Работа в Айтигенио

Отзывы сотрудников о компании Айтигенио

Возможность удаленной работы, относительная свобода действий
Многие аспекты требуют улучшения. Обещания, данные во время трудоустройства, не выполнялись, полностью отсутствовал соцпакет. Также школа не предоставляла никакой поддержки даже в таких областях, как обучение и развитие сотрудников, несмотря на обещания о частичной оплате или доступе к образовательным программам. На практике, возможности для профессионального роста оказывались ограниченными, несмотря на запросы о курсах. Вместо этого на тебя как сотрудника возлагались новые обязанности без соответствующей подготовки.
Вместо активной поддержки в профессиональном развитии или адекватной реакции на конструктивную критику предлагалось искать новую работу, что подрывало мотивацию и доверие к компании.
Внутренние конфликты зачастую не решались должным образом, что создавало напряженность в коллективе.
В последствии, когда возникали проблемы, часто наблюдалась недостаточная серьезность со стороны руководства. Критика или предложения улучшения ситуации воспринимались несерьезно — их просто пропускали мимо ушей.
Не отговариваю от работы в данной компании, но считаю важным делиться своим опытом для улучшения условия труда и отношений между сотрудниками и руководством.

Минск,
Просто потрясающий коллектив. Все очень отзывчивые, атмосфера уюта и дружелюбия. Незабываемые встречи в оффлайн с коллегами.

Комфортные условия работы. Сам выстраиваешь свой график (админчики могут подсказать какое время самое востребованное для разных направлений и разных форматов). Удобный вывод заработной платы. Много отделов, которые отлично выполняют свою работу (связь с родителями и тп - админчики; технические неполадки - фиксики; проблемы личного характера - корпоративные психологи и многое другое). Возможно обучение по направлениям школы с компенсацией. Оплачиваемый отпуск.

Руководство прислушивается к коллективу. Всегда можно обратиться за помощью к заведующим, старшим, не откажут. Бывают косяки (например, резко введенное новшество, о котором не предупреждали заранее, но которое сильно влияет на работу), но их стараются максимально исправить. Всегда можно предложить свои идеи и тебя выслушают, поддержат, если идея правда хорошая.

Уровень дохода зависит от количества занятий. Закончилось время - закончилось развитие. Да, есть надбавки за количество учеников, количество занятий с постоянниками, привлечение на новое направление, менторство и тп, но, к сожалению, это не выводит сильно в плюс. Доход средний по рынку, даже делали сравнение разных онлайн-школ с подробным описанием условий, чтобы выявить это. Особо нет перспектив роста.
Хотелось бы добавить перспектив развития и доп. надбавки да опыт, стаж и качество. Возможно было бы неплохо организовать какие-то очные мероприятия для привлечения клиентов (например, мастер-классы).

Белгород,
Крутой коллектив, отличная платформа для обучения детей, прозрачная зп, полная удалёнка, гибкий график (сам выбираешь время работы), легко совмещать с учёбой
В последнее время новые нововведения чаще оставляют плохие впечатления, чем положительные. Руководство часто говорит, что это их проблема и они пытаются вырулить как-то из различных ситуаций, но страдают от этого сотрудники. Это конечно хорошо, что руководство признаёт ошибки, но это ничего не меняет. Карьерный рост для рядового сотрудника проходит один раз при достижении 2000 учеников, далее необходимо пытаться пробиваться на заведующих направлений или менторов, но там надбавки не существенные. Нет какого-то индексирования в зп со стажем работы. Чтобы больше зарабатывать, нужно брать много занятий, которые не заполняются. Ввели новшество для отпусков такое, что бывалым сотрудникам нужно отработать 2 года, чтобы уйти в полноценный отпуск на 28 дней, у руководства такая отговорка "Если вы уже запланировали - берите за свой счёт" и ещё много таких мелочей.

Тбилиси,
Максимально открыты и справедливы к своим сотрудникам. Коллектив приятный и всегда поможет в трудной ситуации, в остальном просто приятные люди.
По правде, все что можно было улучшить уже улучшили на 4 года моей работы.
Пожалуй было бы идеально с точки зрения тренера, чтобы возможности развития после этой должности были где-то прописаны более явно. Например если набирают разработчиков или дизайнеров, то тренера об этом где-то в доступной форме узнавали, чтобы иметь возможность перейти в этот отдел. Наборы в другие отделы и так имеются, но это скорее не совсем регулярные должности, а что-то куда как правило требуется всего один человек.

Минск,
Довольна своим местом работы, очень хотела реализовать свои навыки, хотела иметь гибкий график работы и чтобы были условия для развития, и конечно хороший доход (могу брать доп.нагрузку, выполняя задачи заведующего, создавая обучающие материалы) - все это случилось в компании Айтигенио.
Всегда есть к чему стремиться - Увеличить колличество учеников, чтобы группы были полные, ну и оплату тоже всегда хочется побольше

январь 2022
1,5
Неплохой коллектив, своя платформа для занятий, удаленная работа
руководство не прислушивается к просьбам сотрудников, оплату понизили тренерам, убрали надбавки, еще и так соц пакета никакого нет толком.
очень расстраивает, что никому до тебя нет дела и остаешься один со своими проблемами

декабрь 2021
В работодателе нравится все. Я впервые успеваю настолько прекрасное место для работы. Поддержка своих сотрудников на высшем уровне. А мне есть с чем сравнить ( до этого я работала в другой онлайн школе). Коллективная работа даже на дистанции очень слаженная. В любой момент ты можешь обратиться к коллеге и тебе с радостью помогут. Коммуникация между руководителями и работниками очень дружная. Все хотят тебе помочь и поддержать. Работа п 5 часов в день и с такой оплатой - это мне снилось только в самом лучшем сне ! Айтигенио- это работа, для которой у меня отдельное место с сердце! Можно создать гибкий график, тебе оплатят отпуск и больничный! Это так круто! Спасибо за возможность стать частью этой команды! Я всех люблю! Жила бы я в Беларуси, я бы с удовольствием посещала все корпоративные мероприятия
По-моему, лучше уже некуда! Прекрасное место для работы, которое я рекомендую всем! Айтигенио - это семья!

Гомель,
февраль 2021
Оплата труда прозрачная: зависит от того, сколько часов ты отработал. Есть премии, бонусы (если общаешься на английском языке, за ночную смену, праздники). Важно стараться быстро реагировать на разные ситуации с клиентами, решать их, поэтому многозадачность приветствуется. По сложным вопросам всегда можно получить поддержку со стороны руководства, твои пожелания без внимания не остаются. А если нужно собрать как можно больше мнений, обсуждение проходит коллективно. Благодаря работе в этой компании я познакомилась с разными интересными и крутыми людьми. Периодически устраиваются мероприятия, где можно узнать друг друга поближе и круто провести время. Есть возможность посещать занятия, обучаться, пробовать себя в роли тренера, если будет такое желание. Также можно записать одного своего родственника на бесплатные уроки. Не могу не отметить, что работа удалённая, поэтому ты не привязан к одному месту. Я считаю, что плюсов очень много, рада работать здесь:)
В целом всё нравится, а что-то улучшить можно всегда. Но я считаю, что новые возможности будут открываться, если компания будет развиваться. А этому может каждый посодействовать:)

январь 2021
Прозрачная система оплаты труда, все начисления отражаются в личном кабинете, вывод денег на карту в любое время делаю сама. Руководство и коллектив.
Да в целом все хорошо, а если что-то не так всегда можно напрямую обратиться к руководству и все решить.

январь 2021
Я работаю в Айтигенио уже чуть больше года. На самом деле, откликалась на вакансию без какой-то надежду устроиться, поскольку не верила в адекватную удаленную работу. Однако на мое резюме мне ответили, попросили выполнить два тестовых задания, с которыми я успешно справилась. Ответы от HR приходили не мгновенно, а в течении 1–2 дней, что, я считаю, не сильно долго (часто на других вакансиях приходится ждать гораздо дольше). Одно из главный преимуществ данной работы, на мой взгляд, это адекватная оплата труда. Платят столько, сколько ты зарабатываешь. Никто не заставит делать то, что ты не хочешь. И, соответственно, зарплата зависит от времени, потраченного на работу. Хочешь зарабатывать больше — бери больше групп, создавай учебные материалы, бери новые направления. Отдельная доплата за ночное время и преподавание на иностранных языках.
Коллектив отзывчивый, всегда помогут с трудностями (если такие будут возникать), подскажут, и сделают все, чтобы работать было комфортно. Есть масса возможностей для собственного развития — можно создать свое направление обучения, можно учиться у других тренеров тому, чего не знаешь сам. В общем, работу рекомендую!
Немного не хватает общения с коллегами, хотя иногда и бывают созвоны. Но я думаю, что на любой удаленной работе так.

май 2020
Работа в Айтигенио, для меня это мечта. Ты можешь отлично совмещать работу и личную жизнь. Замечательный коллектив, возможность профессионального роста (поскольку всегда можно изучить любое новое для себя направление и, в дальнейшем, его преподавать, а тебе в этом всегда помогут), работаешь и кайфуешь. Очень круто наблюдать за ростом своих учеников, они просто замечательные. Каждый из ребят индивидуален и это не может не развивать тебя как личность)) Вобщем, всё просто отлично :)
В основном всё прекрасно, но хотелось бы больше общения с коллективом, поскольку (может мне так кажется) сложилась определенная компания людей, которые могут много пообсуждать, пообщаться на разные темы и прочее. Но, остальные, по факту, просто существуют. Говорю конкретно за себя, когда пытаешься вставить свои пять копеек в разговор, в надежде на то, что кто-то подхватить, то такое ощущение, что тебя там нет. В такие моменты чувствуешь себя лишним и не нужным среди всех. Но ещё раз повторюсь, все очень хорошие, отзывчивые и я ко всем отношусь очень хорошо. Просто хотелось бы более дружественной обстановки :)

май 2020
О достоинствах айтигенио тут уже много написали и практически со всем я согласен. Для себя хочу особенно выделить возможность удаленно работать и полностью самому контролировать когда и сколько работать. Не могу не сказать о том, что школа стимулирует изучение английского и даже даёт льготы на некоторых площадках. Зарплата не то чтобы очень высокая, но хорошая, особенно для СНГ, стоит учитывать что она всегда разная, так как зависит от многих факторов, например количества занятий, количества учеников, курса белорусского рубля и т. д. Однозначно рекомендую эту компанию, но работа подойдет не всем, нужно понимать что это постоянное общение с детьми, их обучение, не все дети спокойные и не все сообразительные.
Серьезных минусов я не вижу, как и написал выше работу рекомендую, но о некоторых вещах не могу не сказать.
1) Когда я устраивался я эту информацию пропустил и узнал в самый последний момент, занятие проходит в группах и от того сколько в группе детей, зависит сколько денег за урок вы получите. Точнее для ученика занятие как бы индивидуальное, а преподаватель общается сразу с несколькими детьми за урок. На таком занятии максимум может быть 6 учеников. Ничего плохого в этом нету, но система достаточно спорная, далеко не все уроки проходят гладко и соответственно комфортно для тренера. Этот пункт в недостатках, потому что из-за вышеуказанных причин уроки нестабильные и по большей части стрессовые
2) Тут часто пишут о карьерном росте, но я не особо понимаю на что рассчитывали люди когда устраивались, стать директором школы? Я вижу проблему в другом, тут есть разные направления и все они оплачиваются одинаково, т. е. преподаватели, которые ведут scratch (который и при трудоустройстве знать не надо, изучается за один вечер) и преподаватели, ведущие например after effects, С#, unity и другие подобные сложные направления получают одинаково. Т. е. школа никак не поощряет ваши знания.
Опять же повторюсь, я не считаю эти недостатки серьезными и работа для меня на данный момент определенно подходит.

май 2020
Айтигенио — смело могу назвать любимой работой
Все вопросы и сложности сразу обсуждаются с коллегами, начальством. Не вспомню ни одного случая, когда мой вопрос не удалось решить.

май 2020
Из плюсов в первую очередь удаленный формат работы, можно работать в пижамке, с чашечкой кофе и не надо ехать час до работы. Максимально гибкий график, можно работать в прямом смысле слова когда угодно, хоть в 5 утра, хоть в час ночи. Прекраснейший коллектив, с которым весело и интересно работать и отдыхать, в основном молодые (и телом, и душой) ребята. Самое лучшее и понимающее начальство, которое не где-то там вверху, а открыто ко всем, с удовольствием выслушает и поможет в трудной ситуации. Хорошая сдельная заработная плата, сколько работаешь, столько и получаешь. При стандартном рабочем дне можно провести 3 занятия в день с двумя выходными и получать около 2000 белорусских рублей, но сама работа достаточно непорстая. В общем от работы положительные эмоции.
Профессиональный рост. В компании можно расширить круг своих обязанностей, если ты достаточно инициативен, но вот профессионального роста именно по своей должности как такого нет.
Профессиональное выгорание. Когда долго работаешь с учениками, то часто нужно повторять одно и тоже, попадаются непростые дети и т. д. В общем все сложности работы учителя дают о себе знать, надо быть к этому готовым
Заработная плата не привязана к доллару как в других компаниях IT сферы
Малый соц. пакет (по сути оплачивается только отпуск, если ты заболел, то прощай зп)

май 2020
Работа в Айтигенио — одно из самых лучших событий в моей жизни. Минусов здесь по моему субъективному мнению нет.
+ Свободный график. Чаще всего занятия ставятся тренерами в удобное как для учеников время, так и для досуга с друзьями время, чем чаще всего приходится жертвовать. Тем не менее я очень рада, что я сама планирую время, в которое буду работать, что я практически в любой момент могу изменить свое расписание.
+ Зарплата. Здесь все просто: работаешь мало — мало получишь, работаешь много — получишь много, добавить особо нечего, здесь все честно.
+ Работа из дома. Это очень большой плюс для такого домоседа, как я. Это так здорово, что для полноценного проведения занятия мне всего лишь нужен компьютер и интернет. Меня абсолютно не волнует погода за окном, могу даже в тепленькой постельке работать:)
+ Очень дружелюбный коллектив. Руководство постоянно организовывает различные совместные мероприятия, так что, если вдруг стало скучно сидеть в четырех стенах, просто проверь, а нет ли сообщения о наступающем корпоративе?
+ Работа с детьми. Для меня это удовольствие, когда попадаются детки, которые выполняют проекты по заданию, а потом добавляют еще много чего своего. Я так горжусь такими учениками в эти моменты. Да, бывают и непослушные студенты, которые не хотят учиться, но с этим всегда можно разобраться с помощью администраторов.
+ Администраторы. Это сверхлюди, они успевают делать все, и я благодарна, что мне не нужно решать какие-то организационные вопросы на занятии, что у них всегда все под контролем.
+ Руководство. Всегда интересуются, все ли устраивает их сотрудников, постоянно облегчают нам работу созданием новых технических решений.
Всегда есть куда расти, однако на данный момент меня все устраивает.

февраль 2020
+ Удаленно
+ Очень дружественная обстановка и отзывчивые администраторы
+ Сидишь дома и общаешься с интересными детьми
+ Скидка на изучение английского в Skyeng
+ Когда возникла проблема финансового характера получил нужную сумму сразу же, которую потом вычли из зп
+ Расписание полностью выстраиваешь под себя и если вдруг не получается провести по каким либо обстоятельствам коллеги могут подменить, что очень выручает
Если подытожить, то компания очень классная и я очень рад, что случайно наткнулся рекламу в инстаграмме год назад.
Я пытаюсь придумать минусы, но для меня их нет, серьезно.

октябрь 2019
Работа имеет одни плюсы, сполна описали уже ранее. Работаю почти 2 года, не могу нарадоваться, что когда-то увидела эту вакансию и все сложилось так легко.
Улучшать всегда есть что, все пожелания слышат, никто не остается без внимания. Так что тут желать мне нечего :)

Гомель,
октябрь 2019
Работаю в Айтигенио полгода и изначально совмещала работу в гос. школе и здесь, поэтому могу сравнить. Плюсов для меня очень много:
— свободный график работы, который можно подстроить под себя;
-официальное трудоустройство;
-отсутствие бумажной работы (преподаватели школ особенно это оценят);
-адекватное начальство;
-оплачиваемый отпуск (пусть это и не большая сумма, но главное, что она есть), а так же возможность взять день, когда тебе это необходимо;
-дружелюбный коллектив, наличие менторов для новичков, корпоративные мероприятия;
-команда администраторов, которая всеегда приходит на помощь в любых ситуациях;
-небольшие группы детей, заинтересованных в 99%случаев в результате, с которыми легко и интересно работать.
В целом я очень довольна работой в Айтигенио, ни на минуту не пожалела, что полгода назад абсолютно спонтанно и ни на что не надеясь подала заявку в тренеры этой онлайн-школы. И уже после первого собеседования поняла, что это то место, где приятно работать, не нужно бояться начальника и в целом тебе открыты все горизонты, твои инициативы примут с радостью, твои заслуги оценят по достоинству.
Для кого-то может оказаться сложным такой способ проведения занятий, так как нужно следить за работой группы ребят, каждый из которых получает свое задание, часто даже по разным направлениям, своевременно приходить им на помощь, уделять внимание каждому. Но этот момент тоже учитывается при формировании групп, что очень удобно.

октябрь 2019
Отличный график работы, можно работать где угодно, лишь бы был доступ к хорошему интернету и ноутбук. Ты не привязан к офису. Отличный коллектив, который помогает и подсказывает по всем трудностям, которые возникают в процессе работы. Замечательное и понимающее руководство. В коллективе приветствуется активный отдых на корпоративе, поэтому каждая совместная вылазка не проходит где-то в скучном ресторане или кафе, а на природе, на байдарках, в веревочном городке и т. д. Всегда вовремя выплачиваемая и стабильная зарплата. Это очень интересный опыт.
Есть куда расти, есть что улучшать, но руководство как раз этим и занимается) Внимательно прислушиваются к советами своих работников и стараются сделать рабочий процесс как можно комфортнее как для учеников, так и для тренеров.

Преподаватель

апрель 2018
Работаю в компании уже полтора года, практически с момента создания. Рассматривал это место в качестве временной подработки, но потом решил остаться на длительный срок.
Главный плюс компании - адекватное начальство. Устроиться не так сложно, если вы умеете общаться с людьми и имеете минимальные навыки программирования. Никаких задержек зарплаты, график можно подстраивать под себя, выходные за свой счет в порядке вещей. Зарплата считается по простому принципу: больше работаешь, больше получаешь. При неполной рабочей неделе имею заработок выше среднего по стране.
Компания работает на внешний рынок, поэтому проблем с клиентами нет. Есть определенная свобода в выборе направлений: если вы можете преподавать что-то новое, это только одобряется.
Работа удаленная. Офиса нет, но и к месту вы не привязаны. Несколько преподавателей работают за пределами страны. При этом трудоустройство официальное. На данный момент уже имеется возможность уйти в оплачиваемый отпуск (она появилась сравнительно недавно).
Из минусов:
Во-первых, это все-таки работа с детьми. Работать больше четырех часов в день объективно сложно, к тому же есть вероятность выгорания. Несколько человек по этой причине сменили место работы.
Во-вторых, отсутствие офиса - момент спорный. Соцпакет минимален. Дома работать не всегда удобно. Рабочую обстановку придется создавать самостоятельно. Зато можно чувствовать себя свободнее и нет необходимости тратить время на путь до работы.
В-третьих, занятия индивидуальные, но ведутся в группе. У каждого ученика своя программа, и иногда нужно все занятие говорить не замолкая. Хотя обычно этого тоже можно избежать, если уметь занять учеников.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Айтигенио

Рекомендуют ли сотрудники компанию Айтигенио для трудоустройства?

90% сотрудников рекомендуют компанию Айтигенио для трудоустройства, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании Айтигенио оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании Айтигенио оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании Айтигенио оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 20 оценок.

UFirst
НАМИ, ФГУП