Ай-Теко (I-Teco)

Отзывы о Ай-Теко

СаранскРаботал в компании меньше года

оператор по прямым продажам

Плюсы: их нет!

Что можно улучшить: тут ничего не исправишь.Текучка,трата нервов,звонки с передышкой в 2-3 секунды без остановки,время в работе считается по нахождению в линии, т.е можешь с 8 до 6,а можешь с 8 до 8 сидеть все зависит сколько времени проворонишь не по своей вине .Заработать танзилит это норма на таком проекте !Говорить как работы нужно по бумажке, это дико раздражает клиентов.Клиенты почти все неодекватно реагируют на продажи по телефону.До слез доводили ни один раз.Домой приезжаешь дико усталой,нервы ни к черту становятся.Побываешь там,где раньше не бывал благодаря тому,что клиенты посылают.Узнаешь какая ты ... извините. Коучи давят на тебя каждый день,давай,давай,ты это не то и не так сделал.Лучше работать уборщицой,чем там,правда. Все с кем я работала бежали при первой возможности.Впечатления ужасные на всю жизнь.Уже год не работаю там,а вспоминаю с ужасом!Никакой кофе за счет компании не спасет ситуации. Про зп.Маленкая до ужаса,премии лишают каждый месяц.

Инженер

Плюсы: Собственное здание, в пешей доступности от метро, хотя часть департаментов собирается в ближайшее время переезжать южнее, к другому метро.

Что можно улучшить: Проходил собеседование в Москве, о наличии вакансии узнал по наводке знакомого. Приехал издалека, потратил свое время и деньги, прождал в холле еще около 20 минут, так как все переговорные были заняты. Далее была беседа с участием мужчины из кадрового отдела, а также начальника отдела. Начальник отдела в ходе собеседования проявил заинтересованность, спрашивал когда можете приступить к работе, несколько раз сам упоминал о том, что позвонит на следующий день. В конце беседы, я отдельно попросил их связаться со мной в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. В итоге, никто не позвонил, и не связался никаким иным способом. Непонятно, зачем было упоминать что будет звонок на следующий день и почему не отреагировали на мою просьбу связаться? Считаю такое отношение недопустимым и недостойным, если данная фирма еще с порога показывает свое неуважение к людям, то что же будет после подписания трудового договора...

СаранскРаботал в компании 1-2 года

оператор

Плюсы: Всем привет. Работала в компании ООО Лоджикол в городе Саранск, на проекте техническая поддержка клиентов банка. Всё очень нравилось. Уволилась из переезда в другой город. Коллектив дружный, большой и все друг другу помогают. ЗП всегда вовремя и зависит от работы в линии. Лично у меня с этим проблем не было:) Если будет суждено вернуться в Саранск, вновь вернусь в компанию.

Что можно улучшить: По началу были проблемы со скриптом разговора.

МоскваРаботал в компании меньше года

разработчик

Плюсы: стабильная компания, долго на рынке, большая

Что можно улучшить: большая часть руководства - бывшие менты из госорганов, поэтому менталитет соответствующий, по крайней мере так было дело в моем подразделении. Отношение к сотрудникам как к мясу на поле боя. Контракты они заключают с помощью давления на своих заказчиков, заказчики у них в основном госорганизации, поэтому деваться им некуда - заключают договор. В руководстве сидят , которые ничего не понимают, а только бьют ботинком по столу как Никита Сергеевич. Их менталитет влияет на всю компанию и не дает создавать новый качественный продукт. Зачем развиваться если можно принудить заказчика к заключению договора? Новые идеи приветствуются только если они работают сегодня и без особых усилий, главное как-то формально удовлетворить условиям ТЗ, а что дальше не важно, потом заключают новый договор с этим же заказчиком для улучшения предыдущей работы и история повторяется. Система похожа на работу чиновнического аппарата страны. Большая текучка кадров. За месяц из небольшого подразделения может уйти 2-3 человека и прийти, учитывая что в подразделении примерно 20 человек.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Проходила собеседование Дали задание по позиционной системе счисления И я подумала: «Сложению в столбик меня в начальной школе научили!» Мне расхотелось далее общаться. И этот скучный разговор закончился сам собой. Приятное место, приятные люди, не больше, не меньше.

Что можно улучшить: Создание собственных проверочных тестов для собеседования, а не копирование уже существующих в интернете.

СаранскРаботал в компании 1-2 года

оператор

Плюсы: Я работала в этой компании примерно год назад. Впечатления от работы только положительные. Отличные условия труда,руководство. И что самое важное атмосфера в коллективе. Я работала на проекте телемаркетинга физ.лиц, и сперва мне показалось,что это вообще "не мое".Но хочу отметить,что в данной компании всегда научат,помогут,поддержат,главное это только собственное желание и стремление !К сожалению пришлось покинуть компанию по семейным обстоятельствам,но очень хочется вернуться.

Что можно улучшить: почаще проводить различные мероприятия )

СаранскРаботает в компании 3-5 лет

Оператор 2 категории

Плюсы: Работаю в контакт-центре Лоджикол, уже почти 4 года. За это время успела поработать на куче проектов. Нравиться то, что можно переходить с одного проекта на другой и выбирать то, что тебе больше нравится. Конечно, когда только устраивалась зарплата мизерная была (9200), шла вобще на время перекантоваться. Но потом премию начали платить, в этом году оклад в полтора раза увеличили, понимаю, что нечего дергатся. Офис нормальный, чай, кофе, сахар всегда на кухне бесплатно, мне нравится. Коллектив конечно классный - все веселые, общительные. Ни разу не обманывали с зарплатой, что обещают,то и платят. С других кц девчонки прибегают - говорят, обещают гора золотые, а перечисляют на карту в разы меньше. у нас этого нет. Графики подбирают удобные, меня устраивает. Руководство нормальное, руководители групп вменяемые. Была правда одна не совсем адекватная, но слава богу уволилась. В прошлом году даже кондиционеры поставили, а то до этого было жарковато летом. И даже курилка спецальная есть.

Что можно улучшить: Премию бы увеличили хоть немного, чтоб можно было за месяц тысяч 25 получать. У меня пока больше 23 не получается зарабатывать... Требования конечно по общению очень жесткие - ни слов-паразитов, больше 2 минут нельзя клиента оставлять на удержание. И клиенты иногда конешно жесть.

СаранскПопытка трудоустройства

оператор

Плюсы: Туфта, а не компания. Втюхивают людям продукты Сбербанка, которые никому не нужны. Зарплаты мизер. Работают одни молодые неудачники и пенсионеры.

Что можно улучшить: Собеседование как будто в космос летишь. То дикция не та, то внешность. Полставки - 8 тыс. руб. Нормально да?

СаранскРаботает в компании 3-5 лет

Оператор, специалист по качеству

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании Ай-Теко (г.Саранск). Работаю в этой компании давно (с 2014 г). Коллектив очень дружный. Руководство отзывчивое, готово пойти на встречу сотруднику, но это не значит, что будут поощряться многочисленные отпросы без причины. Гибкий график работы. Честная оплата труда. Условия труда очень хорошие: у каждого оператора отдельное, закрепленное за ним рабочее место, зимой тепло, летом кондиционеры. К новичкам относятся с большим вниманием. Карьерный рост есть, если этого на самом деле хотеть и что-то для этого делать. Есть бесплатные чай/кофе/сахар/вода от компании. Если не бездельничать, то можно получать хорошую зп.

Что можно улучшить: Все отлично. Современная компания.

КрасноярскРаботает в компании 1-2 года

Оператор

Плюсы: Хороший коллектив. Руководство отзывчивое. Иногда может понять ситуацию и пойти на встречу.

Что можно улучшить: Маленькая зарплата. Для такой работы, на которой ты испытываешь дикую эмоциональную нагрузку, зп не соответствует. При это тебя штрафуют за любое не верное слово. Должен говорить строго по скрипту как робот.

2016Работал в компании меньше года

Оператор

Плюсы: Отпускают на сессию, чай и кофе за счёт компании

Что можно улучшить: Улучшать надо все! Минусов море.Во-первых программ считает время нахождения в программе обзвона не правильно и то,что программа не досчитала-будь добр отработай .За месяц часов 5 может накопиться!!выходи в праздники, выходные и т.д Бывает так что отвлекут руководители и если время меньше 20 минут прошло (18 допустим) не спишут и его надо отработать в своё время.зарплата малюсенькая ,а премию снижают за все что можно.и не просто 500 рублей а на 30 или 50%.К тебе относятся плохо,за каждую ошибку мозг выносят .А ошибки из разряда "не тот код закрытия","перебила клиента","тон голоса плохой",присылают публично оценки твои всем работникам,что не приятно! Продукты втюхиваем клиентам жёстко,продукты которым сто лет уже и их можно оформить и через сбербанк онлайн и в офисе!бесполезно звоним клиентам и через улыбку плохой товар толкаем. обязанностей море,а за маленькая.Так что минусов очень много,я бы не рекомендовала.Только если на пол ставки работать студенту или бабушке ,а так нет нет и ещё раз нет!!!!

СаранскРаботал в компании меньше года

Оператор

Плюсы: Их нет вообще)

Что можно улучшить: Постоянная текучка, в этой организации работают одни глупые студенты и пожилые люди. Зарплату которую обещаю не дают, премию срезают полностью чтобы нажиться на бедных людях.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Программист

Плюсы: Хорошие условия работы, дружный коллектив, хорошее отношение и готовность идти навстречу со стороны начальства.

Что можно улучшить: Увеличить зарплату

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Дорос в компании за 5 лет со стажера-тестировщика до руководителя проектов. З/п полностью белая, повышается стабильно. Соответствует рынку и скилам сотрудников. Премия всегда выплачивается, хоть и с задержкой (от бюрократии никуда не убежишь). Премия, кстати, тоже полностью белая.

Что можно улучшить: Все устраивает.

СаранскРаботает в компании

оператор

Плюсы: Хороший коллектив, замечательное руководство, заработная плата зависит только от вашего желания заработать

Что можно улучшить: недостаточное время для отдыха(1 час, поделенный на 4 раза: 3 раза по 10 мин. и 1 раз 30 мин.) Работа связана с эмоциональной нагрузкой, и этого времени недостаточно для восстановления сил).

Плюсы: Коллектив неплохой. Офис отличный, интерьер современный. Все торжества отмечаются довольно весело. В целом компания замечательная.

Что можно улучшить: С зарплатой постоянные проблемы. Она и так маленькая, а повышают ее с жуткой неохотой. Что касается обязанностей, то их куча, а должностной инструкции они мало соответствуют. Про обучения, которые рассказывают изначально, можно просто забыть. Нет и там. До всего сам доходишь.

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Текучка жуткая. Шарашкина конторка обычная. В организации вкалывают только старушки и студенты, которым в принципе выбирать не приходится, да и деваться некуда. Чтобы поесть или в туалет сходить, есть расписание. Бывает, что с клиентом общаешься и пропустил, то значит будешь без обеда дальше пахать. Допоздна задерживаешься частенько, так до подъезда на служебном автомобиле никто подвозить не будет, можно не рассчитывать. По пути выкидывают, типа дальше добежишь. Только в отделе персонала изначально и относятся еще хорошо. Рассказывают как хорошо у них. Наказания исключительно за опоздания, работа вообще халявная. В результате оказалось, что штрафы буквально за все. Даже просто здравствуйте сказать запрещается. Необходимо в зависимости от времени суток добрый день, вечер, утро. Никакого обучения не предусмотрено. Сам постепенно до всего доходишь. У коллег постоянно спрашиваешь. Что касается замечаний, то в этом они преуспевают. Постоянно во что-то тыкают. На стажировку семь пришло человек. Пятеро из них сбежали. Остальные точно до первой зарплаты досидят и тоже сочканут. Руководство не менее 12 тысяч обещает, а еще и премия больше 32 тысяч. Только одна девочка мне показывала расчетку, что премию эту урезали только из-за того, что сказала "здравствуйте", а не "добрый день". Есть масса рабочих мест гораздо лучше, чем эта шарашкина контора. У меня стаж более десяти лет, много навидалась. Вот только с таким кошмаром впервые встретилась. Бардак полнейший и халатность руководства!!!

Плюсы: Превосходный коллектив.

Что можно улучшить: Прежде всего хочется отметить, что зарплаты в компании ужасно низкие. Такие уже ни в одной организации не выплачиваются. Корпоративов на предприятии нет никаких. Даже сам офис расположился в глуши кошмарной. Когда выходной, руководство может запросто позвонить и сказать, чтобы на работу выходили. Можешь, конечно, отказаться, но в этом случае скажут написать заявление по собственному. Минусов огромное число. Кто работает знает о них.

Плюсы: В целом сам коллектив отличный, да и офис нареканий никаких не вызывает.

Что можно улучшить: Вначале обещают одно по объему работ, а затем совершенно другое получается. Если хочешь получить повышение, то это вообще нереально. Нужно завести хорошие связи, подружиться с руководством. Лучше всего себя в организации чувствуют только особо приближенные. Одни знают с кем надо спасть, другие с кем пить. Если просто вкалывать, то ценить тебя никто не будет. Когда необходимо кого-то сократить, просто заставляют по собственному написать и все. Потом один сверху оклад выдадут. Возмущаться даже не стоит. Тогда вообще всего лишат. Начальство постоянно обманывает, при этом честно в глаза глядит. Информации достоверной нигде получить невозможно. Опыта никакого не наберешься, только деградируешь.

Оператор call-центра

Плюсы: Отличное впечатление оставил сам руководитель компании. Не было каких-то там замашек царских. Общение прошло довольно легко, что сегодня большая редкость. Когда приехала в офис у него как раз на тот момент день рождения было, и он сидит вместе с коллегами пиццу кушал. Предложил мне присоединиться к ним. Конечно, это мелочь, но такое отношение все равно приятное впечатление оставляет. После того, как поговорили с ним, предложил еще немного в офисе посидеть и присмотреться к тому, как трудятся операторы. Заодно показал мое рабочее место. Некоторые компании этого не делают. Зато когда на работу приходишь, просто в ужасе от увиденного. Интернет в организации доступный в полной мере. В большинстве какие-то ограничения предусмотрены. Хотя в наше время современное эта штука довольно нужная.

Что можно улучшить: Довольно неудачно офис расположен. Где то на окраине и в каком-то захолустье. Негативное впечатление осталось от операторов. Многие показались какими-то неприветливыми, другие вообще все на понтах были. Одна вообще клиентам так грубо отвечала. Пока проходишь испытательный срок, зарплату не будут на карточку перечислять. Надо за ней в этот же офис приезжать, где оформляться будешь. Скорее сего, просто экономят на таких сотрудниках, пока присматриваются. Всем плевать на твои неудобства. Точные сроки выдачи зарплат назвать затруднились. Так примерно озвучили. Мне показалось, что это минус огромный. Для меня критично, если вдруг вообще не получу зарплату. Да и начисляется все наверняка по серой схеме.

Ай-Теко – дом для высококлассных специалистов

Компания «Ай-Теко» по праву считается одной из лучших ИТ-компаний на территории Российской Федерации. Она была основана в 1997 году и на сегодняшний момент занимает 1 место по объему выручки на рынке IaaS. Отзывы о работе интегратора свидетельствуют о лидерских позициях в своей отрасли по многим позициям.

Компания предоставляет клиентам качественные ИТ-сервисы: консалтинг, поставки программного обеспечения, системная интеграция, поставка оборудования и другие.

О функционировании компании «Ай-Теко» отзывы сотрудников встречаются с разных уголков планеты. Помимо офисов в пределах России, открыты филиалы в республиках Азербайджан, Узбекистан и Казахстан.

Карьерная лестница

По версии портала SuperJob.ru «Ай-Теко» входит в список наиболее привлекательных работодателей с 2007 года.

На конец 2014 в штате компании насчитывалось 2723 сотрудников, профессионализм которых подтверждают международные сертификаты. Работа в «Ай-Теко» считается престижной и перспективной для успешного продвижения по карьере. Помимо достойной оплаты труда сотрудникам предоставляются комфортные условия работы и полноценного отдыха. Компания приветствует в своих рядах молодых специалистов и выпускников ВУЗов, которые любят решать большие и сложные задачи.

Отзывы о работодателе говорят красноречивее любых обещаний на собеседовании. Поэтому стоит уделить немного времени на их изучение.

InfoWatch (ИнфоВотч)
TimeWeb (ТаймВэб)