Корпорация Комета

Корпорация Комета

Отзывы о Корпорация Комета

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: -

Что можно улучшить: Пыталась , очень усердно пыталась устроиться в эту организацию! Но все безуспешно. Отправила им свое резюме , они прочитали его и никакого ответа не было. В итоге после 3 дней звонков им наконец то передали в отдел мое резюме на рассмотрение. Пригласили на собеседование, пообщались хорошо. Единственным минусом было-что у меня не было регистрации в Москве , но я ее сделала ради работы в этой организации. После собеседования сказали ждать неделю . Прошла неделя ответа нет, звоню в отдел кадров, они говорят что у них Нет никакой информации "Ждите звонка с отдела " и бросают трубку . Проходит уже 1,5 недели, ответа все нет! В итоге я опять звоню, но уже не в отдел кадров , а в сам отдел. Там мне отвечают "У вас нет регистрации, вы нам не подходите" , а руководитель вообще сказал что у меня нет опыта работы, хотя по всем основным требованиям я им подхожу.

москваПопытка трудоустройства

делопроизводство

Плюсы: все плюсы вызывают у соискателей работы головокружение : полный социальный пакет, детский оздоровительный летний отдых, та же столовая... какой-то спорткомплекс... медобслуживание, по-моему страховое... единственный минус - зарплата. Собственно, её не скрывают, но молодым и амбициозным якобы - полный карт бланш в карьерном росте ( сейчас понимаю - насколько фальшивая информация )

Что можно улучшить: Отдел кадров наладил криминальную систему найма. Выкладывают в разных источниках вакансии, оформляют человека, а потом нежно отказывают ему... НО ! документы оформлены. пару месяцев "мёртвая душа" якобы трудиться на испытательном сроке, а потом, её ЯКОБЫ увольняют по причине профнепригодности. Оклад распиливает кучка кадровиков.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Инженер

Плюсы: Столовая

Что можно улучшить: Вся правда о ОАО Корпорация "Комета". Если вы молодой специалист от 20 до 40 лет, то вам крайне не желательно устраиваться на "Комету". Начнем с того что договор который с вами будут заключать, будет оформлен с маленьким окладом. Тут пишут 20000 рублей... а как на счет 12900 рублей! Вот таким простым способом "Комета" пытается уйти от налогов и манипулировать сотрудниками, превращая их почти в "рабов". Да! На "Комете" нет начальников и подчиненных! Есть только "барины", "холопы" и "рабы". Чем отличаются "холопы" о "рабов"? Очень просто! "Холопы" это обычные инженеры не старше 45 лет, которые работают в этой организации до тех пор, пока есть силы терпеть обман, не профессионализм, и халатность начальства. "Рабы" это пенсионеры у которых вообще нет прав на "Комете". Посмотрите на их зарплату и вы все поймете. Сейчас внешне "Комета" стала намного красивее. Но как известно судят не по внешности, а по тому что внутри. Зайдите в 6 строение и вы все сразу поймете.. А "внутрянкой" на "Комете" занимаются два отдела 13 и 53. . Ему очень повезло что не было пожара. В 13 отделе теперь его сын работает. Не удивляйтесь! На "Комете" очень много родственников начальников "работает". Дети, жены, любовницы... как говориться полный набор. На "Комете" из сантехников можно спокойно стать начальник отдела. А там не за горами можно стать начальником строительного отдела. 13 отдел очень хорошо "отмывает" деньги на подрядчиках. Это видно по машинам и квартирам которые они покупают. В этой "организации" есть еще один начальник-сантехник. В 53 отделе его все хорошо знают. Глядя на этого начальника возникает вопрос... если у него среднее образование? Что делает человек, который сажает елочки и строит Аллеи Славы на должности начальника 5 отделов? Вы спросите как такой человек стал начальником 53 отдела? Очень просто! И если вы с этой работой будите хорошо справляться, один из начальников может даже вам по дешевке продать свою машину. Если углубиться еще глубже в 53 отдел можно увидеть мелких начальников. Одни нормально справляются со своей работой, а другие не работают а воруют. Кто то по мелкому, а кто то по крупному. Если брать по крупному то сразу всплывает отдел главного энергетика. По косякам можно смело написать целую книгу. Начиная о том как он закупает трансформаторы и заканчивая тем как он контролирует счетчики на РП. Это каким надо быть "энергетиком" что бы обложатся с пломбами, и подставить "Комету" на 26000000 рублей! У этого энергетика есть зам. Этот зам. хорошо олицетворяет всю организацию. Он не умеет работать! Зато он умеет снимать с людей деньги, много звонить, много курить и ругаться матом. Причем последнее его "умение" распространяться даже на женщин. Наверно для него он уже тоже подготовил машину. На "Комете" почти нет инженеров в возрасте 30-45 лет! Там только студенты, пенсионеры и блатные. Все высшее начальство "Кометы" занимается отмыванием государственных денег! Одна только спортивная площадка чего стоит! 90% оборудования на "Комете" исчерпало свой срок службы. Если вы хороший специалист в своей области и знаете как правильно вести работу, не заключайте трудовой договор с этой организацией! Иначе вы рискуете потерять время и весь свой опыт!!! P.S. Из этого всего возникает только один вопрос? Когда прокуратура РФ заинтересуется "Кометой"???

Желание трудиться на благо российской науки

Корпорация Комета представляет одно из предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. Основная сфера разработок — создание космических систем информационно-управляющего характера.

Структура Корпорации включает в себя следующие подразделения, выполняющие функции дочерних предприятий:

• НИИ Субмикрон, расположены на территории Москвы;
  • НИИ оптико-электронного приборостроения, осуществляющий деятельность в г. Сосновый Бор Ленинградской области.

Численность научной корпорации насчитывает порядка 2 — х тысяч человек, среди которых специалисты:

• Учёные и научные сотрудники;
  • Доктора наук, кандидаты и стипендиаты.

Тонкости трудоустройства в НК Комета

Исходя из основного вида деятельности корпорации Комета, нетрудно предположить, что предусмотрены как особые требования ко всем потенциальным сотрудникам предприятия, так и некоторые виды привилегий. К таким условиям относятся:

• Собственная аспирантура на базе предприятия;
  • Наличие медицинского пункта;
  • Современный оздоровительный комплекс на территории корпорации;
  • Возможность прохождения стажировки.

Оценить собственные шансы найти свое применение в сфере научных разработок можно и заблаговременно, воспользовавшись советами потенциальных или работающих сотрудников в числе штата предприятия, основываясь на их отзывах о процессе трудоустройства или работы в корпорации Комета.

Ninnel, образовательный центр
EnglishDom, образовательный центр
Центр Иностранных Языков YES
Energy Consulting (Энерджи Консалтинг)