся, или наоборот)
Хотелось бы видеть заинтересованных руководителей, болеющих за свое предприятие и город, тогда что-то и изменится, а так все развалится...Вы то свалите о сюда, а людям здесь жить...

Электромонтажник

Работал в компании 1-2 года Новокузнецк

Плюсы: Служба безопасности не выполняет свою элементарную функцию по выявлению работников в алкогольном состоянии идущих на смену либо со смены, не говоря уже, что каждый день работники выносят медь через проходные свободно!!! Допускаются стороннии организации, а именно их рабочие не прошедшие медицинскую комиссию и доже не трудоустроенные официально, а просто подаётся заявка на пропуск и пожалуйста через день пропуск у любого человека.

Что можно улучшить: Сам начальник службы безопасности имеет от сторонних организаций определенный процент, как и его замы, в связи с чем необходимо полностью заменить руководящий состав!!!!

Начальник участка

Работает в компании больше 10 лет Качканар

Плюсы: Уродская компания.

Что можно улучшить: С дуру нахапали заграничных заводов, заведомо убыточных, теперь-за голову хватаются, кредиты отдавать нужно. Вот и доят КГОК, НТМК, ЗапСиб. Ушатывают предприятия, работаем на износ, что бы долги их покрыть.

слесарь ремонтник

Работает в компании больше 10 лет Новокузнецк

Плюсы: Нравится работа и коллектив.

Что можно улучшить: Сменить руководителей, а именно: начальника участка, начальника цеха и начальника ОТиЗ и работоспособность у рабочих увеличиться в разы за счёт отсутствия психологического давления, придирок к работе и личной неприязни со стороны руководителей!!! А ещё у руководителей среди рабочих есть "любимчики", которые ничем не занимаются на своём рабочем месте и получают зарплату больше, чем остальные рабочие.

Работает в компании 5-10 лет Новокузнецк

Плюсы: ЗП в срок,дотация на питание

Что можно улучшить: Отношение к рабочим как к рабам.Менеджеры компании совсем ТУПЫ и БЕЗОТВЕТСТВЕНЕНЫ ,политика евраза к работникам и РАБОТЯГАМ,сокращай всех ,а на тех кто остался скидывай остальную работу,понизили до самого минимума(причем всех моих коллег)прикрываясь кризисом,соответственно ЗП упали в район 2006-2008 года,вводят какие то системы подсмотренные на западе (а ЗП то не хотят по уровню запада платить),которые как оказалось ,почти неэффективны у нас ,продвигают по карьерной лестнице чисто тех кого удобно и так сказать "по знакомству",все сносится и разбирается,сокращается,в общем ДНО ЕВРАЗ,ушатал КМК,легендарную кузницу победы второй мировой войны

Руководитель

Работал в компании 1-2 года Сибирь

Плюсы: Имя мировой компании и все.

Что можно улучшить: За весь ЕВРАЗ не знаю могу о "ЕвразМеталл Сибирь". Компания позицианирует себя, как крупный холдинг и с эффективным пакетом регламентов, на самом деле управленческий состав дивизиона успешно призывает в кулуарах их не соблюдать подставляя, как компанию, так и весь статус руководителей развивая коррупционность. И проблема глубже в СБ, где пользуясь отдаленностью собственников власть захватили бывшие ФЭЙСЫ , которые и ставят подконтрольных(на крючке) дивизиональных руководителей.
Вначале кажется, что их можно понять вероятно были случае воровства..., но на самом деле все просто захватив власть СБ(все решения ч/з них, отдельный бюджет, подчинение только своему руководству)пытаются создать свой бизнес в бизнесе ЕВРАЗ,а для своего статуса используют проверенный способ, как Украинцы вроде и стремятся соблюдать минские соглашения, а на самом деле ничего не делают, так мелочевку сливают, а в копилке держат основное,что бы в нужный момент прикрыть попу галочкой(а компания пусть истекает кровью)при том,что бы прикрыть свои ошибки не гнушаются фальсификацией с согласия своего руководств(грязно и стремно) В итоге ставленники удобны, работы ни какой и полнейшее отсутствие корпоративности.
Думаю кризис многое расставит по своим места и появятся новые критерии оценки.
А насчет "Посоветовали ли бы работать тут другу?"- каждый сам решает, но если вы энергичны, профессиональны, честны и корпоративны можно потерять время и замараться,если....и преследуете другие цели ...

ЕВРАЗ - промышленность будущего

Группа «ЕВРАЗ» - один из крупнейших поставщиков кокса и стали на планете. Активы компании размещены на территории России, США, Канады, Чехии, Украины. На заводах работают свыше 100 000 сотрудников, ежегодно отливается 15,5 млрд. тонн стали.

ОАО «ЗСМК» входит в группу «ЕВРАЗ», предприятие является лидером по производству строительного металла. Западно-Сибирский Металлургический комбинат - самое эффективное сталеплавильное производство в РФ.

Ищешь работу на ОАО «ЗСМК»? Ждём новых сотрудников

В цеха предприятия требуются работники с профессиональными навыками и соответствующим образованием. Трудоустройство предлагают и выпускникам профильных учебных заведений, в компании действуют программы поддержки молодых специалистов. Работа в «Евраз» это:

• Официальная зарплата достойного уровня;
  • Безопасные условия труда;
  • Программы социальной поддержки персонала;
  • Спецодежда и льготное питание.

В компании постоянно проводят обучающие курсы для работников на базе собственного Учебного Центра.

Реальная жизнь ОАО «ЗСМК» в отзывах сотрудников

Интересует трудоустройство в группе «ЕВРАЗ»? Почитайте отзывы о работе в компании, в них масса полезной информации о вакансиях и требованиях к сотрудникам. Описание рабочих мест, вредных для здоровья факторов и правдивые сведения об условиях труда помогут соискателю сделать правильный выбор при трудоустройстве.

Отзывы о работодателе расскажут про обстановку в коллективе, отношение руководства. Комментарии оставляют как нынешние работники, так и те, кто уже не является сотрудником компании. В отзывах описываются рабочие моменты, которые на официальном сайте никогда не появятся. Правда рабочих будней на заводе из первых уст - это есть только в отзывах персонала.