Работа в Группа компаний «БПЦ»
Инженер внедрения

Группа компаний «БПЦ»: отзывы о работе на должности

Инженер по внедрению

Возможность работы из любой точки мира, приятный отзывчивый коллектив, масштабный и интересный проект, отдельная обучающая платформа в которой можно найти ответы на большинство вопросов (а если нет, то ментор всегда подскажет)
Систематизация рабочего процесса в процессе онбординга нового сотрудника

Нижний Новгород,
Аккредитованная IT компания. Гибкий график и возможность удаленной работы. Отличное руководство. Достойная оплата труда, полностью белая ЗП. Оплата спорта и ДМС. Отпуска по расписанию.
Могу говорить только за свою группу, но мне повезло с коллективом и руководством. Очень помогали в период адаптации. Если что-то непонятно, всегда помогут и объяснят. Большим плюсом является отсутствие ненужных созвонов, которые крадут рабочее время. Компанию однозначно рекомендую.
Большинство мануалов и учебных пособий на английском языке. Хотелось бы полноценный обучающий курс на русском в период адаптации.

1,5
Свободный график, удаленка.
Начать вовремя выплачивать деньги сотрудникам
Поднять уровень корпоративной культуры
Поднять уровень производственной культуры
Поднять уровень менеджмента
Начать пользоваться инструментами целеполагания.
Начать работать с людьми - прежде всего начать к ним нормально относиться.

Инженер по внедрению

* Не мешают работать, полная свобода действий.
* Оплата спортзала.
* Просторный офис на Дубровке с настольным теннисом.
* Возможность командировок в зарубежные страны.
* Любят студентов МИФИ и других физ. институтов(так как ген. директор его окончил)
* Могут задержать зарплату на несколько дней без объяснений(довольно удивительно это видеть в наши дни)
* Может не быть помощи коллег на начальном этапе, во всем разбираешься сам.
* Старый базовый софт( почта и т д, привет из нулевых) Внутреннее обучение древнее и на древних платформах.
* Основной клиент и прибыль- это сбербанк и российские банки(80%). Так что междунарожная экспансия только в теории.
* Если будешь вести азиатские проекты, попадаешь на сдвиг времени, и начинать рабочий день желательно нужно будет в 6, 7 часов утра.
* "Добровольно принудительно" заставляют перерабатывать не платя при этом экстра. Есть реальные примеры ушедших "перегоревших" людей.
* Не понятен круг личной отвественности. При фатальной ситуации все валят друг на друга, есть шанс оказаться крайним.(особенно когда менеджер проекта или твой руководитель не русско-говорящий и сотвественно нет полного понимания друг друга)
* Зарпалата едва едва около рынка. Делают очень маленький аванс(нигде не встречал такого мизерного). Зарплатный банк Авангард -древнейший и неудобный интернет банк, нет банкоматов в нормальных местах.
* Есть непонятная махинация с зарплатой. В зарплате делают премиальную часть, включая ее в вилку(т е реальная зарплата получается меньше рынка тогда). Но платят эту премиальную часть всегда. Не понятен смысл, так как в целом это не премия, а по сути оклад, на который ты договорился на собеседовании. Видимо это своего рода "палка воздействия" при жестких нарушениях дисциплины и распорядка. Кстати "нормальную" годовую премию не платят совсем в первый год работы по неизвестным для меня причинам.
Самые высокие зарплаты в Группа компаний «БПЦ»
Backend-разработчик
Бизнес-аналитик