Мироновский хлебопродукт
Работа в Мироновский хлебопродукт (МХП)
Оценка работы Мироновский хлебопродукт

Отзывы сотрудников о компании Мироновский хлебопродукт

Работал в компании больше 10 лет

Менеджер по финансовым услугам

Плюсы:

Своевременно выпллаченая зарплата, льготное мясо, бесплатный проезд, красивый офис, хорошая програма и IT сфера+на этом плюсы закончились.

Изменить службу управления персоналом, очень сыро работают много слов ничем, работаю только с высшим звеном тренинги и прочее, обычным специалистам которые по уши в работе постоянно в стрессе из-за объёмов ни светит ни один тренинг. За то все улыбаемся постановочно)В глаза одно поза глаза другое… сколько живу столько лжи не видела. Урезают кадры, сокращение постоянно, сидишь и думаешь когда попрут, при этот идеально и в сроки делаешь свою работу !Мотивация о, хорошо мне кажется только на ключевых должностях, к специалистам о внимания хотя блин! на них все держится. Зарплата когда-то была хорошая теперь так себе по регионам не самая лучшая. Ушла нежалею! Не рекомендую, есть лучше и с лушим отношением.

Каменское

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Своевременная зарплата. 6 кг курятины в месяц. Отличные подарки на Новый год.

Автопарк убитый в хлам. Машины гниют под забором. Новый завгар нормальный мужик. Уберите главного механика. Директор, человек с понятиями. Отремонтировать автопарк и без претензий. Пока, все плохо.

Менеджер по работе с партнерами

Плюсы:

Белая зп без задержек. Бар есть. Это все.

Да уж… Думала, что в сказку попала, да не тут то было! МХП очень разочаровал! Это компания работает на свой пиар и прессу, но никак не для людей (как пиарит себя и СЕО и его HR).Пришла с немалым опытом работы в аграрном направлении в надежде работать в лучшем агрохолдинге. А получилось развития 0! Кум-сват-брат да и только! Перспектива роста? Вы о чем! Забудьте! Здесь каждый год очистка штата. Если ты с характером и ещё и своё мнение имеешь- тебя тут же уберут. Как и произошло. Берут в основном студентов, которые ничего ещё не понимают в перспективах и политике. Чистый лист. Удобно! Что вложил в голову, то и получил. Да, белая зарплата… и все. Никаких KPI, 13 зарплаты или бонусов. Работа в выходные постоянно (экспорт), отпуск на НГ не дали. Начальник в отпуске, а все менеджеры должны быть на местах. Отношение к людям как к роботу. Вроде улыбаться все, но как-то постановочно. Есть конечно адекватные человечные сотрудники, но их все меньше. Открыли алкогольный бар. Видимо нервы лечить. 3 психолога в штате. Задумайтесь, зачем?))Добираться черт знает сколько! Окружная каждый день в пробке. Если есть дети- ты уже изгой для начальника, как это уйти вовремя с работы? И никого неколышит, что нужно успеть в садик забрать. Думайте, перед тем как сюда идти. Надо ли вам постоянный стресс.

Плюсы:

Белая зпл.

Абсолютно бестолковое и непрофессиональное руководство R&D департамента, набрали каких-то малолеток, которые толком английский не знают, не говоря о том, что такое Incoterms понятия не имеют. И эти неучи управляют международной закупкой продуктов без базовых знаний и умений. У ... «семь пятниц на неделе», сама не знает чего хочет, поставщики работать с ней не хотят, зато гонора и пантов у нее хоть отбавляй. Непрофессионализм одним словом, стыдно и проблематично с таким ненадежным партнером работать. Проще не связываться. Куда смотрит руководство мхп только непонятно!

Менеджер среднего звена

Плюсы:

В компании можно заниматься самообучением на предназначенной для этого платформе. Иногда вывозят сотрудников на отдых, приятно.

5 лет работал в «МХП». Больше всего расстраивает контраст между тем, что «заливает» о компании Центральный офис и между тем, что происходит реально в регионах. Процветает система «кум-брат-сват» на всех уровнях, т. е. людей оценивают не по их успехам и достижениям, а по их родственным связям. Причём то же самое происходит и при проведении тендеров. Тендера сливают кумовьям топ-менеджмента. Причём замешаны, судя по всему и СБшники, поскольку они сливают информацию из ЦО в регионы, по чью голову идут и по какой причине. Косюку при этом до лампочки, если он вообще читает свою рабочую электронку. Видимо чилит на своей яхте, бабло капает, система работает, значит нормально всё, по его мнению. А то, что его на миллионы в регионах обманывают — плевать, всё равно не за свои миллионы бизнес построил, а за дотации от государства. Если коротко, то примерно такая картина сложилась.

Менеджер по работе с поставщиками

Плюсы:

Белая небольшая з.пл., которую тратишь на лечение от последствий работы в этой же компании. Самая ужасная компания с самым руководством во всей стране!

Поменять руководство полностью. Надеюсь, компания сама развалиться, т. к профессиональные работники идти туда ни за какие деньги не хотят… Компании осталось только студентов привлекать.

Ладыжин

ИТР

Плюсы:

Именитая компания с потенциальной перспективой роста, корпоративный транспорт, питание и связь. Возможность получения корпоративного жилья на время работы.

Минусы:

• Коррумпированный и безответственный руководитель,
  • Руководитель не сдержал своих обещаний,
  • Предвзятое назначение сумм окладов и премий,
  • Слишком медленно и туго принимаются вопросы, которые должны решаться максимально оперативно,
  • Отсутствие техники безопасности на производстве,
  • Отсутствие инструкций производственного процесса,
  • Отсутствие четких зон распределения ответственности между сотрудниками,
  • Низкая квалификация рабочего персонала,
  • Ненормарирванный режим работы, зависящий от очень непредсказуемого руководителя,
  • Нездоровый микроклимат в коллективе.
Харьков

Региональный менеджер

Плюсы:

Маленькие зарплаты, маленькие оклады. Хитрое и жадное руководство. Ищут опытных сотрудников, а нормальную зарплату платить не хотят.

Бухгалтер

Плюсы:

Пришла в компанию по объявлению на сайте поиска работы, за почти три года сделала неплохую карьеру. В компании существует система поощрений и мотивации, ежегодное определение лучшего работника, это премия в размере двойного оклада. Интересные задачи и постоянное развитие. Я бы рекомендовала тем, кто находится на начале своего трудового пути. Опыт, как в МХП, мало где можно получить. Это все.

Не могла нормально отдохнуть, отпуск постоянно откладывался по каким-то важным причинам, в выходные часто приходилось работать дома. Плюс Новый год, Рождество, День рождения и прочие праздники, которые до 12 числа месяца — провела на работе. Поначалу думала, что это только на время притирки, но ситуация со временем не изменилась. Баланса между работой и отдыхом нет. Компания постоянно развивается, а это тысячи проектов, в которых надо принимать участие, вроде как и интересно, но сильно выматывает. К этому всему подрастерялись знания по налоговому учету, ты с ним не работаешь, а на то, чтобы учить и читать для себя просто не хватает внутреннего ресурса. Плюс «Лучший работник года» — очень субъективное мнение твоего начальника. Захотел — дал, не захотел — не дал. И пахнет все чистой показухой для прессы. Глава правления в каждом интервью говорит о том, что наиболее ценный ресурс это люди, а на деле выходит как-то не так. Спорить не буду, в ЦО как-то получше, чем в регионах, но бОльшая часть сотрудников как раз таки из регионов. Дальше личное, но очень наболелое, задач столько, что за год не управиться, но сделать надо все на вчера. А не сделал — ор, где-то лишение премии и постоянное обесценивание тебя как специалиста. Очень обидно, что свою зарплату надо «выслужить», за все время работы только раз было нормальное поднятие. И потом оказалось, что за эти деньги ты должен жить на работе. После увольнения мне денег на лечение, больницы и операции не хватило. Можно идти работать только если умеешь плевать на эту самую работу.

Ассистент директора

Плюсы: В этой конторе медеджмент в основном состоит из экс-миллиционеров. Которые за всем шпионят, собирают на всех досье, устраивают допросы (в прямом смысле). Нормальный человек после 2-3 месяцев работы сбегает
Что можно улучшить: Оцените подход бизнесмена к проблемам своих сотрудников: если у тебя в жизни случилась беда и ты не фееришь, тебя вышвыривают с работы, как старого глухого пса, потому что ты им больше такой не нужен.
Каневская

Водитель

Плюсы: Опыт вождения грузовых автомобилей. Всё
Что можно улучшить: Отработанные часы урезаются, отношения рабское, спиш только на ходу когда напарник за рулём, не рекомендую!! Разочарованная полное
Плюсы: зп официальная, и на этом плюсы закончились.
Что можно улучшить: МХП - это разочарование! На самом деле, текучка кадров здесь огромная (5 человек сменились на 1 позиции всего за полгода). Культуры в компании - НЕТ совсем. Все эти якобы привлекательные посты в соц.сетях - это все вранье , красивая обвертка, на самом деле, внутри компании -"гниль". Хамство, грубость, маты -все это в порядке вещей и даже не пресекается никем ( для руководителей эти методы являются нормой). Совдеповское мышление и армейские подходы - это настоящая политика компании и вытекающие из этого ценности. Адекватным людям здесь места нет (они просто не выдерживают). Лично я сильно Не рекомендую работу в этой компании, потеряете время и здоровье. Вся ваша "белая" зарплата уйдет на лечение в последствии. О карьерном росте - даже не мечтайте, здесь идут вверх только "свои".
Николаев
Плюсы: Добрый день, знаю не по наслышке, работал 2 года мой сын, сама я имею опыт 10 лет от ТП до РО, то есть мне есть с чем сравнить, Николаевский офис это просто бабское царство, у которых в приоритете себялюбие и сплетни, так построила работу, молодым специалистам она ни когда не протянет руку помощи, ибо таким образом она показывает свою! значимость для руководства, что бы ей ни когда ни кто не нашел замену, рвется перед руководством стучит и "мочит" тех кто мог бы стать ей конкурентом, она идет по головах. И до тех пор будет текучка, пока она будет присутствовать у них.Проанализировав позицию руководства у которого опыт работы только в строевой подготовке, так он из бывших военных, не понятно!почему он ведеться на это, например ЕЕ слова-из за меня здесь ушло уже 6 человек ! Не надо быть психологом, что бы понять, что этими словами она себя страхует, лучше я произнесу это сама , чем потом мне скажите это вы, как бы я чувствую себя виноватой. Врет в глаза и идет по людям!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!работать в таком гнилом коллективе!!
Что можно улучшить: Рыба гниет с головы! Пока не смените эту рыбу, коллектива не будет.

Лаборант

Плюсы: 1. З/п "біла"- це одне із головних факторів!! 2. Оплачується всє- відпустку на навчання, лікарняні, премії, щорічна відпустка!! 3. Коли пішла за контрактом в ЗСУ, згідно КЗот, платять з/п, моє місце за мною на протязі всього контракту, я повністю являють сотрудником цього підприємства!хоча є дуже велики підприємства, де людей звільняли, коли вони йшли в ЗСУ! Згідна, з/п маленька, НО- згідно нашого Законодавства - вона вище ніж мінімальна, є підприємства, на яких люди працюють без оформлення на менш з/п ніж платять на МХП!
Что можно улучшить: На нашому підприємстві завжди було добре, завжди все вчасно! Все необхідне для роботи - видають! Мені сподобається!
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
Одесса

Водитель

Плюсы: Перспектива....
Что можно улучшить: Такого "кидалова" с заработной платой я не помню за всё время независимости Украины.... А так хорошо всё начиналось!!!...????
Одесса
Плюсы: МХП Наша ряба Одеский филиал
Что можно улучшить: Зарплата задержана уже на 3 дня, новогодних подарков нету.!!! Рабочие не хотят ничего говорить потому-то боятся быть не в милости у начальства.
Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв. По зарплате и и условиям труда у меня нет никаких претензий.
Что можно улучшить: мало общения в колеективе
Плюсы: Все просто, если у вас есть мозг в голове, а не каша и руки откуда надо растут - будет вам все хорошо. А если нету, то куда бы вы не пошли отовсюду в шею гнать будут)))
Что можно улучшить: Много чего, наверное, можно и улучшить. Но пока и так норма
Плюсы: все вполне почеловечески. Если кому то нужна работа - можно спокойно идти. Нормальные люди, известная фирма, все трудоустройство официальное.
Что можно улучшить: зарплата могла бы быть побольше
Хмельницкий
Плюсы: Официальное трудоустройство, белая зарплата, идет стаж. Известный бренд, крупная компания.
Что можно улучшить: Если есть мозг в голове - нормальная работа.

«Мироновский хлебопродукт» все делает хорошо, все делает сам

ПАО «Мироновский хлебопродукт» – ведущее предприятие на украинском аграрном рынке в сегменте птицеводства. Стремительный рост компании начался в 1998 году. Благодаря профессионализму и ответственности сотрудников продукция МХП стала известна далеко за пределами Украины.

Наиболее популярные бренды:

• «Наша ряба»;
  • «Фуа Гра»;
  • «Сертифицированный ангус»;
  • «Легко»;
  • «Дружба народов»;
  • «Qualiko».

Работаем вместе, работаем только на перспективу

Выпуск продукции обеспечивает порядка 30 000 сотрудников. Каждый из них имеет высокую квалификацию. Работа в ПАО «Мироновский хлебопродукт» – это возможность начать карьеру на престижном предприятии.

Так как компания быстроразвивающаяся, дирекция большие ставки делает на молодых специалистов, которые готовы к модернизации процесса. Это требует гибкости и стрессоустойчивости. Поэтому перед трудоустройством обратите внимание на отзывы о работе. Ведь не все готовы выкладываться в выходные дни и во внеурочное время. А если такое желание есть, то желательно узнать о возможной оплате. Поэтому отзывы о работодателе помогут вам определиться с выбором.

Отзывы сотрудников ПАО «Мироновский хлебопродукт» обеспечат вас нужной информацией об условиях работы на предприятии.

Фото от сотрудников компании Мироновский хлебопродукт

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мироновский хлебопродукт

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мироновский хлебопродукт для трудоустройства?

⚡ Из 29 сотрудников компании Мироновский хлебопродукт 8 рекомендуют работу в компании, 16 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 53 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мироновский хлебопродукт

29 сотрудников компании Мироновский хлебопродукт оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Мироновский хлебопродукт оценивают начальство компании?

29 сотрудников компании Мироновский хлебопродукт оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Мироновский хлебопродукт оценивают карьерный рост в компании?

29 сотрудников компании Мироновский хлебопродукт оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5