Работа в Онлайн-школа Фоксфорд

Отзывы о работе в Онлайн-школа Фоксфорд — Москва

Образование
Проектирование и исследования

Репетитор

свобода в выборе графика, некоторая методическая помощь, психологическая помощь
зарплата нищенская, чтобы заработать 100руб/мес нужно ежедневно проводить 10 уроков, без выходных

Преподаватель

Единственный плюс - удалёнка и возможность самостоятельно определять расписание. На этом плюсы заканчиваются.
Отношение к сотрудникам, взаимодействие между отделами, доходы, социальный пакет.

Коллектив, прекрасная коммуникация между сотрудниками и руководством, понятные перспективы роста, быстро развивающаяся современная компания, удаленная работа
не очень высокий уровень дмс

Классная корпоративная культура, много возможностей для обучения и развития
Круто было бы, если бы в компании научились давать объективную, своевременную и обоснованную обратную связь

Репетитор по математике

1,5
Удалённая работа и своевременная оплата труда.
Менеджеры по подбору персонала работают непрофессионально. Зарплата очень низкая, возможности карьерного роста нет.

Наставник

Очень удобная платформа для работы с детьми, неплохая разработанная программа занятий, хороший коллектив, очень отзывчивые коллеги и линейники.
Оплата труда совсем несоизмерима затратам времени. Изначально в условиях озвучивается, что наставник за 1 занятие и комментарий к нему получит 360 рублей. По факту за эти 360 рублей ты не только проводишь занятие, но и пишешь подробный отчет об успеваемости, находишься на связи с родителями постоянно, отвечаешь на все их вопросы, в том числе порой технические, помогаешь ребенку составить план успеваемости, готовишь разные письма, отчеты, рассылки…. В среднем, получается, что в неделю на одного ребенка тратится порядка 2,5 часов. За это получаешь 360 рублей.
Возможности карьерного роста отсутствует от слова «совсем».
Есть kpi, при выполнении которых рассматривают вопрос о повышении грэйда, но когда подходит время сообщают, что в этом году не будет пересмотров

Стабильные выплаты. Всё официально. Есть психолог. Хорошие команды, люди открыты
Некоторые руководители достаточно властные, могут позволить себе словесно унизить сотрудника. Не все, но встречаются. З/п каждый год не пересматривают, как обещали.
Самые высокие зарплаты в Онлайн-школа Фоксфорд
Web-разработчик
Руководитель направления

Наставник

Хорошая компания, руководитель (тимлид) начальной школы замечательный. Удобный график
Можно повысить оплату труда, а так все отлично

Преподаватель

1,5
Удаленно, неплохая зарплата, теплый и чистый офис в центре Москвы
Некомпетентные менеджеры, руководители, ненужные никому задачи. Преподавателей ни во что не ставят, могут уволить посреди года, так как часы сокращаются

Работаю больше 10 лет
Отлично! Работать можно с удовольствием, коллектив дружный, душевные люди
Работу электронного журнала, обратную связь с родителями

Можно выставлять слоты в любое удобное время, нет штрафов, вежливые и позитивные коллеги, которые всегда придут на помощь; оплата всегда вовремя, без задержек; в принципе, довольно достойный контингент учеников
Начали сильно урезать ставку за занятие и бонусы, слабая техподдержка, долго ждать ответ на запрос по тому или иному ученику (5-7 дней можно прождать)

Специалист поддержки

Своевременные выплаты, удалённая работа, постоянная обратная связь от старших коллег, введение в должность с наставником
1. Увеличить зарплату или уменьшить количество задач. Специалист поддержки в этой компании выполняет обязанности нескольких отделов. Когда очень большой поток запросов, физически не успеваешь отвечать на всё, что влечет за собой снижение показателей, которые влияют на твою зп и соответственно снижение мотивации.
2. Пересмотреть график работы. За 12 часов у компьютера два перерыва по 30 минут - это издевательство.
3. Вносить изменения в рабочий процесс постепенно и предупреждать заранее. Часто получалось так, что ты выходишь после своих выходных и нужно заново учиться работать.
4. Увеличить время обучения. Огромный объем знаний (это связано с п.1, т.к. очень много задач) пытаются уложить в твою голову за 5 дней. Потом многое приходится изучать по ходу работы, что отнимает рабочее время, а показатели, которые влияют на зарплату никто не снижает. Соответственно пока ищешь ответ на вопрос, время идет и итоговое количество отработанных запросов существенно ниже нормы.
5. Общение руководства с коллективом. Соблюдать субординацию и не позволять себе грубости в адрес подчиненных.

Педагог

Наличие возможности работать удалённо. Отнюдь не плохой интерфейс рабочей площадки. Отсутствие давления со стороны коллектива и начальства.
Отработав почти три года, понял, что скоро придётся покидать компанию ввиду следующих причин:
1) обесценивание труда (в условиях бешеной инфляции руководство существенно понизило ставку за 1 час педагогической работы);
2) обесценивание самих педагогов, служащих важнейшим элементом единой системы (сокращать трудовую ставку, но при этом повышать стоимость услуг - это как минимум несправедливо; педагог получает, по моим подсчётам, 1/3 от цены услуги);
3) отсутствие социального пакета (никаких социальных гарантий нет и, судя по всему, никогда не будет; такова, к сожалению, политика компании);
4) наличие образовательных «плюшек», пользоваться которыми попросту невозможно из-за нагрузки;
5) отсутствие перспективы карьерного роста (стагнация наступает достаточно быстро, со временем она становится болезненной).

Плюс только один, это удаленный формат работы
нет уважения к сотрудникам
Очень низкая зарплата, не ценят своих сотрудников

Веб-разработчик

Сам проект над которым работал очень понравился. Интересно развиваться.
Адаптацию вновь прибывших;
Научить технического директора адекватно оценивать задачи и культуре обратной связи. Работа в компании при каждодневном прессинге вновь прибывших без объяснения сути проблемы не лучшая идея для такой большой компании. Адаптация в компании не привет на обе ноги.

Свобода выбора графика
Возможность работать удалённо
Курсы повышения квалификации
Хотелось бы больше методической поддержки, пособий
В целом, отличное место работы, особенно для тех, у кого нет опыта

Репетитор

Прекрасное место. Гибкость, стабильность, человечность.
Компания и так постоянно развивается.

Методист

Работа была интересная и творческая. Все ТЗ четкие, зарплату платили вовремя
Поставили перед фактом увольнения перед Новым годом, не предупредив заранее, потому что мы самозанятые. Для большинства это была не подработка, а фуллтайм работа, на которую уходило по 10 часов в день. Как итог искали работу в середине учебного года, а некоторые с ипотеками и детьми до сих пор не могут ее найти. О таких вещах заранее предупреждают.

декабрь 2021
Очень дружелюбный коллектив и очень доброжелательное начальство. Здесь не стыдно не знать, здесь стыдно не спросить, потому что сотрудники всех отделов охотно коммуницируют между собой. Поэтому весьма удобно уточнять какие-то непонятные моменты работы у более опытных сотрудников, у коллег из других отделов.
Можно было бы сделать более понятной и прозрачной систему карьерного роста, во всяком случае в отделе кураторов. В остальном - хорошо организованная система работы, открытая для идей и предложений из любых отделов.

ноябрь 2021
Неплохой офис с печеньем и молоком, возможность удаленной работы, знаю, что проводятся спортивные мероприятия для сотрудников. Приятный генеральный директор, стремиться проявить участие, уделить внимание каждому сотруднику.
Несмотря на открытость генерального директора, менеджеры среднего звена абсолютно некомпетентны (те, с кем удалось поработать), есть сильные линейные сотрудники, но их инициативы гасят в зародыше. Постоянные интриги и кулуарные междоусобицы, хоть и транслируется принцип прозрачности. Сохраняйте свой оффер, читайте договор, так как про ваши "бонусы и плюшки" могут забыть.

декабрь 2020
Из бизнесов в Нетологии-групп рекомендую рассматривать именно Фоксфорд. Отличная и профессиональная команда, интересные и сложные задачи, продукт, который приносит пользу, отсутствие излишней бюрократии.
Проблемы роста и перестройки процессов (не всё успевает адаптироваться к росту масштабов бизнеса), не самый конкурентный дмс.