Varus (Варус)

1,2

Фото Varus

Отзывы о Varus

Работает в компании 3-5 лет Днепропетровск

Плюсы: Вовремя з/п, имеется ввиду то что если сказали 22,7,15 числа то так ее и дают, а если попадает на выходные дают раньше

Что можно улучшить: Улучшить нужно все начиная с сотрудников ЦО, которые нечаянно теряют больничные листы и декретные ждешь по три месяца!!!!! А затем все сворачивают на магазины мол не вовремя отправили. Отношение ужасное ко всему персоналу, не зависимо от Варуса везде так, потому что ЦО себе придумал картинку идеального магазина и требует от всех, а руководство ни разу не задумалась о том, что такого не может быть изначально только потому что менеджеры набирают персонал " абы набрать " их нельзя не научить не объяснить и как с такими работать???? Отношение к персоналу 0, руководству плевать на то что у кассира или другого сотрудника есть семья, они приказывают задержаться на столько сколько им нужно, а если нет то штраф!!!!! Покупатели бывают разные, у кого то может быть плохое настроение, ему скучно или еще какие то проблемы, он взял позвонил на горячую линию оставил жалобу и все....... ШТРАФ даже без разбирательства чья вина!!!!!!! Отношение к беременным равносильно к отношению к грузчикам, здесь и речи нет о том что легкий труд и т.д. не нравится увольняйся ну вот как то так. Зарплату не додают, грн 200-300 в месяц теряются,
А это тоже деньги причем заработанные, когда задаешь вопросы почему так? Нормального ответа ты не услышишь!!!!! Уважаемые руководители, просьба от всех сотрудников сети Варус пересмотрите пожалуйста свои стандарты работы и отношение к торговому персоналу и тогда когда вас полюбит персонал, они сделают все для того чтобы ваши магазины были на уровне европейских!!!!! Хватит штрафовать, скрывать з/п, не вовремя закрывать больничные листы на декрет!!!!!!!!!!!

грузчик

Попытка трудоустройства Запорожье

Плюсы: 1.Удобное месторасположения.
2. Годные бесплатные горячие обеды, что зимой радует.
3.Адекватное управляющая и начальник.

Что можно улучшить: 1.Cклады надо расширить хотя бы в 2 раза чтобы не было бардака, нервотрёпки и порчи товара ввиду ненадлежащего хранения.
2.Нервотрёпка из за складских мест из за которой не едет крыша только у охранников и кассиров.
3.По КЗОТу оформляют только избранных, остальным трудовой договор в ОДНОМ экземляре, то есть вашего экземпляра нету в принципе, а без него вы вообще не докажите что вы там работали, потому как запись в трудовой так же не делается, хотя согласно КЗОТу должна делаться при трудовом договоре не позднее пятого дня фактической работы сотрудника.
Так что если варус предлагает вам трудовой договор сразу спрашивайте дадут ли вам ваш экземпляр и про запись в трудовой.
4.Когда надо задержаться на работе на 1-2 часа это не оплотят имейте ввиду.

отказываюсь указывать

Работал в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: какие плюсы когда рабочий день длится 16час. рабовладельческий строй

Что можно улучшить: за 2 последних месяца 2017 года не доплатили около 200 грн за месяц. это не много и не мало с учетом той хитрой зарплаты,которая начисляется на 2 карты. зачем ??? не понятно. эта черная бухгалтерия....... когда нибудь это для них плохо кончится

обвальщик мяса

Работал в компании Днепропетровск

Плюсы: категорически не советую

Что можно улучшить: работал и обвальщиком и грузчиком и продавцом и поваром в мясном цехе.зарплата только за обвальщика(по специальности).

пекарь

Работал в компании 1-2 года Запорожье

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Нарушения в ведении оплаты. При увольнении удерживают большой процент, что является НЕ ЗАКОННО! Увольняясь не спешат расчитывать, говорят некому работать и не отдают трудовую. Поменяйте отношение управляющих к работникам и ведите чистую бухгалтерию. Если уж не на 100% оформляют так по человечески обращайтесь.

Грузчик

Работает в компании меньше года Новомосковск

Плюсы: Их просто нету!!!

Что можно улучшить: Надо все улучшить! Руководство ставит себя очень высоко, а рабочие для них как рабы! Работаю грузчиком , отработал ночную смену 12 часов, ну не успел собрать списки и меня хотели оставить ещё на одну смену. Я немного сбесился от этого, потому что объясняю,что мне нужно уезжать сейчас в другой город на выходные! Ну всем тупо пофиг!!!! Я развернулся ушёл и думаю, что сделал правильно, ведь мне никто не доплатит за лишнюю переработку. Я работаю там недели 3 и потянул спину , пошёл на больничный и мне никто его не собирается оплачивать. Послушайте моего совета люди. Все кто хочет идти работать в эту компанию НЕ ИДИТЕ!!!! Лично мне такое обращение с работниками не нравится и я увольняюсь. Спасибо за внимание)
Всем удачи)

Работал в компании 1-2 года Кривой рог

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Сменить управляющую в варусе 33, из-за такого руководителя постоянная текучесть, у этого директора постоянный девиз пусть уходят все, из-за нее уволилась много хороших людей и страшно, что люди и дальше увольняются

грузчик

Работал в компании меньше года Запорожье

Плюсы: проработал в запорожье в варусе с 06.11. по21.11.незаплатили ничего!

Что можно улучшить: текучка говорит обо всем

Попытка трудоустройства Вышгород, Киевская лбласть.

Плюсы: Пекари пекут вкусную выпечку и девочки в зале помогают найти что надо, особенно ночью и без цыканья и шиканья и закатывания глаз что отвлекли.

Что можно улучшить: Улучшить надо систему управления магазином и персоналом. А если точнее то всегда почему то руководство слепое, замы и администратор самоутверждаются на бедных рабочих которые отпахали по 10 часов и занимались всем, не только прямыми обязанностями. Администратора Варуса г. Вышгород ни разу не видела, в том числе на ее рабочем месте. Людей в зале вообще нет днем, ночь видимо совсем другой мир и люди появляются. На кассах очередь а кассы половина не работают от того что персонал занимается заданиями руководства. Помыть полы продавцам и касирам еще не указывали интересно? А люди стоят, ждут в очередях от кассы до самой пекарни. Руководство не вылезет с норки помочь людям, не царское это дело. Есть же черные люди, им можно пенка дать асами на перекурах и тд. Вот всегда поражалась такому руководству. И о какой системе поднятия страны??? Люди, да о какой Эвропе вы думаете? У вас феодальный строй в мозгу засел в одной извлине которая от напряга ссохлась.

Работал в компании Запорожье

Плюсы: На время он становится твоим домом

Что можно улучшить: Меня обвиняют в краже денег. Я их брала. Хотят что бы я их отработала и положила. Так не честно. И найти виноватых в этой ситуации не особо спешат!!!!! И был такой случай и девочка положила деньги, а я не собираюсь. Будем решать тогда все через полицию....

Уборщица

Работал в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: Делат деньги работников между собой!!

Что можно улучшить: Работников обманывают! Зарплату не платят. Как выйти на работу так телефон он звонков красный. А оплачивать за отработаны смены _ только обещания и денег нет!!!

Касир

Работал в компании меньше года Днепр

Плюсы: Не могу вспомнить

Что можно улучшить: Пол часа переработки не оплачиваются, забирают касиров с касс поже положенного времени. Это так в крации на магазине,
А вот в главном офисе вообще полная ...
Люди просто храмы, как с такими вообще работать можно

Работал в компании Днепропетровск

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Отношение со стороны офиса!!!Сокращение штата до минимума, так что вообще не остаётся продавцов, если кто- то на больничном или в отпуске. Три продавца не могут обработать такую махину!!!!!!

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Кривой Рог

Плюсы: Зарплата во время

Что можно улучшить: График ужасный, отношение к людям желает лучшего, нехватка времени на отдел и на кассу, не знаешь куда бежать, просрочку выкупать надо, штраф за не досказанные стандартные фразы, и самое главное - при увольнении 20% высчитывают с зарплаты за недостачи!!!

Работал в компании 1-2 года Днепр

Плюсы: Хочешь завести врага приведи егр в варус графики не реальные,никаких бесплатных обедов и зарплату увольнялась не доплатили.Какой там карьерный рост они кассиров набрать не могут,да конечно они вас повысят

Что можно улучшить: Работала на парусе в днепре тухлая рыба на полах,крысы на складе.Я проставлю все нули,а не звезды им.Всем этим цирком руководит ,она штрафует людей за непредложенный пакет,сами фургонами товар вывозят а нас сотрудников имеют на деньгах

экономист

Работал в компании 3-5 лет Днепр

Плюсы: О, ужас. Куда смотрит налоговая? Как можно допускать ежемесячные штрафы в 20% для торгового персонала, при увольнении 40% - это же по какой статье в законодательстве подобное считается допустимым? Как на зарплату в такой компании можно хотя выжить??? О том чтобы на неё "жить" речи не идёт. ПООООООЗОР!!!!!! Куда мы движемся ? пока есть такие компании, позорящие украинский бизнес, ничего не изменится в лучшею сторону. Пусть дети учредителей пойдут и поработают за 2000грн по 12часов 6 дней в неделею с ежемесячными штрафами в 20%, пусть покупают в "честном" супермаркете "свежие" продукты, пусть на собственной шкуре ощутят всё.

Что можно улучшить: уволить всех, оштрафовать за нарушение человеческий прав компанию миллионов эдак побольше!

продавец

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Я не знаю почему не хотят работать в Варус? Я проработала ночным продавцом 9мес. А на счёт отношения руководства всяко бывает но я к себе плохого отношения не замечала.Единственное хочу сказать надо везде работать.Я возвращаюсь в Варус и я рада что мне мой управляющий не отказал)

Что можно улучшить: Нехватка персонала)А кто приходит или не соображают что от них хотят или работать не хотят.

Кассир, Старший кассир, Менеджер

Работал в компании больше 10 лет Днепр

Плюсы: После работы не нужно идти в магазин за покупками

Что можно улучшить: 1. Сократить раздутый до безобразия управляющий состав в офисе компании! Хватит содержать дармоедов, кормить некомпетентных людей, которые не желают вникать в проблемы компании и решать их.
2. Перестаньте собирать сплетни. В последнее время компания принялась жестко реагировать на любые жалобы покупателей. Как правило - без разбору штраф всем кому попало, потому как покупатель всегда прав. Не будете доверять своим людей и быть справедливыми - разбегутся последние кадры.
3. Трудовой день. Меньше 10 часов я никогда не работаю. Переработки не учитываются, дайте людям возможность жить своей жизнью кроме работы. Должен уйти сотрудник в 18.00 - пусть уйдет.
4. Ваш персонал - не разнорабочие. Почему продавец торгового зала должен подменять кассира? Когда ему в руки дадут тряпку? Почему тогда работники офиса не приходят на разделку рыбы или перебор овощей? Несправедливо. Трудовой кодекс никто не отменял.
5. Больничные. Большая часть вашего персонала - девушки и женщины, многие с детьми. Сам не уйдешь на больничный и с больным ребенком не дадут посидеть. Больничные как бы не запрещены, но реально на него не "уйти".
6. Корпоративная этика. Плохо кричать на персонал, плохо ругаться матом, плохо говорить не грамотно - часто такое можно услышать в деловом общении (на разных уровнях в Вашей компании). Откажитесь от стандартов компании обязать говорить с покупателем "на украинском, или если он на нем не говорит - тогда на русском". Персонал начинает путаться, больше половины - коверкают оба языка. В любом случае, сейчас это не работает как надо (возможно не пришло время).
7. Состояние магазинов. Открывать новые хорошо, но не стоит забывать и про "старые" магазины. Некоторые из них без какого-либо ремонта уже длительное время, пора бы провести хотя бы косметический ремонт, заменить оборудование, местами оно откровенно старое.

маркетолог

Работал в компании Днепропетровск

Плюсы: Их нет в такой компании

Что можно улучшить: Все, начиная от рабочего место. заканчивая заработной платой.

кассир

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Вот о каком позитиве идет речь! Руководство всегда на машине, без следов усталости на лице, ноющее как много работает, пи этом результатов работы не видно.

Что можно улучшить: Прочитать курс лекций об истории, что все империи, где к людям плохо относились - распадались.
Ознакомить с психологией - что все время брань и ор со стороны руководства - это некомфортные условия труда.
Начать относиться к сотрудникам как к людям - ни одного позитивного отзыва я не слышала, сама рекомендовать компанию не могу не кому. проклянут на месте за такой кромешный ад, мясорубку.
Пусть дети руководства идут работать в компанию - и работать не кому будет и все на собственной шкуре познают.

Varus приглашает на работу

«Варус»  - это динамично развивающаяся и перспективная сеть супермаркетов. Магазины компании открыты во многих городах Центральной и Восточной Украины. Здесь реализуется широкий ассортимент, который включает в себя продуктовую и хозяйственную группы товаров. Ключевым преимуществом администрация супермаркетов позиционирует производство собственной выпечки и кондитерских изделий, а также выпуск рыбных и мясных полуфабрикатов.

Работой в Varus довольны десятки тысяч постоянных его клиентов. Привлекает их не только возможность приобрести все необходимое в одном месте по демократичным ценам, но также и постоянные специальные предложения магазина.

Отзывы о работодателе: советы бывалых

Персонал обеспечивает качественную работу магазинов. Вежливые и ответственные работники – настоящая гордость компании. Расширяющаяся сеть постоянно требует пополнения штата. Что касается условий, в каких предлагают трудиться сотрудникам «Варуса» - отзывы есть разные. Именно они помогут обойти неприятные моменты и узнать больше о внутреннем «устройстве» компании. Отзывы о работе и свои рекомендации оставляет бывший и действующий персонал супермаркетов.