CMK Software Development Company (Software MacKiev)

Фото CMK Software Development Company

Отзывы о CMK Software Development Company

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Знакомая фирма. Здраствуйте!
Работал в СМК в прошлом году. Проработал 3 месяца.
После первого месяца стало ясно что максимум на проекте останусь месяцев на шесть, не более. Проект мне нравился. Но...
Все это время наблюдал как технический директор оказывал давление на членов нашего проекта и даже лидов других проектов.
Вел себя надменно, местами нецензурно, на сверх-повышенных тонах явно унижая при этом человеческое достоинство.
Об этом могут засвидетельствовать мои бывшие сотрудники.
В принципе в отношении его можно насобирать достаточно фактов чтобы привлечь его к ответственности.
Дела с компанией разорвал собственно после того как принялись «делать из меня специалиста».
Может быть ему и было чему меня научить (с моим 10 летним опытом коммерческой разработки), но как бы надо «лицом к людям».
Вообщем мы обоюдно послали друг друга чуть ли ни на ***. И через пару дней меня уволили за то что якобы «не справляюсь с проектными задачами».
До этого на моем месте работал другой парень. Тоже месяца 3 проработал. Видимо тоже «не справился с проектными задачами».)))
Как вам такой подход к увольнению сотрудника?
К счастью, через две недели нашел новую работу, чего и вам желаю.
С уважением отношусь к другим, адекватным, сотрудникам компании СМК.
Даю отзыв об СМК по состоянию дел на конец лета (то есть спустя 8 месяцев после моего последнего рабочего дня в СМК).
Если с тех пор что то поменялось, то только буду за вас рад.
Оффис:
Плюсы:
— Есть автоматы с разными вкусностями чтобы перекусить
— Есть что то наподобие столовой с барной стойкой. Столовая от бизнесс-центра тоже имеется.
Минусы:
— Ремонт офиса совдеповский. Евро-ремонт видел только в кабинете директора и HR.
— Мебель и техника такая же. При мне вышел из строя старенький MacBook моего коллеги.
— Кондиционер протекал. Капал с потолка. Его за месяц так и не отремонтировали. Просто отключили.
— В первый день на моем рабочем месте под столом была куча сбившихся в клубок удлинителей, клоки пыли и пустая бутылка из под колы.
— Кроме охраны офиса есть еще что то наподобие внутренней службы безопасности. Если вас уволили и вам нужно зайти к директору то вас будут конвоировать!!!
— Отсутствие чего то наподобие мини спорт-зала.
— Советские туалеты. Не видел душа (например, для велосипедистов).
— Рабочее пространство завалено техникой и коробками. Выглядит скорее как склад.
ИТ:
Плюсы:
— Безопасность данных проекта за счет отсутствия интернета на рабочем месте.
Минусы:
— Неадекватный уровень безопасности вызванный отсутствием толковых специалистов по безопасности сети.
— Крик/шум/гам при решения проблем. Отсутствие системы ИТ-поддержки (типа Jira). Наблюдал со стороны как три дня спорили по поводу установки дополнительной точки доступа WiFi для проектных нужд. Переругались несколько человек.
— Сервер проекта был подключен в удлинитель под моим столом в обход Бесперебойного Блока питания. После переподключения в UPS (по моей рекомендации) внезапно при старте системы вышел из строя жесткий диск сервера.
— Бекап сервера проекта никто не делал. После выхода из строя жесткого диска были утрачены части проектных данных. Человек который должен был восстановить сервер уехал в отпуск на море. Восстановил сервер лишь частично. Тех. директор неадекватно орал на него пока тот отдыхал на море. По приезду был ор тоже.))) Почта и чат все это время работали с перебоями или вообще не работали.
HR:
Плюсы:
— Предложили услуги по решению конфликта. Скорее всего они разослали мое резюме знакомым рекрутерам когда стало понятно что с тех. директором нам не по пути.
— Посодействовали в получении последнего акта выполненных работ.
Минусы:
— Скрывают реальные проблемы компании.
— Не показывают заранее рабочее помещение в котором как оказалось был совковый ремонт.
Рабочий процесс / атмосфера / технологии:
Плюсы:
— Было что то наподобие митапа на котором обсуждались новинки технологий.
— Система управления качеством продукта на стороне заказчика содержит правила и рекомендации по управлению процессом.
Минусы:
— Члены команды скорее закрыты и подавлены чем открыты к общению и инициативны. Ощущается дискриминация по отношению к женскому полу.
— Имеет место быть надменность со стороны тех. директора (наподобие «Мы тут уже 10 лет работаем», «Мы из тебя сделаем специалиста»).
— Отсутствует нормальное бранчевание и онлайн ревью кода. Ручной ревью кода завязан на человека, который банально может быть занят.
— Отсутствует возможность быстрого поиска решения в интернет из-за отсутствия интернета на рабочем месте. Доступ с общего компьютера лимитирован. Пример кода невозможно скопировать на флешку . Его тупо надо переписывать на чистый лист бумаги!!! USSR KGB отдыхает.)
— Отсутствует возможность установки/обновления софта. Даже бесплатного. Это делается через тех. директора который практически сразу отказывается обновлять софт и распоряжается работать на старом софте. Короче мне так и не закачали SourceTree.app. Кто знает этот незаменимый софт тот поймет.)
Бухгалтерия:
Плюсы:
— Так как СПД веду лично сам то с бухгалтерией у меня в принципе никаких дел не было.
Минусы:
— Акты форирует и подписывает лично директор. Его часто не бывает на месте. Он либо забывает про необходимость своевременно формировать акты выполненных работ, либо затягивает.
— Компенсацию труда за первый месяц заплатили вовремя. За второй месяц без какого либо предупреждения заплатили половину. И так далее. В конце концов деньги перечислили после того как был написал негативный отзыв на DOU (не этот отзыв, другой). Силу DOU нельзя недооценивать!!!
Делопроизводство:
Плюсы:
— Документооборот практически отсутссвует (если вы ведете СПД сами).
Минусы:
— Документооборот ведет директор. Директора сложно застать. Часто отсутствует.
— Секретарь тоже довольно часто отсутствовала на рабочем месте. При этом ее можно было заметить в разговоре о чем то на лестничной клетке или на улице.
— Директор дает обещания и не выполняет. ОН мне лично, в лицо, обещал формирование актов выполненных работ к определенной дате, но не выполнил свое деловое обязательство. Дошло до того что мне позвонили из Банка и предупредили что если в течении определенного времени не будут предоставлены акты выполненных работ, то банк будет вынужден проинформировать об этом налоговую инспекцию. В конце концов акты предоставили после того как был написал негативный отзыв на DOU (не этот отзыв, другой). Силу DOU нельзя недооценивать!!!
Намеренно не делаю выводов. Смотрите плюсы и минусы, думайте сами.

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: А я хочу сказать компании спасибо. За многое.
За тренинг-центр. За то, что компания вложила большие деньги в наше становление как разработчиков.
За возможность работать в высоко-профессиональной команде.
За друзей, которых я нашел в СМК.
За интересные задачи, за выполнением которых иногда можно было в удовольствие провести выходные. Потому что это захватывало. И проснувшись утром, хотелось идти на работу, как на праздник.
Отдельно хочу сказать спасибо и выразить свое восхищение и уважение конкретным людям, которые стали для меня образцом высокого профессионализма. В которых глубокие знания соединились с хорошими человеческими качествами и стремлением учиться.
Спасибо вам за то, что вы работали со мной рядом. За то, что я мог все это время у вас учиться. За баги, которые вы нашли. Хотелось идти на работу утром еще и потому, что это была возможность встретить каждого из вас.

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Я тоже в целом очень благодарен компании за работу.
Все окружающие меня коллеги были интереснейшими людьми.
Помимо того, что они хорошие специалисты, почти все сотрудники оказались дружелюбными.
Коллеги всегда помогали, когда нужна была помощь, а руководство оставалось лояльным к моим косякам.)
Отдельно стоит упомянуть отзывчивый HR-отдел и супер грамотного юриста!
Еще отмечу работу службы безопасности, работают оперативно и надежно, как часы.
В общем характеризую компанию как идеальную работу для студента.
Благодаря очень гибкому графику можно совмещать учёбу и еще не плохо зарабатывать.
Хотя разумеется работать могут там и очень опытные специалисты.
Хочу поблагодарить всех с кем работал эти 2,5 года.
Респект и уважуха сотрудникам и руководству, что в тут в Киеве и Бостоне.

Что можно улучшить: Все отлично

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Был на собеседовании, проехал пол-Украины т.к. нужна была работа в Киеве. Прошел собеседование, пришлось писать ответы на банальные тесты на бумаге (имхо, каменный век, как и оформление помещения и компьютеры в нем). По окончании собеседования и рассмотрении моих ответов на бумаге, мне сказали что я подхожу компании и они свяжутся со мной чуть позже чтобы согласовать остальные нюансы моего выхода на работу, когда вернется из отпуска кто-то там ответственный за что-то там. Прошу заметить — ответ был стопроцентно утвердительный — да, мы Вас берем, да, вы нам подходите. Спустя неделю и несколько звонков кадровику с вопросами и совершенно невнятного «муканья» в ответ я всё-таки узнаю что проект отложен на непонятное время и что компания принять меня не готова сейчас, но.. «вы нам очень важны, пожалуйста не откажите нам в будущем, мы бы хотели вас видеть у себя».

Что можно улучшить: Это все происходит еще и на фоне того что я изначально сказал что женат и есть ребенок и переезд в Киев для меня не то чтобы веселая авантюра. Потом почитал отзывы о компании (тогда их еще и на ДОУ не было кажется) и порадовался тому что не попал туда.

Работа в Software MacKiev: чем интересна?

Компания Software MacKiev была основана в далеком 1997 году. Создали ее 8 программистов. Теперь тут трудится более 400 сотрудников. Основная специализация Софтвейр МакКиев – это создание программного обеспечения для Window, Macintosh и программ для мобильных платформ. Главная штаб-квартира компании расположена в Бостоне.

Достижения компании

За свои годы существования Software MacKiev разработала много программ. Среди всего перечня ПО можно выделить:

• пакет ПО для The Print Shop, известной издательской системы;
  • программу Mavis Beacon Teaches Typing для обучения ввода на сенсорных клавиатурах QWERTY и DVORAK;
  • программы для рисования и развития логики маленьких пользователей компьютера.

Software MacKiev: отзывы сотрудников компании

Как можно подробнее ознакомиться с возможностями сотрудничества с данной компанией позволят отзывы о работодателе. Найти их можно как на сайтах, посвященных трудоустройству, так и на различных форумах. Отзывы о работе – это источник достоверной информации об уровне заработной плате, перспективах карьерного роста, бонусах, отношениях в коллективе.