Работа в ОнлайнПатент

Отзывы сотрудников о компании ОнлайнПатент

Менеджер по продажам программного обеспечения

Год работы в компании "Онлайн Патент" на позиции менеджера по продаже программного обеспечения, предназначенного для управления интеллектуальной собственностью крупных компаний, принес мне не только ценные навыки в IT, но и огромный опыт в сфере IP. Общение со специалистами и руководителями крупных компаний, заинтересованных в данном продукте, доставило мне много положительных эмоций. Встречи с клиентами, задачи в сфере legaltech и их решение стали для меня огромным опытом.

Коллектив в компании - это действительно крутая команда, с которой приятно работать и решать повседневные задачи. Технический отдел оказался очень коммуникабельным, что было для меня приятным сюрпризом. Генеральный директор - очень крутой современный руководитель. В компании царит дружеская, приятная и здоровая атмосфера.

Одним из главных преимуществ для меня была возможность работать удаленно, поскольку многие компании сейчас отдают предпочтение работе в офисе или гибридному формату. Это позволило мне не ограничиваться только Москвой.
Из-за удаленной работы, не хватало, как мне казалось, выездных тимбилдингов с коллегами.

Менеджер отдела продаж

Отзыв о моем опыте работы в компании Онлайн Патент. Проработала несколько месяцев в компании в отделе продаж - отлично было все - от организации обучения, которое проводят в небольшой группе, очень структурировано, с индивидуальным подходом. Удобные программы для обучения, отличный учитель. После чего допускают к работе - руководитель направления продаж и работы с клиентами всегда поможет, подскажет и даст рекомендации. Внутри коллектива очень экологичная атмосфера - на все вопросы ответят, дадут дополнительную информацию, если потребуется. Система мотивации тоже выше ожиданий - даже на период обучения. Работы много, можно влиять на свой доход (вполне реально перевыполнять план). Есть возможность горизонтального и вертикального роста. Я благодарна этой компании за атмосферу, прокачку своих навыков. Обязательно порекомендую своим знакомым и незнакомым тоже :)
Было бы здорово проводить больше корпоративов - коллектив крутой, все хотят видеться чаще :)

Маркетолог

В компании царит атмосфера дружелюбия, открытости и позитива. Коллеги и руководство всегда готовы прийти на помощь. За время работы здесь я выросла из неопытного новичка в уверенного эксперта в области интеллектуальной собственности. Компания предлагает систему наставничества и обучения для своих сотрудников, а также возможности для профессионального роста и развития. Большим преимуществом является возможность работать как из офиса, так и удаленно.
Было бы весьма полезно сделать ДМС для сотрудников

Динамично развивающаяся компания, адекватное руководство, готовое помочь в различных ситуациях. Команда профессионалов. Хорошие условия труда (возможность выбора между удаленной работой и работой в офисе или комбинированный график)
пакет ДМС хотелось бы получше

Привет, будущий коллега )). Работаю в компании 8 месяцев менеджером по продажам. Обещанную зп получаю в полном объеме. График работы стандартный, работаю удаленно. Нравится коллектив, нравится, что можно без проблем общаться с руководителями. Нравится сам продукт, что нет холодных звонков, много лидов. Планы понятные, есть азарт, чтобы их выполнять.
Можно было бы добавить больше неформальных встреч между сотрудниками. Что еще, даже не знаю. Все базовые потребности вроде бы закрыты.

Контент-менеджер

Работаю в компании уже три года. За это время обрела многие полезные навыки в своей должности (контент-менеджер), а также сменила направление и в данный момент работаю в сфере SMM. Компания дает возможность проходить курсы по повышению квалификационных навыков и развиваться дальше, как профессионал. Очень рада, что в меня поверили и дали мне возможность расти в моей сфере деятельности! Онлайн Патент собрал команду настоящих профессионалов, которые любят и знают свое дело, а также всегда готовы прийти на помощь. Я работаю удаленно, но это не мешает мне в коммуникации с коллегами, так как внутри компании отлично организованы рабочие и бизнес-процессы. Карьерный рост, возможность смены направления деятельности, интересные задачи, отзывчивое руководство, дружелюбный коллектив, зажигательные корпоративы – эти и многие другие преимущества характеризуют работу в Онлайн Патент. Наша компания всегда готова принять в команду специалистов своего дела, не теряйте шанс стать частью дружной семьи Онлайн Патент!
Разве что только ДМС не помешало бы, но это не самое главное)

Тестировщик

Компанию в целом оцениваю крайне положительно, атмосфера в коллективе дружелюбная, товарищи всегда готовы прийти на помощь или оказать консультацию.
Компания заинтересована в профессиональном росте своих сотрудников, оплачиваются курсы по повышению квалификации, существует возможность карьерного роста.
Задачи на работе разнообразные, рутины нет. Работа возможна удаленна или из офиса (Москва, Питер).
Организовываются крутые корпораты
Исходя из вышенаписанного: рекомендую.
Возможно стоит рассмотреть вопрос о предоставлении ДМС сотрудникам

Отзывчивость и внимание к сотрудникам, помощь в решении любых вопросов. Всегда идут навстречу и прислушиваются к сотрудникам.
Возможно обновить ремонт

Понравилось ,то что честно все заплатили,во время приходила зп.
Набраться опыта,у крупных и востребованных компаний.Компания ужасная,на собеседование обещали много всего ,что испытательный срок 3 месяца ,а по факту 3 недели. Обучение ужасное т.к нет курсов о продуктах ,коллектив каждый сам за себя.У руководство есть любимчики ,некоторые хорошие ,а не которых увольняют.

Специалист фронт-офиса

Общая атмосфера работы 10/10
Больше всего радует коллектив! Люди в компании замечательные, добрые и интересные! Комфортная обстановка для работы.
Очень нравится возможность дистанционной работы.
Идеальное место, как для получения новых навыков и знаний, так и для развития в данной сфере.
Работодатель заинтересован в решении проблем клиентов и развитии сотрудников.
Уровень дохода. Возможности для роста. Различные плюшки (льготы). Коммуникация между отделами.

SEO-специалист

Чудесный коллектив и атмосфера. Работать очень комфортно хоть и интенсивно. Коллеги увлечены работой и хотят делать классный результат.
Все затыки обсуждаются свободно и с позиции "что можно сделать, чтобы не повторять". Быстро решается, быстро внедряется, если требуется делаются корректировки и еще одна итерация.
Активность и предложения всегда поддерживаются. Дают возможность пробовать что-то новое и расти горизонтально, было бы только желание.
Руководство компании отдельный восторг. Лично для меня они вдохновители.
Компания очень активно растет и под этот рост не всегда успевают подстроить процессы. Лично для меня это не минус, так как интересно наблюдать за тем, как это происходит.

Работаю в "Онлайн патент" на экспертной должности около 3х лет.

Нравится работать в атмосфере общей заинтересованности в результате и готовности к постоянному развитию. В "Онлайн патент" ценится клиентоориентированность, поощряется инициатива и творческий подход.

Компания хорошо подходит для тех, кто готов работать на высокой скорости, при этом к скорости можно адаптироваться.

Нет проблем с получением содействия в решении рабочих задач от коллег и руководства, всегда можно обсудить наиболее сложные кейсы.

Особенно хочется отметить экологичную коммуникацию и дружественную атмосферу внутри компании, отсутствие микроменеджмента и возможность выбора формата работы (удаленка / офис).
Хотелось бы больше возможностей для горизонтального роста

Работаю второй год в данной компании и отмечу прекрасную дружественную атмосферу в коллективе, отзывчивость коллег и понимание со стороны руководства - и это несмотря на то, что я работаю удаленно, коллектив действительно очень сплоченный и дружный.
Компания часто проводит внутренние обучения и мастер-классы, работаем на удобных платформах и сервисах, где можно отслеживать свою работу и планировать дальнейшие задачи, все четко и структурировано, что особенно удобно для новичков.
Заработная плата без задержек, делают подарочки на дни рождения сотрудников
Тут я получила огромный опыт в проектный работе и полезные знания для дальнейшего развития.
Пока что нет льгот ДМС

Руководитель отдела маркетинга

Онлайн Патент - это место с историей. Это место точно не подойдет для тех, кто хочет просто отсидеться 9 часов в бледном свете монитора, зато идеально подойдет для энергичных и увлеченных специалистов: много интересных задач, постоянный движ, втягиваешься с головой.

Работать комфортно. Тот случай, когда есть все возможности для соблюдения work\life balance.

Приветствуется инициативность, руководство поощряет общепринятые человеческие качества, творчество. Ставит реальные и понятные цели.

Коллектив очень сплоченный, интересные люди, приятно общаться и встречаться вне рабочих задач.
Сильная корпоративная культура, выросшая естественным путем, а не культивированная насильно.
Пяти видов чая на кухне недостаточно! Добавьте еще.

Сразу хотелось бы отметить, что в компании прекрасный коллектив! Есть возможность проявить себя как в юриспруденции, так и в IT. В IT достаточно интересные задачи, но культура стартапа. Темп работы высокий. Всегда можно найти интересное для себя направление и развивать его, руководство поощряет инициативу. С точки зрения юриспруденции можно многому научиться у опытных коллег. Задач много, интересные автоматизированные процессы.
Однако все горизонты профессионального роста придётся формировать самому, понятных перспектив по умолчанию нет. Также нет дополнительных льгот.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОнлайнПатент

Рекомендуют ли сотрудники компанию ОнлайнПатент для трудоустройства?

93.3% сотрудников рекомендуют компанию ОнлайнПатент для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании ОнлайнПатент оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании ОнлайнПатент оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании ОнлайнПатент оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 15 оценок.