ЕвроТрансСтрой
Оценка работы ЕвроТрансСтрой

Отзывы о работе в ЕвроТрансСтрой — Санкт-Петербург

Показано 24 отзыва из 61, посмотреть все

прораб

Плюсы:

Плюсов нет вообще и никогда не было !

Первое убрать директора с его прихвостнями, вернуть нормальных спецов, которых выжили, выплатить Все что обещали, сократить штат в офисе ! И обратить внимание на участки, именно там зарабатываются деньги !

Инженер ПТО

Плюсы:

Меня зовут Антон, в этой компании проработал 2,5 года, и хочу сказать огромное спасибо за тот опыт, который приобрел, в частности за то что научили работать быстро, с головой и с сердцем, даже в стрессовых ситуациях, данная компания из небольшой фирмы, которая занималась ремонтом средних и малых мостов, превратилась в полноценного мостостроителя, компания доросла до таких размеров не просто так, и если бы дала просиживать бездельникам, так бы и осталась таковой. Бюрократия позволяет определить виновных в производственных срывах, и ты всегда думаешь, что писать, и кому, во многих компаниях, даже крупных, порой такого нет, невозможно определить, где шестеренки пора менять. Особенно понравилась идея с очной ставкой, когда все службы собираются и обсуждают (точнее обвиняют друга) проблемные вопросы, и руководство может объективно взглянуть на ситуацию. ЗА 2,5 года ни разу не получил меньше полагающейся суммы, мне 3 раза повышали з/п, и знаю много примеров когда люди пробивались, в частности, Марченко, от мастера до директора по производству, Донской от производителя до Гл. инженера. Еще, в данной компании умеют так же круто отдыхать, как и работать, забывая на данный период обо всех распрях. Конечно жаль, что мне не удалось доказать руководству, что я достоин большего, но я искренне рад, что работал в данной компании. Спасибо Вам. Удача любит дерзких, и им всегда дорога, те кто идет по течению, обязательно придут, но не туда куда бы хотел.

В данной компании работал 2 раза, и увольнялся только потому, что поступали предложения на более перспективные и интересные проекты. Не знаю как сейчас, на тот момент хотелось улучшить отношение руководства к подчиненным. Очень низкое качество проектной и рабочей документации, порой отметки не бьются, спецификации не совпадают с РД, после заказа оказывается материала не достаточно (или большой остаток) для производства — это все исправляется более детальным изучением РД перед заказом, не тупо из спецификации, а глядя на чертежи. Нет предела совершенству, желаю данной компании развития, и процветания!

Прораб

Плюсы:

Есть несколько плюсов: 1) заработную плату перечисляют на карту во время и она белая 2) хорошие служебные автомобили 3) Достаточно хороший офис и офисное оборудование.

Заработная плата может варьироваться на 50%-60% просто так. Нет денег в фирме или начальнику захотелось вас депремировать, я молчу про то когда вы будете увольнять больше половины заработной платы не получите. Наказать деньгами могут за что угодно, за опоздание нужно писать объяснительную, сделал что-то не по регламенту тоже самое, а регламентов огромное количество и они часто противоречат другу. Коллектив просто ужасный, все ходят злые, здороваться у многих вообще не принято. Главная задача руководителей, чтобы на совещании тебя не наказали и делать все чтобы наказали других, прикрыв одно свое место. Ни о какой сплоченной работе не идет и речи, главное отсидеться и выйти сухим из воды. Огромная текучка кадров, низкая квалификация, неоднозначные люди в высшем руководстве, а также вечно орущий матом генеральный директор, такое шоу модно будет наблюдать каждый день. Организация работы на объектах не выдерживает никакой критики, это просто ноль… Рабочий день не нормированный, хотя в договоре все прописано. Руководители на объектах очень слабые, что в москве, что в спб. Прорабы и мастера многие не точно не умеют читать чертежей, не могут вообще рулетку и нивелир взять в руки. Геодезисты постоянно заняты работой, которую они делать не должны: руководителю захотелось посмотреть на местности то одно, то другое, съемки для проектировщиков, также работа за ПТО. На объектах также огромная текучка, технадзор вообще не понятно чем занят, вместо проверки конструктивов и входного контроля, только пишут бумажки, служебки, сводки, толку от них ноль. Рабочая документации это просто ужас, постоянно меняется. Подавляющее большинство умных и грамотных людей здесь долго не работают, придя с эту фирму с вас выжмут все соки, а потом выбросят как ненужную вещь. Никому не рекомендую данную фирму, кроме стресса и негатива ничего не ждите. И последнее, для многих сотрудников суббота это рабочий день, также вы должны быть всегда на связи в любое время. За переработку вам не заплатят ни рубля.

Инженер

Плюсы:

У ИТР зп на карту и своевременно.

Люди должны заниматься своими делами, большие и малые руководители должны иметь навык управления людьми, планирования, уметь ставить адекватные и понятные задачи. В данной же организации всего этого нет, мб в редких звеньях. Технадзор озадачивают табелями, инвентаризацией и прочей фигнёй, только не надзором за строительством. Огромная текучка кадров: за пол года моей работы сменилось 3 руководителя контракта, 3 начальника участка, 5 разных людей работало в технадзоре и т. д. Адекватные и грамотные люди в данной организации (на линии) стараются не задерживаться. Поработать какое-то время можно, но всё это время лучше приглядывать другие варианты)

Инженер

Плюсы:

Зарплату платят вовремя. Но часто не всю, срезают за любое.

В компании атмосфера страха, постоянный поиск виноватых стрелочников, на кого повесить косяки геодезов. Геодезы в службе главного инженера, а виновата линия.

Главный механик

Плюсы:

Не увидел.

Пригласили на работу, прошёл два собеседования, сказали что полностью устраиваю и ждут меня к себе. На сТарой работе уводился, а здесь взяли другого… как-то так.

Плюсы:

Нет причин приходить сюда работать, только если уже совсем никуда не берут.

Согласен со всеми отрицательными сторонами. Поддерживаем то, что было написано в предыдущих отзывах-несоответствие реальных обязанностей должностным инструкциям, бюрократию и то что ЕвроТрансСтрой это стройбат. Всё верно сказано и про условия работы и про зарплаты. Верно подмечено про директора и его замов, даже добавил что часто есть место порой и откровенному маразму. В действительности они только строят вид, что они крутые начальники, а сами и не не знают основных основ управления и технологии строительства мостов. В Московском филиале, например, вообще повышают сотрудников по карьерной лестнице не по результатам его труда, а только потому что является либо подлизой либо чьим то родственником, причем выделение этих людей идет совершенно явным. Да и вообще людей из этой конторы например, заместителя главного инженера или начальников отделов в нормальное предприятие возьмут лишь на должность «подай-принеси» то же самое можно сказать и о так называемых специалистов ПТО или отдела закупок — уровень крайне убогий, познания на уровне плинтуса. В общем себя уважающий человек и грамотный специалист никогда не будет работать здесь (ну может только по причине-работа недалеко от дома) или на время, пока ищешь что-то другое, получше.

ИТР

Плюсы:

ДАЖЕ не думайте туда устраиваться. Ужасное отношение к людям. Слабое материально-техническое обеспечение. Уж и в правду? неужели не может господин всея дорог России и этой конторы тоже, господин приехать и провести действительно нормальный аудит, уволив ничего не смыслящее в руководстве начальство, которое по скотски относится к коллективу выжимая из него все соки и ничего за это не предлагая.

Отсутствие нормального документооборота и информационного обмена в принципе. Абсолютно не компетентные коллеги с учетом скорости их заменяемости. Любовь руководства к лизоблюдству и подхалимству. Не понимание производственных процессов, что очень четко подтверждается совещаниями у Заказчика, где даже главный инженер не может ответить на элементарный вопрос Заказчика.

Плюсы: Научился держать язык за зубами. Осознал что мой опыт, навыки и профессионализм никому не нужны. Перестал верить в будущее. Из плюсов, пожалуй, всё.
Что можно улучшить: Улучшить уже ничего невозможно. Те с кем можно было улучшать покинули компанию. Руководство находится над облаками. И им иногда бывает интересно, что там внизу происходит, но все вопросы решают "библейскими методами". Выжил - хорошо, не выжил - нам слабаки не нужно. Вновь пришедшие люди задерживаются не более чем на 3 месяца, особенно это касается руководителей разного уровня. Систематическое лишение премиальной части за зону ответственности других отделов и подразделений. Полномочий не дают, спрашивают как с человека обладающего всеми ресурсами. ОМТО не поставило вовремя материал - лишили премии, Проектный отдел не выдал ППР и рабочку - лишили премии, механизация сорвала поставку техники - лишили премии. Только одного не понятно, за что лишают, если не обеспечили??? Это обстоятельство вовсе не аргумент перед «судом». Вообщем если Вы хотите отточить навыки стрессоустойчивости, и заплатить за курс обучения своей премией, то Вам именно в эту компанию. Если же Вы ищете устоявшуюся структуру, то Вам точно здесь не место.

Инженер

Плюсы: Мои выводы будут отличаться от многих. Компания находится в стадии формирования кадрового состава. Как известно: с профессиональными кадрами сегодня в стране беда. В процессе отсеивания туниядцев, воров и бестолочей происходят сбои в работе, конечно из-за этого страдают все, и толковые сотрудники тоже. Те, которых отсеяли пишут всякий бред на сайтах (другому не научились). В ЕТС есть очень большой, не многим понятный плюс-это возможность сделать хорошую карьеру. Руководству нужно на кого-то опираться и они ждут в свою команду людей живых, умных, успешных. За этими людьми будущее компании, а значит и расти им будет легче, не дожидаясь, когда кто-то уйдет на пенсию и освободит свое место. Нужно смотреть чуть дальше, чем на год вперед. Легко в тех компаниях, где уже все создано, все налажено. И заняв свое 101 - е место за комфортабельным компьютером, спокойно работать, аккуратно посматривая на стрелку часов. Это для многих, но не для меня! Друзья, работайте с сердцем, на результат, и вас обязательно увидят. ЕТС может быть и с бардаком, но не без сердца!!!
Что можно улучшить: Руководителям отделов и служб нужно работать дружней!

Инженер

Плюсы: Приличный офис
Что можно улучшить: Компания достойна чёрного списка и как партнёр и как работодатель. Партнеров кидают во всем. Не платят за оказанные услуги и поставку товаров по полгода - год или не платят вообще. Генеральный директор окружил себя подлизами и откровенными ворами. Тех кто проворовался в ЕТС назначаются с повышением в дочерние компании за которыми нет вообще никакого контроля. Профессионалов практически нет ни в одном отделе. Либо недоучки либо паркетные военные, познающие мостостроение из лекций института, периодически их перечитывая на горшке. Как результат - полная бюрократия, хаос и беспредел. Изменить и навести порядок в беспорядочной голове генерального - невозможно!!!! шальные государственные деньги, к тому же никем не контролируемые вознесли этого в облака, он поверил в своё величие и совершенно не думает .... все окружение такое же, Нет Системы не было и не будет.... управлять строительством - это не коровам хвосты крутить на ферме...

Инженер

Плюсы: Причин работать в этой компании нет вообще , только если Вы без опыта и девушка , которым нравится антураж большого офиса - на этом ВСЕ .
Что можно улучшить: Начальники отделов , начальники подразделений просто безграмотные люди. свою работу перевалить на других и во время отписаться - вот принцип работы в офисе ООО ЕТС . Замы просто откровенные подлецы включая

Плюсы: Офис удобно расположен, не далеко от метро
Что можно улучшить: Совершенно нет порядка. Законы не соблюдаются. Полное нарушение оплаты труда. Людей лишают заработанного отпуска при увольнении лишь потому что так решил вместе со своими помощниками. Все замы откровенные хамы и хамки простых людей за рабов принимают. Лишают премии всех подряд, потому что у компании нет денег, причину находят всегда - это не проблема. Дикие руководители постоянно орут как сумасшедшие на людей, постоянные унижения и оскорбления. Непонятные, совершенно бестолковые совещания проводятся постоянно. Унижения, оскорбления, занижение самооценки вот что ждёт вас в этой компании. Зарплату за свой труд вы можете не получить без объяснения причин. За февраль всему офису заплатили лишь аванс руководитель компании объяснил что это по вине рабочих на линии и им должно быть стыдно за то что офис остался без денег. Текучка колоссальная увольняются все кроме безграмотных замов. При увольнении всем урезают премию и уходите вы фактически без денег. Поберегите свои нервы ,свое достоинство и свое время.

Начальник участка

Плюсы: Плюсов нет! Етс это худшая компания в мире! Не устрваивайтесь сюда ни за что! Потеряете зря время! Сбережоте кучу нервов!
Что можно улучшить: Работал в этой шаражке, отношение к людям хамское, как к рабам, весь управляющий персонал работает по принципу кто кого сдаст, все подлизы начальникам и стучат друг на друга, приходят практиканты из универов, глупые в ПТО, от этого все беды на линии, снабжение сидит на откатах, прорабы воруют песок по договоренности со службой безопасности. Могут высчитать за малейшую провинность, лишить премии по любому поводу, который тут же найдет зам или генеральный или любой начальник из офиса. Постоянно на совещаниях крики, руководителей проектов и начальников участков пинают как шавок, увольняют не по делу. Про премии вообще молчу я за время не видел. Живется там хорошо только управленцам и их подлизам-подхалимам. Рабочих вообще за людей не считают, работает белорусские и узбеки
Плюсы: Из плюсов только довольно неплохой офис...
Что можно улучшить: Кто планирует устроиться сюда на работу, совет - не надо! Бегите! Потенциальным партнерам - тоже не связывайтесь! Если раньше хотя бы человеческое отношение было, то сейчас и его нет! Денег вечно нет, конрагентам не платят или платят по полгода, Вот этом вечно пытаются всех засудить и отжать то, за что не платили... В последнее время перешли на более удобную для руководства форму оплаты - обещают, например 50 тысяч, Но по факту, оклад будет тысяч 16, остальное - премия, которую из месяца в месяц срезают всем (тысяч на 5), или не выплачивают вовсе... О премиях сверх озвучиваемой суммы можно забить. Несколько раз уже выплачивают сотрудникам только голый аванс (жалкие 16-20, у кого какие копейки), возмещали через пару месяцев, Но теперь просто ... контору и оставили людей без денег! А ведь у людей семьи, кредиты, и т.п., но всем плевать! Хочется пожелать директору и приближенным жить на эти деньги! В общем, обходите стороной, выпендриваются много, но ничего из себя не представляет контора. Нечестные, жадные и не ценят сотрудников!

ИТР

Плюсы: Плюс, в том что если ты баран, то тут можно сидеть и не получать ничего кроме голой з/п , примерно от 18 т.р и ничего не делать, пить чай, кофе, ходить курить.
Что можно улучшить:  Поменять заместителей и руководителей на местах и участках, сократить не нужные должности ИТР и поменять руководителей службы персонала. Директор ведет эту махину в пропасть, деньги тают на мелочи в огромных количествах, чего стоит только отказ от закупки воды и покупла оборудования б/у..., не выплачиваются премии, которые составляют 70% от З/п. Разворовывание денег идет в открытую, а у всех " Розовые" очки..., ремонт дорог - полная профанация, бездарно угоробленные деньги налогоплательщиков, чего только стоит ремонт трассы Светогорск!!! и так во всем... , удачи...

Водитель

Плюсы: Скажу СУГУБО за механизацию. Ниже отзыв коллеги, ему наставили кучу дизлайков. Но имхо, это совершенно реальный работник. Просто он в ЕТС нигде кроме СПАДа не работал и жил он дома, а не в общаге. Я тружусь в том же подразделении, бывал на разных объектах и могу сказать, что на СПАДе действительно лучшие бытовые условия. На других участках сильно хуже, и с питанием, и с условиями проживания. Лидеры моего антирейтинга Луховицы и общага в Салтыковке. Оба места на сегодня уже закрыты. В основном на объектах живут в вагончиках на 4-6 персон. Состояние разное, проживающий контингент тоже. Но бывают объекты, где снимают общагу, либо квартиры (совсем редкость и чаще для ИТР). Робой летней, зимней обеспечивают, кормят 3 раза в день, как в пионерлагере. Даже стиральный порошок выдают. Большинство работает вахтой, месяц через месяц. У дорожников и мостовиков часто и по собственной инициативе остаются на большие сроки. С точки зрения простого работяги главное это зарплата. Может мне и повезло, но за все время работы кидков не было. Тьфу, тьфу, тьфу. Аванс 30-го, получка 15-го, строго день в день. На что договорились при устройстве, то и платят. Те кто пишут про кидалово, походу не работали в конторах, где реально это делают. Где с порога заявляют сколько будет официально, а сколько серым налом, на который потом и кидают. Плавали, знаем. ЕТС в этом смысле честна. Все полностью приходит на карту. На сайте налоговой в личном кабинете проверял, зарплата полностью отражается.
Что можно улучшить: Насчет дурдома. Да, он имеет место быть, как и на любой стройке. Но это по большей части проблемы самой конторы, а не работника. Особо в этом смысле "доставляют" геодезы)) Пожелания конторе — принимайте в ИТР Специалистов, меньше будет головняка в будущем.

Прораб

Плюсы: Причин только если пересидеть - долго задерживаться не надо !
Что можно улучшить: Бюрократия и еще раз бюрократия - столько лишней бумаги но зато Все при деле !

Машинист экскаватора

Плюсы: Всем доброго дня!Плюсов у компании очень много, во первых белая з.п которую платят стабильно и вовремя, питание нормальное ,техника не металлом ,вся новая и своевременно обслуживание. Как и на любой стройке дурдома хватает но это рабочие моменты. Поверьте я знаю о чем говорю. Всегда есть новые объекты а значит есть работа и деньги соответственно.
Что можно улучшить: Почитал отзывы и не удержался от коментариев. Отработал в компании чуть меньше года на участке спад м 11 .уволился лишь потому что з.п чуть меньше моей продовольственной корзины.Позовут обратно с повышением з.п пойду обратно с удовольствием В службе механизации где я работал машинистом экскаватора нормальные адекватные люди .А до того что пишут некоторые штатские ,такое впечатление что они не были на других стройках и не кидали их ни разу и жили они в 5 звездах. Служба АХО на участке отдельное спасибо за организацию питания и проживания. До него было все печально. Есть и минус это большая бюрократия я думаю что есть журнал по выдаче журналов .Вообщем работать в фирме можно и нужно желаю им только процветания.
Плюсы: Платят вовремя претензий нет
Что можно улучшить: Нужно уволить так называемое руководство, что бы не обманывали своих сотрудников и не пытались сэкономить на них деньги, только для того что бы услужить директору. Начальство всю свою ответственность пытается переложить на свои подчинённых, тем самым пытаясь избежать ответственности за свою безграмотность.

Фото от сотрудников компании ЕвроТрансСтрой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЕвроТрансСтрой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ЕвроТрансСтрой для трудоустройства?

⚡ Из 61 сотрудников компании ЕвроТрансСтрой 8 рекомендуют работу в компании, 31 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ЕвроТрансСтрой

61 сотрудников компании ЕвроТрансСтрой оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники ЕвроТрансСтрой оценивают начальство компании?

61 сотрудников компании ЕвроТрансСтрой оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники ЕвроТрансСтрой оценивают карьерный рост в компании?

61 сотрудников компании ЕвроТрансСтрой оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5