Онлайнтрейд
Оценка работы Онлайнтрейд

Онлайнтрейд: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Воронеж

Плюсы:

Всем привет. Если вы хотите работать и получать виртуальные деньги, которые вы можете потратить только на сайте работодателя. Вам сюда. Я работал в Воронеже, кассиром. Оклад 25000 руб. все остальные бонусы и переработки начисляются в виде виртуальных денег. Потратить их можно только на сайте. Единственный плюс, это в том, что по цене сотрудника есть выгодные цены. Хотя есть и такой, что многий товар по цене сотрудника стоит дороже чем в магазинах. Что касается рабочих моментов, будьте готовы к тому что вам придется платить "штрафы". Выкупать товар за свой счет. Иногда "штрафы" начисляются по необъяснимым причинам. О наличии и сумме штрафа и его списания с вашего личного кабинета, вам не кто не сообщает. Тут вообще не выдают не какой информации о начислении вашей зарплаты. Вы не видите, сколько вам начислили, какой налог сняли, какие "штрафы". Бракованный товар или товар, сданный клиентом в течении семи дней. Вы принимаете на ремонт под свою ответственность. И в этой заявке на ремонт столько подводных камней. Что вероятность, того что вы выкупите этот товар становится велика. И так во всем. Руководство не компетентное. Какой-либо информации о работе вы от нее не получите. Лишних вопросов задавать нельзя. Каждый месяц урезают всякие привилегии. Зарплата у меня по сравнению с 2018 и 2019 годом стала меньше на тысяч семь. Меняют условии регламента каждую неделю. Короче имеют вас, по полной. Я бы назвал эту компанию.... Через две недели после увольнения, звонят. Говорят мы вам не до конца заполнили трудовую книжку, и забыли поставить печать) а я уже в другом городе ищу работу! Ну как так?!!

Не рекомендую, ваши проблемы не кому не интересны.

Пермь

Плюсы:

Дружный коллектив.

Отношение руководства к сотрудникам как к г...у.Компания медленно разваливается, магазины закрываются, персонал увольняют. Меня уволили 30 декабря2019, просто сказали что сокращение штата, приходи за трудовой и проваливай. Перед самым новым годом… продажи в компании сильно упали, поэтому чтобы не терять деньги, компания "штрафует" за ВСЁ. Не предложил пакет клиенту — 500р. из зп, не сказал Приходите к нам еще -500р снова. Руководство компании просто сидит и смотрит в камеры чтобы найти повод "оштрафовать". Работа продавцом вообще не благодарная, ты просто постоянно думаешь что тебя за что-нибудь "оштрафуют", и ты получишь только оклад 21000. Не идите работать в эту компанию, она просто сдувается на глазах, и перспектив для вас в ней нет.

Плюсы:

Проработал 4 месяца, ушёл по собственному так как совмещал с работой которая в итоге стала основной, когда руководство предложило ровно ту зп которая в общей сумме составляла ту что я получал на 2х работах, я естественно ушёл из онлайн трейд. в Онлайн трейд зарабатывал стабильно, пусть не много, но стабильно и всегда имея чёткое понимание когда и сколько я получу, с графиком 2/2 даже для Москвы норм зп. учитывая альтернативы заработка в других сетях, где стоишь целый день на ногах, и если есть покупатели заработал, нет значит нет, при этом по факту не имеешь никакого оклада, только личные продажи, плюс как всегда все режется, недостача, не выполнение KPI или ещё какая нибудь ерунда, лишь бы урезать, имея приличный опыт работы в продажах, есть с чем сравнивать, Кратко говоря, устроившись на должность продавец кассир, вы будете получать стабильно зп в районе 34к на руки плюс бонусы за выдачу заказов и переработки, да это не нал конечно, но вам изначально никто не обещает там денег больше чем оф. оклад, потому обмана в этом нет. Решать вам товарищи.

С приходом на должности руководителей департаментов (бывшие территориальные директора закрывшейся сети Стартмастер) начнётся всякого рода..., что была в той сети, а именно Аттестация раза 2 в год Категорийность продавцом (а-ля продавец стажёр, специалист, эксперт и пр.) При этом за высшую категорию доплачивать вас естественно не будут, а вот за низшую естественно либо оклад меньше сделают, пока не вырастешь либо буду удерживать опять таки пока не сдашь на высшую категорию. Что самое интересное директор департамента сам осетин, но фишка в том, что это правило распространяется только на соискателей, а уже работающим сказали так, если бы вы сейчас пришли устраиваться вас бы не взяли… Заметьте, в компании не было никаких инцидентов с участием кавказцев или девушек, с чего они это удумали не понятно. Впрочем хозяин барин, вот только имея вечные проблемы с недостачей рабочей силы, сами себя лишают пусть не всегда, но новых сотрудников. Вам этого конечно никто не скажет если продадите резюме, его просто пропустят и все. Как говорится отложат автоматом в сторону. Вот такая история. Эту ситуацию я буду рассказывать всем знакомым, чтобы все знали, и не то что не шли туда работать, а даже покупать там что-то. Здравые адекватные, а главное справедливые люди такого не приемлют со стороны компании.

Плюсы:

ЗП вовремя на карту.

Зп 27 на испытательном сроке который длится не 2,3 месяца как в нормальных компаниях, а целых пол года даже если ты уже все понимал через 2 месяца. После испытательного платят на две копейки больше, премии в личный кабинет для покупок в магазине, кстати если покупать за бонусы гарантии никакой на товар не будет, так как оплата проводилась не как физ лицу. Вешают много обязанностей, ты кассир, консультант, ты в отделе рекламации, кладовщик и грузчик, ещё тв работаешь за колл центр естественно это на всех точках так, лица у сотрудников которые работают уже год поникшие и в них не наблюдается жизнь. Никто обучать тебя работе не собирается, разбирайся сам и так не только было со мной. Аттестация на повышение ставки по неактуальным тестам, которые были со дня открытия и с настоящим временем связи в них нет, называется всем было впадлу придумывать тестовые задания для сотрудников. Неграмотные администраторы, повесив на себя ярлык «я тут главный в компании» А на самом деле видно будто человека раньше много обижали, поэтому заняв свою максимальную нишу пинает всех молл вы все вокруг ..., Хотя сам о работе ничего толком не знает. Если хотите повысить ставку купите мне шоколадку, иначе будешь дольше бегать чем за девушкой. Обещали удобное место работы ближе к дому, а вот фиг ты оформил трудовой договор теперь едь на работу всю жизнь в конец города за 27 тысяч. Для компании рекомендую поменять администраторов на более компетентных.

Екатеринбург

Плюсы: Нет и быть не может!
Что можно улучшить: Оклад 25000 руб -3200 руб НДФЛ на карту получаешь 21800 руб (стабильно, не больше не меньше) за эту ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ как считает руководство компании! работая на пункте выдачи заказов 11 часов (оплачивают только 10) в основном один ты будешь выполнять обязанности: продавца-кассира, оператора на телефоне, кладовщика, грузчика, уборщицы... Премия выплачивается в ЛК бонусами на покупку товара в этом магазине. Работников постоянно не хватает... Руководство может тебя уволить за 1 плохой отзыв такого-же неадекватного клиента!!! Кто согласен работать за 20000 руб смело устраивайтесь на работу, Компания воротит миллионами благодаря обычным сотрудникам, а платит копейки!

Фото от сотрудников компании Онлайнтрейд

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Онлайнтрейд

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Онлайнтрейд для трудоустройства?

⚡ Из 50 сотрудников компании Онлайнтрейд 4 рекомендуют работу в компании, 24 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Онлайнтрейд

50 сотрудников компании Онлайнтрейд оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Онлайнтрейд оценивают начальство компании?

50 сотрудников компании Онлайнтрейд оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Онлайнтрейд оценивают карьерный рост в компании?

50 сотрудников компании Онлайнтрейд оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5