Мироновский хлебопродукт (Украинский Бекон)

Отзывы о Мироновский хлебопродукт

НиколаевРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Добрый день, знаю не по наслышке, работал 2 года мой сын, сама я имею опыт 10 лет от ТП до РО, то есть мне есть с чем сравнить, Николаевский офис это просто бабское царство, у которых в приоритете себялюбие и сплетни, так построила работу, молодым специалистам она ни когда не протянет руку помощи, ибо таким образом она показывает свою! значимость для руководства, что бы ей ни когда ни кто не нашел замену, рвется перед руководством стучит и "мочит" тех кто мог бы стать ей конкурентом, она идет по головах. И до тех пор будет текучка, пока она будет присутствовать у них.Проанализировав позицию руководства у которого опыт работы только в строевой подготовке, так он из бывших военных, не понятно!почему он ведеться на это, например ЕЕ слова-из за меня здесь ушло уже 6 человек ! Не надо быть психологом, что бы понять, что этими словами она себя страхует, лучше я произнесу это сама , чем потом мне скажите это вы, как бы я чувствую себя виноватой. Врет в глаза и идет по людям!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!работать в таком гнилом коллективе!!

Что можно улучшить: Рыба гниет с головы! Пока не смените эту рыбу, коллектива не будет.

Работает в компании 5-10 лет

Лаборант

Плюсы: 1. З/п "біла"- це одне із головних факторів!! 2. Оплачується всє- відпустку на навчання, лікарняні, премії, щорічна відпустка!! 3. Коли пішла за контрактом в ЗСУ, згідно КЗот, платять з/п, моє місце за мною на протязі всього контракту, я повністю являють сотрудником цього підприємства!хоча є дуже велики підприємства, де людей звільняли, коли вони йшли в ЗСУ! Згідна, з/п маленька, НО- згідно нашого Законодавства - вона вище ніж мінімальна, є підприємства, на яких люди працюють без оформлення на менш з/п ніж платять на МХП!

Что можно улучшить: На нашому підприємстві завжди було добре, завжди все вчасно! Все необхідне для роботи - видають! Мені сподобається!

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
ОдессаРаботает в компании меньше года

Водитель

Плюсы: Перспектива....

Что можно улучшить: Такого "кидалова" с заработной платой я не помню за всё время независимости Украины.... А так хорошо всё начиналось!!!...????

Одесса Работает в компании

Плюсы: МХП Наша ряба Одеский филиал

Что можно улучшить: Зарплата задержана уже на 3 дня, новогодних подарков нету.!!! Рабочие не хотят ничего говорить потому-то боятся быть не в милости у начальства.

КиевРаботает в компании

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв. По зарплате и и условиям труда у меня нет никаких претензий.

Что можно улучшить: мало общения в колеективе

КиевРаботает в компании

Плюсы: Все просто, если у вас есть мозг в голове, а не каша и руки откуда надо растут - будет вам все хорошо. А если нету, то куда бы вы не пошли отовсюду в шею гнать будут)))

Что можно улучшить: Много чего, наверное, можно и улучшить. Но пока и так норма

КиевРаботает в компании

Плюсы: все вполне почеловечески. Если кому то нужна работа - можно спокойно идти. Нормальные люди, известная фирма, все трудоустройство официальное.

Что можно улучшить: зарплата могла бы быть побольше

ХмельницкийРаботает в компании

Плюсы: Официальное трудоустройство, белая зарплата, идет стаж. Известный бренд, крупная компания.

Что можно улучшить: Если есть мозг в голове - нормальная работа.

ХмельницкийРаботал в компании меньше года

Плюсы: Про які плюси можна говорити?!!! Ти раб і звати тебе ніяк. Можеш викладатися на всі 200%, а в кінці ти лишаєшся при своіх інтересах. Захочеш звільнитися, тобі палки вставляти будуть по всій програмі.

Что можно улучшить: Поміняти деяких директорів, звільнити продажних

ДнепроздержинсРаботает в компании меньше года

Плюсы: Крупная компания, крутой офис, есть перспективы. Меня взяли! Я работаю недавно и пока все нравится. Хотя когда сюда заходил перед тем как идти на собеседование мне такого наговорили, что уже чуть было не обламался и не пошел. Слава Богу все таки пошел

Что можно улучшить: пока сложно

КиевРаботает в компании

Плюсы: Кто интересуется - скажу. Здесь все сложно)) Условия, зарплатня, начальство. Но я скажу что это моя первая работа и сравнить не могу. Держусь за эту работу. узнал и понял много нового. Опыт не пропьешь))))

Что можно улучшить: Новый опыт, много

ЛадижинРаботал в компании

Плюсы: В людях просто поражает вотэта мелочность. Ну уволили тебя, значит не подходишь ты, не вписался запорол что то. Иди вытри сопли и иди на другую работу. Нет же, нужно залезть аж на форум и начинать тут жаловаться на свою жизнь. Нормальные мужики так не поступают. И ладно бы, на фирме реально работать не сахар по чесному, но люди то причем? Нормальный коллектив за что столько грязи.

Что можно улучшить: нормально все

киевРаботает в компании 1-2 года

инженер

Плюсы: СТОВ "Агрокряж" Винницкая обл. заплати в рядових сотрудников низкие.Начальство не ценит своих сотрудников ,зарплаты в них десятки раз больше, текучесть сотрудников большая. Слабые перспективы роста.

Что можно улучшить: Сменить руководство .

Киев, ЛадыжинРаботал в компании 5-10 лет

руководитель ревизионной группы, специалист по работе с банками-нерезидентами

Плюсы: Крутой офис. Очень правильно организованное предприятия. Вся бухгалтерия "белая", поэтому это как раз то место, где вы можете научиться как и что делать правильно, как выстраивать бизнес-процесс, на что обращать внимание и т.д.

Что можно улучшить: К сожалению, проработав 5 лет, ЗП повышалась всего 1 раз и то потому, что я набралась наглости и подошла к директору, ., и сказала,что т.к. я справляюсь со своими обязанностями не мог бы он меня пригрузить еще дополнительным функционалом, разумеется за дополнительную плату. Честно сказать, он моей инициативы не одобрил и выгнал из кабинета. Я зарыдала и даже подумывала об увольнении, но через неделю ко мне подошла (руководитель внутреннего аудита, для меня эта женщина была вообще образцом для наследования в профессионализме, складе ума, отзывчивости и человечности) и предложила поехать в командировку, в г.Ладыжин на Винницкий бройлер. Условия работы предложили хорошие с повышением ЗП, и я согласилась. Филиал - это конечно не ЦО, но я была рада увидеть всю схему работы как изнутри, так и сверху. Поэтому, хочу сказать всем недоброжелателям, что в МХП, как и в любой другой организации есть как плюсы, так и минусы. Но если вы реально хотите чему-то научиться, то вам - сюда

Плюсы:

Всем доброго дня!Очень классно ,что есть такое место ,где можно поделиться своими мыслями по поводу организации МХП. Знаком с организацией не по наслышке-проработал в ней аж два месяца.Началась моя работа с того ,что меня вводили в должность-распечатали мне кучу документов ,которые мне нужно было выучить,столько я не видел не в одной организации, в которых работал.Я их учил,думая,что это временные трудности и с нетерпением ждал,когда же начнется работа с клиентами.Прошло две недели и я наконец-то поехал знакомится с клиентами.Прошла еще неделя из офиса я уже не выезжал т.к. постоянно нужно писать отчеты и соблюдать регламент.Все казалось бы хорошо,но только из офиса я выходил не раньше 20.00-21.00,приезжая на работу на 9.00 а иногда и на 8.00.Рабочий день получался не 8 часов а 12-за переработку естественно ничего-это считается нормальной работой.Вспоминаю чем занимались после 18.00-писали отчеты,а их там писать не переписать.А как то в один из дней слушали инструктаж о том как нужно заполнять блокнот,который начался в 20.00 и продолжался до 21.30.
Много можно писать разных ситуаций когда сидишь в 18.00 строчишь отчеты,которым нет ни конца ни края и надеешься уйти домой хотя-бы в 19.00,а по факту выходишь из офиса в 21.00.Я не понимал почему когда ребята увольнялись с МХП их все поздравляли,только понял это когда сам увольнялся.
Не знаю читает ли вышестоящее руководство эти отзывы,но создается такое впечатление,что кому-то это на руку.
Я все это написал ,ничего не упомянув о планах ,о ПДЗ,о развитии АКБ потому что в этой компании это не главное,а главное то что написано выше.Пример-в сентябре отгрузил нового клинта на 35000 гривен,выполнил план продаж и был оштрафован на 30%.
Самое интересное,что в этой компании гнобят тех кто приносит деньги в компанию-супервайзеров и торговых агентов,а управляет всем ЛОГИСТ-,а из практики торгового процесса вытекает постоянный конфликт между торговым отделом и отделом логистики из-за не довозов.
Поэтому падение продаж скрывается за РЕГЛАМЕНТОМ.Типа-мы же работаем,все пишем и отчитываемся!
Пишу,вспоминаю и понимаю- слава Богу,что увидел все это, приобрел огромный опыт и уволился!

Плюсы:

Считаю своим долгом поделиться личным, субъективным мнением. Работал в МХП и в ЦО, и в полях. Компания МХП, как субъект бизнеса — одна из наиболее сильных и потенциальных компаний не только в Украине, но и в Европе. Создатель и бессменный руководитель, и, главное, собственник — крайне незаурядная личность. Вы согласитесь со мной, что человек, стоящий 1,5 миллиарда $ не может быть посредственностью:))) Хочу уточнить — МХП украинская компания (не западная и даже не прозападная), следовательно, не имеет выверенных годами, четких и эффективных политик и процедур, регламентирующих основные бизнес-процессы. А даже если они есть — им никто не следует!!! То есть — сиюминутное, мануальное управление (я говорю о коммерческой деятельности, в производственной части все значительно лучше:))). В этой ситуации результат зависит от ЛИЧНОСТИ руководителя, а именно: знания, навыки, компетенции, личные качества… На мой взгляд, сегодня основной проблемой МХП есть менеджмент высшего звена. «У руля» должны быть профессионалы, умеющие формулировать и разрабатывать стратегию и тактику развития бизнеса на перспективу и не боящиеся брать на себя ответственность за конечный результат. Сегодня этого нет в Коммерческом Департаменте. Слабый, непрофессиональный руководитель подбирает подчиненных «под себя» и избавляется от конкурентов (более опытных, обладающих экспертизой в бизнесе, практиков) на всех уровнях коммерческой структуры. Как следствие: ротация персонала — потеря качества обслуживания клиентов — падение продаж — потеря позиций на рынке — ухудшение финансовых результатов бизнеса — падение привлекательности бизнеса для инвесторов и партнеров… Я не Нострадамус, но уверен, что руоковдитель в ближайшем будущем адекватно отреагирует на сложившуюся ситуацию (в конце концов это его бизнес:))).
Тем, кто хочет связать свою профессиональную деятельность с МХП и тем, кто еще :))) работает, мой совет — дождитесь смены руководства )))

ЛадыжинПопытка трудоустройства

типа инспектор охраны)))

Плюсы: отсутствуют. сплошное разводилово!

Что можно улучшить: обман и рабство. если вы встретите объявление такого типа Нужны работники в охрану вахтовый метод (проезд.проживание.форма и 3х разовое питание за счет предприятия) з/п от 2300 и выше.наш адрес.г.Умань ул.Пар.Комуны 31 а 2эт офис 202 (супермаркет фуршет) ни в коем случае не соглашайтесь. менеджеры фирмы рассказывают сказки, но на самом деле работа- ад кромешный. вместо работы охранником КПП заставят патрулировать территорию курятников 24 часа без перерыва- месить снег, зарабатывать пневмонию и ломать кости. график работы рабский- 24 часа ходишь как идиот, 12 часов отдых. полнейшее нарушения КЗОТа и полная дурь.

«Мироновский хлебопродукт» все делает хорошо, все делает сам

ПАО «Мироновский хлебопродукт» – ведущее предприятие на украинском аграрном рынке в сегменте птицеводства. Стремительный рост компании начался в 1998 году. Благодаря профессионализму и ответственности сотрудников продукция МХП стала известна далеко за пределами Украины.

Наиболее популярные бренды:

• «Наша ряба»;
  • «Фуа Гра»;
  • «Сертифицированный ангус»;
  • «Легко»;
  • «Дружба народов»;
  • «Qualiko».

Работаем вместе, работаем только на перспективу

Выпуск продукции обеспечивает порядка 30 000 сотрудников. Каждый из них имеет высокую квалификацию. Работа в ПАО «Мироновский хлебопродукт» – это возможность начать карьеру на престижном предприятии.

Так как компания быстроразвивающаяся, дирекция большие ставки делает на молодых специалистов, которые готовы к модернизации процесса. Это требует гибкости и стрессоустойчивости. Поэтому перед трудоустройством обратите внимание на отзывы о работе. Ведь не все готовы выкладываться в выходные дни и во внеурочное время. А если такое желание есть, то желательно узнать о возможной оплате. Поэтому отзывы о работодателе помогут вам определиться с выбором.

Отзывы сотрудников ПАО «Мироновский хлебопродукт» обеспечат вас нужной информацией об условиях работы на предприятии.

Дельта Вилмар СНГ
Bunge (Бунге Украина)