Varus (Варус)

1,2

Фото Varus

Отзывы о Varus

Касир

Работал в компании меньше года Днепр

Плюсы: Не могу вспомнить

Что можно улучшить: Пол часа переработки не оплачиваются, забирают касиров с касс поже положенного времени. Это так в крации на магазине,
А вот в главном офисе вообще полная ...
Люди просто храмы, как с такими вообще работать можно

Работал в компании Днепропетровск

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Отношение со стороны офиса!!!Сокращение штата до минимума, так что вообще не остаётся продавцов, если кто- то на больничном или в отпуске. Три продавца не могут обработать такую махину!!!!!!

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Кривой Рог

Плюсы: Зарплата во время

Что можно улучшить: График ужасный, отношение к людям желает лучшего, нехватка времени на отдел и на кассу, не знаешь куда бежать, просрочку выкупать надо, штраф за не досказанные стандартные фразы, и самое главное - при увольнении 20% высчитывают с зарплаты за недостачи!!!

Работал в компании 1-2 года Днепр

Плюсы: Хочешь завести врага приведи егр в варус графики не реальные,никаких бесплатных обедов и зарплату увольнялась не доплатили.Какой там карьерный рост они кассиров набрать не могут,да конечно они вас повысят

Что можно улучшить: Работала на парусе в днепре тухлая рыба на полах,крысы на складе.Я проставлю все нули,а не звезды им.Всем этим цирком руководит ,она штрафует людей за непредложенный пакет,сами фургонами товар вывозят а нас сотрудников имеют на деньгах

экономист

Работал в компании 3-5 лет Днепр

Плюсы: О, ужас. Куда смотрит налоговая? Как можно допускать ежемесячные штрафы в 20% для торгового персонала, при увольнении 40% - это же по какой статье в законодательстве подобное считается допустимым? Как на зарплату в такой компании можно хотя выжить??? О том чтобы на неё "жить" речи не идёт. ПООООООЗОР!!!!!! Куда мы движемся ? пока есть такие компании, позорящие украинский бизнес, ничего не изменится в лучшею сторону. Пусть дети учредителей пойдут и поработают за 2000грн по 12часов 6 дней в неделею с ежемесячными штрафами в 20%, пусть покупают в "честном" супермаркете "свежие" продукты, пусть на собственной шкуре ощутят всё.

Что можно улучшить: уволить всех, оштрафовать за нарушение человеческий прав компанию миллионов эдак побольше!

Кассир, Старший кассир, Менеджер

Работал в компании больше 10 лет Днепр

Плюсы: После работы не нужно идти в магазин за покупками

Что можно улучшить: 1. Сократить раздутый до безобразия управляющий состав в офисе компании! Хватит содержать дармоедов, кормить некомпетентных людей, которые не желают вникать в проблемы компании и решать их.
2. Перестаньте собирать сплетни. В последнее время компания принялась жестко реагировать на любые жалобы покупателей. Как правило - без разбору штраф всем кому попало, потому как покупатель всегда прав. Не будете доверять своим людей и быть справедливыми - разбегутся последние кадры.
3. Трудовой день. Меньше 10 часов я никогда не работаю. Переработки не учитываются, дайте людям возможность жить своей жизнью кроме работы. Должен уйти сотрудник в 18.00 - пусть уйдет.
4. Ваш персонал - не разнорабочие. Почему продавец торгового зала должен подменять кассира? Когда ему в руки дадут тряпку? Почему тогда работники офиса не приходят на разделку рыбы или перебор овощей? Несправедливо. Трудовой кодекс никто не отменял.
5. Больничные. Большая часть вашего персонала - девушки и женщины, многие с детьми. Сам не уйдешь на больничный и с больным ребенком не дадут посидеть. Больничные как бы не запрещены, но реально на него не "уйти".
6. Корпоративная этика. Плохо кричать на персонал, плохо ругаться матом, плохо говорить не грамотно - часто такое можно услышать в деловом общении (на разных уровнях в Вашей компании). Откажитесь от стандартов компании обязать говорить с покупателем "на украинском, или если он на нем не говорит - тогда на русском". Персонал начинает путаться, больше половины - коверкают оба языка. В любом случае, сейчас это не работает как надо (возможно не пришло время).
7. Состояние магазинов. Открывать новые хорошо, но не стоит забывать и про "старые" магазины. Некоторые из них без какого-либо ремонта уже длительное время, пора бы провести хотя бы косметический ремонт, заменить оборудование, местами оно откровенно старое.

маркетолог

Работал в компании Днепропетровск

Плюсы: Их нет в такой компании

Что можно улучшить: Все, начиная от рабочего место. заканчивая заработной платой.

кассир

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Вот о каком позитиве идет речь! Руководство всегда на машине, без следов усталости на лице, ноющее как много работает, пи этом результатов работы не видно.

Что можно улучшить: Прочитать курс лекций об истории, что все империи, где к людям плохо относились - распадались.
Ознакомить с психологией - что все время брань и ор со стороны руководства - это некомфортные условия труда.
Начать относиться к сотрудникам как к людям - ни одного позитивного отзыва я не слышала, сама рекомендовать компанию не могу не кому. проклянут на месте за такой кромешный ад, мясорубку.
Пусть дети руководства идут работать в компанию - и работать не кому будет и все на собственной шкуре познают.

кассир

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: если компания гнилая, откуда в ней будут плюсы? о каком позитиве идет речь? о какой лояльности к самой компании? все для их величества начальства, которое дает неразумные задания с быстрыми сроками, чтобы спросить о задаче через пару недель.

Что можно улучшить: Уволить всех! везде все неразумно - от просроченного товара на полках, до тех кто на верху кормится за счет работяг. Главное выше каблук, уметь смеяться на шутки начальства глупые и слушать как тяжело работать тем. кто этого даже делать не умеет

продавец

Работал в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: Рыба гниет с головы-с топ-менеджмента и отдела персонала.Какие плюсы!откуда?

Что можно улучшить: уволить весь топ-менеджмент,или хотя бы уменьшить им зарплату,хотя бы приблизить к зарплате рядовых сотрудников.Проработала 5 месяцев и довольна,что ушла!

повар на кулинарие

Попытка трудоустройства Першотравенск

Плюсы: Говоря о компании варус не о каких плюсах речи быть вообще не может вся компания сплошной негатив людей не ставят не во что такое ощущение что руководству варусов не довели информацию о том что рабство отменили ещё в 18 веке!!!постоянные крики унижения персонала ругань и сплошной хаос! Управление думает лишь о том как прикрыть свою 5 точку и побольше украсть!!! работяги из кожи вон лезут стараются а в замен не то что бы премию получить а сплошные штрафы причём без разбору!!!!кормят ужасно!!! кадры вообще не ценятся увольняют опытных берут с улицы непонятно кого вообще сплошной кошмар моё мнение варус худшая сеть супермаркетов в Украине по отношению к людям

Что можно улучшить: улучшить я полагаю можно руководящий состав путём проведения еженедельных занятий на тему вежливости и отношения к людям я все понимаю начальство должно быть начальством но то что мы имеем в варусах даже начальством назвать нельзя

Плюсы:

да .бывает разное!смена кадров происходит!штрафуют по поводу и без повода!нужно менять начальника охраны и его свиту!!!охрана контролирует только

работников ,а на то что съедают покупатели закрывают глаза!

Плюсы:

Скажу только пару вещей,СБ ворует,ЧОП ворует,а управляющая больше смахиват своим поведением на бугалтера,а еще и приемщики выносят норм,а нам персоналу проплачивать их не достачи,и еще и ко всему з/п не доплачивают

Плюсы:

Да компания ужас!!!!! Ужасное отношения к сотрудникам ,,Варус-502″!!! зав производства только умеет орать матом!!!!а по работе не знает !!!! Возомнила себя королевой!! Коллектив супер дружеский ,управляющая магазином отличный руководитель всегда поймет и не орет когда надо инет!!!!!!!!

Плюсы:

работала я в в-20 ,мало того что дибилкой необоснованно называли та ещё и без согласия и без предупреждения на заморозку на 6 Ом месяце беременности перевели.по ходус экономили

Плюсы:

Добрый день. Пришла устраиваться на работу в супермаркет Варус на должность зав. производством в Днепропетровске. В главном офисе очень вежливые и обходительные менеджеры по персоналу. Прошла собеседования со всеми руководителями и меня направили на стажировку к менеджеру по кадрам . В назначенный день я пришла в 9-00 на работу, в течении 30 минут мне пришлось ждать этого сотрудника, причем опоздав на работу она в грубой форме сказала подождать ее еще некоторое время. Через еще 30 минут меня пригласили в кабинет к , где она спросила меня про какой — то график прохождения стажировки. Я предположила , что он находиться в главном офисе, я новый человек и о графиках ничего не знаю. На что мне в грубой и хамской манере ответили, что я дескать указываю этому сотруднику что ему делать. Я человек с богатым опытом работы, специалист, но ТАКОГО ХАМСТВА еще никогда не встречала, соответственно я развернулась и пошла домой.Уважаемые ответственные руководители этого замечательного магазина, складывается впечатление , что вам квалифицированный персонал абсолютно не нужен, если ваши подчиненные ведут себя так высокомерно и не профессионально. Если вы еще не знаете , то рабовладельческий строй отменили много веков назад. Вы работаете с человеческим фактором и так себя вести просто не этично и не профессионально. Очень жаль я бы осталась работать с удовольствием, но ощущаю себя каким то рабом.

Плюсы:

Неадекватная управляющая в варусе 25, за один месяц увольняются много продавцов. Реакции руководства ноль причины не хотят слушать, просто самоутверждается на людях. Меня уволили без объяснения причин, чтоб моей зарплатой перекрыть свои грешки. Уберите от руководства магазином, уверенна образование у неё не соответствующее по занимаемой должности. Рыба гниет с головы.

Плюсы:

Не знаю как в ваших Варусах, а в нашем в Марганце можно работать и работаем, так как деваться не куда.Правда есть свои недостатки, все те же проблемыс насчет охраны,хотя он считается просто старшим охранником, держит управляющую в руках так,что она не может встать на защиту персоналу.Но есть люди,на которых хочется равняться,пример для подражания наша заместитель . -хороший человек и поможет и объяснит и посочувствует, когда надо и замечание сделает ,это работа,Админы девчата хорошие,помогают.А все,что пишут про Варус,о криках со стороны руководства,бывает но не всегда,зарплату дают вовремя.Я вам скажу главное-плохому танцору и ноги мешают, так и в Варусе,не работает,тот кто не хочет и сразу начинают поливать грязью всех.

Плюсы:

Ребята всем привет с Киева. Та же ситуация и здесь, зарплату уменьшают и на много, штрафуют на каждом шагу.Управляющую поставили с какого-то магазина и мы узнали что она была уволена за кражу,так она уволила хороших сотрудников и поставили своих ,что теперь недостачи пошли сумасшедшие ,на одной колбасе 15.000 грн. Ужаснее сети магазинов еще не видела, нужно бежать….

Плюсы:

К сожалению, стиль управления с помощью криков присутствует как способ самоутверждения за счёт других сотрудников. А иногда просто потому, что попал под горячую руку. Люди, климат в коллективе и его сплоченность залог успеха компании. Пока что остаётся надеяться, что это поймут в первую очередь руководители!!!!! А вопеть, если очень хочется, нужно дома, но не на рабочем месте при покупателях.

Varus приглашает на работу

«Варус»  - это динамично развивающаяся и перспективная сеть супермаркетов. Магазины компании открыты во многих городах Центральной и Восточной Украины. Здесь реализуется широкий ассортимент, который включает в себя продуктовую и хозяйственную группы товаров. Ключевым преимуществом администрация супермаркетов позиционирует производство собственной выпечки и кондитерских изделий, а также выпуск рыбных и мясных полуфабрикатов.

Работой в Varus довольны десятки тысяч постоянных его клиентов. Привлекает их не только возможность приобрести все необходимое в одном месте по демократичным ценам, но также и постоянные специальные предложения магазина.

Отзывы о работодателе: советы бывалых

Персонал обеспечивает качественную работу магазинов. Вежливые и ответственные работники – настоящая гордость компании. Расширяющаяся сеть постоянно требует пополнения штата. Что касается условий, в каких предлагают трудиться сотрудникам «Варуса» - отзывы есть разные. Именно они помогут обойти неприятные моменты и узнать больше о внутреннем «устройстве» компании. Отзывы о работе и свои рекомендации оставляет бывший и действующий персонал супермаркетов.