Работа в Serenity

Отзывы сотрудников о компании Serenity

Front-end-разработчик

январь 2020
Работал во frontend-разработке. В серенити пришел, потому что у них можно креативить и предлагать необычные идеи. Вся работа ведется командой, поэтому если у тебя есть какая-то фишка, которую можно применить, креативная команда ее рассмотрит, в брейншторм вовлечены все члены команды. так и работать интересно, и рутинные задачи становятся не такими уж рутинными. Что касается условий работы, то вполне стандартно: опенспейс, дресскода нет, оклада нет, но зато зп зависит только от тебя. Коллектив хороший, приятные ребята работают, конфликтов не возникало.
Нужно носить свой компьютер, это немного раздражает, особенно в 8 утра в метро, когда тебя давят со всех сторон. Сейчас в Серенити уже не работаю, перешел в другую компанию, так как там предложили больше зп с фиксированным окладом.

Менеджер проекта

декабрь 2019
Работал на должности менеджера веб проектов. В агентстве проработал год, за это время успел оценить многие аспекты компании. В целом я доволен опытом, который я получил за это время. По сравнению с моим предыдущим местом работу, в Серенити у меня была гораздо большая свобода в моих решениях. Я полностью контролировал работу фронт и бэк разработчиков, работал с маркетологом проекта и отделом дизайна. Слаженный коллектив, дружелюбный. В офисе все необходимое есть: переговорные комнаты, зоны для совместной работы, креативная атмосфера, кухня). Единственное, что технику агентство не предоставляет, поэтому я купил ноутбук для работы в офисе и оставлял его там, чтобы не носить с собой. Работали мы в worksection, удобная система, помогает грамотно распределить задачи и ничего не забыть. Действует система оценки, она многоуровневая, то есть несколько людей оценивают одного сотрудника. Мне кажется, это очень нужная вещь. Я всегда свою команду мотивировал искренне оставлять там фидбэк.
Из агентства я перешел в компанию, которая больше специализируется на IT, так как понял, что мне этого не хватает. Мне кажется, что команды бэк энда надо расширять, там очень загруженные сотрудники.

Редактор

декабрь 2019
После журфака пошла журналистом на местное ТВ, но поняла, что мне интереснее работать с бизнесом, меня всегда тянуло в эту сферу. Стала искать подходящие вакансии, и нашла у Serenity. Они как раз искали редактора с опытом в журналистике. Собеседование я прошла успешно, и вышла на должность в январе прошлого года. Мне нравилось, что я и интервью проводила, и сама создавала контент, и делала оценку отдела редакции заказчика. Так как я экстраверт, все встречи и общение с людьми мне всегда нравилось.
Коллектив в агентстве молодой, можно пошутить и не бояться, что кто-то не поймет. А если серьезно, то все, с кем я работала, были с большим багажом знаний. С такими людьми приятно работать.
Конфликтов с начальством у меня не было, в целом дается большая свобода специалистам.
Зарплата от 60 тыс р, так как я снимала квартиру неподалеку от работы, большая часть зп уходила на именно на аренду жилья. Конечно, можно работать больше и получать больше, но я не хотела нарушать баланс работы-личной жизни.

SEO-специалист

ноябрь 2019
Работал SEO-специалистом в агентстве. К нам много компаний приходило, которым нужно было оптимизировать сайт и настроить его для продвижения. Моя работа мне нравилась: я писал ТЗ для разработчиков, дизайнеров, искал технические ошибки. В командах по проекту очень толковые ребята, поэтому в большинстве случаев они на 100% понимали мои ТЗ, проблем не было.
С маркетологами проектов взаимопонимание было хорошим. большинство из них знают хотя бы немного аспекты seo, так что говорили на одном языке.
В офисе я в основном работал за своим рабочим местом, но бывало, что мы всей командой за большим столом работали. Это не всегда удобно, но зато все погружаются во все аспекты проекта. В офисе есть кухня и зоны отдыха. В целом очень легкая атмосфера, можно и на скейте проехать, и в видеоигры в перерыве поиграть.
Мне сложно сказать, но наверное введение бонусов за закрытие проектов было бы приятно.

Таргетолог

октябрь 2019
В Serenity работала таргетологом. Мне очень нравится заниматься рекламой, прописывать стратегию, оптимизировать бюджет. Я открыла для себя эту сферу 3 года назад и стараюсь постоянно развиваться. В этом плане агентство очень поддерживало. Сотрудники могут посещать курс по своим направлениям, мероприятия и конференции. Агентство оплачивает. Мне нравилось, что у каждого есть свое рабочее место, но при этом можно работать и в общих зонах. В целом чувствуется свобода в компании. Менеджеры доверяют и дают фидбэк. Сначала для меня это было сложно, я всегда трудно воспринимала критику, но потом адаптировалась. В любом случае замечания были дельные.
Если вы не умеете работать в режиме многозадачности, то вам будет сложно. У меня были периоды, когда я выполняла сразу несколько задач по разным проектам, нужен был максимальный уровень концентрации.

Web-аналитик

сентябрь 2019
Я пришла веб-аналитиком в компанию. Серенити мне понравилось. Во-первых, у них офис недалеко от моего дома, так что приезжала я туда на самокате. Во-вторых, уровень зарплаты хороший 60–140 тыс рублей в месяц. Конечно, она зависит от того, как много ты работаешь, сколько у тебя проектов, но уровень в любом случае хороший для Питера.
В-третьих, в офисе чувствуется свобода. Нет ограничений по одежде, все работают за своими ноутами, что тоже очень удобно. В-четвертых, к тебе относятся как к профессионалу и твой труд ценят. На моей прошлой работе я несколько раз была в ситуации, когда меня заставляли делать ненужные вещи или не использовали то, что я делала вообще. В Серенити такого нет. Всегда можно увидеть, как твоя работа влияет на исполнение стратегии всего проекта.
Сейчас уже не работаю в компании, пришлось переехать в другой город. Было бы здорово, если бы у них были 100% удаленные вакансии. А если про офис — очень не хватает корп скидок на фитнес клуб и мед клиники.

Маркетолог

сентябрь 2019
Работала маркетологом в агентстве Serenity. Продолжительностью примерно год. За год узнала весь коллектив агентства. За счет перекрестных команд получается так, что на каждом новом проекте работаешь с новыми людьми. Все ребята молодые, поэтому общий язык мы нашли быстро. Иногда конечно были моменты, что меня не так серьезно воспринимали, потому что я не старше их и только пришла в компанию. но это научило находить компромисс. Главным плюсом для меня было взаимодействие с клиентом и ответственность, которая на мне была. На прошлой работе мне доверяли мало.
Праздники отмечала бы в каких-нибудь лофтах, а то в офисе все равно атмосфера работы.

Веб-дизайнер

июль 2019
Для меня важно чувствовать себя свободной на рабочем месте, так как работаю с дизайном, то атмосфера очень влияет на мои идеи. В Серенити удобно, что я могу поработать из кафе, из дома — где угодно, если там у меня получается схватить вдохновение. Офис в целом тоже очень хороший, много пространства свободного, можно организовать свое рабочее место. Проекты очень разнообразны: от фэшн до строительных компаний, но в этом есть и сложности, так как должен быть высокий уровень мультизадачности.
Я бы сделала перестановку в офисе, добавила бы больше растений и зеленого цвета, в критические моменты и завалы это просто необходимо. Сейчас в агентстве уже не работаю, открыла свой бизнес.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Serenity

Рекомендуют ли сотрудники компанию Serenity для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Serenity для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Serenity оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Serenity оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Serenity оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 8 оценок.

Мы маркетинговое агентство Serenity. Наша цель увеличивать продажи нашим клиентам, с помощью высококлассного маркетинга.

Нам 9 лет, нас более 15 маркетологов.

Мы входим в ТОП-5 агентств Петербурга, судя по различным рейтинга и премиям.