Работа в Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город
Заместитель директора

Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город: отзывы о работе на должности

Розничные продажи и мерчендайзинг
Закупки и снабжение
Медицина и охрана труда
PR и коммуникации
Юридический отдел и налогообложение
Сфера услуг, рестораны и туризм

Заместитель директора

Все замечательно: коллектив, официальное трудоустройство, работа по ТК.
Но заработная плата оставляет желать лучшего. Интересно, сколько зарабатывает офисная верхушка, если обычным сотрудникам в магазинах Москвы платятся суммы равные МРОТ. И оптимизация идёт не за счёт уменьшения з/п топ-менеджмента, которые ни на что особо не влияют, а за счёт сокращения ставок в магазине.

Заместитель директора

Читай-город не отпускает. Ухожу и возвращаюсь. Есть кое-какие заморочки с обилием инструкций и вереницей еженедельно меняющихся акций, НО атмосфера... покупатели и "магия книг"...
Четкие выплаты два раза в месяц. Официальное трудоустройство с первого дня. Оплата отпуска и больничного. Сейчас вводят гибкий график. Есть возможность работать не полный день. Возможность подработок. При желании карьерный рост. Учебный портал.
Самое главное о чем из года в год плачут все сотрудники, которые вынуждены уходить из ЧГ это мизерная зарплата. Ну просто ниже плинтуса. Для кассиров чуть выше минимальной оплаты труда. У Директоров зачастую меньше, чем у обычных продавцов в своем регионе. Да, не во всех магазинах так. В Москве с зарплатами получше, но в МО и регионах просто слезы. Отсюда и постоянная текучка.

Для многих магазинов проблема с минимальным штатом. Если работать ответственно, но пашешь не разгибая спины.

Последнее время очень добивают нескончаемые перемены в регламентах. Но допустим это пытаются оптимизировать рабочие процессы. Но вереница акций, которые невозможно оценить ни сотрудникам, ни покупателям утомляет.

Ханты-Мансийск,
Очень простая и не сложная работа, работать с книгами очень интересно
Зарплата не большая, особенно у продавца, целый день на ногах, а если администратор то ты выполняешь кучу работы, а иногда это обязанности директора, нагрузка большая, поэтому зарплату можно и побольше. В целом работа интересная, Я бы сказал в плане розничных магазинов, это лучшая работа, а если и коллектив хороший так вообще работа мечты, минус только зарплата

Заместитель директора

Не могу сказать, что нравится. Плюсы только были хорошего коллектива. Только из-за этого и не хочется увольняться.
Зарплату. Отношение руководства к сотрудникам.

Заместитель директора / старший смены

Близость к дому, работа с интересным товаром, стабильная выплата зп
Коммуникация между офисом и сотрудниками, уменьшение обязанностей, тяжелого физ.труда, слишком много ненужных акций в одно время. Увеличение зп так как не соотносительно по отношению к кол-ву обязанностей. Уменьшение кол-ва поставок или учитывать какие виды товара уже присутствуют и не нужны магазину, особенно фуд. Увеличение кол-ва работников в штате, чтобы люди спокойно уходили в отпуск и работали в праздничные дни. Учитывать при зп ночные переработки. Сделать реальную мотивацию от прохождения курсов и тд. Курсы обновить старую инфо при прохождении аттестации. Улучшение условий для отдыха.

Ногинск,
Официальное трудоустройство, оплачиваемые отпуска и больничные. Зарплата во время.
Отношение к сотрудникам, пересмотреть систему продаж и скидок

Заместитель директора

Директор магазина-отличный руководитель. Прекрасно доносит необходимую информацию и помогает в развитии
Сотрудники офиса будто не общаются между собой(разные отделы) и иногда присылают письма полностью противоречащие друг другу
Самые высокие зарплаты в Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город
Дивизиональный директор
Frontend-разработчик

Грозный,
Работала ЗДМ . Своевременная оплата , доплата за переработки
Очень большой объем работы , помимо своей работы надо успевать замещать кассира и продавца , когда они на обеде , зона отдыха , приемка товара , хранение товара -все в одном помещении . Очень много переработок , так как сильная текучка персонала . И самый большой минус- не дают расти своим внутренним сотрудникам.

Барнаул,
Нравилась сама работа списание, прием товара, общение с покупателями, сбор акций ,коллектив, но не весь, близость дома, акции некоторые
Убрать еженедельные отчеты очень много времени уходило, приходилось к 8 приходить и делать, хотя магазин с 10, следить за начальством тк больше полдня на телефоне пока все магазины барнаула не обзвоним не начнется работа, можно и 10 лет отработать а до директора не дойти, очень большой обьем работы а сотрудника 1-2 и когда все это сделать не известно, очень большое внимание на сотрудников нежели на воров, видеонаблюдение.

Тула,
Общительный, позитивный и максимально комфортный коллектив. Все максимально стараются помочь друг другу и подстраховать в любых ситуациях
Спрос с персонала велик, при этом зарплата на столькоже минимальна. Из-за этого постоянная текучка. В связи с текучкой - работа недостающих сотрудников перекладывается на остальных, но при этом никаких поощрений. Сотрудники, в силу фанатизма за свой магазин, могут неделями работать без выходных, при том что директора и заместители максимально стораются помочь своими силами, вплоть до того, что сами остаются без выходных. И даже исходя из этого оплатят лишь копейки. При запросе помощи - выше стоящее руководство может ответить "ну... выкручивайтесь сами. Мы вам ничем помочь не можем".
Даже если персонал будет полностью укомплектован - в течении дня его не достаточно. На большой зал будет всего 1 кассир, 1 консультант и директор/заместитель директора, и это максимут! Даже на обращения покупателей, о нехватке персонала, руководство никак не реагирует.
Директора/заместители к сожалению не всегда могут выйти на помощь при большом потоке людей, так как сами в этот момент будут заняты, например, приёмом товара. Они чисто физически не смогут разорваться между этими двумя обязанностями,в то время как кассиры и продавцы будут получать высказывания от покупателей об очередях на кассе, или приперательств на тему "кому из пяти покупателей в первую очередь может помочь один консультант".

Тюмень,
Лучший коллектив, во многом благодаря этому достаточно долго закрывала глаза на все минусы. Работа с книгами, времени читать у вас не будет совершенно точно, зато будете в курсе всех новинок
Очень низкий уровень зарплаты, постоянные переработки, большое давление руководства, невыполнимые планы, нет нормального места для еды и для отдыха, физически и эмоционально тяжёлая работа.

Томск,
близость к дому, своевременная выплата зарплаты
пересмотреть уровень заработной платы

Димитровград,
Возможность читать книги, и таскать тяжёлые коробки с книгами, можно в спортзал не ходить.
Можно взять в штат на 1/2 ставки грузчика.