охранное предприятие
Работа в Арес (Ares)
Оценка работы Арес

Отзывы о работе в Арес — Сочи

Охранник

Плюсы:

Работаю в Сочи 3 вахту на канатке. Всё устраивает, зп платят сращу после впхты, и меня и семью это как раз очень устраивает. Плюс климат меня устраивает, сам из Ставрополья в москве бы я врядли выдержил холод и снег,

Всё ровно.

Охранник

Плюсы:

Нормальные условия. Единственное платилл сам за билет. По месту общагу дали, но без тараканов. Чистая, нормально. Еще кормят обед ужин, особо деньги не тратил. График. Зп в конце вахты на следующий ж днь.

Ну хотелось бы, чтоб оплачивали билет хоть бы частично. Остальное устроило все.

Охранник

Плюсы:

Основные положительные моменты — это своевременная зарплата и хорошая подготовка в виде обучения, возможности научиться как работать в такой большой организации, с такими крупными клиентами, на крупных объектах. Люди тоже тут принципиально другие — больше конструктива, с дисциплиной дружат практически все, никому не нужно растолковывать очевидных вещей. рекомендую охранникам данную организацию самых разных возрастов — для молодежи прожечься что называется, а кто старше — есть и спокойные объекты без нервотрепки.

Ключевые моменты замкнуты на отдельных людей, они не всегда на месте — часто нужно решить что-то оперативно, приходится ждать, а виноват потом охранник — не предпринял действий. Хотя очевидно что мы то люди подневольные — что сказали то мы и делаем. В общем мне кажется некоторые старшие смены и начальники объекта просто бояться ответственности или даже не соответствуют занимаемым должностям.

Охранник

Плюсы:

Остался доволен вахтой на Красной поляне. Бояться волков - в лес не ходить. Читать отзывы считаю бесполезным делом - хорошее все воспринимают как должное, а грязь писать всегда пожалуйста. Условия не пансион, но для работа всё необходимо есть. График плотный, но зато и деньги заработать в районе 45-55 тыс. за месяц если всё как положено делать. Выплатили всё вовремя, на штрафы не влетел, так что советую всем сомневающимся.

Коллектив очень разношерстный, поэтому положиться можно только на себя самого и не советую вообще тут кому-то доверять, каждый сам за себя по факту.

Охранник

Плюсы: Зарплата день в день, что вообще уже как нонсенс воспринимается в охранном бизнесе. Уровень не высокий, но по рынку. Явный плюс, что всё не на самотеке, процессы выстроены. Есть возможность обучаться, тренды тут отслеживаются, кое что внедряется. Особенно если работаешь на объекте крупного клиента. Работа больше для молодых, так как физически не каждый вытянет. Отсидеться тупо тут не получится ни у кого.
Что можно улучшить: Форма за свой счет. Сделайте за счет конторы, так правильнее будет.

Охранник

Плюсы: Работал в этой компании полгода.Работать можно,но лучше поискать другую компанию. Арес в Сочи сейчас переживает не лучшие времена.Его основной заказчик находится в начальной стадии банкротства и пытается расторгнуть договор с Аресом,деньги не платит с начала 2018 года.Это обстоятельство, естественно, сказывается на оплате труда охранников,долги копятся,как снежный ком.Я не мог получить расчет 1,5 месяца и то не полностью.Зарплату тут принято выдавать с задержкой и мелкими частями.Почти все недосчитываются всей суммы,пропадают 1-2 смены за месяц,бесконечно высчитывают за форму,нашивки и всякую ерунду.А еще можно с удивлением обнаружить при выдаче зарплаты,что у тебя два месяца назад было пару штрафов на 2-3 тысячи рублей.За них ты конечно не расписывался,но оспорить их трудно,учитывая,что зарплата выдается черным налом. Коллектив подбирают коммуникабельный,беседуя с коллегами будь уверен,что начальник всегда будет в курсе твоих дел. Если ты любишь несправедливость,произвол начальства и где-то в глубине души ты мазохист,то можно попробовать работу в Арес в Сочи(теперь они называются Форт-С,как и год назад).
Что можно улучшить: Можно хотя бы не обманывать работников и соблюдать Трудовой Кодекс до того скорого момента,когда Арес вытеснит с Олимпийского парка другая фирма из Сочи,такой процесс уже идет.

Охранник

Плюсы: работали 2 месяца не могут получить зарплату нас человек 20. не решите проблему. не дадим. в суд. решайте.
Что можно улучшить: никакого уважения к работникам, кормят какой то помойкой. график странный. что то прячут никто ничего не говорит. зарплату не дают. люди приходят люди работали по 2 3 месяца и могут забрать зарплату свою. ну людей. 20 25. но мы решили скоро. если вы не решите эту проблему

Охранник

Плюсы: Доброго времени суток, уважаемые соискатели трудоустроиться в г. Сочи. Решил написать отзыв для желающих трудоустроиться в ЧОП "АРЕС" на Красной Поляне в Сочи. Отработал там 1,5 месяца с 1 декабря по 15 января 2018 года. Вынужденно, семья, дети, обязывают мужчине зарабатывать деньги, и не волнует в каких условиях приходиться жить, работать. Начну с того, что условия проживания просто ужасные!!! При заселении в общагу, коммендант требует заплатить 100 рублей, не большие деньги, но на вопрос за что платить, ответа нет. Комнаты небольшие по 15-16 м2. ( 3х5 м.) рассчитаны на 8 человек, установлены 4-е двухяросные кровати, межды ними пройти не задев плечами нет возможности. Матрацы продавленные, простыни изношенные, стиранные-перестиранные по 1000 раз, им лет по 100 не меньше. Клопов морят через день! Вонь стоит УЖАСНАЯ!!! Частенько отключают отопление, видимо экономят на этом, других причин не вижу. Горячую воду в душе подают через эл.котлы, кто пришел со смены пораньше, успел помыться, вторая партия принимает душ в холодной воде. Постираться в стиральной машине 50 рублей! В комнатах не убираются совсем, хотя за проживание удерживают 15 тысяч рублей в месяц с зарплаты охранника, это по секрету сказали в бухгалтерии. Самим убираться, времени нет совсем, т.к. на сон остаётся 5-5,5 часов. Каждая минута на вес ЗОЛОТА!!! уже не смотришь что под ногами на полу. Пишу не для того чтобы отговорить от трудоустройства, а для того чтобы ВЫ реально смогли представить в каких условиях ВАМ придётся жить и работать в ЧОП "АРЕС"! Добираться с места работы до общаги нужно пешком минут 15, если работать в ГОРКИ ГОРОД 550 метров, а если же Вам повезет и вы попадёте в отель ПАНОРАМА на высоте 940 метров, придётся спускаться на канатке плюс ещё 10-15 минут, в общей сложности 30 минут будет уходить на дорогу!!! На высоте 940 метров несколько отелей обслуживающих ЧОПом "АРЕС" это - СОЛИС, ДОЛИНА, АРТ, ПАНОРАМА, ГРАНД. В ПАНОРАМЕ и ГРАНДе служба безопасности, сотрудники и старший смены более менее адекватные люди, все понимают кто и зачем сюда приехал со всех уголков нашей необъятной родины. Но, работать без выходных по 16 часов, 8 на отдых как обещают (в реале получается 17/7 и 5-5,5 часов на сон), и не заснуть на посту не предвидеться возможным, если Вы даже супер железный человек! И только Вы сомкнёте глаза, как сотрудник Службы Безопасности отеля тут как тут, Вас сфотографирует и обрадует, с вас ШТРАФ 3000 рублей!!! За любые косяки, которые не предупреждают вовсе, - ШТРАФУЮТ!!! И ни какие объяснения не спасут от штрафа, так как на этом живёт и благоухает администрайция охраны, в лице зам.директора . Главное, о штрафе Вам никто не скажет, дабы не было бунта, и увольнений, этой новостью Вас обрадуют при выплате ЗП, за минусов ШТРАФОВ!!! Это у них поставлено на поток, отточено до мельчайших тонкостей. Поток желающих поработать идёт вереницей, остаются единицы. Приезжают люди группами, автобусами, видят условия проживания (вернее их отсутствие), конфликтные ситуации с администрацией охраны, обещанных золотых гор нет, питания НЕТ, штрафы, поборы, недосыпы, нервы на пределе, - разворачиваются и уезжают. Некоторые, отработав смену, две бросают ВСЁ и убегают! Людей катострофически не хватает, если не пришла подмена, охранника просто не отпускают отдыхать, если же самовольно бросил пост (закончилась смену 16-ти часовая), ШТРАФ - 5000 рублей!!! Людям дабы не попасть на штраф, приходиться оставаться на подработку (это так называется) 8 часов, и после подработки + еще на свои 16 часов, т.е. 40 часов подряд без сна на посту!!! 16+8+16=40 часов!!! По трудовому Законодательству РФ действует 40-ка часовая рабочая неделя, а здесь за два с небольшим дня ВЫ отработаете без сна и отдыха - 40 часов!!! Заметьте, если в эти 40 часов ВЫ не дай бог заснёте, ШТРАФ - 3000 рублей вам обеспечена!!! То есть, Вы пошли на встречу руководству охраны, остались на подработку, дабы не оголить смену, и заработать 720 рублей, но организм не железный, на третью неделю бесперерывной работы глаза просто не будут вас слушаться, Вы можете попасть на ШТРАФ!!! Я ВАС нисколечки не пугаю, а предупреждаю! Сейчас про коллектив который работает в отеле СОЛИС и Долина! Старший смены стукач и подхалим который подставляет ребят под Штрафы. Пишет Докладные, придумывает ситуации, подставляет не проинструктировав, ребята по не знанию нарушают инсрукции, и попадают под ШТРАФы. Но всё это узнают, только после увольнения. Реальная ситуация произошедшая со мной. В ночное время, с 01:00 до 02:00 менеджер отеля СОЛИС, (их там двое девушек ) проезжают по двум другим отелям чтобы развести внутреннюю документацию и проверить охрану на предмет бодрости. Мне по времени выпадало сопровождать менеджера, брал верхнюю одежду и спускался к головному входу (рессепшн отеля), откуда и выезжали на электромобиле. Так этот сфотографировал меня и написал докладную на меня что я стоял в фойе отеля в верхней одежде!!! Во-первых, меня никто не предупреждал что это нарушение, во-вторых, я был на сопровождение. И это выяснилось, когда увольнялся, ладно я всё аргументированно обосновал свою позицию и категорически отказался от штрафа, предупредив о скандале если меня оштрафуют. Вот такой старший смены был другой конфликтный случай с ним же, в табель смены он отмечал (его обязанность вести табель) не 16-ти часовую мою смену, а 8-ми!!! И это повторилось дважды!!! Выплаты/начисления ЗП происходят по заполненным табелям, (которые подписывает каждый охранник перед выходом на смену), отработанным часам. Я фиксировал (фотографировал каждый табель) и только это помогло решить положительно вопрос. Будьте всегда внимательны, даже работая в других ЧОПАХ. Отдельно остановлюсь на руководителе. Очень скользкий тип, хитрый, продуманный. В погоне за наживой не остановится ни перед чем. Ему по барабану что у вас семья, дети, нет денег на житьё. Условия такие, два месяц работаешь, после только даёт аванс 5 тысяч рублей. Остальное при увольнении. Если захочешь уволиться, пиши заявление за ДВЕ недели, и всё равно что ты работаешь неофициально. Никаких Договоров на руки не дают, и после отработанного ты не можешь быть уверен на все 100% заплатят или не заплатят ЗП. На всё воля его. Не понятно, как ещё до сих пор не уволят такого человека?!!! За полтора месяца работы, увидел столько пострадавших, невинно оштрафованных уволенных охранников!!! И никуда ведь не пожалуешься, нет на руках никаких документов о трудоустройстве в АРЕСЕ, чем и пользуется он. Трудности выживания на каждом шагу. Подробно описал выше, кому интересно прочитайте, не поленитесь Кстати, забыл написать, в течении смены не предоставляется время на отдых, или сон. Даже в армии в карауле стоишь 2 часа на посту и два отдыхаешь, а в ночное время 4 часа дают на сон. Многие прочитав скажут, а что тогда работал 1,5 месяца? отвечу, приехал с Урала потратился на дорогу, удостоверение и т.д. Не хотелось возвращаться с пустыми карманами. Прежде чем куда то выезжать, читайте отзывы.
Что можно улучшить: тут уже ни чем не поможешь

Охранник

Плюсы: Плюсов я не вижу.а вот минусов не пересчитать.штрафуют за все что можно.отношение к работникам безразличное,когда случается не штатная ситуация,до начальника не дозвонишься.работаешь без выходных.24 на 12 .16 на 12 12 на 12.зарплату задерживают.офис в ужасном состоянии холодные общежитие.
Что можно улучшить: Отношения к сотрудникам в лучшую сторону.повышение зп. качество питания.условия общежития.

Фото от сотрудников компании Арес

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Арес

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Арес для трудоустройства?

⚡ Из 428 сотрудников компании Арес 256 рекомендуют работу в компании, 53 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 119 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Арес

428 сотрудников компании Арес оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Арес оценивают начальство компании?

428 сотрудников компании Арес оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники Арес оценивают карьерный рост в компании?

428 сотрудников компании Арес оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5