Оконный континент
Оценка работы Оконный континент

Отзывы о работе в Оконный континент — Москва

Показано 22 отзыва из 41, посмотреть все

Оператор колл-центра

Плюсы:

Очень рад работать в оконном континенте, отношение человеческое. Зарплата честная, без обмана. Работаю по графику, никто не нарушает права!

Долго добираться, но пока мест поближе со мной нет.

Работает в компании больше 10 лет

Бухгалтер

Плюсы:

Всем доброго дня! Меня зовут Марина, я работаю в компании Оконный континент уже 10 лет. В прошлом году даже медаль получила)) За все 10 лет компания переживала разные периоды, но всегда оставалось неизменным отношение к сотрудникам. ЧТобы ни происходило, зарплату всегда платили вовремя, не урезали, давали выходные и отпуск. Считаю это самым показательным для руководства компании. Отношение к заказчикам такое же, всегда на стороне клиента, всегда идут навстречу. Поэтому смело рекомендую компанию к трудоустройству. Спасибо за внимание.

Нет ничего такого.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Очень доволен местом работы. Вижу негативные отзывы и не пойму, откуда они берутся. Компания следит за тем, чтобы все отношения с сотрудниками были удовлетворительными для всех сторон. Чтобы тебя уволили, надо постараться, всегда ищут компромисс. Условия отличные. Зп вовремя и это главное.

нет такого.

Кассир

Плюсы:

Работала в компании 4 года, ушла в декрет. Абсолютно всем довольна — отношение человеческое, вовремя все выплаты, строго по расписанию в отпуск, как и должно быть, без накладок и переносов. Скоро выхожу из декрета, на свое место, что тоже приятно)

всегда хочется больше ЗП)

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Работаю в компании уже очень давно! За все время несколько раз был карьерный рост и повышение ЗП. Отпуск по расписанию. Все открыто, все честно. Команда у нас уже слаженная, даже выходные проводим вместе)

нет.

Администратор

Плюсы:

Хорошая и доброжелательная команда, все в основном «старички» с приличным стажем, всегда помогут и объяснят, введут в курс дела. Условия работы шикарные, офис рядом с метро, оформление по ТК, зарплата всегда вовремя. И очень приятно, что новые Идеи рассматривают от сотрудников.

Нет ничего, что вызывало бы негатив.

Монтажник

Плюсы:

Работаю монтажником 1,5 года. Плюс один, зарплата вовремя. Остальное всё плохо. Врут на каждом шагу. Половина заказов в подмосковье. За выезд платят 400 рублей. Если на отделку ездиешь 2–3 дня (лоджия 6 метров), ничего не доплачивает, говорят сам затянул. Штрафы выписывают за одни и те же заказы и за чужие заказы, типа по ошибке. Но вернуть свои деньги не просто, много административных барьеров. На работу принимал один человек, с которым договорились о выходных в воскресенье и понедельник, заказы даёт другой сотрудник. И грозит отправить в зимний отпуск, если по понедельникам работать не буду. Это обман. Дали заказ в середине дня. Созвонился. Заказчицу ответила, что если не успею до вечера закончить, приезжать не нужно. Связался с конторой, объяснил. В грубой форме сказали, что надо ехать. Я возразил. Через некоторое время контора перезвонила и говорят ласково, что обо всём договорились, можно ехать работать. Перепроверять информацию не стал. А зря. Поехал. В итоге заказчицу меня в квартиру не пустила, подтвердив намерение требовать неустойку с компании. Это обман. Часто бывают накладки. Типа дали отделку, а рама ещё не стоит. Рабочий день прошёл зря. Но предлагают вместо этого поехать в Ногинск, сделать два откоса на 2000 р. и сильно обижаются, если отказываешь. Заказы потом не дают. Не советую здесь работать. Есть конторы, где хотя бы платят больше. Здесь лоджия 6 метров с двумя шкафами не заводского производства, которые сам делаешь целый день. Полки из подоконников, а между полками пластиком зашиваешь, стоит 17000. Смешно. Брал подработку в другой конторе, такой же балкон, но без шкафов, 22000.

Врут сотрудникам, у которых нет рекламаций. Не надо врать.

Водитель

Плюсы:

Работаю в пластиковых окнах уже 3 года на должности водителя. радует отношение руководства, отзывчивость, готовность войти в положение (у меня двое детей — кто знает, тот поймет как говорится), своевременная оплата труда — ни разу не было задержек, вот от слова совсем! Коллектив в большинстве своем постоянный плюс есть возможность подать заявку в кадровый резерв (на повышение то есть)! Ну что говорить много — 3 года работаю и доволен!

всё ок.

Плюсы:

У меня достаточно большой опыт в окнах, работал в нескольких компаниях. Когда предложили работу в Оконном континенте, перешёл и не раздумывал. В данный момент в О.К. провожу работу над ошибками с сотрудниками, обучение Консультантов по замерам, помогаю в правильном принятии решения в сложных вопросах при замерах. Научился Доводить правильно нужную информацию, которая помогает в работе того или иного сотрудника. Появились новые цели, взгляды. очень много что изменилось к лучшему. В оконти уже поработал в разных отделах. Карьерный рост был от Монтажника, Контролера качества, Потом замерщика, потом Директора мобильного Офиса. Каждое место по своему было интересно. Каждое место работы добавило очень большой опыт в каждой профессии. Что сейчас помогает работать. Проект в котором участвовал и для меня был также по своему интересен и новый, это Моб. Офис. В котором я один должен выполнять три должности (это менеджер, мен. консультант и директор .)

Всегда находится что можно улучшить и благо всегда всё улучшается.

Плюсы:

В Оконный континент пришла из лизинговой компании. Занималась холодными продажами, оформление лизинга на автомобили для строительных компаний. Сейчас занимаюсь продажами, помощью потенциальным и состоявшимся заказчикам. Научилась работе в коллективе, направленном на одну общую цель: стрессоустойчивости; смело говорю, что все знаю «об окнах»)) Жизнь очень изменилась: появилась семья в компании)) В прямом и переносном смысле)) замуж вышла! Да и коллектив как семья, хоть и работала в разных отделах: сюда можно отнести работу в колл-центре, был опыт; так же помощь отделу гарантии в сезон (тоже новое было); поиск новых интернет платформ, работа с ними. что такое работа для меня и как следовать плану: когда работа — удовольствие, жизнь — хороша. Главное — Заведомо правильно расставлять приоритеты, первое должно быть — личная жизнь, от этого будет успех везде.

не сталкивалась.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

В Оконный Континент я попал из компании Калева, а туда со студенческой скамьи, т. е. окна, это моя первая работа, попал по приглашению руководства. В данный момент у меня собственный бизнес, напрямую связанный с ОК, я являюсь одновременно дилером и исполнителем нестандартных заказов компании. Самое главное, я научился продавать и управлять коллективом. Я бы не сказал, что моя жизнь изменилась, я бы сказал, что она на протяжении 11 лет неразрывно связана, компания и её деятельность, это часть моей жизни. Я прошёл в компании путь от менеджера по продажам до директора офиса продаж и после этого отправился в свободное плаванье. Всему, чему я научился в компании сейчас я обучаю своих сотрудников, пытаюсь сохранить ценности ОК. Я участвовал в проекте «ОК в торговых центрах» открыл и раскрутил первую точку продаж в Т Ц. Тройка., так же я создал свой проект «Ремонт окон» под торговой маркой ОК. Будучи сотрудником ОК я был свидетелем того, что у разных сотрудников бывают разные жизненные ситуации, и руководство почти всегда шло навстречу сотрудникам в финансовом плане. Так, что «Не все в Мире измеряется деньгами», это и мой девиз тоже, и если сейчас моим сотрудникам требуется помощь, я всегда стараюсь её оказать.

Трудности бывают разные, но они всегда решались легко и быстро.

Монтажник

Плюсы:

Устроился на подработку летом. Работаю до сих пор) Платят исправно, премии тоже есть за перевыполнение плана! Доволен.

Меня всё устраивает.

Плюсы:

Это классное место, где можно реализовать самые смелые идеи. Ничуть не жалею что перешла сюда!

Не сталкивалась.

Замерщик

Плюсы: Работа здесь не плохая. Я замерщик в этой конторе второй год. Главное работа есть. Есть работа - есть зарплата. Хотелось бы выше, но зато здесь своевременно выплачивают деньги.
Что можно улучшить: Все хорошо

Монтажник

Плюсы: Мне и на собеседовании сразу здесь понравилось. Не было глупых и неподходящих вопросов. Все по делу спрашивали. Устроился монтажником сюда. Очень хорошо платят. Начальство хорошее.
Что можно улучшить: Все хорошо

Замерщик

Плюсы: Нормальная компания, мне еще на собеседовании здесь понравилось. Условия нормальный и выплаты своевременные
Что можно улучшить: Комфорт рабочих мест

Плюсы: Был на собеседование, очень понравилось отношение. Предложили чай, кофе, не заставили долго ждать, подарили всякие штуки с фирменной символикой! Условия труда оценить не смог, график не подошёл, но все, что описали, очень понравилось - оформление по ТК, своё постоянное рабочее место, корпоративные мероприятия. А самое приятное - руководство не сидит за тремя дверьми, опен Спейс в главном офисе, подходи и задавай любые вопросы, гендиректор на месте)
Что можно улучшить: Не обнаружил

Менеджер проекта

Плюсы: Четкая выплата ЗП, оформление по ТК, строгое выполнение всех договоренностей (сокращенный рабочий день по уходу за ребенком и выходные среди недели), достойное рабочее место, теплое отношение руководства к персоналу
Что можно улучшить: добавить возможность удаленной работы (в декрете, к примеру)

Плюсы: Работала здесь менеджером. Каких то претензий к компании нет. Есть все условия для труда. День нормированный, после работы не задерживают, зп платят вовремя, оформляют по ТК с первого же дня. Советую для трудоустройства.
Что можно улучшить: Замечаний нет

Плюсы: Был на собеседованиях в офисах продаж "Оконный континент" м. Аэропорт ул.Усиевича д.9 на должность менеджера по продажам. Оставлю свой отзыв и объективное мнение для соискателей рассматривающих вакансии в данной конторе. Оба рекрутёра задают безтактные, не компетентные и дискриминирующие вопросы нарушающие личностные границы. Считаю что задавать такие вопросы не компетентно т.к. они не выявляют профессиональных способностей менеджера. Но критерий отбора в их организацию заключается именно в таких вопросах. То есть если не умеешь продавать будешь делать то что скажем. Но не суть, если подготовить себя заранее к каверзным вопросам, то любого рекрутёра можно осадить и поставить на место, уточняя почему задавая дискриминирующие вопросы они считают их для себя важными. Чтобы понять сработаетесь ли вы с коллективом, не забухаете ли в длительный запой, будете ли обманывать и воровать, чем будете заниматься на работе в свободное время, отбор складывается из понятий такого характера, но почему эти рекрутёры не задают этих вопросов напрямую, а стараются подковырнуть и подчерпнуть это из рассказа о себе о вашем прошлом и будущем. Продуктивней было-бы задавать вопросы поставленные корректно. Рассказа по внутренним текущим процессам от них не услышите пока не зададите сами им такие вопросы. И так что удалось узнать. Трудовой договор заключают только после прохождения 2-ух недельной стажировки и успешной сдачи экзамена, стажировку обещают оплатить 25тыс. уверяют то есть должен поверить на слово. Пугают большим количеством теории, тем кому интересен принцип и их правила продаж прочитать, выучить теорию и сдать после экзамен для не глупого человека труда не составит, уж темболее если вы имеете опыт в сфере продаж. Вопрос в том нужно ли вам это? Со слов в договоре указывают оклад 20т при среднем чеке договора 40т из которых ваши 3% =1.200р, в объявлении указано до 80т ссылаются на то что это может быть в сезон но не факт. Считайте сами сколько договоров Вам нужно заключить, чтоб 80т заработать. Учитывайте конкуренцию. С юр. лицами договора заключать их офисы не расположены основные клиенты физ. лица. График 5 дневка с 9 до 20 выходные плавающие либо в суб. или воскр. нужно выходить на работу. Переработки естественно не оплачиваются. Менеджер поиском не занимается. План продаж установлен на отдел. Вне сезона работа по сопровождению с клиентами которые приобрели окна, гарантийные случаи - холодный обзвон клиентов. По зарплате % с продаж обещают платить исправно только в конверте. На карту только то что указано в договоре 20т до вычета подоходного налога. Сможете опереться на такой оклад в Москве? Положительные отзывы о выплате зарплаты и о том что все хорошо в их компании сформированы и написаны самиме же куратерами после их собеседовании об этом не трудно догадаться, знайте что психологи из них не совсем удачные и к продажах рекрутёры ни чего не смыслят т.к. продажами они не занимаются, то есть Вас собеседует человек который в своей жизни ни чего не продал, разве что на авито свою б/у машину.
Что можно улучшить: Рекомендации - поменять кураторов на компетентных менеджеров которые имеют опыт продаж, которые будут задавать вопросы касающиеся профессиональных способностей и качеств соискателя.

Фото от сотрудников компании Оконный континент

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Оконный континент

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Оконный континент для трудоустройства?

⚡ Из 41 сотрудников компании Оконный континент 21 рекомендуют работу в компании, 3 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 17 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Оконный континент

41 сотрудников компании Оконный континент оценили оплату труда на 4,5 из 5

💼 Как сотрудники Оконный континент оценивают начальство компании?

41 сотрудников компании Оконный континент оценили работу начальства на 4,4 из 5

📈 Как сотрудники Оконный континент оценивают карьерный рост в компании?

41 сотрудников компании Оконный континент оценили карьерный рост в компании на 4,3 из 5