Русфинанс Банк

Русфинанс Банк (Societe Generale Group)

Фото Русфинанс Банк

• Русфинанс Банк, фото 1
  • Русфинанс Банк, фото 2
  • Русфинанс Банк, фото 3
  • Русфинанс Банк, фото 4

Отзывы о Русфинанс Банк

МоскваПопытка трудоустройства

Кредитный специалист в автосалон

Плюсы: Банк предназначен только для людей - без опыта работы в банках, не имеющих никаких представлений об этой сфере, так сказать "чистые листы".

Что можно улучшить: Мизерная заработная плата (это с учётом того что, в апреле сего года была произведена индексация!!! зарплат) стартовая безопытным 26000 рублей, естественно гросс) такая же жалкая премия, которую вы ещё не факт что получите... Да, кстати есть штрафы и депремации за злостных неплательщиков и т.д. Якобы, раз ты выдал кредит, ответственность за неплательщика ложиться на тебя и ты лишаешься своей жалкой премии (напомню - не так уж много вы потеряете, так что не велика беда) На обучении милый администратор очень быстрым темпом зачитывает всю брошюру почти слово в слово, толком не объясняя ничего. Обучение класс! Да, половину обучения вы проходите самостоятельно, дистанционно, через электронный портал. Что, Современно, и экономия на бизнес-тренерах, им же тоже надо зарплату платить) Ну и самое пикантные на десерт: повторяется история предыдущего оратора, по поводу какой то нелепой басни про неожиданные обстоятельства в автосалоне. Вечером, после дня обучения, раздаётся звонок от сотрудника отдела кадров с информацией о том, что автосалон, в который меня распределили, якобы приостанавливает свою деятельность, точнее не сам автосалон, а сотрудники банка, по причине того что проходит какое-то переоформление или перерегистрация или какая-то подобная лайф день. Соответственно стажировку проходить негде, и процесс обучения затягивается на неизвестное количество времени... И во всём банке нет ни одного свободного местечка, куда бы меня могли отправить на эту несчастную формальную стажировку в 1 или 2 дня! Пытаются в диалоге сослаться на умные слова, упоминают регламент, что мол по регламенту нет возможности и бла-бла-бла... Ну-ну... Уважаемый HR, или кто Вас там заставляет вешать людям эту лапшу, будьте благоразумны, порядочны и как минимум компетентны. Если человек показался Вам слишком умным, наглым, прямым, или что-то ещё Вас в нём не устроило, может просто не понравился, может что-то смутило, а может вы вообще решили его спасти, оградить от Вашей организации ибо понимали, что человек не удовлетворит свои амбиции и потратит время напрасно... Да вы не обязаны называть причину, и это правильно, будьте тактично, но умейте грамотно отказывать и говорить прямо, что дальнейшего сотрудничества с человеком не получится, не морочить людям головы, не давайте ложные надежды, не тратьте ни своё время, ни время соискателя, пусть не ждёт чуда, а ищет другую нормальную работу. Будьте честными. Так счастливее живется) Всём успехов!

МоскваПопытка трудоустройства

Кредитный специалист

Плюсы: До сих пор хорошего мнения о компании! Но личности которые там работают

Что можно улучшить: Цитирую своего коллегу по безработице, набирают до 20 человек и в процессе обучения отсеивают! Девушка из отдела кадров несёт бред о том что автосалон заморозили на какое-то время и очень это неприятная ситуация. "Заморозили автосалон"

Контрагент

Плюсы: Работаю в компании с 30 мая 2017 в банках до этого не работал. Руководство у нас в городе более чем адекватное коллектив дружный. Есть шанс реально заработать, при этом график удобный, хорошая мотивация и можно выбрать точку ближе к дому. Зп приходит раз в месяц на карту ( любую банковскую карту). Все чисто и без подводных камней.

Что можно улучшить: Не было трудностей. Все устраивает.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Контрагент

Плюсы: Есть возможность заработать. Зарплата белая.

Что можно улучшить: Хотелось бы больше тренингов

СмоленскРаботает в компании меньше года

Контрагент

Плюсы: Работаю в РусФинанс Банке меньше месяца, но на данном этапе сложилась конкретное представление о работе в этой сфере. У нас очень дружный и веселый коллектив, все мы когда-то с чего-то начинаем и большое значение имеет поддержка со стороны более опытных сотрудников. На начальном этапе предусмотрено обучение как самостоятельное, так и дистанционное. Проведенный бизнес - тренинг оставил еще более положительное впечатление. Если есть желание работать и развиваться как личность, то РусфинасБанк может дать хорошую платформу для создания своей карьеры. Все остальное покажет время.

Что можно улучшить: За все время работы трудностей не возникло

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в Русфинанс Банке уже более 2х лет. Руководство замечательное всегда идет на встречу, по зарплате банк дает возможность зарабатывать ,если не сидеть на месте, то вы добьетесь очень хороших результатов .И что не мало важно очень дружный коллектив)! Помощь друг другу в любых ситуациях

Что можно улучшить: Я думаю их нет все устраивает !

АстраханьПопытка трудоустройства

кредитный специалист

Плюсы: Плюс в обучении.

Что можно улучшить: После обучения, на день вышла на практическую часть, (звонила я сама!!!(хотя сказала, что сама позвонит) адинистратору, дабы узнать куда и в какое время я могу поехать на место, она вышла на больничный, ну можно было поставить в известность, ладно вышла после, после этого нужно было пройти тест, с первого раза не прошла(этот сотрудник даже сама не знала ответы на вопросы к тесту, в итоге я его не прошла) сказала"в другой день придешь сдашь, мы тебе позвоним" в итоге я сама, когда спрашивала мне ответила "я не в офисе, позже отвечу" не профессиональная, безответственная личность, к тому же и глупая!!! Не советую идти в данную кантору

СмоленскРаботает в компании 1-2 года

Кредитный специалист

Плюсы: Очень дружный и сплоченный коллектив, благоразумное руководство, достойная заработная плата

Что можно улучшить: В начале работы все сталкиваются с определенными трудностями, но руководство и более опытные сотрудники всегда помогают друг другу

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Кредитный консультант. Автокредитование

Плюсы: интересная работа.

Что можно улучшить: Устроилась я значит в Русфин. 3 месяца получала 17.000 (нормальная зп только на четвёртый месяц приходит, но это ладно. Нормальная практика) Стали мы значит опытными сотрудниками, и понеслось...) то на Октябрьскую отправят, то Полюстрово, то Витебский, то Лахта. Бывало 2 недели так катаешься по всем точкам, кого-то заменяешь. За переработку никто не заплатит! Тупо оклад! Начальство говорит «Мы даём возможность вам заработать» Коллектив)))) это что то. Набрали девочек молодых, сплетниц! А АТП такая же молодая бестолковая сплетница. С кем из консультантов сдружилась, тем повезло. С кем нет-увольнение. Постоянные угрозы, и потакание что ты бестолковый сотрудник в общем чате! Вайбер или Вотсапп! Никакой поддержки от руководства! Тренинги. 8 часов бесполезно проведённого времени! Как правило ставят в твой законный выходной! Каждую неделю собрание в офисе! Где 1-1.5 тебя поносят, начальство не выполняет планы, виноваты-вы! Всегда, во всем! Как ставят планы вообще непонятно! Не вополнил план, все) премии не жди! Начальство тебе не поможет в выполнение! Без объявления и объяснения (BDM, и АТП) перевели в другую группу. Просто поставили перед фактом. Узнав об услышанном было написано заявление по собственному... в общем, если попасть в нормальную группу, то вполне интересная работа. Попадёте в группу к вышеперечисленным «начальникам» Ждите сплетен, нервотрепки, геобления)))

СмоленскРаботает в компании меньше года

Кредитный специалист

Плюсы: Здравствуйте,работаю в Русфинанс банке чуть больше полугода, очень нравится,у нас замечательный коллектив и начальство о котором можно только мечтать, всегда относятся с пониманием. Ни разу не было задержки ЗП и выплачивают все как положено,ни каких ложных обещаний нет. Мне очень нравится работа и я и дальше планирую оставаться в Русфинанс банке.

Что можно улучшить: За все время работы трудностей не возникло

Работает в компании 3-5 лет

Контрагент

Плюсы: Самая лучшая мотивация,Дружный коллектив,возможность карьерного роста.Самые выгодные условия для партнеров и для клиентов.Банк дает возможность заработать,заработная плата зависит только от самого сотрудника.

Что можно улучшить: Порой не хватка сотрудников,так как большинство приходят,хотят сидеть ничего не делать и получать деньги.

Сургут Работал в компании 1-2 года

Кредитный консультант

Плюсы: Официальное оформление, зп всегда во время, дружный коллектив, великолепное начальство. При возникновении трудностей и неурядиц, руководство всегда было на моей стороне. Также коллектив был очень дружный и ни одна моя просьба о помощи не оставалась незамеченной. Что по поводу зарплаты - не задерживалась ни на минуту даже, в прямом смысле!)))Находясь теперь на пмж в другом городе и невыносимо скучаю по Банку.

Что можно улучшить: Иногда график был напряжным, но это лишь из-за нехватки сотрудников. В основном одни плюсы!

ВладимирРаботал в компании 1-2 года

Контраген

Плюсы: Интересная работа

Что можно улучшить: Что я могу сказать,проработала в компании больше года в авто направлении в г.Владимире, изначально когда приходила коллектив был отличный,но увы при смене начальства все изменилось.За год работы в компании,у меня сменилось 3 руководителя. Внутри творится такой бардак и такое змеиное гнездо что не возможно передать,заработать вам конечно же не дадут,ибо ваша участь работать без выходных за низкую зп,а если вы умудриться как я найти взаимодействия с другим салоном чтобы выйти на хорошую зарплату у вас все сразу же резко отнимут,получать от 40 тысяч контру неприлично!!!!При мне очень много сотрудников уволили не за что,а точнее что они просили график на который изначально работать приходили,ну или просили дать заработать,или знали свои права по договору и боролись с начальством.При случаи того если все таки на меня сойдет внимание высшего руководства банка я вам могу собрать все отзывы от бывших сотрудников(не поленусь к каждому доеду) и они также расскажут какое замечательное руководство Русфинанс банка в г. Владимире и как с нами замечательно обходятся(аж увольняют,хамят и многое другое)Чтобы допросится помощи от руководства..........пффф вы что рабы божие,совсем крыша поехала ,не нашего вы уровня для такого и вообще открывайте регламенты и учите все сами(не все конечно руководители,но большенство).Есть автосалон Агат в г.Владимире (или проще тайота) если вы будете заводить на них заявки то и деньги которые вы заработаете за нее вы отдадите на лапу начальника,т.к мотивация маленькая у автосалона от банка Русфинанс заявки дают только за деньги,а руководству же надо как то премии получать и показывать какие они хорошие и работают активно с автосалоном,конечно я была первооткрывателем и из своей зарплаты отдала 16 000 После этого случая я старалась избежать заявок оттуда.Поедем дальше,работая контрагентам мне устанавливали план как штатному сотруднику и только попробуй его не выполнить,особенно по допам,тебя съедят просто,хамлением) Ну это ещё ладно, понимание выполнения плана есть.Я постоянно обучала новых сотрудников,хотя в мои обязанности это не входило и было вообще запрещено,ну и это ладно мне не жалко обучить сотрудника чтобы он смог работать,ведь руководство это сделать не может,они заняты сильно,да и они само порой не в курсе происходящий изменений,а консультанты потом пишут обьяснительные от жалоб клиентов которым не смогли правильную донести информацию,ибо об изменения нас не всегда ставили в курс особенно по ПБУ. Вчера я уволилась,мое руководство со мной так красиво поступило)Все контрагенты получили позавчера зарплаты мне конечно же не пришла,ну я и не сомневалась они будут ссылать на договор а там указано до конца месяца следующего за месяца,это же Русфинанс. Вообщем за свои 20 тыс вам еще придется по бороться чтобы вы их получили,спасибо хоть прекрасной бухгалтерии которая мне сказала что мой акт даже еще не выгрузили,когда я позвонила уточнить своему руководителю АТП о зарплате сославший на условия договора мол жди,ей не понравилась моя реакция (не грубила,разговаривала спокойным голосом).В ответ от БДМ услышала такие урозы в свой адрес -ты же понимаешь что в дальнейшем тебе нужно будет устраиваться на работу и отзывы о тебе мы передадим самые красочные,вот так из хорошего сотрудника я стала при увольнении ужасной(я не буду озвучивать какие именно слова промелькали при разговоре и угрозы,но стороны вас это был очень низкий поступок. также руководитель добавил что если я сейчас же не подпишу расторжение они не профинансируют мой договор. и опишу что это значит: за 16 дней не было не одного оформления,т.е я не получу ни оклад не премию сегодня в мой рабочий день,было оформление моей заявки. Договор конечно же они не профинансируют сегодня и я ничего не получу,ибо не чего увольняться.Это еще малая часть того что там происходит в этом банке.Специалистов там не ценят и не держут,еще и без зарплаты вас оставят хотя вы работали. Также хочу обратится к своему бывшему руководству: -Вы не когда не задавались вопросом почему у вас большая текучка и люди бегут?причем основная масса даже не хочет дорабатывать 10-14 дней? Соискателям я хочу только одно пожелать,бегите подальше от Владимирского филиала,если вам дороги ваши нервы и силы.

ИркутскРаботал в компании меньше года

контрагент

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Кинули с окладом, отвратительное руководство, расторгли договор по не понятным причинам, без уведомления и не заплатили зарплату за последний месяц, на все вопросы уходили от ответа, либо игнорировались звонки, скотское отношение

ВолгоградРаботал в компании меньше года

Кредитный специалист

Плюсы: По моему мнению их нет! График может меняться несколько раз в месяц. Фиксированного оклада нет. Сколько кредитов сделал столько и будет, а если их вообще не было, то и получи 0.

Что можно улучшить: Хотя бы минимальный оклад, но чтобы он был. На ТТ рабочее место: Файлы приобретите, скрепки.

СургутРаботал в компании меньше года

Кредитный консультант

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Слабое руководство ,низкая оплата труда, на тт сменить бы технику ,низкая мотивация которая отбивает желание работать и стараться

СамараРаботал в компании 3-5 лет

Ведущий кредитный специалист

Плюсы: Белая ЗП, ДМС, дружный коллектив, грамотные руководители.

Что можно улучшить: Увеличить закупку бумаги. Папки для клиентов.

Самара Работал в компании меньше года

Плюсы: Никаких плюсов нет!

Что можно улучшить: Ужасное отношение руководства к подчинённым! Специально подставляют, чтобы сотрудники писали объяснительные. Не хотели производить увольнение, придумали какие то графики увольнения, которые не прописаны не во внутренних нормативах не в ТД. До сих пор не произвели последний расчёт. Ужасно одним словом

КраснодарРаботал в компании меньше года

Консультант

Плюсы: С канцелярией проблем нет

Что можно улучшить: Ой, менеджер была очень ограниченный, не образованный,с маленьким запасом слов. Как только аппонент был сильнее, обычный разговор переходил в повышенные тона и переход на личности с её стороны. Знает одно слово «ЗАПРЕТ» на оформление разных доп. продуктов. Разрешено оформлять только те, которые ей нужны были до плана и премии, соответственно. А что сотрудники не выполнят свой план по др. продуктам ей все равно! Эта дама абсолютно не понимает работу на ТТ, только по телефону давала указания как и что должны сотрудники работать и делать, а на месте не видно, не слышно.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Кредитный специалист

Плюсы: Их нет, один негатив, ты всегда виноват во всем. Как первая работа хорошо.

Что можно улучшить: Не компетентные руководители, сами ничего не знают, не к кому обратиться за помощью, вечные штрафы. Не советую туда устраиваться только если вас устраивает доход 20 000! Из одного конца города могут отправить работать на другой конец города. И грубость и хамство- это нормально здесь, если вы себя уважаете то не стоит сюда идти!!! Шаражкина контора, от французской группы нет и следа!

Работа в банковской сфере – возможность для каждого молодого специалиста!

Русфинанс Банк – организация, специализирующаяся на предоставлении услуг в сфере потребительского кредитования. Банк насчитывает более 7 тысяч сотрудников, что дает шанс проявить себя каждому желающему. Сравнительно молодой бизнес охватывает широкий круг занимаемых должностей, поэтому работу в Русфинанс Банк могут получить многие талантливые и амбициозные люди.

На что обратить внимание при поиске вакансии

Прежде чем начать работать, любой соискатель желает узнать о предлагаемых условиях:

1. Размер заработной платы.
  2. График и возможность работы сверхурочно.
  3. Наличие социального пакета.
  4. Оплата больничного.

Но не все вопросы можно задать во время собеседования. Отдел кадров немного сможет рассказать об отношении коллектива к новичкам и к молодым специалистам. К тому же, в этом случае есть все шансы получить не совсем правдивый ответ. Чтобы не оставаться в неведении до самого последнего момента, стоит почитать отзывы о работе, которые можно найти на электронных ресурсах.

Зачем читать отзывы

Оставляют отзывы о работодателе бывшие или настоящие сотрудники компании, поэтому им можно доверять. Из них вы узнаете о реальных условиях работы и многих других моментах, без которых не обойтись новичку на новом месте работы.

ГАЗБАНК
Просто Займ