охранное предприятие
Работа в Арес (Ares)
Оценка работы Арес

Арес: отзывы о работе на должности старший смены

Волгоград

Старший смены

Плюсы:

Работаем в любое время года и при любых обстоятельствах! Начал работать обычным охранником и дорос до старшего смен. Компания большая и много объектов, всегда можно взять подработки.

На мой взгляд все хорошо сейчас.

Красноярск

Старший смены

Плюсы:

Расплатились порядочно, на карту день в день когда увольнялись. Хороший опыт, всё же Универсиада. Организовано всё в принципе было неплохо, по уму я бы даже сказал. Четкое взаимодействие, нормальные рации, понятные инструкции. Коллектив подобрался тоже на редкость опытный, как старшему смены для меня это важный момент. Все понимали куда они приехали и зачем. Плюс инструкции раздали с первого дня, в общем при желании — кому было надо, тот неплохо заработал. Недовольные тоже были, но я не знаю где еще создадут такие условия. В охране более 10 лет, в том числе и вахты были.

Питание ни о чем, для такого уровня думал лучше будет. Жилье тоже так себе.

Старший смены

Плюсы:

Организация норм. Ставки на уровне, есть выбор графиков. Кому как удобнее. Сам работал исключительно в ночь поначалу, потом с АЗС ушел на склад крупный, там суточные смены без вариантов. Ниче, перестроился. Самый варик работать сутки через сутки, тяжеловато конечно, но тогда и денег выходит в районе 40 тысяч старшим смены. Да и желающих забрать лишние смены хватает, здесь важно постоянство.

Можно работать годами и ответственно, а попасть на хороший объект — всё равно либо дело случая либо на личняке если хорошо с начальством всё. В крупных предприятиях должно быть как-то понятнее в этом плане.

Краснодар

Старший смены

Плюсы:

Более менее стабильная охранная организация. По крайней мере есть объекты с известными клиентами что и влечет за собой определенную уверенность в завтрашнем дне. Контракты ведь заключаются на годы, а само руководство Ареса надеюсь понимает что людей надо как-то на объектах мотивировать на местах, на обычной средней зарплате охранника сидеть тупо годами не вариант. Три месяца назад назначили старшим смены на объекте гипермаркет «Ашан», справляюсь. По деньгам прибавил 7 тыс. Ответственности естественно добавилось, но это ожидаемо. Кто думает что старший смены это легенькая прогулка — пусть не заблуждается, работы еще больше становится и сами обязанности охранника никуда не деваются.

Больше общаться с гос. структурами, дожать их в плане чтобы деятельность охранная обелялась, для этого нужно поднимать тарифы на оказание услуг — они сейчас смешные. Поэтому тоже охранникам остаются крохи. Плюс проверки не для галочки делать, а реально знать потребности людей, на что мы живем и как пытаемся выжить в этих условиях. Именно выжить!

Старший смены

Плюсы:

С Аресом почти 5 лет. Большую часть этого периода работаю на охране Петропавловской крепости. Скучно не бывает. Мероприятия проходят тут постоянно — всё под нашим контролем. Когда нет мероприятий то отрабатываем разные ситуации и готовимся к другим события. Мне это лично интересно. Поэтому и на объекте так долго. Люди есть разные, кому-то что-то спокойнее хочется, понять их тоже можно и вариантов хватает на самом деле. Устроен официально с первого дня, зарплата белая полностью. Не думаю что на таком объекте могло бы быть иначе (часто проверяют, себе дороже выйдет в итоге).

Иногда доводят ну просто до занудства отработкой различных ситуаций. Зачастую это не требуется, а просто показуха для клиентов.

Иваново

Старший смены

Плюсы:

Приходил на обычного охранника, с ходу предложили старшим смены работать в ТРК. Опыт конечно был, но там всего полгода в другом чопе. Решающим фактором стала служба в органах (на пенсии уже). Относятся к дисциплине очень внимательно. На самом деле народу разный, приоритеты в жизни у всех разные, отношение к организации тоже — а работу делать надо, спрашивают с меня — спрашиваю я. Всё просто. Не вижу смысла приходить со своим уставом в чужой монастырь. Пришли работать — выполняйте требования. Тем более что все на моем объекте устроены официально, ходят в отпуск согласно графику и так далее.

Представители клиенты зачастую мешают и пытаются внедрить то, что работать не будет. Руководство не сопротивляется, лишь бы довольны были… А расхлебываем всё мы в итоге.

Старший смены

Плюсы: Тяжеловато было в 2015 и 2016 году. Сейчас ситуация значительно выправилась да и я стал старшим смены, что налагает некоторую дополнительную ответственность но и по деньгам выходят поинтереснее. Объект сложный сейчас и клиент очень непростой… Но хорошая мотивация, поэтому стараюсь выстроить работу прозрачно и дисциплинированно. Людей хорошо доверили самому отбирать, поэтому коллектив неплохой сложился, можно положиться на пацанов.
Что можно улучшить: Экономия ощущается и по сей день. Хотя по моему ситуация в организации достаточно стабильная чтобы сделать какие-то дополнительные предложения для сотрудников. Особенно для тех кто работает верой и правдой давно.

Старший смены

Плюсы:

Нужно пройти определенный этап слома сознания так как большая часть чопов работает по старым лекалам. Арес же предлагает совершенно иной уровень - как клиентам так и сотрудникам. Понимаю почему многие всё же уходят - зарплата не сильно больше, но заморочек целая тележка. Зато и карьера здесь более менее реальна. Почти все начальники - сами бывшие охранники вышедшие из силовиков. Есть чему учиться. Интересно слушать. Много объектов к тому же. Это тоже прельщает так как хочется стабильности и чтобы работа была постоянно. Подработкам даже рад. Всё зависит от нас самих и нашего желания работать здесь.

Если физохрана представляется спокойной и скучной деятельностью - в Аресе это точно не так. Даже голову с их инструкциями придется нехило напрягать.

Тула

Старший смены

Плюсы: Есть возможность выбора объекта у Ареса. Торопиться особо не советую, изучайте клиента и специфику, поспрашивайте у людей внутри организации. В интернете вам всего за 10 минут не напишешь. Но если коротко. Зачастую лучше всего и спокойнее на производственных предприятиях или складских комплексах - никто особо не трогает, напрягов минимум, но смена всего где-то 1500 руб. + полно старожил которые работают годами там и трут только между собой. С другой стороны в гипермаркетах можно поднимать до 2500К за те же часы, больше текучка, больше движух, напрягов. Что-то вроде банков наверное также по деньгам, но по условиям как в первых случаях. Таких объектов мало, пробивать придется долго и просить у руководства не один месяц.
Что можно улучшить: Заметил что-то вроде дедавщины, как распределяют объекты непонятно, системы нет, какого-то ранжира объектов по престижности и деньгам - тоже. Много непоняток именно в таких тонкостях и как будто менять в лучшую сторону никто ничего не собирается.

Старший смены

Плюсы: История взаимоотношений с Аресом достаточно интересная и насыщенная. Работал простым охранником на складских площадях кажется с 2009 по 2011, потом увольнялся, пробовал себя не в охране но не залетело. Потом было пару чопов, куда лучше вообще не суваться. В итоге вернулся в Арес, здесь были товарищи, знакомые. С 2013 по 2015 трудился тут старшим смены. Из-за кризиса ушли многие хорошие управленцы, коллектив тоже обновился значительно, как мне показалось стали зажимать простых работяг и меня другой чоп переманил на старшего смены. Обстановка была нервная, зарплата иногда задерживал от недели до 2 месяц. Надоела вся эта свистопляска, вернулся в Арес в 2017, до сих пор тут старшим смены. По Москве и области выбор в принципе по чопам имеется, но как там сложится - большой вопрос. Короче решил работать там где всё знакомо и привычно.
Что можно улучшить: По сути любые изменения со знаком минус связаны с общей ситуацией на рынке. Это понятно, а вот если всё хорошо то выбить себе условия получше практически нереально. По сути вообще непонятно когда ждать улучшений, могу ставку пересмотреть пару раз за год, а иногда годами на одном и том же окладе. Как делают выводы и принимают решения - все только и гадают.

Старший смены

Плюсы: Нет.Никаких плюсов, один сплошной минус.Зарплату не платят, обманывают во всем, лишь бы не платить. Работает там много неоформленных охранников.Профессионалов и специалистов в компании нет.Если выполняешь свои обязанности в правильном порядке, и делаешь добросовестно свою работу то НАЧАЛЬНИК Объекта старается от тебя избавиться , доносишь информацию о том что есть нарушения ,так же начальник объекта закрывает глаза и уж если ты хочешь навести порядок хоть в свою смену( Работая Старшим Смены) ТО начальник объекта тебя просто увольняет. Начинаешь возмущаться обольют грязью с головы до ног .при увольнении денег полную заработанную сумму не выплачивают. Заработную плату задерживают, кидают на 50% с неофициальной частью. Творят полный беспредел. Никому не рекомендую связываться с этой компанией.
Что можно улучшить: Никаких плюсов, один сплошной минус.

Фото от сотрудников компании Арес

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Арес

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Арес для трудоустройства?

⚡ Из 428 сотрудников компании Арес 256 рекомендуют работу в компании, 53 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 119 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Арес

428 сотрудников компании Арес оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Арес оценивают начальство компании?

428 сотрудников компании Арес оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники Арес оценивают карьерный рост в компании?

428 сотрудников компании Арес оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5