Работа в Школа программирования 21

Отзывы сотрудников о компании Школа программирования 21

Отличная корпоративная культура, адекватное руководство, гибкость в режиме работы, достойная оплата труда, свобода в принятии решений
Сделать современный ремонт в кампусе в Москве

Пир ту пир обучение. Эксперты высокого уровня по обучению и работе.
Больше дистанционных курсов

Head of Product

Отличный коллектив, великолепные условия работы
Проблемы с процессами и коммуникацией. Культура компании на уровне стартапа при штатной численности в несколько сотен человек часто приводит к хаосу в работе

гибкость в рабочем графике, возможности для роста и реализации классных проектов
системность процессов, понятность карьерной траектории

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Школа программирования 21

Рекомендуют ли сотрудники компанию Школа программирования 21 для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Школа программирования 21 для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Школа программирования 21 оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Школа программирования 21 оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Школа программирования 21 оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 4 оценок.

Школа 21 — образовательный проект Сбербанка, основанный на методике "школы будущего".

Мы готовим специалистов в сфере программирования по уникальной методологии: без учителей, без лекций, без оценок. Участники обучаются и общаются между собой по принципу peer-to-peer или «равный равному».

Как это работает? Каждый обучающийся получает техническое задание. Например, описание проекта. У человека есть вся необходимая информация о нем. Если чего-то не хватает или что-то не понимаете, здесь включается  метод peer-to-peer: участник идет к соседу справа или соседу слева. Если и они не знают, найдется человек или запрос в гугле, который поможет. Получается, что участник разбирается с задачей от самого первого пункта и до тех пор, пока окончательно не поймет, что требуется и как это сделать. Очень крутой опыт.

Чтобы вся эта система работала, у нас есть две команды: Отдел информационных технологий (Bocal) и Отдел по работе с участниками (Adm).

Bocal — исторически устоявшееся название технического отдела Школы 21. Наша ИТ-команда распределена на 3 города (Казань, Новосибирск и Москва) и состоит из 20 человек. Решаем основные задачи — разработка нового функционала, интеграция и поддержание образовательной платформы, поддержка образовательного процесса, поддержка и улучшение инфраструктуры. Стек систем и технологий: Linux/MacOS X/Windows, VMWare, Huawei/Cisco, Ansible/AWX, Docker, PostgreSQL, MS SQL Server, ELK, Grafana/Prometheus, LDAP/KDC, Python, Golang.

Adm — отдел по работе с участниками, который напрямую взаимодействует с комьюнити учащихся. Сейчас в Школе 21 учатся более 2000 человек, отдел делает так, чтобы учеба была максимально продуктивной и интересной. Также отдел занимается методологией и созданием новых проектных задач для обучения.

Если вы готовы стать частью команды, которая заботится о проекте и думает о пользе каждого действия — нам с вами по пути.

Первый Бит
Тензор