Varus (Варус)

1,2

Фото Varus

Отзывы о Varus

Плюсы:

да .бывает разное!смена кадров происходит!штрафуют по поводу и без повода!нужно менять начальника охраны и его свиту!!!охрана контролирует только

работников ,а на то что съедают покупатели закрывают глаза!

Плюсы:

Скажу только пару вещей,СБ ворует,ЧОП ворует,а управляющая больше смахиват своим поведением на бугалтера,а еще и приемщики выносят норм,а нам персоналу проплачивать их не достачи,и еще и ко всему з/п не доплачивают

Плюсы:

Да компания ужас!!!!! Ужасное отношения к сотрудникам ,,Варус-502″!!! зав производства только умеет орать матом!!!!а по работе не знает !!!! Возомнила себя королевой!! Коллектив супер дружеский ,управляющая магазином отличный руководитель всегда поймет и не орет когда надо инет!!!!!!!!

Плюсы:

работала я в в-20 ,мало того что дибилкой необоснованно называли та ещё и без согласия и без предупреждения на заморозку на 6 Ом месяце беременности перевели.по ходус экономили

Плюсы:

Добрый день. Пришла устраиваться на работу в супермаркет Варус на должность зав. производством в Днепропетровске. В главном офисе очень вежливые и обходительные менеджеры по персоналу. Прошла собеседования со всеми руководителями и меня направили на стажировку к менеджеру по кадрам . В назначенный день я пришла в 9-00 на работу, в течении 30 минут мне пришлось ждать этого сотрудника, причем опоздав на работу она в грубой форме сказала подождать ее еще некоторое время. Через еще 30 минут меня пригласили в кабинет к , где она спросила меня про какой — то график прохождения стажировки. Я предположила , что он находиться в главном офисе, я новый человек и о графиках ничего не знаю. На что мне в грубой и хамской манере ответили, что я дескать указываю этому сотруднику что ему делать. Я человек с богатым опытом работы, специалист, но ТАКОГО ХАМСТВА еще никогда не встречала, соответственно я развернулась и пошла домой.Уважаемые ответственные руководители этого замечательного магазина, складывается впечатление , что вам квалифицированный персонал абсолютно не нужен, если ваши подчиненные ведут себя так высокомерно и не профессионально. Если вы еще не знаете , то рабовладельческий строй отменили много веков назад. Вы работаете с человеческим фактором и так себя вести просто не этично и не профессионально. Очень жаль я бы осталась работать с удовольствием, но ощущаю себя каким то рабом.

Плюсы:

Неадекватная управляющая в варусе 25, за один месяц увольняются много продавцов. Реакции руководства ноль причины не хотят слушать, просто самоутверждается на людях. Меня уволили без объяснения причин, чтоб моей зарплатой перекрыть свои грешки. Уберите от руководства магазином, уверенна образование у неё не соответствующее по занимаемой должности. Рыба гниет с головы.

Плюсы:

Не знаю как в ваших Варусах, а в нашем в Марганце можно работать и работаем, так как деваться не куда.Правда есть свои недостатки, все те же проблемыс насчет охраны,хотя он считается просто старшим охранником, держит управляющую в руках так,что она не может встать на защиту персоналу.Но есть люди,на которых хочется равняться,пример для подражания наша заместитель . -хороший человек и поможет и объяснит и посочувствует, когда надо и замечание сделает ,это работа,Админы девчата хорошие,помогают.А все,что пишут про Варус,о криках со стороны руководства,бывает но не всегда,зарплату дают вовремя.Я вам скажу главное-плохому танцору и ноги мешают, так и в Варусе,не работает,тот кто не хочет и сразу начинают поливать грязью всех.

Плюсы:

Ребята всем привет с Киева. Та же ситуация и здесь, зарплату уменьшают и на много, штрафуют на каждом шагу.Управляющую поставили с какого-то магазина и мы узнали что она была уволена за кражу,так она уволила хороших сотрудников и поставили своих ,что теперь недостачи пошли сумасшедшие ,на одной колбасе 15.000 грн. Ужаснее сети магазинов еще не видела, нужно бежать….

Плюсы:

К сожалению, стиль управления с помощью криков присутствует как способ самоутверждения за счёт других сотрудников. А иногда просто потому, что попал под горячую руку. Люди, климат в коллективе и его сплоченность залог успеха компании. Пока что остаётся надеяться, что это поймут в первую очередь руководители!!!!! А вопеть, если очень хочется, нужно дома, но не на рабочем месте при покупателях.

Плюсы:

Варус 12 Кривой Рог. Отличные люди и персонал,управляющая хорошая не орет не, кричит,все объясняет, зп все вовремя. Менеджер вообще огонь) Отдельное спасибо бригадиру =*** ) Работал год, ушел по собственному.

P.S отдел не написал, ибо хочу оставить отзыв анонимно)

Плюсы:

Отработала в Варусе -25 почти 3 месяца. Крики и унижения со стороны управляющей просто достали. Уволилась и больше не хочу туда ходить даже скупится.Постоянный крик ,постоянное нервное напряжение, какие то не обоснованный придирки делают работу невыносимой. Продавцы бегут в разные стороны, остаются только те кто еще не понял куда попали. Через месяц работы на тебя начинают вешать всю просрочу какую не смогли уценить и продать. В чем вина продавца если товар дорогой и не кому не нужный? Так магазин скоро развалится и не какой план не сделает. Человек еще не адаптировался ,а его уже начинаю гнобить, Меняйте руководителя , а то скоро придет капец вашему Варусу 25, жалко людей, кто еще на что то там надеется.

Плюсы:

Учили на кондитера,две недели отработала,заставили уволиться,заявив что я не специалист,хотя у меня 7 лет стажа на кондитерке могу я устраиваться в Варус повторно в другой магазин ?Или на другую вакансию? К кому в этом случае обращаться

Плюсы:

и я за это чтоб туда люди не и шли ро ботать, полный обман там, на часах дурят, и на деньги кидают. Вот где справедливость мать одиночке её же деньги и не выплатили! так как она уволилась ей не положено, бред седой кобылы, себе в карманы положили и бред несут, а девочка ребёнку на школу собирала! И надеялась что отдадут ей остальные деньги, а они ещё и смеются в ВАРУСЕ 44 том, над этой девочкой, что ей наивной дуре не кто не чего не вы платят! И как там можно тогда работать.

Плюсы:

Хотелось бы сказать несколько слов о «мотивации», то есть премиальной части.

Если есть среди посетителей сайта люди, которые претендуют на должность менеджера отдела/зав. производством или зам. управляющего по скоропорту или стеллажке, то вам должно быть интересно узнать следующее.

1) Выполнение плана товарооборота — это половина возможной премии. Но чтобы выполнить план, вам нужно будет как минимум оседлать амурского тигра и победить дракона. А если серьезно, то планы стоят такие, что сделать их практически невозможно. Готовьтесь к тому, что будете делать лишь процентов 85. На самом деле все так и задумано — Варус никогда не потратит лишнюю копейку на зарплату или премию.

2) Текучесть персонала. Вам крупно повезет если за это вы хоть раз что-то получите. Продавцы получают копейки поэтому работой не дорожат. Многие уходят в запой после первой зарплаты. Более толковые ищут счастья в роли мерчендазеров или торговых. В общем, текучка постоянная и вы на это никак не можете повлиять.

3) Списание. Здесь все просто: % стоит такой, чтобы и здесь вам ничего не заплатить. А если руководитель укладывается в процент списания, значит он скорее всего просто накапливает свои браки в неприметном месте, куда не дойдет управляющий или региональный директор. Зачем списываться каждый месяц по максимуму и ни разу не получить денюжку, если можно списаться раз в три месяца и получить денюжку за два месяца? Широко практикуется между прочим, некоторые умудряются даже собирать целые поддоны браков.

4) С недавних пор вы можете получить премию, если тайному покупателю все понравилось. Но если вы внимательно читали предыдущие строки то уже наверно поняли, что и здесь ничего не светит. Все задумано таким образом, чтобы суммарный процент был ниже того, за который положена премия. Потому что тайному покупателю может не понравиться даже то, что у вашего продавца имя как у его первой жены, которая ему изменила 20 лет назад. За это он поставит низкий балл и вы ничего с этим не сможете поделать. Это не шутка,это реалии Варуса, приблизительно все так и есть.

Ради справедливости стоит заметить, что чудеса иногда случаются, но в целом варус делает все возможное, чтобы не платить лишнюю копеечку.

Плюсы:

Всем добрый вечер.Правда,что кричат,не все конечно,есть адекватные.Печально,что управляющая не просто кричит,а оскорбляет.Самое грустное,что это манера поведения,которая в силу ее возраста уже привычка,которую не исправить, не перевоспитать,то есть выбор небольшой,либо привыкнуть и терпеть,либо уволиться.А самое грустное ,что пока вышестоящее руководство сделает выводы по поводу поведения ,думаю в супермаркете «Варус» на Перова 36 останутся работать единицы,текучки не избежать,а значит и качество обслуживания и квалифицированных сотрудников будет не так уж и много,а ведь всех интересует товарооборот.Вот такая не веселая картинка.

Плюсы:

Пришла стажироваться на выкладку товара в Варус по ул.Пр-т Дзержинского,Кривой РОг.С самого утра узнала,что на моём отделе каждый день меняются люди,стажируются и уходят,сначала подумала,что слабаки-трудностей боятся…Потом с каждым днём меня стали загружать работой всё больше и больше,создалось впечатление что я для них бесплатный раб,чтобы сделать всю грязную работу.НА третий день у меня уже не было сил.С утра позвонили и сказали,что я им не подхожу,видите ли не справляюсь!Что ж..коментарии излишни-просто использовали и всё!СЕ ЛЯ ВИ!Даже смелости сказать в глаза не хватило,вот такое свинское отношение!!! И нормальной стажировки даже не было,ничего не объясняли,просто грузили,а потом выкинули с тупой отмазкой.

Плюсы:

Варус дурит людей.Торты списывают уже когда плесень появится.Сроки перестекиру.У касиров снимаю зарплату.Сама работала в этом варусе на Перова.Пол зарплаты сняли за просто так,людей считают за собак.Ужасный магазин!!!

Плюсы:

В этой организации вообще кто-то слышал о корпоративной культуре? Такая вообще присутствует? На стажировке меня специалиста с высшим образованием тети, которые на первый взгляд вчера еще торговали на стихийном рынке, называли Машутка. !! И вы супермаркет европейского уровня? — Сомневаюсь

Плюсы:

блин да че тут говорить смотря куда попадешь… 4 года отработал в варусе 8 было две ходки ))) ну всмысле 2 года отработал потом уволился потом опять устроился) все нормально расчитался все выплатили трудовая все как полагаеться! Коллектив самая главная штука этого всего- если ты вливаешься и все у тебя получаеться то потом очень тяжело остановиться )))

Плюсы:

Что можно улучшить: Компания.... С зарплатой конкретно дурят:на 1000 *****., а когда обратились в офис, там сидят и все делают вид что не …. не знают. Да и уволиться тоже не дают. Короче, если у вас есть враги и они без работы и вы хотите им насолить,предложите варус. Там им настанет капец.

Varus приглашает на работу

«Варус»  - это динамично развивающаяся и перспективная сеть супермаркетов. Магазины компании открыты во многих городах Центральной и Восточной Украины. Здесь реализуется широкий ассортимент, который включает в себя продуктовую и хозяйственную группы товаров. Ключевым преимуществом администрация супермаркетов позиционирует производство собственной выпечки и кондитерских изделий, а также выпуск рыбных и мясных полуфабрикатов.

Работой в Varus довольны десятки тысяч постоянных его клиентов. Привлекает их не только возможность приобрести все необходимое в одном месте по демократичным ценам, но также и постоянные специальные предложения магазина.

Отзывы о работодателе: советы бывалых

Персонал обеспечивает качественную работу магазинов. Вежливые и ответственные работники – настоящая гордость компании. Расширяющаяся сеть постоянно требует пополнения штата. Что касается условий, в каких предлагают трудиться сотрудникам «Варуса» - отзывы есть разные. Именно они помогут обойти неприятные моменты и узнать больше о внутреннем «устройстве» компании. Отзывы о работе и свои рекомендации оставляет бывший и действующий персонал супермаркетов.