Работа в TutGood
Преподаватель английского языка

TutGood: отзывы о работе на должности

2,9
Образование
Проектирование и исследования
Дизайн и графика

Преподаватель английского языка

Предоставляли учеников. Вовремя оплачивали работу. Сотрудники чата поддержки старались своевременно дать обратную связь.
Увеличить стоимость 1 минуты работы, вернуть компенсации за отмены или переносы занятий.

Преподаватель английского языка

Поток учеников действительно есть, деньги выплачиваются, есть база с некоторыми материалами внутри платформы. Поддержка отвечает не всегда оперативно и не всегда эффективно.
Поднять уровень оплаты труда, предусмотреть перерывы для преподатавеля, которому ставят 4 часовых занятия подряд, починить сайт и дать возможность преподавателям самостоятельно за 2 недели до конкретного дня менять рабочие часы, а не умолять поддержку в течение двух недель.
Пересмотреть или вообще убрать штрафы, они здесь максимально суровые и глупые. Штраф превышает сумму оплаты за занятие. Не нажал на кнопку "я на занятии" - штраф. Такое чувство, что эта кнопка нужна только для того, чтобы штрафовать побольше.
Поддержка хоть и работает быстро, но порой совсем не эффективно, у них очевидно тнет связи с разными отделами.

Преподаватель английского языка

Не надо искать учеников, гибкий график работы, поддержка отвечает
Уровень зарплаты, который зависит не от опыта, а от количества учеников и не очень объективного теста

Преподаватель английского языка

Удаленная работа, оплачиваемые занятия, на которые ученик не пришел
Оплата занятий очень низкая, иногда занятий нет вообще. Несколько раз было, что например в 17:30 мне назначали занятие, которое было в 17:00. Карьерного роста не было никакого.

Преподаватель английского языка

Очень неплохая компания, для меня главный плюс - то, что можно расписание подстроить под себя и совместить с учёбой. Правда, иногда бывают накладки с расписанием, и было бы неплохо, если бы этот момент решили. В целом, это не сильно влияет на рабочий процесс, так что не страшно, плюс в поддержке работают чудесные люди и помогают все быстро решить, за это отдельное спасибо.
Система денежной мотивации - давали бы премии почаще или зп повыше сделали и было бы отлично :)

Преподаватель английского языка

Возможность работать из дома , своевременная оплата труда , удобное выставление расписания
Отношение к сотрудникам

Преподаватель английского языка

Удалённая работа, есть возможность выбора графика, не нужно искать учеников самостоятельно
Нет гарантий, что работа появится, но при этом обязательно ставить 10 часов в часы пик, не высокая ставка в за работу преподавателя
Самые высокие зарплаты в TutGood
Разработчик
Java-разработчик

1,5
Хорошая техподдержка, много клиентов, готовые материалы и инструкция для подготовки к занятиям, гибкий график
Минусы:
-Крайне низкая з/п (учитывая что, судя по ценам на сайте, родители платят за занятие около 18р в минуту, а учитель получает 5р в минуту, т.е. за час родители ребенка платят за занятие 1000 рублей, а преподаватель получает только 300 (на практике урок идет 30-45 минут вместо часа, и выходит 200 рублей максимум)).

-Ужасные условия работы. При установке часов нельзя удалить часы, в которые не установлены занятия, без штрафа (который по цене выходит как оплата полноценного урока.) Если перенести больше 4 занятий в месяц - штраф 600 рублей, т.е. з/п за эти перенесенные 4 занятия вместе выйдет 200 рублей. Штрафы прилетают за что угодно, даже за то, что не нажал, кнопку, что ты на уроке (даже если клиенты могут подтвердить что ты вовремя пришел на занятие и провел его).

-Задержка выплат - указано, что з\п приходит в течение 1-3 дней, но ее пришлось ждать неделю

Преподаватель английского языка

В плане организации все хорошо, дают обучение и инструкцию для уроков
Непонятна система рейтингов, кажется необъективной, оплата минимум 300р в час, никакой ценности тебя как преподавателя

Преподаватель английского языка

Связь с менеджерами и кураторами, своевременные выплаты ЗП. Улучшение и развитие платформы
Нет возможности карьерного роста, зарплата почти копеечная. Штрафы для преподавателей. Нет компенсации, если ученик буквально за полчаса до начала отменяет занятие. А если он чуть опоздал, не доплачивается, но не дай бог, опоздает преподаватель.
Иногда родители не пишут никаких рекомендаций и приходится гадать, что нужно будет преподавать на уроке, в итоге урок получается недостаточно качественным, а похож на шоу "импровизация".
Возможность форс-мажора теперь только раз в месяц.

Преподаватель английского языка

Мне понравился только коллектив: позитивные менеджеры из бэкофиса.
Уровень зарплаты крайне низкий, это главная причина почему я ушла. Ушла в школу, где платят больше.
Вторая причина - больше половины учеников на занятия не приходит. Компания оплачивает только 15 минут твоего времени в этом случае, а то, что ты теряешь целый час (который можно было бы провести с пользой) - это никого не волнует.
И третье - ты должен указать минимум 10 часов, когда ты можешь работать. И если ты указал, допустим, 6 часов в один день, то должен сидеть все эти 6 часов за компом, потому как занятия назначаются спонтанно, ты заранее не знаешь будет у тебя урок или нет. Это крайне неудобно - невозможно планировать свой день.
Для меня последней каплей стало, когда я просидела 3 часа, ожидая учеников, 1 ученик пришёл на 1 занятие (полчаса), а ещё 2, 5 часа я ждала учеников впустую. И потом, прождав напрасно, я закрыла сайт и занялась своими делами. Тут мне прилетает сообщение, что я должна вести урок сейчас - занятие назначили мгновенно.
Короче, это работа для зелёных студентиков - набраться опыта, набить руку. Для опытных преподавателей, ценящих своё время - пустая трата времени.
Ну или работа подходит тем, кому нравится быть этаким дурачком "на подхвате".

Краснодар,
февраль 2022
Мне нравится отзывчивая и доброжелательная команда, возможность зарабатывать из дома в удобное для меня время, свободный график, своевременные выплаты
Можно поправить некоторые технические недочеты, в целом все хорошо, удобно и понятно.

февраль 2022
Я работаю в окружении прекрасных людей, которые привносят каждый день что-то новое и перспективное в мир онлайн-образования.
Все и так пока супер:) Уверена, что в дальнейшем у нашей платформы будут появляться все больше и больше инновационных и крутых идей!
Тензор
Skyeng