Sequoia Credit Consolidation

Sequoia Credit Consolidation

Отзывы о Sequoia Credit Consolidation

КраснодарРаботал в компании меньше года

Эксперт по работе с проблемной задолженностью

Плюсы: Устроился на работу в сентябре 2017. Вначале было вроде норм, потом началось...

Что можно улучшить: Не верьте положительным отзывам, их пишут сотрудники отделов контроля качества и работы с персоналом. У них есть все наши данные, и они могут даже "представляться" нами - такие прецеденты уже были на одной из подобных площадок. Запомните первое, оно же главное: ЗАРПЛАТУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ!!! Все остальное - ложь. Недостатки: -1) Очень душный офис. Очень очень душный офис. Окна почти не открываются, а когда открываются то - ни фига не проветривают. И это если никто из начальников/других сотрудников не запретил вам открывать окна, потому что им видите ли, "дует". Но это минорный недостаток. Главное внизу. 0) Компания - всегда была убыточна. Из всех КА в РФ у нее самые низкие выплаты сотрудникам, при том что сборы далеко не самые низкие. Куда уходят все деньги, и почему мы получаем в несколько раз меньше, чем агенство со сборами в три раза хуже - большой вопрос. Раньше компания держалась на вложениях инвесторов, сейчас они послали ее операционных директоров на три веселых буквы и были абсолютно правы. Зарплату с тех пор не платят практически совсем, компания должна деньги всем без исключения сотрудникам. 1) Плохо абсолютно все. Поработал с улыбкой в этом кошмаре полгода, сам не знаю как выбрался и зачем вообще сюда пришел. Был на хорошем счету. На очень-очень хорошем счету. (нареканий - 0) До тех пор, пока не решил уволиться. Но об этом ниже. 2) Зарплата мизерная - всего 15.000. Состоит из МРОТ 7900р и премиальной части. Если вы увольняетесь, то компания находит любые предлоги, чтобы вам эту премиальную часть не выплачивать. При этом руководители вам нагло лгут, что премиальную часть всегда выплачивают. 3) Зарплату не выплачивают уже больше трех месяцев, сегодня получил трудовую книжку, уволился по ТК. Когда высчитывали мою зп, вначале сказали что я получу премиальную часть. Но моему РГ (руководитель группы) это решительно не понравилось. Он уже позволил себе оштрафовать меня на 10% за то что я 1 раз вошел в систему на 53 секунды позже чем положено, и после того, как я написал заявление по собственному, видимо решил что это мало, и что мою заработанную потом и кровью премию нужно выплатить в качестве зп другим сотрудникам или просто положить себе в карман. Расчетный лист, который я получал до этого - оказался полностью лживым. 4) Другими словами, мой руководитель Паков Амир Муратович решил мне напоследок "подгадить", и, чтобы не объяснять потом начальству почему именно от него, такого замечательного, уходит ценный сотрудник, оценил мою трудовую деятельность на "0". :) Притом что я практически вышел на премию, имел очень конструктивные разговоры по словам главного специалиста и всех своих коллег, и вообще всегда имел очень хорошие сборы даже на МФО, где одни из самых сложных должников. Для справки: на "0" обычно оценивают тех, кто не ходит на работу вообще, нарушает все что можно в разговорах. Но, как оказалось, оценивает так тех, кто ему просто не нравится. А не нравятся ему обычно те, кто от него увольняются. Это его такое "спасибо" в догонку сильным сотрудникам за хорошие сборы и за то, что мы приносили ему его же зарплату. 5) Компания заставляет сотрудников нарушать законы РФ, при этом она им лжет что они ничего не нарушают. Когда эти сотрудники подают в суд на компанию, компания приносит в суд все их разговоры и говорит: "смотрите, а они нарушают!". Даже истинные положения ФЗ 230, регламентирующего коллекторскую деятельность, скрываются от сотрудников. Тем, кто узнает правду, запрещается говорить согласно положениям ФЗ, такие разговоры "не по инструкции" проставляются как халатные, и сотрудник может не получить премию. И так во всём :) 6) Тренинги очень убоги и слабы, и проводятся обычно в выходные сотрудников, когда те по идее должны отдыхать от постоянного гомона в трубку. Если тренинги не проводятся по выходным, то сотрудники потом отрабатывают все время, потраченное на них (т.е. тренинги все за счет сотрудников идут!). За свой счет компания тренировать своих сотрудников не хочет :) 7) Коллектив. Сам коллектив очень хороший, однако в каждой группе есть персонаж, которого можно охарактеризовать как "типичный телефонный коллектор". Т.е. неудачник по жизни. Остальные ребята - просто умнички, но мне вас реально жаль. Напрасно вы работаете в таком месте, ваши таланты тут реально пропадают. 8) Карьерный рост. Отсутствует как таковой. Повышение каждые 3-6 мес в виртуальной должности со "специалиста" до "эксперта" с прибавкой на 1000р (которую при увольнении не выплатят) - это смешно, и нельзя назвать карьерой, на которую можно тратить лучшие годы своей жизни. 9) Нарушения ТК РФ. Они тут повсюду. Мне например не дали написать заявление на увольнение тогда, когда я того хотел, заставив проработать еще лишних 4 дня, мотивировав это тем, что якобы один руководитель не может подписать без другого, а другой не может без третьего, а третий не может без отдела кадров, и т.п. Все это было наглой ложью, (потому что потом у меня это заявление принял тот, кто якобы не мог "без других" подписать.) чтобы еще хоть ненамного оставить у себя ценного сотрудника, который еще лишних 4 дня будет для них сидеть и взыскивать. И которому потом можно будет просто не заплатить больше половины зарплаты. Just as planned. 10) Рабочая смена начинается с 8.00 или с 9.00. При этом, если ты появился на работу за полчаса-час до начала смены, но вошел в систему хотя бы на 1 секунду после начала рабочего дня, ТЫ ОПОЗДАЛ!!! Тебя штрафуют и депримируют. Вообще график работы, график перерывов, и все вот это вот - полностью рабское. Времени не хватает даже на обед и походы в туалет. Это бред полный, но руководителей это не волнует абсолютно. Им важно всегда под рукой иметь как можно больше поводов, чтобы сотрудника оштрафовать на ровном месте. 11) За то, как мы все там пахали - нам надо было платить по 60 т.р. минимум. Ну или хотя бы так, как платят другие КА (от 40 т.р. и больше). А не издевательские 15 тысяч, которые еще и не выплачивают, а если выплачивают то не полностью. P.S. В общем, спасибо ребят за опыт, теперь я знаю что это такое - коллекторское агенство. И какое там может быть начальство (хотя глупо было бы ожидать другого от такого места) Трудовую книжку теперь выброшу, чтобы не позориться перед людьми и своими будущими работодателями. Считайте, что я у вас никогда не работал. Вы должны были мне выплатить 16 тысяч рублей + за 17 дней отпуска, которых у меня не было - а в итоге меня кинули на бабки, и платят всего 7900р. (я взыскал более 300.000 р в пользу агенства за последний месяц, моя эффективность в котором оценена на НОЛЬ, ыы) Меня повышали? Ахахаха, прекратите. Это просто был пшик. Никогда не работайте тут!

Плюсы: Причин для работы там нет реально.

Что можно улучшить: Работаю, пока ещё, но уже увольняюсь, меньше года по совместительству. Зарплата мизерная, раньше платили вовремя с премиальными, после нового года постоянные задержки, премиальные не платят. На вопросы отвечают шаблонными фразами, не по существу, без конкретики, с бухгалтером связи нет. И заданий не дают, работы фактически нет, принимал дела от предыдущих сотрудников, это были студенты. Видно даже их не устраивает эта компания и отношение к своим работникам. Вообщем не рекомендую к сотрудничеству с ними. Надо уважать ТК и своих сотрудников.

МоскваРаботал в компании меньше года

Специалист о.в.

Плюсы: Практически нет.

Что можно улучшить: Научить работников законам страны. Соблюдать ТК. Сплошные минусы во всех отношениях. Нет даже нормальной аппаратуры. И да, скрипты давно надо менять, и тренинги проводить в рабочие дни, а не в мой выходной. Зарплату тоже надо поднять.

КраснодарРаботает в компании 1-2 года

эсперт

Плюсы: В этой компании работаю недавно, но мне все нравиться и коллектив дружный и зп не задерживают, руководство очень хорошее. Достойное и понимающее. Большое спасибо команде АО СЕКВОЙЯ. Если хотите работать как "дома" в приятной , теплой атмосфере, то Вам сюда!!!

Что можно улучшить: поменяйте наушники в офисе!!! и немного оживите офис красивыми цветами

ОмскРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в Секвойе с спреля 2015 года. Сейчас в должности эксперта. Почитала отзывы и удивилась, особенно задержке зп. Ребят, ну вы если пишите, хоть открыто то не врите. У нас за задержали один раз на 2 дня. Это на моей памяти, конечно. И премию ни разу не задерживали. Уж за задержку зп точно не стоит обвинять. Да, перерывы маленькие. Хотелось бы больше. Но я знала на что шла. Из плюсов это наши ребята. Дружнее коллектива , чем в Секвойе вряд ли найдете. Ну и опыт для дальнейшей жизни приобретается не маленький.

Что можно улучшить: Увеличить перерывы, хотябы минут на 10.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Какие могут быть плюсы в коллекторском агентстве ?!))

Что можно улучшить: 1. Положительные отзывы пишут сотрудники отдела персонала. 2. Задержки зарплаты у всех сотрудников middle уровня, топы получают вовремя 3. Да, компания белая. В договоре прописано доход = оклад + Премия 50/50, по факту премию платят не всегда. 4. Компания разваривается, Омск должны закрыть, а куда денут людей? Просто на улицу без выплат 5. Рабочее место- Краснодар цветёт, а в Москве все сидят спина к спине, в Омске сократили площадь и такая же история. Я работаю в компании больше 2,5 лет, за это время трижды менялся управляющий, раза 4 менялся директор по продажам, директор по персоналу, операционный директор. верхушки тут не уживаются и если что их провожают без выплат, выгоняют 1 днём. Коллекторы хамят, как и все коллекторы, особенно выездники. Пишу инкогнито, я пока работаю, но прохожу финальные собеседования, мой вам совет - не тратьте время на эту компанию, не портите себе карму и не трепите нервы.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Удобно добираться

Что можно улучшить: Не соблюдение Тк , задержки зарплаты. Руководство думает о личной прибыли, а не о прибыли компании. Не верьте положительным отзывам, очевидно, что они заказные.

Коллекторская компания - карьера для серьезных людей

«Секвойя Кредит Консолидейшн» имеет более 10 лет опыта на территории России. В сферу услуг входят возвращение задолженностей, финансовый и юридический консалтинг. Аналитики компании производят оценку и разрабатывают эффективные стратегии по погашению задолженностей. Организация оказывает помощь коммерческим учреждениям и частным лицам.

Команда «Sequoia Credit Consolidation» - только вперед!

Работа в «Sequoia Credit Consolidation» гарантирует достойную зарплату, полный социальный пакет и возможность продвижения карьеры в компании. Инициативные, активные и целеустремленны соискатели получают выгодные предложения от работодателей. В команду также принимают студентов и молодых выпускников, основным критерием при отборе кандидатов является стремление реализовать себя.

Перспективы работы в компании:

• Бесплатное обучение на базе организации и посещение международных конференций;
  • «Белая» зарплата и премии;
  • Молодой динамичный коллектив.

Ознакомиться с жизнью команды и ее руководства соискателям помогут отзывы о работе.

Объективно о компании без прикрас и рекламы

Честным и информативным источником сведений о компании являются отзывы о работодателе. Вся проверенная информация есть в одном месте, и она регулярно обновляется. О недостатках и проблемах компании «Sequoia Credit Consolidation» из отзывов сотрудников могут узнать все. Прозрачные комментарии расскажут о реальной обстановке в офисе.

Телеконтакт (Telecontact)
ПКА МАГУРА