Работа в ЭФКО, Управляющая компания
Менеджер по трейд-маркетингу

ЭФКО, Управляющая компания: отзывы о работе на должности

Менеджер по трейд-маркетингу

В компании есть карьерный рост, но не во всех отделах, и конечно же вам не будут его предлагать.
На собеседовании все хорошо. Говорят, что ценят дисциплину, что нельзя опаздывать и за это могут оштрафовать, есть дресс код, нет удаленки и ДМС. при трудоустройстве начинается веселье
зарплата и премиальная часть-повезло если премиальная часть маленькая. В моем случае премия больше половины гарантированной зарплаты.
Идем дальше, кадры встречают с лицом «идите отсюда уже» и отправляют вас делать копии всех своих документов (с принтером разбираетесь сами). Далее вы читаете Кипу документов. Смысл всех документов: штрафы есть совершенно за все. Цвета одежды, маникюра, волос и всего кроме трусов прописаны. Для мужчин есть запрет на все цвета носков кроме черного, запрет на выправленную из брюк рубашку. А для «людей с лишним весом» прописано, что не стоит надевать одежду, которая «подчеркивает недостатки фигуры». Идем дальше.приходите на рабочее место и хотите попить воды или чая за своим столом. Упс, нельзя. Увидят-сфотографируют и оштрафуют. На рабочем месте нельзя держать даже карандаш, если в данный момент вы им не пишите. Хотите покурить? Засекайте 15 минут и не вздумайте опаздывать. На перекур у вас раза три в день, что четко на оговаривается, но «наглеть» нельзя. Чай пить идем на «кухню».- это коморка на 6 с половиной мест без окон, которые почти всегда заняты, но вы можете покушать стоя, это пока что не запрещается. Дальше вы попадаете в туалет - 4 кабинки в 30 см друг от друга с полной слышимостью, если вы понимаете, о чем я.
Обед строго оговорен. Выходить раньше и приходить позже нельзя. Даже если вы задержались на секунду-это будет зафиксировано в выгрузке ваших выходов/входов в офис и либо вы получите штраф, либо будете отрабатывать эту секунду 30 минут( но строго после 18:00, до начала рабочего дня этого сделать просто нельзя). Чтобы получать свою премию вы должны каждый месяц выдумывать себе кпг (что-то типа кпи) и согласовывать с руководителем( и исполнять естественно). К слову, служебные записки есть совершенно для всего, это угнетает. Первые три месяца вы будете проходить ассимиляцию. Это куча ненужной информации, (в неделю вам нужно будет учить по 200-300 страниц). Пример: вызубрить все дивизионы компании, чем они занимаются, Фио на каждого директора и всех людей, с которыми предполагается взаимодействие, всю историю компании по годам, технологию производства товаров (буквально что такое гомогенизация, при каких температурах происходил деаэрация и в каком оборудовании, как получают шрот и как называется раствор для удаления остаток масла и до какого предела разряжен воздух, в какой концентрации вводятся в молоко кисломолочные бактерии и так далее). Но надо сказать, что после 4х блоков начинается интересная инфа про маркетинг и продажи и если вы не учили этого в универе, вам будет полезно. После каждого блока будет мини-экзамен в формате «расскажи что ты запомнил». Параллельно вводится аттестация также с экзаменами. За несдачи ассимиляций и аттестаций получаете штраф.
Если говорим конкретно про клиентский маркетинг при увольнении директор покажет свое отвращение к вам, скажет что все эти правила являются ничем иным как социализацией, скажет что вся эта шелуха через 10 лет с вас слетит и вы поймите, как сильно ошибались.
Хотите кофе?)
Покупайте капсулы или скидывайтесь на заправку кофемашины раз в месяц, бесплатного кофе не будет. Тимбилдинги, корпоративы, да хотя бы блокнот с мерчом компании?- все за свой счет.
Конкретно у меня даже места своего не было.
В целом есть ощущение, что из тебя пытаются сделать робота.

В итоге: этого отзыва не было бы, если бы мне честно про все рассказали на собеседованиях. Конечно же, все правила можно обходить, со временем вы найдете лазейки и ваша жизнь в этом офисе станет проще. Как место с зп выше рынка (если повезет и не оштрафуют, конечно) потерпеть можно, пока не найдете что-то лучше или не наберетесь опыта. А в целом это место обитания среднестатистических офисных планктонов, которые отлично умеют подчиняться. Рост в компании есть, но он никак не связан с вашим развитием.

Воронеж,
октябрь 2021
Стабильная компания, крупные и сильные торговые марки. Четкие инструкции.
Всё хорошо, много работы как и везде, загрузка 200%
Самые высокие зарплаты в ЭФКО, Управляющая компания