интернет-магазин
Работа в Wildberries (ВайлдБерриз)
Оценка работы Wildberries
1,6

Отзывы о работе в Wildberries — Москва

Оператор call-центра

Плюсы:

ИХ НЕТ!

Все отзывы это чистейшая правда! Не при каких условиях не устраивайтесь сюда, не слушайте то, что будут говорить Вам на собеседовании. Я проработала здесь полгода оператором call центра и такого ужаса я не видела ещё нигде. Каждую смену я заканчивала со слезами и иногда с истерикой. Старшие ничего не объясняют, отношение к сотрудникам отвратительное. Каждый сам за себя, сначала проходит что-то типо обучения, точнее происходит видимость этого обучение. А потом в свободное плавание и никто тебе ни в чем не поможет. Будешь с каждым звонком разбираться сам. Старания ваши никто не оценит, всегда найдут к чему придраться. Я ещё раз повторюсь, я много где работала, но такого отношения к своим сотрудникам нигде не видела, до сих пор в шоке. Эта работа не стоит копеек этих, только нервы потеряете.

Комплектовщик

Плюсы:

Обеды.

Работал 2 месяца. Офигел. "Штрафы" за все! На служебный транспорт просто не попадёшь, драка каждый день. Короче обещали 40 т. И выше. За месяц вышло 24. Остальное "штрафы". Самое интересное, не понятно за что! Уволился, просто уехал. Прошло 2 недели. Захожу на свою страничку где счёт, баланс и т. п. У меня — 6000 т. "Штрафы"! Смотрю, все по числам расписано, мол нарушена упаковка, испорчен товар и т. п., а меня 2 недели нет! Короче "штрафы" они я так понял просто пишут как хотят. Ребята не идите туда работать! Это себя не уважать. Плохая организация.

Маркетолог

Плюсы:

Зарплата, удалёнка, сотрудники внутри отдела.

Устроилась в начало пандемии, казалось, что крупный интернет-магазин и «что там может пойти не так». Оказалось, что всё. На собеседовании руководитель вместо разговора о реальной работе рассказывала об успехах компании, а лучше бы сказала, например, что она очень требовательна и для этой работы нужен повышенный уровень стрессойствоичивости — это было бы честно. Эйчар тоже лила в уши мёд про лояльность руководства и как всё прекрасно.

По факту: корпоративной этики 0, все матерят друга в чатах в вотсап (!), чатов бешеное кол-во, отделы взаимодействуют в хаотичном порядке, никто не знает, кому и по какому поводу писать, в итоге все просто дёргают друга. Руководство просто садисты и психопаты, по-другому я не могу сказать: каждый день в общих чатах оскорбления матом и потоксичного абьюза без каких-либо рамок, все скриншоты из скандалов в интернете — чистейшая правда. Сотрудники деморализованы и замотивированы только общей ненавистью к руководству. Внутри отдела причем все работали слаженно и ребята все прекрасные, но это всё вечно сопровождается унижениями и никто даже спасибо не скажет.

Каждый рабочий день — как война во Вьетнаме, я не шучу. Никакой стратегии, никаких планов — просто херачь, огребай и оставайся каждый день тупой по итогу дня.

Работа может подойти только садомазохстам или особо отчаянным студентам в начале карьеры, опытным специалистам, которые знают, как всё должно быть устроено в маркетинге, даже не стоит рассматривать приглашение на собеседование: у вас реально волосы на голове зашевелятся. Рабочего дня как такого нет: могут позвонить и наорать ночью, в выходной, что плохо работаешь и ты, соответственно, тоже дергаешь разработчиков и айтишников по каждому пустяку. Проблема решается наймом IT менеджера, который будет распределять задачи и знать, кому звонить в каком случае, но у меня складывается впечатление, что руководству в вайлдберриз просто нравится этот хаос и они чувствуют свою эксклюзивную незаменимость и повышают своё ЧСВ. Короче, налаживать рабочие процессы и корпоративную культуру там никто не собирается, а на жалобы отвечают «скажите спасибо, что вас не бьют».

Продержалась я в этом дурдоме полгода и то из-за пандемии и ситуации на рынке труда, сейчас жалею, что не ушла раньше, потому что это того просто не стоит. Пишу этот отзыв потому, что я не могла найти достаточно отзывов о работе в офисе, если бы узнала эту информацию раньше, я бы ни в коем случае не приняла оффер, так что, надеюсь, это кому-то пригодится.

Контент-менеджер

Плюсы:

Были бесплатные обеды в офисе, скидка сотрудника, удаленка.

Проработала в компании 1,5 года, изначально когда устраивалась на работу, читала негативные отзывы о работодателе, но не было ни одного отзыва об отделе контента, решила устроиться, т.к. неплохие были условия для меня. График 2/2, зп на испытательном сроке 35 т, после 45, бесплатные обеды, кофе, вендинговый аппарат, руководство не трогало лишний раз, все работали на совесть. Из минусов, это холодный офис, складское помещение, стиль «лофт», находится в пром. зоне, 20мин пешком от м. Кантемировская, по соседству церковь отпевания, морг, суд.мед.экспертиза, местечко не для слабонервных, особенно учитывая что мы работали до поздна. После того как началась самоизоляция, многие отделы стали переводить на удаленку, кроме нашего, пока мы сами не стали уходить на больничный, нас перевели на удаленку. Опять таки без проблем не обошлось, сотрудникам из других отделов выдавали ноутбуки, как писала в своём после Бакальчук, кому-то даже макбуки новенькие достались. Нам достался шиш с маслом, ещё и не работал временами ВПН, но всё же удалёнка, это плюс, почти 7 месяцев мы так работали. Потом в один день, пишет нам старшая в смене, мол ребята которые занимаются инцидентами, то есть работают с претензиями от поставщиков, с ноября месяца ваша зп будет меньше на 20 тысяч, либо работаете на 25, либо пишете по собственному желанию. Мы все начали задавать вопросы нашему руководителю, с которым мы ни разу не общались, за весь мой срок работы в компании. Обычно все вопросы, через старшую в смене. Так вот, он говорит, никаких документов подписывать не будем, никаких дополнительных соглашений не будет, у вас в договоре официальный оклад 19, всё остальное премия на усмотрение руководиля, напоминаю что изначально когда мы трудоустраивались, нам озвучили зп 45 тысяч, премия была всегда фиксированная, не было никаких планов или показателей для её выполнения. Руководитель отдела кадров также подтвердила, отсутствие доп.соглашений. Следующий ход со стороны руководства, с начала ноября, вызывают работать из офиса, только тех сотрудников, у которых сократили зп. Всех остальных оставляют дома работать. В офисе, отопление не справляется на всю площадь и очень холодно, плюс эпидемиологическая ситуация с короновирусом. Это выглядело так, что не хотите увольняться, выходите работать в офис. После того как задали прямой вопрос, по какому принципу сотрудников отдела часть вызывают в офис, а часть оставляют дома и что не было официального письма от руководителя, в копию письма поставили Бакальчук, руководитель сразу же вызывал работать из офиса всех сотрудников, и прислал всем письма о том что вызывает работать из офиса. После чего, в офис приехал сотрудник отдела кадров и попросила подписать договор, о том что у нас якобы оклад повысился в прошлом месяце, с 19 тысяч до 22 двух тысяч, и премия 3 тысячи. Потом мы пытались поговорить с руководителем, он в прямом смысле слова убегал от нас, приезжал в офис, и быстро уезжал, позвонил лично нескольким сотрудникам и сказал, что ничего не изменится, если хотите сидите дальше за 25тыс. К сожалению, многие сотрудники стали писать заявление на увольнения по собственному желанию, т.к. много уходит денег на то чтобы добраться до офиса, купить воду и обед (нас лишили привилегии бесплатных обедов, а в кулере на работе водятся тараканы), плюс возрастает шанс заразиться коронавирусом. Тем кто остался, сначала сказали, что будете работать с внутренними запросами (что это значит, никто не понял). Компания должна была предоставить поставщикам, сервис, где они самостоятельно могут вносить изменения в своих карточках товара. Нам сказали, просто писать отписки поставщикам, что скоро всё будет готово, ожидайте. Кстати, сервис для поставщиков до сих пор не работает, а оставшимся сотрудникам просто отрубили доступ в интернет через компьютер, можно было зайти только на страницу с претензиями, а все остальные обязанности распределили между сотрудниками, которым зп пока не сократили. Уволиться разрешили одним днём, напрямую из офиса на Автозаводской. Многим выплаты пришли не верные, просили через руководителя, чтобы бухгалтерия пересчитала и приходило на 12–18 тысяч больше. В целом, мне нравилось работать в компании, у нас были неплохие условия, удалёнка, плюшки в плане бонусов и скидок, несмотря на то что бывало что зп задерживали на неделю, мы всегда работали на совесть и даже на удалёнке, работали больше чем из офиса. Прочитала пост, на медузе, что один из руководителей Вайлдберриз прокомментировал, массовое увольнение, что это не так, просто один проект открывается, другой закрывается и это нормально. Это не нормально, выкидывать сотрудников в период кризиса и короновируса без выплаты компенсации, хотя бы предупредить за 2 месяца, о снижении зарплаты, по сути они не допилили сервис для поставщиков, из-за чего вызвали кучу негативных отзывов и от сотрудников и от поставщиков и клиентов. Не грамотное руководство, которое придерживается позиции отмалчиваться до последнего, вдруг само отвалится. И очень жаль, что никто не смог помочь нам, обычным сотрудникам, они не боятся ни судов, ни трудовых инспекций и ведут себя с людьми по-скотски. И это самый крупный маркетплейс в стране. И ей, самой богатой женщине в стране, глубоко плевать, на проблемы простых смертных.

Дизайнер

Плюсы:

было, но уже нету.

Хочу рассказать о ситуации, которая сейчас происходит в компании Вайлдбериз, а в компании сейчас массовые увольнения. И увольняют без оплаты выходного пособия.

Если вы попадете под сокращение, которое они называют «оптимизацией»

• предлагают уволится только «по соглашению сторон». без каких либо вариантов на выплату выходного пособия или других условий, называя это не сокращением штата, а «оптимизацией»
  • Так как в ВБ не белая зп, то надеется можно только на себя. Трудовые инспекции и адвокаты не на твоей стороне.
  • Если отказываешься увольняться, то начинают всячески давить и угрожать, что не выплатят премии, (В Вайлбдбериз зарплата состоит из маленькой основной части и фиксированной премии, которую вполне могут урезать) что будем работать по ТК (Без премии) и т. д.

Так как я отказывался подписывать соглашение, на меня решил начать мне вставлять палки в колеса,

Мне дали на выбор 3 варианта:

1. Ходить на работу каждый день и искать работу только в обеденное время, но попутно, меня будут прессовать (будут ждать когда я опоздаю или еще что-то нарушу)
  2. Согласиться на увольнение по соглашению сторон, руководитель с барского плеча мне даст еще сверху недельку, я смогу работать удаленно и прессовать тут меня уже никто не будет.
  3. Взять за свой счет отпуск и искать работу.

Я считаю, что ни один из этих вариантов не тянет на заявление «по соглашению сторон», а наоборот показывает МАКСИМАЛЬНОЕ неуважение к своим сотрудникам, тем самым показывая наплевательское отношение к закону. Руководство считают, что в компании можно просто взять и убрать человека с работы.

В целом 80% управленцев по компании супер бездельники. Особенно мой руководитель — Дмитрий. Совершенно бесполезный сотрудник. За полтора года я совершенно не видел никакой активности от него. Он занимал всем чем угодно, но не работой.

Разработчик

Плюсы:

платят зп и удаленка.

— Куча проектов уходят в стол, руководство торопит с выполнением, люди работают ночами и по выходным, а потом проект сворачивается, обратной связи от руководства нет; — Легко могут сократить целую команду и вынудить уволиться по собственному желанию, чтобы не выплачивать положенное по закону; — обещали ДМС, скидки на продукцию, питание в офисе, кофе/чай и проч. — ничего из этого нет, совсем (есть растворимый кофе/чай и кипяток); — выдавали технику, но вскоре заставили выкупить. Итог: руководству абсолютно наплевать на сотрудников, никаких плюшек и скидок на деле нет, заинтересованности руководителей в развитии и поддержке сотрудников также нет.

Оператор call-центра

Плюсы:

Зп вовремя, бесплатные обеды сотрудникам во время работы в офисе.

Я долго думала, писать ли отзыв, но устроившись сейчас на НОРМАЛЬНУЮ работу, я решила, что все же напишу. В компании я проработала год оператором call-центра. Сколько же слез я пролила за этот год. Если вы хотите работать на этой должности, то будьте готовы к тому, что каждый 2-ой звонок Вас будут поливать грязью, а потом 2 дня после смен отходить морально от всего этого. Возразить или как-то остановить грубость и скандалы ты не имеешь права, будешь сидеть и слушать, слушать, слушать все, что клиент думает о тебе и о компании. А бывает так, что звонка 3 подряд все скандалят, к этому не останется равнодушным даже самый стрессоустойчивый человек, я считаю. Не хочу тыкать пальцем, но коллектив, мягко говоря, не дружелюбный. Будьте готовы к тому, что когда Вы будете писать какому-нибудь специалисту о какой-либо проблеме, то услышите шаблонный ответ, или что-то типа «разбирайся сама». Ещё некоторые на вышестоящих должностях сначала мило улыбаются тебе в глаза, а спустя время отношение их совершенно к тебе меняется по непонятным на то причинам. Если честно, то такого отношения я не видела ни на одной работе. Про штрафы за звонок я уже молчу вообще. Вообщем, подумайте сто раз, прежде чем устроиться на эту должность.

Кладовщик

Плюсы:

Их нет.

Wildberries это один большой недостаток. Работа на складе просто ужасная. Руководство, если его можно так назвать, за людей никого не считает, все старшие смены малолетки воспитанные в лесу, которые общаются исключительно на матах, решить какую то проблему они не могут, могут только послать куда подальше. Будешь загибаться от боли, никто даже не заметит, перешагнут и дальше пойдут, а старшие будут брызгать слюной и орать ускоряемся надо больше пикать. Про час обеда здесь даже не слышали, проглотил за 15 мин уже хорошо, а то и вообще никак, не дай бог ты будешь сидеть долго в так называемой столовой, может прилететь "штраф". "Штрафы" это отдельная история, не понравился ты старшему, штрафы будут лететь за все, в зарплату могут не доплатить кругленькую сумму, и ответа на свой вопрос за что, не найдешь, потому что люди которые этим занимаются, говорят что им не когда, он лучше посидит в телефон поиграет, но только не отвечать на вопросы сотрудников. Коллектив, это сложно назвать коллективом, все по кучкам, и каждый порвет за лишний пик, когда приходит товар, все как собаки кидаются на мясо. Форму вы покупаете сами, бесплатного тут ничего нет! Ножи носите с собой, а если закончился скотч, бегаете и ищите по складу хотя бы маленький кусочек. Никому не рекомендую работу на wildberries, если вам дороги ваши нервы и здоровье, обходите это местороной.

Кладовщик-комплектовщик

Плюсы:

Я нашел вакансию кладовщик-комплектовщик. Рядом с домом в Московской области и с учетом затрат на проезд до Москвы по предполагаемым затратам на проезд это был приемлемый вариант. Но, почитал отзывы. Оказалось, как люди пишут, зарплату, указанную в вакансии получить практически невозможно. Существуют всяческие штрафы, лишения премий, и.т.д. Да и вроде, Бог с ними, накосячил — отвечай. Но, люди жалуются на саму организацию складов: летом нет вентиляции (помолчу о кондиционерах), зимой нет отопления. А одежда, фирменная (ну, спецовки с обувью) одна и таже. Еды хватает не на всех. Вроде бы суп сварить на 50 человек, что сложного? Как в анекдоте про прием на работу повара в общественную столовую: — Вы раньше в больших котлах варили? — Да. -А что варили? — Асфальт. -Хорошо, Вы нам подходите. Я тут долго подводил, и чему… У меня два высших образования, оба по экономике. Одно бух. учет, другое финансы и кредит. Я в военно-финансовом училище учился. Ну то есть могу и руками поработать, если вы заметили слово «военное». Но вот в widberris не хочу. Объясню, нашел вакансию, там Ф.И.О. кадровички указано, я пишу в вотсапп: Здравствуйте, вот у вас есть вакансия, я заинтересован, но выйти я могу через три дня, потому что я сейчас сажаю картошку у родителей. Ну мне кажется в ответе смысл мне передали правильно, но, вот ни здрасьте ни до свидания. Мне написали дословно: ну и пишите тогда через три дня. А тут просто несколько лет (сейчас хотел написать несколько десятков лет) назад в соцсетях (это же сейчас пишут слитно?), и в мессенджерах стало принято в качестве аватарки ставить свое лучшее фото. И вот в вотсаппе я смотрю на фото кадровички из wildberris, это что-то (ну симпатичное, не спорю, хотя тоже на любителя) лет 28-ми, весом где-то к 75–80 киллограммов, 10% весят губы, еще 20–30%, основную массу набирает. Там еще татуаж сколько-то тоже весит. И у меня созрел вопрос: Ну как в одной фирме может работать кладовщик- комплектовщик, который зарабатывает 40 тысяч за 12-ти часовые смены 2 через 2 и может позволить себе один раз в месяц порадовать жену презервативом с усиками, и кадровичка с психологическим образованием колледжа (на минуточку, это три года после 9-го класса, ну или ПТУ по-советскому), которая может себе позволить операцию по раздутию губ, сисек и татуаж. Да и еще фигуру такую, что кажется отмечала все праздники со дня благодарения с индейкой, и до старого нового года с холодцом. В перерывах были вареники и борщ (с салом). Не, девочка правда симпатичная, на мой взгляд с изрядно раздутым

Отсутствие воспитания у сотрудников отдела кадров.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

О них мне неизвестно.

Я живу в городе Видное (МО) и трудоустроиться пыталась именно здесь. Вакансии на данную должность появляются и обновляются регулярно в 4-х ПВЗ. Сначала я позвонила по номеру, указанному в объявлении, мне никто не отвечал, решила написать краткое резюме-снова молчание. Подумала, наверное взяли кого-то… Через несколько дней смотрю, объявление снова «висит», позвонив в центральную службу подбора персонала, мне ответили, что да, вакансии открыты и дали всё тот же номер, по которому я звонила и мне отказали, не общаясь, не видя, рекрутер по имени Елена. Немного о себе-Уверенный ПК, опыт работы с людьми, в продажах и живу рядом. На мой взгляд я полностью соответствую выдвинутым требованиям, но видимо только на мой. Рекрутер Елена видимо «отбирает» персонал исходя из своих, никому неведомых характеристик. Возможно поэтому в компанию до сих пор так никто и не устроился. Хотелось бы понять политику компании и не создавать видимость рабочих мест.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Компания отвратительная, потратил зря время. выставили вакансии позвонил в этот же день и поехал на собиседования в этот же день, прошёл обучения стажировку, мало того что сказали ждать до следующей недели к тому же на выходных позвонили сказали езжай сразу в офис на оформления без предупреждения, ну я естественно отказался поехать на выходных так как у меня в планах это не в ходило, поехал оформился набрал управляющему там молодая девушка которая всегда занята и не может управлять своими подчинёнными, я устраивался в один магазин меня начали кидать разные, но не в тот куда устраивался, в итоге мне сказали может туда выходить, но работать за бесплатно просто отврат, а в конце сказали уволим за день

Все.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Если руководителю подлизы, то тебе дадут премию.

Основной и большой минус компании это люди которые работают в ней! А именно руководители ПВЗ, это пункта выдачи. Я работаю на ПВЗ Водный стадион (Лавочкина). Мой руководитель. С ним так же и другие руководители, но суть их одна. Они не обучают свой персонал приеме на работу. Затем человек косячит и они на него накладывают "штрафы", могут и 100 тыс быть. Человек несколько месяцев без денег к существованию. Помочь разобраться с глюками программы он не пытается или делает вид что пытаеться, но по факту не чего делает. Самое смешное что он обходит свои ПВЗ забирает излишки. Кто работает на складе поймёт меня! Пишу просто крик души чтобы люди знали пока там работает, вы не научитесь и не будете получать деньги!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Плюсов нет.

Хотел трудоустроиться в компанию менеджером по работе с клиентами. Отказ службы безопасности. Скорее всего в данной компании намеренно устроена текучка для того, чтобы не платить много денег работникам они и выезжают на временных, так сказать, «пассажирах». То есть на каждой точке есть по одному-два человека (аля-зам-замы из дальних краёв, которым и 25000 руб. в мес вполне неплохо). Какие могли бы быть основания для отказа мне в трудоустройстве? … Хм, давайте-ка задумаемся, … наверное-е, скорее всего, это, как говориться, «слишком здравый и идеальный по документам соискатель»… а что, такого брать действительно опасно: высшее образование (причём я по специальности «Менеджер по продажам»! Окончил практически с отличием!), опыт работы так же по специальности 9 лет! Судимостей никогда в жизни не было, административных нарушений — никогда в жизни моей тоже не было. Кредитов — никогда в жизни не брал! Я даже дал телефоны двоих своих бывших руководителей, причём одного из них можно найти в Википедии (если может показаться, что они вымышленные). У меня весь трудовой стаж (в общем 10 лет) записан в трудовой книжке! Так в чём проблема-то тогда? А почему эти компания, носящая гордое название «ВилдБеррис», что в переводе на русский язык означает, как Ягода-Дикарка, или дикая ягода, которая, дорогие соискатели, окажется для вас «Волчьей Ягодой», если вы даже и устроитесь на работу в данную организацию.

Курьер

Плюсы:

Своевременная оплата.

Начальники, на курьеров плевать, в10.00 надо принять товар, они блядь спят дома, долги на всех курьеров вешают, одни отговорки ««разберёмся, потом""Работа с утра и до поздней ночи, клиенты ..., работал больше года, одни рожи «разбалованные» курьерами, ждать каждую приходится по 30—40 минут…

Менеджер ПВЗ

Плюсы:

Работаю в торговле давно. Надоело приставать к покупателям из-за того, что надо делать план. Это очень многих клиентов раздражает. Здесь понравилось то, что клиенты приходят за тем, что сами выбрали. Все нравится-берут.Нет-отказ.

Трудностей с выполнением своих обязанностей вообще не возникло. Руководитель ПВЗ дал один день постажироваться с наставником, на второй день оставили одну с удаленным помощником. Все прошло благополучно. На третий день, по идее надо было ехать оформляться. Руководитель пвз попросил отработать ещё день за заболевшего сотрудника. Я согласилась, но подняла вопрос об оплате. Он заверил меня, что после того, как мне заведут учётную запись, он проставит мне этот день как рабочий. Хорошо, отработала, мне пообещали позвонить на следующий день, чтобы сказать куда и когда мне ехать оформляться. И все… И тишина! То есть, получается, мною закрыли дыры в графике бесплатно. Будьте бдительны, не выходите работать без оформления больше двух дней. Вы будете работать полноценный рабочий день, а не несколько часов, как иногда бывает на стажировке. Уважайте себя и свой труд.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Плюсов нет, только что пункт выдачи заказов можно найти рядом с домом.

Менеджер на пункте выдачи заказов вайлдберриз выполняет функции грузчика, кладовщика, уборщицы, кассира плюс ответы на все входящие звонки. Рабочий день начинается в 8 утра, ночью привозят десяток или больше объёмных коробок с товаром, все это нужно отсортировать до 10 утра, не успел — "3000 штраф", с 10 до 21 приходит порядка сотни клиентов, отойти практически нельзя, на пункте вы один, каждое действие нужно убивать в программу, постоянно виснущую, постоянно распечатывать, подписывать бумаги по каждому своему действию с товаром. Маразма ещё много, все рассказывать долго. Если кто хочет 14ти часовой рабочий день без перерывов со списком "штрафов" за все и зп которая начисляется по неизвестным критериям, тогда великом в вайлдберриз.

Плюсы: Уютный пункт самовывоза.
Что можно улучшить: Нашел на hh вакансию, оставил отзыв, мне пришло добро от работодателя и контактный номер телефона. Позвонил по указанному номеру для уточнения деталей и назначения собеседования. Мне ответила мадам и, перебив на полуслове, сказала приходить по указанному адресу в такое то время. Я согласился, думаю, все нюансы выясню при личной встрече. Однако, когда я пришел, мне подсунули анкету и запросили копии моих документов. Это нормальная ситуация, я все предоставил. Заполнил анкету, отдал и услышал неожиданную фразу:"ну, сейчас документы СБ проверит и выходите на стажировку". Я немного опешил, говорю, мол, хотелось бы пообщаться с руководством, обсудить условия труда, да и вообще перед началом работы подписать трудовой договор. На что ответили, что во время стажировки вам все расскажут, а работать пока без трудовой. Отсюда становится ясно почему у них каждый месяц вакансия открывается на денек-другой и закрывается. Видит молодой человек вкусную зарплату, условия не бей лежачего и идёт работать без договора, тупо заполнив анкету, после месяца работы ему говорят "спасибо" и "досвиданья". Не уверен, что все именно так, но иного повода "нежелания" руководства общаться с кандидатом я не вижу.

Курьер

Плюсы: Минусов гораздо больше чем плюсов!
Что можно улучшить: Рабочее помещение,где происходит получение товара.Коллектив,руководство!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: НЕТ!
Что можно улучшить: Итак. В Вайлдберриз пыталась устроиться 4 раза. Два раза зимой, один раз весной, и сейчас - летом. Всегда говорят одно - вакансия закрыта, хотя разместили её день-два назад. Ага, прям так быстро и честно всё у них. Это при том, что стажировка сама проходит от двух дней, как мне сегодня пояснил некий, когда битый раз пыталась дозвониться до него на м. Нагорная на вакансию Менеджер по работе с клиентами (на пункт выдачи заказов). Сразу свалил всё на hh, и быстрее-быстрее меня направил на м. Нахимовский проспект, а там ситуация не лучше. При этом он сразу поторопил на заполнение анкет. Пфф, ну шустрые!!! Итак, дозвониться до м. Нахимовский проспект не удалось, оборвала телефон. Некая дамочка ни разу не подняла трубку и постоянно скидывала. Видимо, я ей мешала чаи гонять и с подружками трепаться по телефону. Пишу ей в Ватсапе (именно там я её и увидела, самодовольную ) В ответ на мой вопрос "Почему трубку не берёте, раз в онлайне?", она мне нахамила: я не перед кем не обязана отчитываться (и перед директором тоже? ХАХ), что за тон? Если я занята, значит, не надо мне телефон обрывать, если не беру трубку, значит, занята!" Ну наааааааадо же, как такие не боятся за свои места. А, может, и сам директор такой же? В общем, судите сами, но никакой веры им нет, да и от магазина, позже, наверное, откажусь. Неприятно иметь дело с этой сетью врунишек

IT-специалист

Плюсы: Поскольку на многие годы там задерживаются только полностью никчемные и профессионалы подлизы, работать толком некому и есть возможность набраться опыта.
Что можно улучшить: 1) Кошмарное расположение и сам офис - сарай. Разговоры о скором переезде помнят еще те, кто уж много лет не там работает. 2) По столовой соскучилась санэпидемстанция 3) Уровень разработки настолько низкий, что непонятно как оно вообще держится (а периодически и не держится) 4) Варианты "продвижения" по зарплате и должности. Некоторым иногда везет с ситуацией, т.к. постоянно толпами увольняются. 5) Сильно должно повезти и при устройстве, т.к. нормальную зарплату платят далеко не во всех направлениях. Стоящие целый день возле кофемашины из одного отдела могут получать в два-три раза больше тех кто постоянно зашивается от нагрузки. 6) При трудоустройстве на любые должности пытаются подсунуть под подпись соглашение на полиграф и договор полной мат. ответственности

Фото от сотрудников компании Wildberries

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Wildberries

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Wildberries для трудоустройства?

⚡ Из 346 сотрудников компании Wildberries 35 рекомендуют работу в компании, 197 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 114 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Wildberries

346 сотрудников компании Wildberries оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Wildberries оценивают начальство компании?

346 сотрудников компании Wildberries оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Wildberries оценивают карьерный рост в компании?

346 сотрудников компании Wildberries оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5