Работа в Неофлекс
Тестировщик

Неофлекс: отзывы о работе на должности

Воронеж,
Действительно учат и берут джунов (пусть и на низкую зарплату). Возможно выбрать удалёнку или офис, если он вообще есть. Высылают свой ноут (пусть и старый), если нет офиса в регионе. Мягкий онбординг, никто сразу не кидает на серьёзный сложный проект, дадут время привыкнуть. Есть welcome пакет с самого начала, что неожиданно и приятно. Если у вас плохо с английским, то он тут не нужен вообще (хотя при этом на испытательном сроке экзамен по английскому будет). Есть собственный образовательный портал, есть многочисленные курсы. Достаточно много проектов. Есть больничный без больничного листа раз в полгода. Есть хорошая электронная бухгалтерия. Для многих будет плюсом наличие очень сильной корпоративной культуры, постоянно какие-то эвенты, бывают корпоративы, все очень разговорчивые. Есть собственное мобильное приложение, через которое можно логгить время, также является соцсетью. С логгированием времени нет никаких проблем, всё весьма просто, отсутствуют какие-то трекеры или контроль. На НГ дарят сертификат одного маркетплейса.
ДМС не сразу, как и больничный без больничного. К тому же, ДМС очень плохое — на всё, кроме базового посещения некоторых врачей (обязательно без званий и прочих регалий), требуются гарантийные письма, которые нужно ждать более трёх рабочих дней, к сожалению их ещё легко могут не согласовать (здесь Ренессанс, если что). Очень много всяких руководителей, руководителей руководителей, кураторов и т.д., мне кажется, что нужно как-то сократить всю эту бюрократическую иерархию, зачем столько много. Курсы на портале относительно бесполезны, если у вас грейд выше джуна, да и не особо они интересны, сделаны скорее для галочки. Ко всему прочему, присутствуют "обязательные" курсы на испытательном сроке, ценность которых равна нулю. Нужно посетить и welcome вебинар, на котором долго будут рассказывать, как тут хорошо, он тоже обязательный, а то вдруг пропустите. НУЖНО ВЫДУМЫВАТЬ СЕБЕ КРЕДО ИЛИ ДЕВИЗ (они потом будут сообщены всем на странице знакомства с новенькими). Корпоративная культура здесь вообще очень сильна, просто спокойно поработать не получится, нужно быть крайне дружным и общительным. Софт скиллы ценятся прям значительно сильнее хардов. Видимо поэтому здесь распространены постоянные созвоны, вообще очень много корпоративного спама не по работе. Заказчики постоянно требуют собеседования при рассмотрении на проект. Проекты все по финтеху, поэтому тут только банки, нужно это учитывать. Если вы НЕ джун, то будут активно заставлять писать статьи, навязывать кураторство/менторство, выступить с лекцией или что-то подобное, хорошо работать на проекте почему-то не достаточно, всегда найдётся какая-то дополнительная работа вне проекта (взамен просто благодарность от компании). На год ставятся цели, от которых будет зависеть аттестация, любой промах в результатах будет использован против вашего повышения. Несмотря на договорённость об удалённой работе, могут потребовать явиться в офис, поэтому получается, что не такая уж тут и удалённая работа, всё равно нужно быть в пределах досягаемости, переехать куда-то в рамках РФ невозможно. Развиваться есть смысл только в административную часть. Странный принцип сбора денег на праздники и юбилеи коллегам — собирают только для менеджеров и руководства (когда меня приняли на работу, то добавили аж в три таких чата), рядовой сотрудник никогда не получает ничего, кроме обычного поздравления в общем чате. К сожалению, премии или редки, или отсутствуют в принципе. Зарплаты относительно в рынке только у мидлов. Желания работников о проекте/роли слабо учитываются, если учитываются вообще. Бенча как такового нет, работа есть всегда.

Пенза,
Отличный коллектив, работать можно как в офисе в центре города, так и из дома, белая зп без задержек, понятная и прозрачная программа развития сотрудников, менторство и помощь от "старших" коллег, ДМС, плюшки, активности.
Оплату (хотя бы частичную) спорта можно было бы добавить.

Саратов,
май 2022
Стек технологий, интересные проекты, возможности для горизонтального и вертикального роста, крутые коллеги
Увеличить оплату труда, развивать автоматизацию на проектах, снизить темп и количество переработок

Июль 2022
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании.
Нам жаль, что вы решили нас покинуть, но уверены в том, что впереди ждут новые интересные проекты и идеи, карьерный рост и высокие достижения.
С уважением, Служба Персонала.

январь 2022
Хороший коллектив, нормальная зарплата без задержек, регулярные "плюшки" от компании, хорошее руководство.
Систему учёта трудозатрат.

Март 2022
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас. Нам очень повезло, что вы являетесь частью нашего дружного коллектива! Вместе мы сможем сделать компанию еще лучше.
С уважением, Ваша Служба Персонала.
Самые высокие зарплаты в Неофлекс
Ведущий консультант