Работа в Ювелирный дом Кристалл

Розничные продажи и мерчендайзинг
Финансы и бухгалтерский учет
Дизайн и графика

Липецк,
Своевременная оплата труда, нет ограничений по з/п, есть призы и премии за победу в конкурсах. Адекватное, отзывчивое руководство, при составлении графика прислушивается к пожеланиям работника. Есть обучение и наставник, к которому можно обратиться за помощью.
Ввести дополнительные бонусы для сотрудников (н-р ДМС, сертификат в салон красоты, абонемент в фитнес клуб)

Ноябрь 2023
Добрый день! Благодарим за ваш отзыв.

Липецк,
Хорошее обучение персонала, карьерный рост по результатам работы
Нужно более критично подходить к работе директоров магазинов, что бы самоуправством не занимались

Липецк,
Шаговая доступность от дома, понятная мотивация
График работы, окладную часть

Липецк,
Достаточно близко к дому, корпоративное такси в вечернее время
Условия труда и отдыха, отношение к сотрудникам, мизерный оклад, политика компании

Липецк,
График, расположение, коллектив, хорошая атмосфера и условия
Заработную плату и возможность карьерного роста

Липецк,
Удобное расположение в центре города, хорошая команда hr, многоступенчатое и огромное по объёму обучение: теория, тесты, касса, интернет заказы, инкассация.
Большой минус - коллектив. Итоговое собеседование с руководством после обучения, которое проверяет знания и решает брать вас или нет. Требования очень высокие для обычного продавца: касса, инкассация, несколько томов по ювелирке, техники продаж, выученные наизусть планы, которые меняются каждый месяц.

График
Заработную плату
Самые высокие зарплаты в Ювелирный дом Кристалл
Директор

Липецк,
Очень красивое место работы: элитный престижный презентабельный магазин. Каждый поработав там получает интересный и уникальный опыт работы, много знаний о ювелирных изделий и украшений.
Что можно было бы улучшить это: Повысить заработную плату, улучшить условия отдыха во время работы, а конкретно время отдыха, разрешить побольше перерывов, также разрешить присаживаться на стул, т.к. работа целый день на ногах. Также руководству хотелось бы пожелать ценить и уважать своих сотрудников.

Прозрачность,честность,интересная работа,дружный коллектив,удобства
Больше корпоративных мероприятий

Ноябрь 2023
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв.

Продавец-консультант ювелирных изделий

Липецк,
Адекватные условия труда, своевременная оплата, отсутствуют ограничения в размере премии
График рабочего дня, условия перерывов

Липецк,
Прекрасный руководитель, хороший коллектив, комфортное место отдыха.
Заработная плата, график работы.

Липецк,
Работа в чистоте, относительно неплохая зп, коллектив. Официальное оформление, белая зп, возможность выиграть сертификат (мелочь, но приятно)
Во-первых, у продавцов нет четкого расписания перерывов. Это ужасно. Ешь фактически на бегу, можешь даже не успеть прожевать толком, а уже надо выйти, покупатель же пришел. Возможность нормально пообедать (тем более, что рабочий день 12 часов!) — важное условие.

Во-вторых, отсутствие возможности присесть. Понятно, что когда в зале есть покупатели, продавцы должны быть на ногах, но бывали моменты затиший, когда часами (!!) не было ни одного человека. Но консультанты вынуждены стоять или ходить по залу. 12 часов стоя очень вредно для организма, это огромная нагрузка на ноги и позвоночник, почему это не учитывается?

В-третьих, показатели. Сктч — главная головная боль, потому что в торговле всё основывается на желании/нежелании человека приобрести товар. Консультант может вывернуться наизнанку, но если человек не настроен покупать, то ты ничего не сделаешь! Не запрешь же в магазине, пока он не приобретет хоть что-то. Но руководству всё равно, и за наполняемость чека (и реееейтинг, еще одна глупость, за которую устраивают головомойки, но толку от этого рейтинга почти нет) постоянно выносят мозги. В итоге думаешь не о том, как действительно помочь человеку выбрать украшение по душе, а о том, как продать два и больше изделий, иначе начнутся разборки.

В-четвертых, нет нормального разделения подсобного помещения, кухни и кабинета директора. В магазине, где я работала, всё умещалось в одной комнатушке, и это не особо-то удобно, знаете ли.

В-пятых, ПОДВЕСКИ. Введенные для привлечения новых покупателей, раздача флаеров для получения бесплатной подвески превращается для консультантов в сплошное мучение, к тому же это мешает нормально работать. На кассе очередь из желающих получить подвеску, нельзя их бросить и уйти к тем, кто пришел и смотрит товар (а ведь это упущенная выгода, по сути, потому что 90% «подвесочников» не желают ничего приобретать, им подавай только подвеску и всё), стоишь и как попугай задаешь одни и те же вопросы. К концу первого часа начинаешь просто звереть от этого.

Ну и в-шестых: форму покупаешь сам. Да, здорово, особенно если на испытательном сроке понимаешь, что работа тебе не подходит, а ненужная одежда будет пылиться в шкафу.

Графический дизайнер

Липецк,
Хороший коллектив (управленцы) и возможность вести открытый диалог
Уровень заработной платы

Липецк,
Составление графика, возможно выбрать пару дней которые важны
Коллектив, возможно если б люди понимали друг друга, было бы на много лучше

Липецк,
Работа по производственному календарю.Нормированный рабочий день
Заработная плата ,условия отдыха

Продавец-кассир

Процесс работы,график,общение с покупателями,ассортимент,мотивация
Руководство,отслеживание деятельности дм

Липецк,
Близость к дому, возможность подстроить график, возможность карьерного роста
Условие труда, место отдыха, увеличить заработную плату

Липецк,
Своевременная заработная плата, официальное трудоустройство.
Коммуникация между сотрудниками.

Липецк,
Стабильность,премия от личных продаж,карьерный рост,близко к дому
Чуть поднять заработную плату

Липецк,
Известная компания, имеет свою историю, множество магазинов по России, красивые и качественные украшения, адекватные цены на них.
Доступное обучение, отпуска, больничные оплачиваются, зарплата платится вовремя.
Обратить внимание на деятельность директоров магазинов.
Доработать систему мотивации для сотрудников и внутренние трудовые регламенты(некоторые устарели).

Липецк,
Условия труда, руководство не плохое, есть время для отдыха, все официально, есть развоз на такси вечером
Мотивация, как мне кажется для такого количества выручек, не очень большая зп. Коллектив смотря в какой попадёшь, много сотрудников в магазине

Заместитель директора магазина

Работаю больше 10 лет
5 причин, почему не нужно смотреть в сторону конкурентов:
Уровень зарплаты
Место работы, достойные условия труда
Самореализация и признание
Образование, повышение квалификации, профессиональный рост.

Мотивация. Главную роль, в построении мотивации, в нашей компании играет не сам по себе размер какого-то единого вознаграждения или премии, а соответствие компетентности каждого определенного сотрудника, и его представлениям о своей ценности как работника, с учетом комплекса прилагаемых им усилий и качества его работы. Заработная плата сотрудников, при условии качественной работы, выше средней по отрасли в нашем городе.

Полностью «Белая» заработная плата (оплачиваемые больничные, отпуска , оплата сверхурочных, переработок, привлечений, праздничных по ТК РФ).
Своевременная выплата заработной платы.
Мотивация полностью «прозрачная», все отчеты по премиям выгружаются в свободный доступ.
Предусмотрена окладная часть, в зависимости от квалификации сотрудника и его должности.
Рейтинг продавцов, позволяют стимулировать лучших продавцов денежными премиями на ежемесячной основе.

Место работы. Магазин является флагманом, имеет самый широкий ассортимент ювелирных изделий во всем Черноземье, на витринах этого легендарного магазина выставляются эксклюзивные, редчайшие изделия. Работать в стенах данного магазина не только очень престижно, но и весьма комфортно.

Коллектив. Известно, что попасть на работу в Кристалл довольно сложно, так как отбирают лучших из лучших. Ценность такого коллектива определяется опытом, которого можно набраться в общении с ним. Фокусировка на единый результат, будь то выполнение плана ТО, победа в рейтинге магазинов, победа в конкурсах и т.д. — это именно то, что отличает стандартный коллектив от эффективного. Доверительная и дружественная атмосфера в коллективе помогает сотрудникам чувствовать себя комфортно друг с другом на протяжении длительного времени. Расстановка приоритетов в работе, четкое формирование целей и задач для персонала, с контролем исполнения, разграничение обязанностей внутри коллектива, с учетом личностных особенностей каждого работника, дисциплина – именно это позволяет коллективу работать не только слаженно и продуктивно, а стремится к одной цели и нести равномерную ответственность за рабочий процесс и результат.

Самореализация. Трудиться ради зарплаты на самом деле не плохо. Плохо — работать исключительно только ради денег. Именно возможность реализовать свои таланты, навыки способности, позволяет работу в нашем магазине сделать интересной и вдохновляющей. Каждый сотрудник в команде – индивидуальность. Талант каждого из них направлен в нужное русло – генератор идей, аналитик, систематизатор, мерчендайзер, организатор праздников, художник-оформитель и т.д.

Образование. В компании создана система обучения работников, начиная от первичной адаптации, системы наставничества до проведения плановых тренингов и семинаров, программ повышения квалификации через систему дистанционного обучения и тестирования. Все необходимые обучающие материалы, находятся у сотрудников всегда под рукой, благодаря приложению Mirapolis.
Лучшие сотрудники попадают в систему кадрового резерва и при первой возможности имеют хорошие шансы подняться по карьерной лестнице, но к сожалению вакансий не много.

Кассир

май 2022
Оформление полностью по ТК РФ, оплачиваются отпуска, больничные и т.д. Зарплата белая.
График работы! Сотрудники работают 24/7, могут выдернуть даже в выходные. За дополнительные дни доплачивают, но от этого не лучше. График с 10 до 20, при этом вы должны быть на работе уже в 9:30 ибо собрание, на котором вам перемоют все кости и доброе слово очень редко скажут. План продаж выставляется на каждого, и если ты его не выполнишь ты просто самый плохой в мире человек :) (это я культурно) А если вы не дотяните план, то вообще ничего можете не получить. После работы тоже можете остаться не известно на сколько, потому что ДОЛЖНЫ. По зарплате много разных плюшек, всяких конкурсов и т.п. Если вам говорят про карьерный рост я даже не понимаю какой он может там быть, как вы были продавцом, так им и останетесь, только разряд вам повысят, и то, сначала у вас будут экзамены. Время на обед практически нет, вот есть 20 минут и успевайте как хотите. И то! Не факт что вас на обед отпустит руководство. Руководители строгие, бывают даже слишком, доброе слово говорят редко. Если вы вдруг заболеете, вам так кости перемоют мало не покажется, какая вы бессовестная и не хотите работать. Коллектив впринципе нормальный, ничего не скажу.
Во время работы присесть нельзя! Даже если нет людей вы ОБЯЗАНЫ что-то делать. Поэтому все 12 часов вы должны быть только на ногах, что очень скажется со временем на вашем здоровье.

Кредитный эксперт

май 2022
Это была самая лучшая и любимая работа. Зарплата, условия, отпускные, больничные, график- самые классные
Мне нравилось всё абсолютно

Начальник отдела по работе с персоналом

Липецк,
Принятие руководителем мнения специалистов в своём направлении работы.
Возможность роста в компании для сотрудников.

Стабильная заработная плата. Условия труда. Близость к дому. Стабильный график
Оплату труда. Коммуникации между директором магазина и вышестоящим руководством.

февраль 2022
Условия работы, лояльность к сотрудникам,коллектив,адекватные руководители
Уровень заработной платы, режим работы

январь 2022
Близость к дому ,график ,условия труда ,заработная плата ,выплаты день в день
Форму для коллективного состава

ноябрь 2021
Возможность обучения без опыта работа в этой сфере, обширный учебный материал
Оклад, премии, условия труда

ноябрь 2021
Стабильность, хорошее отношение к персоналу, близость к дому
Мотивацию по зарплате