Шоколадница
Оценка работы Шоколадница

Отзывы о работе на должности официант в компании Шоколадница — Москва

Показано 34 отзыва из 126, посмотреть все

Официант

Плюсы:

Повара на обеде кормили достаточно вкусно:)

Самое главное мое недовольство заключается в том, что наша наставница относилась к нам неподобающим образом, а именно: 1. Начинала ругаться и кричать, за то что мы не предлагаем допы. Это было в первый день, когда мы только пришли, и просто в силу того что на нас навалилась куча новых обязанностей, иногда забывали предлагать дополнительные ингредиенты, за что она начинала орать. Стоит отметить, что дальше, на протяжении всей практики, она очень остро реагировала на предложения этих допов. Например, у меня была ситуация, когда папа с двумя детьми зашёл и сразу сказал, что у них не особо много времени, и они хотят чего-нибудь попить, я проконсультировала их по холодным напиткам, в итоге они заказали милкшейки и колу. Когда об этом узнала моя наставница, она сказала мне идти обратно и предложить им десерт, на мое объяснение, что люди сразу сказали, что у них мало времени и они хотят пить, она сказала: «Десерт не особо долго есть, иди предлагай». Я вернулась и предложила им десерты, понимая, что люди откажутся (они, конечно же отказались), потому что это логично, если человек хочет пить — он хочет пить. На мой взгляд, это просто некрасиво так доставать людей и навязывать им то, что они не хотят брать. 2. Наставница переходила на личности и оскорбляла нас. Со мной практику проходили девочка и мальчик, и вот этой девочке доставалось больше всех, потому что она обсуждала её внешность, её осанку, говорила что она должна выпрямиться, потому что она не сможет так нигде работать, не сможет работать быстро и так далее. И не важно, что у человека может быть нарушено здоровье, из-за которого такая осанка и получается. На меня вообще наставница нажаловалась директору, за то, что я ей грубо отвечаю, хотя я следила за своей речью, не конфликтовала и не огрызалась. 3. Самое важное, что меня очень удивило, это отношение к чаевым. Когда мы пришли, наши наставница сказала нам, что все чаевые, которые мы получаем, мы будем делить с ней пополам. В первый день я заработала не так много, получилось наверное, меньше 100 руб, из которых я бы честно получила свои 50 руб. однако девочка, которая со мной проходила практику, заработала больше всех, но ей, и всем нам выдали только 100 рублей, непонятно почему. Почему мне дали больше чем я заработала, а ей меньше? Это абсолютно нечестно. Дальше произошла такая ситуация: я обслужила столик, их счёт вышел на 800 руб, они положили 500 руб одной купюрой, и сверху докинули ещё 700 руб по 100 рублей. Я приношу этот счёт с деньгами на бар, и жду когда мне выдадут сдачу, чтобы отнести её людям. Моя наставница и менеджер, при мне, кладёт эти деньги в кассу и просто смотрит на меня, а я жду когда она отдаст мне сдачу, потому что я была неуверенна, чаевые это или нет. Они просто смотрит на меня и начинают смеяться и спрашивать чего я жду, я отвечаю, на что наставница говорит: «Сдачу мы приносим только для Учебного Центра». Я молча разворачиваюсь и ухожу, а она смеётся и потом подзывает меня и говорит что пошутила, на самом деле они всегда приносят сдачу всем, но «ты же видишь, они положили по 100 рублей, значит это чаевые, ты сейчас им обратно эти деньги отнесешь, они передумают и заберут». Я так и не была уверена в том, что это действительно чаевые. А, ну и в тот день я заработала ≈700 рублей на чаевых, из которых мне выдали 200.

Официант

Плюсы:

Коллектив. Если вам до 25, то работать будет весело. В основном работают тут студенты. Если собираетесь задержаться тут на долго и пахать, то плюсом будете считать и зп

А теперь конкретно. Проработала в шоколаднице в тц аквапарк 3 месяца в 2018 году. Взяли меня без проблем, хотя было мне 17. С этим у них проблем нет. Мне очень нравился коллектив, много ребят моего возраста и чуть старше. Когда утроитесь сюда, будете проходить стажировку около недели. Будьте готовы учить меню (состав каждого блюда и напитка) Нужно будет сделать мед. Книжку. Ее делают за ваш счёт, но в случае если вы отработаете какое то время в компании, эти деньги вам вернут. Зп… тут сложнее. Ваш заработок будет вводить из ставки в час, процента с каждого стола. Не надейтесь что и то и другое будут большими цифрами. В начале вы будете получать очень мало. Чаевые вы делите с баристой (30%) На самом деле вернулась бы туда, но не хочется начинать с самых низов. Ребята которые работают там давно, спокойно зарабатывают и по 50 с учетом чаевых. Главное желание)

Официант

Плюсы:

Если повезет, то коллектив, но это редкость.

Как минимум, нужно хотя бы соответствовать тем положениям, которыми привлекают персонал, а именно: гибкий график и ЗП примерно 30К. Что ждет в реальности: предупреждаешь менеджера и директора о том, в какие дни ты не можешь из-за учебы, за неделю до построения графика, можешь напомнить, но толку не будет. Тебя поставят в этот день (который был заранее обговорен), если не могут другие (ведь подработчика найти большая проблема), если не выходишь — штраф 3к. По сути нет никакого гибкого графика, твои предпочтения мало когда учитываются, а если они сошлись с желаниями директора, то хорошо, если нет, то приходится искать другую работу. ЗП: в стандартной кофейне с графиком 6/1 по 12 ч — только так ты будешь получать 30к, средняя ЗП составляет 15 к (без чаевых) для тех, кто работает 5/2 по 8–10 ч. А самое смешное, что за такие деньги ты будешь пахать как черт. Следует отметить, что сама кампания плевать хотела на персонал, если тебе попался хороший директор — не думай, что все прекрасно. У нас стены в кофейне витринные, из-за чего в январе мы работали при температуре 4 градуса. Еда стыла за минуту. Домой никого не пускали, в итоге 2/3 персонала заболели и 2 недели работали только та самая 1/3 без выходных. Еду на персонал заказывают редко (чтобы меньше затрат было, ибо повара косячат в списании, а голодными сидят все), так что в основном сидишь голодный. И самое главное — почти все вышестоящее руководство превышает должностные полномочия, то есть будут заставлять вас выполнять свою работу, например, самый частый случай — выставление витрины десертов. Работают в основном не русские. Карьерный рост… ну такое себе, кто-то писал отзыв о том, как проходит отбор в сеть, поверьте, повышение — ничем не отличается. Ты можешь знать все, а повысят все равно недалеких выскочек. Раньше думала, что макдональдс самая плохая работа, мое мнение изменилось по явным причинам.

Официант

Плюсы:

Гибкий график, удобный для студентов.

Очень маленькая почасовая ставка (50р). Из заработанных 1500 чаевых ты отдаёшь 200р на мойку и 390 (30% процентов от суммы) на бар, в итоге остаёшься ни с чем. Постоянные запары, нехватки посуды. Частые случаи с тем, что официант может забрать твой чай со стола себе пока ты не видишь. Постоянное создание акций, которые ухудшают товаро-оборот сотрудников, следовательно падает зарплата. По итогу от создания таких акций, приходят люди очень скупые, которые за хорошее обслуживание уходят не оставляя ни копейки. На 27.01.2020 в центре Москвы чай в шоколаднице с трудом доходит за 12 часовую смену до 1200–1500 рублей, и то из этих денег ты заберёшь себе только 900. Не советую идти работать в данное место.

Официант

Плюсы:

Не увидела. Зарплата маленькая, сейчас начало 2020 года (конец января), на собеседовании сказали, что если ты работаешь целый день, то у тебя будет 18–20 тысяч с чаевыми. Для Москвы это слишком мало.

Январь 2020 года. Чтобы работать на должности обычного официанта, надо пройти 10 кругов ада. Будет 10-часовой тренинг, где с вами будут общаться как с детьми. Всё максимально похоже на цирк. Людей из РФ — 5%. И то эти 5% становятся 1% после того, как им говорят «вы нам не подходите» и оставляют самых наглых, даже несмотря на то, что они владеют языком ужасно. Короче, хочешь пройти тренинг — выкрикивай со своего места любой бред, логически заканчивай предложение препода по ходу разговора и тебя точно возьмут. Могут даже взять человека, который не может пару слов связать без акцента и «аааа… Нуууу. Это самое». Женщина проводит тренинг ужасно, при этом говорит, что работает 10 лет. Я не знаю, на что здесь смотрят. Это самые бесполезные 10 часов в моей жизни, ведь на тренинге даже не узнаешь ничего полезного. Детские рисуночки, «угадайте картинку» и «А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО СЛЫШУ И СЛУШАЮ ИМЕЕТ РАЗНИЦУ? 7?». Мне стало неинтересно уже спустя 3 часа и я начала думать о другом работадалете. Кстати, медкнижку делаешь на свои деньги. Я на этом тренинге осталась даже после своих слов о том, что работать я не хочу и это однозначно не моё. Чисто чтобы посмотреть, кто останется. Лучше бы не смотрела.) в подробностях рассказывать и принижать кого-либо здесь не буду, просто скажу, что тебя заставляют запариваться и работать уже на тренинге. Была одна тихая девочка, у которой явно не было социальных навыков, но она участвовала в одной сценке. Её взяли.)) А тех людей, которые говорили грамотно, но участвовали там, где препод «их не увидела» послали. Смешно. Ради такой зарплаты нет смысла тратить на них свое время.

Официант

Плюсы:

можно составить свой график работы.

постоянная нехватка сотрудников, очень низкая оплата труда (50р в час), постоянная суматоха, вечные запары, времени перекусить попросту нет, хамское отношение начальства, формы часто не хватает, дележка чая просто ужасная — из твоих 1500–1800 за 12 часовую смену 200 р придется относить на мойку и 30% отдавать баристе. Рабский труд за мизерную зарплату! Даже не думайте сюда идти.

Плюсы:

Сделай не возможное. Предлагаешь вариант решения — заткнись и иди работай. Сами попробуйте поработать с вашими стандартами за оплату едой которой только ...!

Официант

Плюсы: Мне повезло попасть в тёплый и душевный коллектив: директор - невероятно спокойный и приятный человек, понимающие и отзывчивые менеджеры, добродушные бариста, приветливые повара, приятные коллеги-официанты. Было приятно знать, что в запару тебя не оставят одного и обязательно помогут. Но, увы, этот плюс едва ли способен перекрыть все недостатки...
Что можно улучшить: Из-за нехватки сотрудников официант работает один 12-часовую смену несколько дней подряд. Весь день на ногах, удаётся перекусить 1-2 раза. Те же условия распространяются и на несовершеннолетних официантов, никаких поблажек. Менеджер заменяет всех: и бариста, и посудомойку, и повара, когда те на больничном. Выдёргивают с выходных и с больничных, отправляют на соседние точки подрабатывать, когда на тех не хватает официантов. Если вы думаете, что в обязанности официанта входит только обслуживание гостей, то вы ошибаетесь, потому что в Шоколаднице в обязанности официанта входит протирание всех полок, мебели в зале и т.п. Всё это невыносимо как морально, так и чисто физически. Доводилось работать и в ужасном коллективе на других точках, где все работники были мерзкими эгоистами. Там натерпелась. Чаевые на проходных точках приличные, но все потраченные нервы и силы вовсе не стоят тех денег, которые можно заработать на данной работе.

Официант

Плюсы: Нет:)
Что можно улучшить: Уже писала отзыв, но почему-то не написала ещё несколько отрицательных моментов. Наверное, тогда побоялась, а сейчас понимаю - за такое в принципе и в суд можно подать. Помимо того, что зарплата не соответствует работе и блаблабла, работаешь за еду.. Были ещё ситуации из ряда вон выходящие. Под новый год выдался конкурс абонементов на кофе. Разумеется, точке, где я работала, ... как нужно было выиграть этот конкурс. А теперь представьте, я официант, у которого за 3000 в месяц плюс что-то там из чаевых (про систему вы и так уже наслышаны, сколько на бар, сколько на кухню), а меня директор заставляет покупать этот абонемент, чтобы выйти в лидеры по количеству проданных. И продолжается это в течение месяца точно: прихожу на работу, меня там раз 5 спросят, когда я куплю абонемент "ну давай уже покупай". Коллектив из менеджеров, бармена и пары официантов сложился там уже давно, и все они как одержимые желали выиграть этот конкурс... И дабы не прослыть врагом народа и не ловить косых взглядов ("не хочет покупать абонемент, не хочет помочь команде!"), пришлось покупать. Что говорить, новый год у меня обошёлся без еды, ибо деньжата ушли на абонемент :) Сейчас, работая в юридической компании, я понимаю, что тогда засудить эту контору - как два пальца об асфальт. Знай я это тогда, так бы и сделала. К слову, премию за покупку абонемента обещали на новогодние праздники в 5000, и начиная с той праздничной недели и до марта, пока я не уволилась, каждый день я справшивала у директора, ну когда же когда дадут эту премию, мы же выиграли этот конкурс. Жду до сих пор :) Пару слов о коллективе: бармен, который возомнил себя пупом земли, и нужно было перед ним выслуживаться, чтобы он отдал твой заказ, менеджеры это вообще трэш, одна краше другого. Каждый месяц нужно было скидываться кому-то на подарок, при чем случалось, деньги из чаевых брали без моего разрешения на то) которых и так мало) пиком моего бамболео стало то, когда менеджер мне объявила, что нужно скинуться по 500р на подарок ТУ. Я её спросила, скинется ли мне ТУ на подарок на мой день рождения? Больше ко мне с такими вопросами не подходили. Мне не жалко сдать, но когда у тебя зп ниже раза в 3 прожиточного минимума, не пойти бы им? Ах да, хотя я и уволилась спокойно по причине своей порядочности и хорошего воспитания, очень жалею, что не отправила весь коллектив на три весёлых буквы. Они этого действительно заслужили. Сейчас уже махать кулаками не за чем, ничего не докажешь, денег вернуть потраченных невозможно, с этой работой я там тратила больше (да и пусть подавятся ради бога), чем зарабатывала, но мало ли, вдруг мой отзыв кому-то будет полезен. Не идите вы работать туда. Надеюсь, мой отзыв кого-нибудь да предостерёг..

Официант

Плюсы: Хороший коллектив (правда когда вы увольняетесь, сразу нос воротят).
Что можно улучшить: Не ведитесь на цифры зарплаты на сайте. При выполнении личного плана продаж (от 300к на тихой малолюдной точке), получите 7.000рублей. Если пройдете ежемесячного тайника, получите совсем небольшую прибавку. Но не больше 10.000 за все. Остальное - это чаевые, которые вам еще надо "попытаться получить", так как все идут с безналом. А если с наличными, то часто жалеют оставить на чай. Из 50 клиентов, отблагодарят от силы 8 (от 10 до 200р обычно оставляют). И этим чаем еще делишься с кухней, уборщицей, барменом и тд. Короче, сразу 40% чая в минус. Так что, на жизнь с такой работой хватить может, но без излишеств. И готовьтесь, что летом народа то нет почти, а значит, и чаевых

Официант

Плюсы: Это даже работай не назовёшь просто рабский труд за маленькие деньги. Работала на точке м.Октяборьская это просто ужас коллектив ужасный официантки которые долгое время там работают все наглые, злые, даже доходило до угроз. Только порадовало адекватность директора, за это ему огромная благотворность. За зарплатой сама ездила разбираться в главный офис из-за задержки на 2 месяца вообщем была рада уйти от туда. За 3 месяца работы я испытывала стрессовое состояние, доходило до эмоциональной неустойчивости гостей. Все проблемы сваливали на официантов. Котегорическт не рекомендую работать в этой компании
Что можно улучшить: Нужно принимать на работу людей которые могут нормально общаться в коллективе, и иногда делать замечания сотрудникам если они переходят грань в общении с коллегами. Прислушиваться к пожеланиям сотрудников, что ни делалось

Официант

Плюсы: Коллектив, в основном, молодой, живой, приятная атмосфера. Неплохая работа для студента. График "подстраивается" под тебя. Есть возможность подработки. Руководство адекватное. В целом, отношусь к времени, что я там работала, как к приятному опыту работы с людьми и предоставлении им услуг.
Что можно улучшить: На собеседовании обещали стабильную ЗП, оговаривалась ставка. Трудовой договор составлен неправильно, много расплывчатых пунктов, никакой конкретики. Ставка вроде бы прописана (100 с чем-то рублей в час), но по факту всем всё равно сколько часов ты работал. В договоре у каждого прописано, что работаешь в день не более 4 часов. Если работать в кофейнях с хорошей проходимостью, то чай 1000-2000 будет. Я знаю девушку, которая меньше, чем за день может собрать 5тыс. (не знаю как). У меня был минимум 250 за 13 часов, максимум 2800 (во время ЧМ, до него и после 700 макс). Так же, ЗП зависит от того, сколько ты продашь. У тех, кто работает много, тысяч 30-50 (всё у той же профи-дамы, но таких мало) выходит. Мне не повезло, я работала в кофейне с маленькой проходимостью, где нормально было только во время ЧМ. В принципе, если заранее узнать проходимость кофейни, то всё нормально. А если нет, то пол дня будешь складывать салфетки в ожидании гостей. Плюс -- поработав здесь, стали звать в рестораны со стабильным окладом, куда без опыта не берут.

Официант

Плюсы: Принимают всех, кого не лень. Даже если тебе нет 18-ти лет. Сразу выступаешь на смену.
Что можно улучшить: Во-первых, нужно начать с того, что этой сети ресторанов (Кофе Хаус, Шоколадница...) стоит задуматься о том, что обман однажды всё-таки приведет к последствиям. Обманывать там вас будут со всем, чем можно. Приходила туда работать давно, будучи совсем молодой и неопытной в плане трудоустройства. Собеседование проходило групповое, в приятном и большом здании. Первое впечатление было хорошим. На само собеседование приходили в основном подростки и представлители разных национальностей. Сразу же в уши о разгранечении обязанностей, заботе о клиенте и сотруднике... в общем, классика. Я повелась, обольстилась и сразу же поехала в ресторан, куда меня поставили. В самом ресторане никто меня не ждал и даже не подразумевал о моём приходе. Встретили максимально омерзительно и не очень приветливо. Ждала директора ресторана целый час, пока она соизволит притащить свою задницу на рабочее место. Когда она пришла мы отправились проверять мои документы. Мою копию трудового договора у меня ЗАБРАЛИ! Я не хотела его отдавать, потому что даже на то время понимала, что что-то тут не так, но директор крайне настаивала и я по своей глупости и неопытности поддалась давлению. Как вы понимаете, это лишило меня какой-либо нормальной юридической поддержки. На следующий день началось моё стажерство. Проходило оно по микроскопической ставке в час, на какие-либо чаевые вы можете даже не надеяться, ибо они делятся между всеми официантами и КУХНЕЙ. Так же у них в корпоративной этике существует правило «занятых рук», благодаря которому даже во время отсутствия посетителей ты должен стоять и скручивать салфетки. Так сказать: «Работай, раб, солнце ещё высоко». В туалет нормально сходить не дают, ничего не разрешают. Во время законного перерыва ты всё равно должен стоять и ждать посетителей, словно собака. Кормить - не кормят. Сбежала оттуда через месяц работы. Надеялась хотя бы на зарплату, которая мне придет после 30-ти дней страданий. На карту перечислять что-либо отказывались, хоть её данные зачем-то взяли, заставили ехать за з/п на совершенно другую станцию метро в какую-то каморку, больше похожую на газовую камеру с ограниченным бюджетом. Я упорно сидела в очереди три часа, ведь вокруг меня сидело очень много таких же обманутых людей. Кто пришёл на увольнение, кто за копейками, которые должны были им выплатить. Отдали мне 2500 за месяц работы. Стоит сказать, что смены длятся 12 часов даже у стажеров. Замечательно поработала, в этот ресторан не приду даже в качестве посетителя, потому что даже на кухне там творится беспредел. Само место расчитано на текучку кадров, так что, если у тебя хватило ума зайти и почитать отзывы о работодателе - это место не для тебя.

Официант

Плюсы: Коллектив. Конечно, в каждом коллективе есть люди, которые все гадят, но мы все индивидуальны. В целом, люди хорошие. Дают покушать, попить, можно всегда договорится на счет графика.
Что можно улучшить: Чай, заплатанную плату! Можно стерпеть все, но не оплату твоего труда. Весь твой чай идет в ящик, получатся что чай общий, 30% баристе и 10% на кухню и мойку. Отношение к работе на кухне и на баре не очень хорошее, иногда казалось, что подработчики работают лучше, чем постоянники. Кроме того, что ты ходишь и решаешь конфликты с гостями, после интенсивного рабочего дня ты получаешь около 1000, совсем не о чем. Твоя з/п идет от продаж, всего 1,8% от всей суммы за месяц, это около 4-5 тысяч. Но и эти деньги ты не сможешь получить, будешь отсиживать непонятную очередь минимум 3 часа, а потом в итоге можешь вообще не забрать ничего. Это кофейня больше подходит, для школьников и студентов, для первого опыта сойдет. Но опять же все зависит от того как и на каком объекте вы будете работать, думаю что в центре чай будет выше.

Официант

Плюсы: Я была оптимистично настроена. Была замечательная стажировка. Плюсов найти не могу. Увы...
Что можно улучшить: Коллектив лживый. Вроде сначала хороший, но потом оказывается что все те ещё . Всем плевать на то, что вы переробатываете и всем плевать если ты не выйдешь в туалет или не поешь за весь день. Так как просто нереально. Официанты все как роботы просто с уставшим лицом которым платят копейки . И ты не в коем случае не должен грубить . Это было просто ужасно. После ухода с этой работы я начала по настоящему ценить жизнь

Официант

Плюсы: Единственный плюс—моментальное похудение
Что можно улучшить: ЗП за месяц работы 6/1 по 12 и более часов у меня вышла 1,5к, т.к. теперь непочасовая оплата, а по количеству столов, и даже при всём огромном желание обслужить больше столиков, ты не можешь, ведь не один в коллективе. Чай у каждого свой, но в конце смены, отдаётся 100р на мойку, 150р на кухню и 30% от всех чаевых идёт на бар, и отдаётся тебе мелочь в ладошки. А если вдруг начать предвъевлять претензии, по поводу чая, все и так негативно настроены, то в следующую смену ты не получишь ничего. Свои деньги за стажировку и мед книжку, даже после увольнения, в конечном рассчете так и не получила. Коллектив ужасный, постоянно пытаются подставить тебя ( бар отдаёт не те напитки в стаканчиках НВ, чайниках,кухня может спокойно отдать не то блюдо ссылаясь, что было так пробито, а в запару никто не будет этого выяснять и на тебя опять же орут все кругом, даже уборщица, а когда выясняется, что косяки не твоих никто не думает даже извиниться). Гость всегда прав! И неважно, что он сказал, будь то банальная претензия или извержение мата, унижений, оскорблений и не пристойных предложений, ты обязан стоять и мило улыбаться, глотая ложками это. А если ты пойдёшь жаловаться менеджерам или директору, то сразу же должен побежать обратно и «кланяться гостью в ноги» с извинениями. Если работаешь больше 12 ч, говорят кормить будут минимум 2 р/д, а в итоге дай бог один и то ждёшь свою еду по 40 минут, при чём запары нет. Порции такие, что дети в яслях не наедятся. График составляется по личным предпочтениям менеджера, чтобы тебе дали выходной именно когда тебе надо, ты обязан с пеною рта доказывать, почему именно тебе должны дать в этот день выходной. Всем абсолютно плевать на других, если конечно ты не подлиза. Надеюсь, человек,который прочтёт это, миллиард раз подумает прежде чем идти в шокозадницу!

Официант

Плюсы: динамичная работа,всегда есть чем заняться, кофе
Что можно улучшить: При увольнении не выплатили половину суммы, в руководство набирают орущих матом на всю кофейню людей (согласитесь, это не профессионально), в персональской еде нашли червя в одну из последних моих смен, при увольнении угрожают, что то на уровне макдональдса, с чаем в месяц при небольшом потоке гостей выходило 20-22 при графике 5/2 (только вдумайтесь!), оставляешь в офисе реквизиты карты,тебе даже не думают присылать на карту, ты едешь в офис и сидишь по пол дня в очереди за деньгами , и не факт, что в этот день их получишь, отмазки могут быть совершенно разные : от "не работает база" до "деньги не привезли еще".многие думают, что отзывы, оставляемые тут, -субьективно, и лучше проверить на себе, но это -исключение.ребята, даже если очень нужны деньги, подумайте 300 раз, прежде чем сюда идти.есть места еще, есть другие варианты,они точно есть.а шоколадница-проходите мимо за много-много километров.

Официант

Плюсы: Их нет (разве что опыт пофигизма и умения сдерживать свои нервы, эмоции и чувства) А также общее представление о общепите.
Что можно улучшить: Когда пришла на собеседование, уже почуяла что-то неладное, они берут всех желающих (ну понятно если у тебя есть деньги сделать медкнижку и прочие документы). Мой первый стажировочный день был вовсе не стажировочным, я похала в прямом смысле за бесплатно в ночную смену. Потом начался рабочий ад. Если коллектив хороший, все адекватные - это классно! Но скорее твой коллектив будет следующего состава: 30 процентов - студенты, 10 - управление, которые реально дошли до директора/менеджера собственными силами, и остальные- граждане соседских стран (Киргизия, Казахстан,Узбекистанн, Таджикистан, Киргызстан и прочее) В этом и заключается наверное проблема в целом. Они повсюду! На кухне, на баре, в зале! Некоторые не понимают по-русски! Остальные , что понимают постоянно обливают тебя грязью, могут в блюдо плюнуть, соком с ног до головы облить на глазах у гостей (реальная ситуация). Я думаю оплата труда ориентирована как раз на них. Если ты студент, или просто подросток, который хочет заработать. Прошу тебя, не ходи устраиваться на работу в эту компанию. Там творится бардак! Не гробь свое здоровье, силы, энергию и желание работать! Отдельная тема - это офис! Это вообще нереально ужасно! Приезжаешь за своей ЗП, (так как на карту тебе ее не будут переводить, даже если ты им свои реквизиты оставлять будешь каждый день) так вот, и попадаешь словно на вокзал Киргизстана - Узбекистана... Это жесть. Аргумент: приехала уволняеться, так они и это нормально не могу сделать, посылают от одного кресла в другое, в итоге потеряла целый день! И даже до конца не рассчитали! Кароче шокозадница это огромная! Экономите на рабочем персонале своем. Ужасная компания! Не идите на трудоустройство сюда! Лучше бегите! Иначе вас ждёт огромная ЗАПАРА! Которая твориться у всех сотрудников в голове!

Официант

Плюсы: Из плюсов только обещания Одни минусы
Что можно улучшить: Выполнять обещания, оплачивая достойно, относиться к сотрудникам хорошо, часы сократить до трудовой нормы

Официант

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Ну всё, готовьтесь ребятки, текст будет длинный)) Начну с начала. Пришла я глупая девочка на собеседование в надежде заработать деньги в эту псевдокофейню. Там мне всё понравилось, потому что в отличие от обычных собеседований где люди наигранно улыбаются, здесь был молодой коллектив, люди которые улыбались совсем не наигранно а искренне. Но это люди которые уже пережили весь тот ад в шоко и пришли спокойно работать в офис и рассказать дуракам как всё шикарно. Оформилась я стажёром, ставка 40/час, раньше было 42/час но зачем людям вообще платить? Позвонила менеджеру, она пригласила меня на следующий день к 9 утра. Я пришла сказала кассиру чтобы позвали менеджера. Сижу 10 минут, ее нет, позвонила ей, она сказала что сейчас подойдёт и опять ее нет. Как потом выяснилось она просто не хотела заморачиваться и подходить ко мне, ждала мою наставницу. Изначально было оговорено что стажировка длится 6 смен, за которые тебе платят эти несчастные 40р в час, потом ты проходишь тест и тебе дают твою карту на которую регистрируются твои заказы, и высчитывается процент от общей выручки. Этот процент и есть твоя зп. Моя наставница бросила меня на 3 день. В первый она мне всё рассказала показала, а потом у нее стажировка на менеджера и ей не до меня. Так что мне пришлось приставать к остальным девочкам с вопросами что и как, а им понятно этого ещё только не хватало. Менеджеру изначально было на меня наплевать, выживай как хочешь, разбирайся сама. Но самое лучшее, что они считают что сказать что-то 1 раз вполне достаточно, и ты с первого раза должна всё понять, разобраться, поменять на практике. Так вот в конце 6 смены тест не запустился. Прихожу на 7 смену, спрашиваю у менеджера "можно я уже пройду тест?" В ответ я вижу раздраженное лицо и "не отвлекай меня я работаю" у меня было жуткое негодование: почему я должна продолжать работать за бесплатно если отпахала честно все 6 смен? (Стажёры не получают даже своих чаевых) В итоге она всё-таки включила мне тест, а я его не прошла (точнее прошла на 70% а надо на 85). В итоге стажировка продолжилась. Мой последний рабочий день в этой забегаловке была 8 смена. В этот день меня просто кинули как котёнка в запару я начала путаться, тупить. В итоге на меня написали жалобу, так как я физически не успевала заплатила за 2 стола (один из чаевых, а другой из своих кровных денег) в конце дня не получила ни копейки. Что коллектива, то люди делятся на 3 категории: 1 они с тобой общаются нормально потому что им пофигу, 2 постоянно орут на тебя и говорят о твоих ошибках, 3 просто издеваются и посмеиваются над тобой. Кухня и бар отдельная тема, так как ты пробиваешь заказ, а они не дают тебе что-то и говорят что этого в чеке не было. Или говорят что это уже приготовили и кто-то уже забрал. А мне что делать если до меня блюдо так и не дошло? В итоге мне всё это надоело и я ушла ещё стажёром. Мораль сего повествования: даже не суйтесь туда!!! Вы будете пахать как лошадь за копейки, вас обольют грязью, и начальству как и всем на вас плевать!

Фото от сотрудников компании Шоколадница

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Шоколадница

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Шоколадница для трудоустройства?

⚡ Из 126 сотрудников компании Шоколадница 17 рекомендуют работу в компании, 71 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 38 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Шоколадница

126 сотрудников компании Шоколадница оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Шоколадница оценивают начальство компании?

126 сотрудников компании Шоколадница оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Шоколадница оценивают карьерный рост в компании?

126 сотрудников компании Шоколадница оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5