Работа в Магнит Аптека

Отзывы сотрудников о компании Магнит Аптека

1,3
Быстрый приём на работу, удалённо. График работы с 9 до 21 ч.
Пожалуй, это всё.
Улучшать надо всё.
Нет нормальных условий для работы : в аптеке нет своего туалета, хоз и канц товарами работодатель не обеспечивает, нет кулера с водой. Зимой в аптеке холодно, не спасают обогреватели, приходилось работать в зимней обуви.
Спец одеждой так и не обеспечили.
Программа зависает, часто не работал терминал.
В целом постоянно какие-то проблемы технического характера, которые служба поддержки хелп не решает.
В Магнит аптеке в культ возведены рекламные информационные материалы, так называемые РИМ.
Есть тайный покупатель, который раз в месяц проверяет технологию продаж и наличие РИМ.
В плане фарм порядка всё хромает. Я впервые за 19 лет стажа в аптеке столкнулась с этим.
Аптека была грязная, лек препараты разложены без соблюдения рецептурные и безрецептурные, да и вообще навалены в шкафы.
Большая текучка кадров, аптеки открываются без набранного персонала. Поэтому на лето часть аптек либо закрывают, либо переводят на сокращённый режим работы.
Либо руководство требует в обязательном порядке в свои выходные дни выходить в другие аптеки, причём их не волнует , что добираться до них по полтора часа.
В Магнит аптеке нет приемщика товара и санитарки. Также фактически выполняется часть работы заведующей, т.к. она работает на 5 аптек и в лучшем случае бывала 2 раза за месяц в аптеке.
Поэтому за 65 тыс работаешь за всех.
Есть планы по товарообороту, кпч, стм, фокусам.
Отчётность по показателям 2 раза в день.
Каждый день переоценки товара, со сменами ценников на витринах. Открытая выкладка товара.
Пожалуй, это самое худшее место работы, где я работала.

Фармацевт

Белая зарплата, прекрасный запах булок целый день, в магнит магазине выпечка, бункер, без окон
Отчеты, фото, показатели-- каждые три часа, нагрузка за троих, брони, инет аптека, некогда поесть и сходить в туалет, нормальная вытяжка.

Провизор

Очень сложно написать хорошие отзывы об этой сети. Нет прослушки. Было время на обед.
В аптеке вместо дверей были роллеты, не было отопления, да и если бы отопление было, оно бы не спасло, т.к. батареи были закрыты шкафами. Зимой в помещении было примерно -15, приходилось ходить в зимних сапогах, утепленных штанах и в очень теплой кофте. А летом в помещении наоборот было очень жарко, термометр показывал +37 градусов. Были неоднократные заявки на help (программа, если что-то вышло из строя, которую видимо создали просто так, потому что заявки там практически не обрабатываются), эта проблема пролетала мимо ушей руководства.
Туалет только в самом магазине магнит, как то раз он сломался и не работал дня 3-4, т.е. все сотрудники терпели, рабочий день не сокращали.
С коллегами старались выполнять план, предлагали позиции из фокуса, клиенты были довольны обслуживанием, консультацией, а вот руководители каждый день были недовольны продажами, каждый день по несколько раз звонили, узнавали почему мало людей, хотя несколько раз им было сказано, что аптека малопроходимая и по отчетам можно было это понять и от нас не зависит кол-во людей.
Напрямую с бухгалтерией не связаться, если есть какие-то вопросы по зарплате, то узнавать только через РГА, которая не понятно объясняет.
То что вы нарабатываете от продаж - это условная цифра, по факту в расчетном листе будет совсем другая .
Полы нужно мыть самим, товар принимать самим - за бесплатно.
Витрины не застеклены, следовательно воруют очень часто
Ящики невозможно было открыть, очень неловко было перед людьми с большим усилием открывать их.
Ну и последнее - множество групп в Whatsapp, Telegram, что очень напрягает, чуть ли ни каждый день добавляли в какие-то беседы.
Руководство и приложения такие как : хелп, сбис стоило бы обновить, потому что очень много требуют, а сами не создают комфортных условий для работы.

Рядом с домом, график 2/2, с9:00-21:00, рядом с магазином Магнит
Установить кондиционер, дать обогреватель, поднять оклад провизорам, сделать мотивацию прозрачной, при количестве чеков 120 и более дать разборщика товара хотя бы на неполный рабочий день.

Краснодар,
1,5
Место работы рядом с домом.
Уровень з/п. Уборная в самой аптеке.

Волгоград,
График работы 2/2, расположение по отношению к дому. Вовремя зп
Увеличить зарплату !!!!!!! Сотрудник не виноват что работает в маленькой аптеке. Разобраться с кумавством, только избранные работают в хороших местах и при должностях, оценивать и ставить адекватных и знающих ЗМА. Карьерного роста нет. Умных и знающих ЗМА убирают в затворки.

Тюмень,
Свобода выбора в рабочем графике. Хороший коллектив. Достойная оплата труда. Подарки для детей
Чтобы работало 2 кассы в смену. Чтобы,аптека работала до 20 ч. Не удобно добраться до дома
Самые высокие зарплаты в Магнит Аптека
Провизор-фармацевт

Заведующая группой аптек

Краснодар,
1,5
Свобода в выборе рабочего графика
Четкое соблюдение норм ТК
Согласованность действий разных подразделений компании

Провизор-фармацевт

Ульяновск,
Зарплата вовремя. Можешь следить за количеством своей премии.
Поставить унитаз в аптеке, обеспечить микроволновой печью, платить за уборку аптеки . Не давить на психику из-за низких продаж ВМТ и низкой наполняемости чека. Рабочая одежда не обновляется.

сентябрь 2021
Аптека рядом с домом.

Даётся 45 мин перерыва за 12 ч смены (просто вешаешь объявление о техническом перерыве)

Зарплата "белая", вся на карту, два раза в месяц. Справки после заказа можно забрать достаточно быстро: 2-НДФЛ я забирала буквально через четыре дня.

Удобный сервис для корпоративного обучения.

Удобный сервис для создания заявок по разным технологическим процессам.

Достаточно широкий ассортимент "любимых" всеми СТМ - есть с чем работать - терпимо.

Маркированные товары не нужно оклеивать: при приемке отсканировал и все.

Уценка на сроковые товары.

Выгодные акции.
Логистику межаптечных перемещений: товары могут придти, а в программе не отгрузиться. И наоборот: в программе пришел товар: фактически его так и не привезли.

Все таки доработать систему оплаты труда: меняют, меняют, а все равно для аптек с низкой проходимостью невыгодно.

Как то привлекать новых сотрудников, ибо у некоторых конкурентов ЗП выше.

май 2021
Раньше зарплата была нормальная. Потом стали меняться мотивации, зарплата стала ниже нисшего, она не соответствует зарплате фармацевта, провизора. За 15 раб дней 37000. С учётом того, что нет уборщицы в аптеке, нет приемщика товара. Постоянно новые мотивации. Открытая выкладка, часто ходят воры. Нет микроволновки.
Постоянно зависает программа.

февраль 2021
Работаю в сети более 2 лет всё устраивает.
Компетентные руководители, дружный коллектив аптеки. Много друзей работает в нашей сети. Ну, а кто вечно жалуются на работу обычно меньше всех и работает. Компания супер
Работа с индивидуальными заказами нужна.

июль 2020
Всем доброго дня! Работаю в сети аптек недавно, но очень довольна. Делай свою работу, применяй все свои способности и профессионализм — и все будет в порядке. Поверьте, у меня есть с чем сравнить, опыт работы большой. Тем более, что окружают меня мудрые и совершенные наставники и коллеги. Поэтому есть желание и работать, и не пасовать. Сеть развивается, открываются новые аптеки, а значит есть возможность работать и заработать в любом возрасте, с любым опытом. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке — а в Магните с зарплатой все понятно, обьективно и приятно.
Расширение ассортимента, возможность работать с индивидуальными заказами от покупателей.

июль 2020
Конкурентная ЗП, спокойная обстановка, удобное для меня расположение аптеки у дома, постоянное развитие.
Ассортимента иногда не хватает.

июнь 2020
Поддержка руководства, зп вовремя, платят в белую.
Улучшить програмное обеспечение; офис работает долго, оформление и увольнение может тянутся 2–3 часа.

июнь 2020
Достойная з/п, хорошие условия работы, коллектив, руководство в лице РГА.
Улучшать есть что всегда и в любой организации.

ноябрь 2019
Так как сеть новая, проблемы конечно есть, но проводятся постоянные планерки, где все вопросы выносим на рассмотрение и все решается.
Зарплата вся белая на карту, в том размере, какой и оговаривается сразу и повторно обозначается на обучении.
Изначальна я пришла на должность провизор, поработав 2 месяца перевели на заведующую аптекой.
все устраивает, работаю 4 месяца.

ноябрь 2019
Большая развивающая компания. Достойная оплата труда. Белая ЗП, в отличии от большинства аптек Омска, этот критерий для меня был важен при трудоустройстве. Цены при открытии были средние по городу, сейчас снижены, отказов по цене всё меньше. Новое и удобное оборудование.
Трудности в работе есть, это медленная работа программы при большой нагрузке, но программисты работают над этим и надеюсь в ближайшее время устранят эти неполадки.

ноябрь 2019
Работаю пол года в магнит аптеке в Омске и очень рада, что устроилась именно сюда. Начнём с собеседования- 3 этапа, проверка фармакологии от и до, ну не попасть сюда на работу не специалисту, без опыта возьмут фармацевтом, всему научат, причём обучение за счёт компании, и если работаешь на совесть и показываешь результат- станешь заведующей аптеки, карьерный рост у нас- это реально.
Очень порадовала система, при которой не нужно думать, кто тебе поможет, кто решит твою проблему, у нас есть система заявок и я всегда точно знаю куда обратиться за помощью и по любому вопросу. А самое интересное, что наш руководитель никогда не откажет в помощи, всегда знает кому, где и что нужно и в работе только помогает (а это редкость, есть с чем сравнить).
Теперьпо ценам, когда открылись наши первые аптеки, не было понятия выше или ниже чем в других аптеках, зато теперь… покупатели выбирают наши аптеки, все говорят, что цены на порядок ниже, чем в других сетях. И отлично, что придумали систему скидок и акций, в эти дни очереди до входных дверей! Покупатели довольны, а если чего-то не хватает, то всегда можно оперативно заказать, и вообще, это первая на моем веку компания, которая все делает оперативно, не нужно ничего просить и ждать годами.
По ЗП. Для Омска это одна из самых высоких зп., что на собеседовании пообещали- то и получаю, а если приходится переработать, то оплата в двойном размере. Это федеральная компания, и зп у меня полностью белая (ходила в налоговую и лично проверила). Кто в Омске живёт, тот меня понимает, с белой за. у нас все сложно. Хочешь и умеешь работать- получаешь большую зарплату, увольняют только тех, кто не хочет работать, а хочет просто получать больгую зп. Отсюда и беруться всякие истории о магнит аптеках. Я здесь работаю и скажу сразу- врут те, кто жалеет, что ушёл с такой работы, за неё держаться и хотят остаться на долгие годы!
Есть и минусы: большая проблема с программой, иногда приходиться ждать, когда обслуживаешь покупателей, но это происходит тогда, когда снижаются цены или принимают много товара.
Далее не удобное внутреннее расположение шкафов для хранения, маленькое помещение самой аптеки, но опять, магнит не платит аренду, из-за этого, в том числе, цены на лекарства ниже, чем в других аптеках Омска.

ноябрь 2019
Во первых, это белая зарплата, которую можно просчитать согласно мотивации. Всё во время и обосновано, если есть вопросы по расчету всегда на них откликнутся. Сеть Магнит-Аптек только начинает развиваться, поэтому работа постоянно корректируется, в этом и сложность, но в то же время и возможность настроить работу аптек в правильном для тебя русле. Очень удобно, что по всему функционалу от приема товара до программного обеспечения стараются прописать подробные инструкции, к которым всегда можно обратиться. Также прописаны все СОПы, которые очень облегчают организацию работы в аптеке. Главное уметь грамотно воспользоваться имеющимися материалами. В предыдущих отзывах писали, что высокие шкафы и приходится прыгать, да оборудование, оказалось, немного непродуманным, но, опять же, повторюсь, что направление новое. А чтобы не прыгать со стульчиком, нужно правильно организовывать хранение препаратов и ходовы распологать в удобном для себя месте, а запасы можно и на верх убрать. В общем, если к своей работе подходить с умом и профессионализмом, то работать будет в радость.
Хотельсь бы, чтобы компания и в дальнейшем не сбавляла свои темпы по организации и улучшению работы сети. За 5 мес, которые я работаю, наладили учет подработок (теперь всё оплачивается), производится работа с ассортиментом и ценами (становимся более клиеториентированными). Ну, а работа с программным обеспечением, более сложная, поэтому и требует большего времени, но тоже заметны улучшения.

Тольятти,
ноябрь 2019
Заработная плата высокая для нашего города, как только Вас трудоустроили Вы сидите дома и получаете деньги. Бывает 2–3 раза в неделю выходите в смену на открытую аптеку, где вас учат всему, как в компании принимать товар, как работать с программами и прочему. На собеседовании мне были рады, задавали вопросы связанные с фармацией, а значит кого попало они не возьмут. Практически вся работа автоматизированная это +. В смену когда ваша аптека откроется вы будите один на вас работа и фасовщика уборщицы из-за этого высокий оклад. За две недели до открытия будет очень много приходить товара, тут да работать без выходных принимаю тоар тяжело, зато весь товар разложите как надо и правильно по своим местам. После открытия товара не много будет приходить. План по продажам есть, но он совсем маленький по сравнению с другими сетями нашего города. ЗП не задерживают платят как и обещали. Советую для трудоустройства.
Пожалуй единственное что не устраивает это программы и компьютеры тормозят, но это нормально для только что открывшейся сети. Бывает, что товар не довозят, но это тоже нормально все мы люди и совершаем ошибки.

Новосибирск,
сентябрь 2019
Новый формат, новая аптека, приятный коллектив. Современный подход. Большая компания с большими возможностями.
пока не нашла)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит Аптека

Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит Аптека для трудоустройства?

63.6% сотрудников рекомендуют компанию Магнит Аптека для трудоустройства, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Магнит Аптека оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Магнит Аптека оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Магнит Аптека оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 22 оценок.

«Магнит» — второй по обороту после X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») продовольственный ритейлер России. Пилотный проект собственных аптек «Магнит» запустил в 2017 г. В рамках проекта была открыта 51 аптека (на площадях магазинов «Магнит») в Краснодарском крае, Ростовской области и Адыгее.