Русфинанс Банк
Работа в Русфинанс Банк (Societe Generale Group)
Оценка работы Русфинанс Банк

Русфинанс Банк: отзывы о работе на должности кредитный специалист

Кредитный специалист

Плюсы:

Очень вкусная лапша вначале, которая потом оказывается у тебя на ушах.

Кредитная шарашка, которая прикрывается французским банком со «150 летней историей» и заставляющая тебя работать за оклад в 22 тр три месяца, чтобы (судя по комментам) выкинуть после этого и взять новых. Вывод: кто любит быть дешевой рабочей силой у этого Русго. а, вперед! другим же советую ни под каким предлогом туда не устраиваться. Вначале втирают про ихнии премии, бонусы, шикарные условия, а в конце «забыла сказать 3 первых месяца только оклад 22тр… возможно с этого надо было начинать…»

Тверь

Кредитный специалист

Плюсы:

Отличная компания, дружный коллектив! Очень понятная мотивация по выплате премии. Доход- намного больше, чем в других банках. Есть возможности карьерно расти и переходить в другие направления! Руководство-супер!

Мне все нравится!

Кредитный специалист

Плюсы: Банк предназначен только для людей - без опыта работы в банках, не имеющих никаких представлений об этой сфере, так сказать "чистые листы".
Что можно улучшить: Мизерная заработная плата (это с учётом того что, в апреле сего года была произведена индексация!!! зарплат) стартовая безопытным 26000 рублей, естественно гросс) такая же жалкая премия, которую вы ещё не факт что получите... Да, кстати есть штрафы и депремации за злостных неплательщиков и т.д. Якобы, раз ты выдал кредит, ответственность за неплательщика ложиться на тебя и ты лишаешься своей жалкой премии (напомню - не так уж много вы потеряете, так что не велика беда) На обучении милый администратор очень быстрым темпом зачитывает всю брошюру почти слово в слово, толком не объясняя ничего. Обучение класс! Да, половину обучения вы проходите самостоятельно, дистанционно, через электронный портал. Что, Современно, и экономия на бизнес-тренерах, им же тоже надо зарплату платить) Ну и самое пикантные на десерт: повторяется история предыдущего оратора, по поводу какой то нелепой басни про неожиданные обстоятельства в автосалоне. Вечером, после дня обучения, раздаётся звонок от сотрудника отдела кадров с информацией о том, что автосалон, в который меня распределили, якобы приостанавливает свою деятельность, точнее не сам автосалон, а сотрудники банка, по причине того что проходит какое-то переоформление или перерегистрация или какая-то подобная лайф день. Соответственно стажировку проходить негде, и процесс обучения затягивается на неизвестное количество времени... И во всём банке нет ни одного свободного местечка, куда бы меня могли отправить на эту несчастную формальную стажировку в 1 или 2 дня! Пытаются в диалоге сослаться на умные слова, упоминают регламент, что мол по регламенту нет возможности и бла-бла-бла... Ну-ну... Уважаемый HR, или кто Вас там заставляет вешать людям эту лапшу, будьте благоразумны, порядочны и как минимум компетентны. Если человек показался Вам слишком умным, наглым, прямым, или что-то ещё Вас в нём не устроило, может просто не понравился, может что-то смутило, а может вы вообще решили его спасти, оградить от Вашей организации ибо понимали, что человек не удовлетворит свои амбиции и потратит время напрасно... Да вы не обязаны называть причину, и это правильно, будьте тактично, но умейте грамотно отказывать и говорить прямо, что дальнейшего сотрудничества с человеком не получится, не морочить людям головы, не давайте ложные надежды, не тратьте ни своё время, ни время соискателя, пусть не ждёт чуда, а ищет другую нормальную работу. Будьте честными. Так счастливее живется) Всём успехов!

Кредитный специалист

Плюсы: До сих пор хорошего мнения о компании! Но личности которые там работают
Что можно улучшить: Цитирую своего коллегу по безработице, набирают до 20 человек и в процессе обучения отсеивают! Девушка из отдела кадров несёт бред о том что автосалон заморозили на какое-то время и очень это неприятная ситуация. "Заморозили автосалон"
Астрахань

Кредитный специалист

Плюсы: Плюс в обучении.
Что можно улучшить: После обучения, на день вышла на практическую часть, (звонила я сама!!!(хотя сказала, что сама позвонит) адинистратору, дабы узнать куда и в какое время я могу поехать на место, она вышла на больничный, ну можно было поставить в известность, ладно вышла после, после этого нужно было пройти тест, с первого раза не прошла(этот сотрудник даже сама не знала ответы на вопросы к тесту, в итоге я его не прошла) сказала"в другой день придешь сдашь, мы тебе позвоним" в итоге я сама, когда спрашивала мне ответила "я не в офисе, позже отвечу" не профессиональная, безответственная личность, к тому же и глупая!!! Не советую идти в данную кантору
Смоленск

Кредитный специалист

Плюсы: Очень дружный и сплоченный коллектив, благоразумное руководство, достойная заработная плата
Что можно улучшить: В начале работы все сталкиваются с определенными трудностями, но руководство и более опытные сотрудники всегда помогают друг другу
Смоленск

Кредитный специалист

Плюсы: Здравствуйте,работаю в Русфинанс банке чуть больше полугода, очень нравится,у нас замечательный коллектив и начальство о котором можно только мечтать, всегда относятся с пониманием. Ни разу не было задержки ЗП и выплачивают все как положено,ни каких ложных обещаний нет. Мне очень нравится работа и я и дальше планирую оставаться в Русфинанс банке.
Что можно улучшить: За все время работы трудностей не возникло
Волгоград

Кредитный специалист

Плюсы: По моему мнению их нет! График может меняться несколько раз в месяц. Фиксированного оклада нет. Сколько кредитов сделал столько и будет, а если их вообще не было, то и получи 0.
Что можно улучшить: Хотя бы минимальный оклад, но чтобы он был. На ТТ рабочее место: Файлы приобретите, скрепки.

Кредитный специалист

Плюсы: Их нет, один негатив, ты всегда виноват во всем. Как первая работа хорошо.
Что можно улучшить: Не компетентные руководители, сами ничего не знают, не к кому обратиться за помощью, вечные штрафы. Не советую туда устраиваться только если вас устраивает доход 20 000! Из одного конца города могут отправить работать на другой конец города. И грубость и хамство- это нормально здесь, если вы себя уважаете то не стоит сюда идти!!! Шаражкина контора, от французской группы нет и следа!

Кредитный специалист

Плюсы: Это банк
Что можно улучшить: Набирают до 30 человек. В процессе обучения отсеивают. По телефону сотрудница из отдела кадров несет бред о том, что автосалон заморозили на какое то время- по этому на обучение приходить не нужно.... что за бред. кого заморозили,

Кредитный специалист

Плюсы: Не нашла
Что можно улучшить: Будьте осторожней после результатов собеседования может много измениться После собеседования позвонили сообщили о положительном ответе , так как я работа в другой организации мне пришлось отрабатывать 2 недели ( хорошо что я сразу не написала заявление на увольнение,а взяла отпуск думала если пройду обучение и тестирование в русфинанс банке то отпуск будет с последующим увольнением ) мы договорились об обучении на 18 число они готовы были ждать , но через 2 недели 17 числа мне позвонили и сказали что вакансия уже закрыта , я долго не думая зашла в hh и обнаружила что ещё вакансия открыта и в архив Ее по сей день не перевели . Неприятно конечно . Можно было ничего не обещать тогда б я не возлагала никаких надежд . Может это и к лучшему ,так как я нашла работу в другом более престижном банке с окладом в три раза выше чем в этом банке .
Казань

Кредитный специалист

Плюсы: Не все в этом банке потеряно так как есть еще адекватные образованные люди
Что можно улучшить: -Сделать нормальную оплату труда людям на точках обслуживания, а то за такую зарплату даже собаку не прокормишь. - Ввести хорошую мотивацию сотрудникам - Назначить опытных, талантливых руководителей, которые будут способны внедрять новые методы по упрощению работы и в то же время повышая её эффективность -Создание новых программ кредитования, которые действительно смогут создать конкуренцию -Выработать систему по выявлению и развитию талантливых людей -Привлечь образованных IT-специалистов, которые внедрят рабочее и современное ПО и доработают систему электронной безопасности -Обеспечить рабочие места сотрудников всем самым продвинутым и современным -Сделать работу интересной Что не понравилось: -Применение глупых корпоративных фильмов в процессе обучения, качество и содержимое которых оставляет желать лучшего -Некрасивая эмблема банка -Устройство на работу только сотрудников-роботов, которые могут делать только то, чему их научат -Непонятно выражающийся, зазнавшийся и бестактный руководитель принимающий экзамен, создающий напряженную атмосферу и задающий дурацкие вопросы, лезет в частную жизнь своими вопросами а также задевая духовную составляющую человека, тем самым грубо нарушая правила субординации -Непонятно как добираться до автосалонов куда не ходит транспорт

Кредитный специалист

Плюсы: офис в центре.
Что можно улучшить: значит приглашают на собеседование ,оно групповое потом заводят в кабинет рассказывают как все хорошо ...бла,бла ...что работа по договору ,но у вас ..будет все замечательно и стаж и т.д.Потом тебе дают картинки типа :продай слона жителю города,продай расческу лысому и т.д потом еще один тест за 2мин.нужно посчитать мячи или спрятаные цифры в моем случае.На мой вопрос где конкретно открыты вакансии ,так и не ответила .Вообще пришло приглашение на обучение ....не пойду

Кредитный специалист

Плюсы: Все красиво рассказывают
Что можно улучшить: Сначало было сказано что оформление по договору возм., далее девушка которая смотрела вакансию именно в моем городе, сказала что там по ТК, все как положено, пригласили на обучение, обучение не оплачивается 5 дней, далее по итогам тестирования будет видно пройду или нет... Вот теперь сижу и думаю где правда!?

Фото от сотрудников компании Русфинанс Банк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Русфинанс Банк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Русфинанс Банк для трудоустройства?

⚡ Из 96 сотрудников компании Русфинанс Банк 13 рекомендуют работу в компании, 28 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 55 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Русфинанс Банк

96 сотрудников компании Русфинанс Банк оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Русфинанс Банк оценивают начальство компании?

96 сотрудников компании Русфинанс Банк оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Русфинанс Банк оценивают карьерный рост в компании?

96 сотрудников компании Русфинанс Банк оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5