Работа в Playrix
Разработчик

Playrix: отзывы о работе на должности

Дизайн и графика

Адекватность, отсутствие бюрократии
Зарплату. Поменьше перебрасывать между департаментами

Разработчик С++

Рязань,
Мне практически все нравилось до недавних событий, которые вынудили пересмотреть свое отношение к коллегам и компании в целом. Нравилось, что при желании можно развиваться профессионально и делать также свои личные проекты. Но...
Сейчас я уже не могу назвать Плэйрикс подходящим местом для работы. Это место стало откровенно токсичным и надо с головой уходить в код, чтобы этого не замечать.
Очень часто, без видимых причин и без обоснований меняется состав команд. Иногда люди просто пропадают, а потом обнаруживаешь, что они уже ушли (или их ушли) из компании. Это вещь нездоровая и напоминает культуру отмены. И быстрее всех покидают компанию наиболее сильные ребята.
Положение с зарплатами не радует. При таких сверхдоходах компания платит неприлично мало и очень неохотно повышает.
Бросается в глаза застой в техническом развитии, нехватка гайдлайнов, прозрачной стратегии и даже элементарного планирования. Все чаще прилетают срочные и внезапные задачи, которые выбивают из потока, вынуждают сооружать костыли и снижают общее качество.

май 2022
Питание в офисах вполне неплохо. Гибкий график у тех, кто задачи вовремя закрывает. Для регионов можно выбить нормальную зарплату и добивать пет-проектами.
Изменить отношение к сотрудникам с ресурсного на человеческое. Перестать взваливать весь груз на нескольких рабочих лошадок, пока те не слягут. Привлекать сильных людей и делать так, чтобы они не сбегали. Сейчас менеджмент не справляется, начиная с самого верха.

Разработчик С++

октябрь 2021
Дружественная, но в то же время требовательная атмосфера, способствующая продуктивному трудовому процессу.
На старте нужно себя показать и не расслабляться. Позитивное отношение команды и наставника сильно помогает.
Компания предоставляет широкий пакет бонусов, включащий ДМС для себя и несовершеннолетних детей. Достойная зарплата.
Пока все хорошо, но нет предела совершенству. Пока работаю слишком мало, но пока существенных недостатков не нашел. Смело могу рекомендовать эту компанию.
Самые высокие зарплаты в Playrix
Системный аналитик