Работа в Магнит Аптека
Фармацевт

Магнит Аптека: отзывы о работе на должности

1,3
Быстрый приём на работу, удалённо. График работы с 9 до 21 ч.
Пожалуй, это всё.
Улучшать надо всё.
Нет нормальных условий для работы : в аптеке нет своего туалета, хоз и канц товарами работодатель не обеспечивает, нет кулера с водой. Зимой в аптеке холодно, не спасают обогреватели, приходилось работать в зимней обуви.
Спец одеждой так и не обеспечили.
Программа зависает, часто не работал терминал.
В целом постоянно какие-то проблемы технического характера, которые служба поддержки хелп не решает.
В Магнит аптеке в культ возведены рекламные информационные материалы, так называемые РИМ.
Есть тайный покупатель, который раз в месяц проверяет технологию продаж и наличие РИМ.
В плане фарм порядка всё хромает. Я впервые за 19 лет стажа в аптеке столкнулась с этим.
Аптека была грязная, лек препараты разложены без соблюдения рецептурные и безрецептурные, да и вообще навалены в шкафы.
Большая текучка кадров, аптеки открываются без набранного персонала. Поэтому на лето часть аптек либо закрывают, либо переводят на сокращённый режим работы.
Либо руководство требует в обязательном порядке в свои выходные дни выходить в другие аптеки, причём их не волнует , что добираться до них по полтора часа.
В Магнит аптеке нет приемщика товара и санитарки. Также фактически выполняется часть работы заведующей, т.к. она работает на 5 аптек и в лучшем случае бывала 2 раза за месяц в аптеке.
Поэтому за 65 тыс работаешь за всех.
Есть планы по товарообороту, кпч, стм, фокусам.
Отчётность по показателям 2 раза в день.
Каждый день переоценки товара, со сменами ценников на витринах. Открытая выкладка товара.
Пожалуй, это самое худшее место работы, где я работала.

Фармацевт

Белая зарплата, прекрасный запах булок целый день, в магнит магазине выпечка, бункер, без окон
Отчеты, фото, показатели-- каждые три часа, нагрузка за троих, брони, инет аптека, некогда поесть и сходить в туалет, нормальная вытяжка.

Краснодар,
1,5
Место работы рядом с домом.
Уровень з/п. Уборная в самой аптеке.

Волгоград,
График работы 2/2, расположение по отношению к дому. Вовремя зп
Увеличить зарплату !!!!!!! Сотрудник не виноват что работает в маленькой аптеке. Разобраться с кумавством, только избранные работают в хороших местах и при должностях, оценивать и ставить адекватных и знающих ЗМА. Карьерного роста нет. Умных и знающих ЗМА убирают в затворки.

Тюмень,
Свобода выбора в рабочем графике. Хороший коллектив. Достойная оплата труда. Подарки для детей
Чтобы работало 2 кассы в смену. Чтобы,аптека работала до 20 ч. Не удобно добраться до дома

Омск,
сентябрь 2021
Аптека рядом с домом.

Даётся 45 мин перерыва за 12 ч смены (просто вешаешь объявление о техническом перерыве)

Зарплата "белая", вся на карту, два раза в месяц. Справки после заказа можно забрать достаточно быстро: 2-НДФЛ я забирала буквально через четыре дня.

Удобный сервис для корпоративного обучения.

Удобный сервис для создания заявок по разным технологическим процессам.

Достаточно широкий ассортимент "любимых" всеми СТМ - есть с чем работать - терпимо.

Маркированные товары не нужно оклеивать: при приемке отсканировал и все.

Уценка на сроковые товары.

Выгодные акции.
Логистику межаптечных перемещений: товары могут придти, а в программе не отгрузиться. И наоборот: в программе пришел товар: фактически его так и не привезли.

Все таки доработать систему оплаты труда: меняют, меняют, а все равно для аптек с низкой проходимостью невыгодно.

Как то привлекать новых сотрудников, ибо у некоторых конкурентов ЗП выше.

май 2021
Раньше зарплата была нормальная. Потом стали меняться мотивации, зарплата стала ниже нисшего, она не соответствует зарплате фармацевта, провизора. За 15 раб дней 37000. С учётом того, что нет уборщицы в аптеке, нет приемщика товара. Постоянно новые мотивации. Открытая выкладка, часто ходят воры. Нет микроволновки.
Постоянно зависает программа.
Самые высокие зарплаты в Магнит Аптека
Провизор-фармацевт

июль 2020
Всем доброго дня! Работаю в сети аптек недавно, но очень довольна. Делай свою работу, применяй все свои способности и профессионализм — и все будет в порядке. Поверьте, у меня есть с чем сравнить, опыт работы большой. Тем более, что окружают меня мудрые и совершенные наставники и коллеги. Поэтому есть желание и работать, и не пасовать. Сеть развивается, открываются новые аптеки, а значит есть возможность работать и заработать в любом возрасте, с любым опытом. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке — а в Магните с зарплатой все понятно, обьективно и приятно.
Расширение ассортимента, возможность работать с индивидуальными заказами от покупателей.

июнь 2020
Поддержка руководства, зп вовремя, платят в белую.
Улучшить програмное обеспечение; офис работает долго, оформление и увольнение может тянутся 2–3 часа.

Тольятти,
ноябрь 2019
Заработная плата высокая для нашего города, как только Вас трудоустроили Вы сидите дома и получаете деньги. Бывает 2–3 раза в неделю выходите в смену на открытую аптеку, где вас учат всему, как в компании принимать товар, как работать с программами и прочему. На собеседовании мне были рады, задавали вопросы связанные с фармацией, а значит кого попало они не возьмут. Практически вся работа автоматизированная это +. В смену когда ваша аптека откроется вы будите один на вас работа и фасовщика уборщицы из-за этого высокий оклад. За две недели до открытия будет очень много приходить товара, тут да работать без выходных принимаю тоар тяжело, зато весь товар разложите как надо и правильно по своим местам. После открытия товара не много будет приходить. План по продажам есть, но он совсем маленький по сравнению с другими сетями нашего города. ЗП не задерживают платят как и обещали. Советую для трудоустройства.
Пожалуй единственное что не устраивает это программы и компьютеры тормозят, но это нормально для только что открывшейся сети. Бывает, что товар не довозят, но это тоже нормально все мы люди и совершаем ошибки.