Работа в ФГБУ ЦЕНТР ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ В СФЕРЕ АПК

Отзывы сотрудников о компании ФГБУ ЦЕНТР ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ В СФЕРЕ АПК

Ведущий специалист отдела информационных технологий

май 2022
Когда работала, то руководитель был другой ещё. Очень хороший начальник. Всегда поддержит и подскажет. Про коллектив не могу промолчать. Я работала в отделе технологического обеспечения информационных систем. Могу сказать несколько важных фактов. У нас была команда! Которая всегда прийдет на помощь и подскажет тебе, если что. Взаимоотношения со всеми сразу сложилось хорошее и спокойно приняли в сложившиеся коллектив меня. Отдельно хочу выделить начальника двух наших отделов! Всегда приходил на помощь и наставлял! Был жёстким, но в то же время добрым и отзывчивым начальником.
Не в курсе кто за этим следит: АЦ или всё-таки Жилищник, но у входа зимой опасно ходить из-за кучи снега, который превращается со временем в лёд. А так даже и улучшать нечего.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГБУ ЦЕНТР ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ В СФЕРЕ АПК

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГБУ ЦЕНТР ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ В СФЕРЕ АПК для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ФГБУ ЦЕНТР ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ В СФЕРЕ АПК для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании ФГБУ ЦЕНТР ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ В СФЕРЕ АПК оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании ФГБУ ЦЕНТР ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ В СФЕРЕ АПК оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании ФГБУ ЦЕНТР ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ В СФЕРЕ АПК оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 1 оценки.

ФГБУ «Центр цифровой трансформации в сфере АПК» подведомственное учреждение Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, обеспечивающее реализацию полномочий Минсельхоза России в части информационно-аналитического обеспечения в рамках государственной аграрной политики, в том числе в области цифрового развития, анализа отраслей, прогнозирования и управления рисками в агропромышленном комплексе (АПК), государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения, создания и развития государственных информационных ресурсов о состоянии и развитии АПК.

Миссия:

Повышение информационной обеспеченности процессов подготовки и принятия управленческих решений в сфере АПК, направленных на сбалансированное и устойчивое развитие сельскохозяйственного производства и рациональное использование земель с сохранением плодородия почв, на основе предоставления актуальной информации о землях сельскохозяйственного назначения Правительству Российской Федерации, федеральным и региональным органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности.

Цели:

• цифровая трансформация сельского хозяйства и обеспечение технологического прорыва в агропромышленном комплексе посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений;
  • обеспечение доступности отраслевой информации и координация взаимодействия Минсельхоза России, региональных органов управления АПК, отраслевых союзов, сельхозорганизаций, кооперативов и фермерских хозяйств;
  • участие в подготовке Минсельхозом России Доклада о состоянии
    и использовании земель сельскохозяйственного назначения Российской Федерации
    в соответствии с Планом мероприятий по реализации Концепции развития государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения и земель, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий, и формирования государственных информационных ресурсов об этих землях.

Функции:

• информационно-аналитическое обеспечение мероприятий по совершенствованию цифровых технологий АПК, создание комплексных платформенных технологических программных решений в АПК, центров цифровых компетенций в сельском хозяйстве;
  • ведение сводного аналитического реестра показателей АПК и разработка рекомендаций по совершенствованию отраслевой отчётности АПК и ее интеграции в Системе государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства;
  • участие в формировании и интеграции государственных информационных ресурсов о сельскохозяйственных землях, а также сельскохозяйственных культурах, в целях анализа, прогнозирования их состояния и эффективного использования в сельскохозяйственном производстве;
  • информационно-аналитического сопровождение деятельности по разработке и реализации государственных программ и приоритетных проектов в АПК для повышения его конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках с помощью цифровых технологий;
  • участие в создании и развитии информационных систем, входящих в систему государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства;
  • участие в техническом сопровождении и эксплуатации, выводе из эксплуатации информационных систем и компонентов информационно-телекоммуникационной инфраструктуры;
  • предоставление программного обеспечения, инженерной, вычислительной и информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, в том числе на основе «облачных технологий»;
  • информационно-аналитическое обеспечение в рамках осуществления государственного мониторинга сельскохозяйственных земель, в том числе с применением данных дистанционного зондирования Земли;
  • информационное обеспечение ведения реестра плодородия почв;
  • проведение учета количественных и качественных показателей состояния плодородия земель сельскохозяйственного использования;
  • информационное обеспечение и предоставление консультационной помощи в рамках государственной аграрной политики.
билайн
Яндекс