сеть химчисток-прачечных
Работа в Диана
Оценка работы Диана

Отзывы о работе в Диана — Москва

Диспетчер

Плюсы:

Хорошая зарплата. Сменный график. Горячие обеды.

Функционал не большой. Секретарь-диспечер своего рода администратор всей химчистки «Диана». Решает все организационные вопросы фабрики и приемных пунктов. Ведёт переговоры с клиентами: частными и компаниями по обслуживанию. Решает вопросы по качеству чистки вещей. Контролирует работу приемщиц: выход на работу, замены, подмены, обеспечение приемных пунктов расходными материалами, ремонтом, обогревом. Все вопросы решаются через секретаря-диспечера. И по остаточному принципу есть ещё работа по отчётам чищенных вещей, движение их по фабрикам химчистки. Выездные заказы, отчёты по документам водителей: расчет бензина, квитанции. Входящие звонки клиентов и исходящие обзвоны клиентов по отстающим заказам каждый день!

Приемщик

Плюсы:

Зарплата. Оклад и не известно какие доплаты или вычеты! Самая низкая из всех химчисток Москвы. Главное, выполнять план, нахлобучивая клиентов по самому высокому тарифу и продавая дополнительные услуги. Постоянная трата своих выходных, на не оплачиваемые поездки на обучение, собрание, аттестацию. Отношение, как к безмолвным, из которых нужно выжимать план все больше и больше!

Сделать нормальную белую заработную плату и выдавать распечатку зарплаты на руки. Перечислять зарплату на карту банка. Оплачивать обучение сотрудника в его выходные. Отменить ежемесячное многочасовое собрание, а рассылать новую информацию по пунктам.

Приемщик

Плюсы:

Позвонили, пригласили. Кадровичка, хоть и молоденькая, но была очень любезна. Предложила даже чаю с дороги. Все нормально, документы спросили, проверили. Рассказали про обучение, зарплату. Правда честно мне сказали, что премиальная часть зависит от того как хорошо работать буду, у них так свои показатели. Опаздывать, хамить клиентам мол нельзя, рассказывать о других услугах нужно. Вообщем дисциплина, но меня не пугает, всю жизнь с мужем по военным городкам. Я взяла время подумать. немного пугает касса, хотя говорят, что всему научат.

Места у них для собеседования конечно маловато. Да и вопрос с оформлением немного тревожит — надбавку Лужковскую же если официально оформишься снимут, а без официального они не берут.

Приемщик

Плюсы:

Для молодых пенсионерок, добавка к пенсии.

Принимать вещи в химчистку не главное. Главное впаривать клиентам дополнительные услуги и брать вещи по самому высокому тарифу ВПТ. Все время надо выполнять план, если выполнили, то его поднимают, сразу на много выше! Раз в неделю, в свой выходной ездить на фабрику и высиживать дурацкие собрания по 3 часа. Ездить в свои выходные на занятия, тренинги. Из-за высокой текучки не хватает людей, часто просят выходить за кого-то в свой выходной. Качество чистки не стабильное, то нормально почистят, то с теми же пятнами вернут.

Технолог

Плюсы:

Оформление приемных пунктов.

Хотела устроиться в химчистку «Диана» технологом на одну из фабрик г. Москвы. Прошла собеседование. Отправили на стажировку. Результат — огромное разочарование об этой компании. На рекламе они позиционируют себя передовой компанией с современным оборудованием. А по факту, только приемные пункты соответствуют рекламе. Производственное помещение не видело ремонта лет 20, а то и более. В цехе грязь, теснота. От этого сильный запах растворителя в рабочей зоне, хотя все окна открыты. Оборудование для пропаривания одежды старое, в полурабочем состоянии. Утюжка в основном проводится на гладильном оборудовании. В таких условиях работать не возможно. Сказала о своих замечаниях руководству объединения. Поняла — их это не волнует! Главное — прибыль, а не забота об условиях работы и состоянии оборудования.

Приемщик

Плюсы:

Работа для пенсионеров.

Повысить зарплату и чтобы зарплата была белой, а не за которой приходилось ездить в офис и терять свой выходной день. Также не помешало бы чтоб руководство относилось более уважительно к своим приемщицам.

Приемщик

Плюсы: У нас в Диане просто золотой коллектив. Девочки наши любых возрастов, но все дружим!) Приятно, когда на работе понимающие люди, сразу с утра хорошее настроение и позитив. И конечно, заслуга руководства в том, что при подборе персонала смотрят не только на квалификация, но и на личностные качества!
Что можно улучшить: Все так же пусть и будет!

Приемщик

Плюсы: Мне Диана нравится как работодатель. В нашем приемном пункте недавно сделали ремонт, так стало еще лучше. Спасибо руководству еще за то, что умеете слышать и стараетесь идти нам навстречу.
Что можно улучшить: До ремонта было менее комфортно

Приемщик

Плюсы: Мне нравится работать в "Диане". Тут у нас всегда атмосфера поддержки, дружный коллектив. Руководство нос не задирает, что тоже приятно. Планирую тут работать дальше
Что можно улучшить: Трудности: устаю, когда большой поток клиентов

Приемщик

Плюсы: Я 4 месяца работаю в Диане, недавно закончился испыт. срок. Что понравилось, сразу оформили официально: контракт, все дела. Пока устраивает. Насчет того, что ниже пишут про зп - странно, нам платят вовремя, собственно, это одна из основных причин, почему я тут осталась.
Что можно улучшить: Пока не знаю, не так долго работаю, чтоб давать глобальные советы.

Приемщик

Плюсы: Фабрика куда увозят вещи на чистку на м. "Пражская" Плюсов нет. Работа для пенсионерок.
Что можно улучшить: Зарплату на руки больше 17000 ,не получаю. И это за полностью отработанный месяц ( по 11 час. смена).И из тех все время в наглую вычитают, то 400 то 500 руб., за смс клиентам о готовности. Чистят вещи плохо., и даже портят. Нам приходится все время слушать претензии, мат, угрозы. По 3 часа каждый месяц слушаем бред директора, так зарплату не дают. И ездить за з/п приходится на фабрику.

Приемщик

Плюсы: Раньше работала в Диане гладильщицей, потом стала приемщицей. Обе работы по своему хороши, они абсолютно разные по специфике. Мне хотелось больше общения, поэтому должность приемщицы мне ближе на данный момент. А если говорить в общем, то меня тут устраивают условия труда и отношение начальства.
Что можно улучшить: Везде всегда есть что улучшать, нет предела совершенству, как говорится.

Гладильщица

Плюсы: Два с половиной года тружусь в Диане на должности гладильщицы. Думала сюда устроиться временно поначалу, а потом как-то затянуло..коллектив..хорошее отношение..это дорогого стоит. По денежным выплатам все хорошо, не обманывают, меня, по большому счету, устраивает.
Что можно улучшить: Почаще делать корпоративы

Водитель

Плюсы: Раньше работал водителем в логистической фирме, а год назад перешел в Диану. Тут больше движухи даже, мне нравится. По выплатам никаких вопросов, ТК соблюдают, это везение в наше время попасть к такому работодателю.
Что можно улучшить: Большая нагрузка, но для меня это скорее плюс

Технолог

Плюсы: Занимаю должность технолога в Диане. Работа не из простых, но мне интересно. Здесь есть куда расти и мне это нравится, руководство доброжелательно относится вне зависимости от должности. По выплатам з/п, больничных и отпускных никаких вопросов.
Что можно улучшить: Даже не знаю

Водитель

Плюсы: В Диане работаю водителем, езжу по заказам. Клиенты в основном нормальные, благодарят за работу, приятно. Хотя это не меня они должны благодарить, а наших рабоников на фабрике. Загрузка тут большая, но мне это нравится, нет времени скучать.
Что можно улучшить: большая загрузка

Технолог

Плюсы: На протяжении года работаю в "Диане" технологом. Спасибо руководству, что предоставляют льготные обеды, получается неплохая экономия и времени, и денег, сам практически не готовлю. С коллективом очень повезло, для меня это немаловажно, т.к. влияет на настроение в течение смены. Зарплату выдают вовремя, в общем и целом, мне нравится тут работать, хотя, конечно, и устаю, но где без этого...
Что можно улучшить: Я бы не отказался от дополнительного отпуска

Приемщик

Плюсы: Я работаю приемщиком заказов в Диане уже как 2 года. Самое главное, что я здесь ценю - это наше сплоченный коллектив, приходишь, как домой) А еще адекватное руководство: а это и своевременная выплата зарплат, и курсы повышение квалификации да и просто хорошее человеческое отношение. По поводу предыдущего отзыва: не думайте, что если люди работают в сети химчисток, то они должны быть неграмотными. Мы образованные люди, не хуже любых других профессий. А то, что многим здесь нравится, это нормально, выше я уже написала почему.
Что можно улучшить: Было бы неплохо почаще устраивать корпоративы)
Плюсы: скорее всего нет там ничего хорошего, раз приходится самим себя хвалить
Что можно улучшить: Видно, что сами себе пишут отзывы. Обратите внимание, на стиль отзывов рабочего персонала. Слишком грамотно написано для этого слоя населения. И отзывы однообразные.

Гладильщица

Плюсы: Моя подруга уже 6 лет работает в Диане комплектовщиком, узнала от нее, что в компании появилась вакансия гладильщицы. Я как раз задумывалась о смене работы из-за того, что зарплату часто задерживали. Теперь и я сотрудник Дианы, чему я очень рада. Профессиональный коллектив, хорошее руководство, комфортные условия работы. Можно получить ссуду на личные нужды, к праздникам дети сотрудников получают подарки))
Что можно улучшить: Для меня только плюсы.

Фото от сотрудников компании Диана

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Диана

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Диана для трудоустройства?

⚡ Из 63 сотрудников компании Диана 36 рекомендуют работу в компании, 7 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 20 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Диана

63 сотрудников компании Диана оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники Диана оценивают начальство компании?

63 сотрудников компании Диана оценили работу начальства на 4,1 из 5

📈 Как сотрудники Диана оценивают карьерный рост в компании?

63 сотрудников компании Диана оценили карьерный рост в компании на 3,8 из 5