Работа в Step by Step

Отзывы сотрудников о компании Step by Step

Образование
Дизайн и графика

май 2024
Огромное преимущество компании - это заряженные коллеги с богатым опытом. Компания, где профессионально растёшь и прокачиваешь навыки. Есть система наставничества и обмена опытом. Комфортный график, работать можно из любой точки планеты, есть отпуск и выходные.
Хотелось бы улучшить систему адаптации новых сотрудников. Первые несколько недель в компании были для меня сложными, но позже я адаптировалась. Уверена, вход в компанию можно сделать ещё мягче.
Иногда не удаётся проводить тьюториалы в рабочее время, потому что тьюторанту удобно встретиться только в выходной день или поздно вечером, в связи с чем график рабочих часов может плавать.

май 2024
Устроилась всего лишь месяц назад, но уже могу отметить позитивное отношение, внимательность и поддержку коллектива. Ввод в должность происходит постепенно, что очень комфортно для меня. Доброжелательная атмосфера.
Удобные условия (удаленная работа)
Возможно вопрос нормирования рабочего дня непрост, но руководство готово к диалогу, любой вопрос решается, к мнению сотрудника прислушиваются, поэтому не вижу недостатков.

Аналитик лаборатории карьерной навигации

май 2024
Полностью удаленный режим работы, свобода в работе с личными задачами, отсутствие микроменеджмента, возможность участвовать в стратегических разработках внутри продукта, теплая и открытая коммуникация внутри лаборатории карьерной навигации, динамичные рост продукта и развитие команды, возможность предлагать новые идеи и брать на себя нетривиальные задачи, забота о профессионализме команды (есть образовательные треки), возможность прямого общения и обсуждения вопросов с руководителями разных направлений, интенсивные офлайн-встречи с коллегами дважды в год, постоянный поиск технических улучшений и желание оставаться в трендах развития отраслей (образование, IT).
Баланс в распределении нагрузки: высокий темп работы, большое количество созвонов иногда отбирает время, необходимое на методическую работу

Образовательный тьютор

Работодатель смог собрать крутую команду. Хорошая возможность работать из дома и получать за в срок
Большая нагрузка, много переработок. Нет системности, процессы еще не выстроены. Нет возможности увеличить доход, нет премий

Координатор

Прекрасная атмосфера коллектива. Адекватность руководства. Постоянная обратная связь и готовность помочь. Баланс работы и отдыха. Возможность контролировать свое рабочее место и время.
В целом все отлично. Всегда есть пожелания к большой зарплате.

Обучение для сотрудников, открытая коммуникация, бонусы в виде поездок, гибкая корпоративная среда для роста и развития, удаленная работа.
Компания активно развивается и процессы видоизменяются, что требует быстрого приспособления и высокого уровня адаптивности.

Аналитик карьерной навигации

Проект мне очень близок по ценностям человекоцентричного, бережного и всестороннего образования. В команде собрались профессиональные и живые коллеги, каждый день восхищаюсь ими и развиваюсь сама. Задачи и позиции в компании новые для рынка, благодаря чему я могу сочетать в работе несколько моих профессиональных интересов: карьерное консультирование, тьюторство, методическую, аналитическую и организаторскую работу, даже дизайнерский интерес могу реализовать. Удобно работать онлайн. Наконец, зарплата радует, это важно.
Продумать систему контроля рабочей нагрузки и выходных, сейчас у меня бывают сложности с самостоятельным планированием отдыха, когда в субботу и воскресенье есть рабочие задачи.
Самые высокие зарплаты в Step by Step
Дизайнер

Куратор по выбору зарубежных университетов

Мне очень нравится то, как организована деятельность команды в онлайн-формате. Коллеги прекрасные, много возможностей для творчества и создания нового.
Компания только развивается, соответственно, нет устоявшихся практик. Требуется много изобретательности, это не работа "по колее"

Аналитик

Очень интересный онлайн-проект, т.е. полностью удалённый формат работы. На мой взгляд вполне достойная и всегда своевременная оплата труда.
Очень отзывчивый коллектив и руководство, всегда помогут и открыты для обсуждения любых важных вопросов, в т.ч. "неудобных"
Бывают перегрузки по графику, не всегда и они как правило оплачиваются.

Тьютор

Открытость новому, гибкость в процессах, целеустремленность в конструировании вектора, нетривиальность продукта.
Поскольку рабочие задачи все решаются удаленно, то многие границы, в том числе временные, плывут. Не всегда понятно внутреннее устройство процесса.

Координатор

Лучшее место, где я когда-либо работала. Очень нравятся заряженные люди, разделяющие ценности гуманистического образования, прозрачное руководство, регулярные нововведения, которые дают качественные улучшения в работе, более эффективные результаты. Для сотрудников SbS организует рабочие кемпы, обучение, возможность работать полностью удаленно. На этапе онбординга и стажировок: понятная документация, руководители и коллеги всегда подскажут. Нравится, что можно инициировать личные идеи, их выслушают, если подходят, возьмут в работу.
Коворкинг в Москве. Есть темы с перегруженностью графика (не всегда).

Очень рада быть частью проекта и команды, ценности которых я разделяю. Приятно работать в профессиональной среде с увлеченными людьми.

Удаленный формат работы, цифровизация процессов, современные инструменты в работе, ежегодные выезды, обучение, интересные задачи, отсутствие бюрократии, инновационный подход в продукте и многое другое.
Компания растет и развивается, благодаря вкладу всех сотрудников - улучшения происходят ежеквартально

Тьютор

Понимающие руководители, отличный коллектив, хорошая заработная плата, интересная работа
Собираться очно чаще.

Академический аналитик

Горизонтальная коммуникация и возможность участвовать в принятии решений.
Регламенты в процессе разработки, иногда нагрузка и расписание не нормированы.

Руководитель отдела

Это действительно перспективный и быстрорастущий проект с классной командой! В ней собраны не только профессионалы своего дела, но прежде всего — приятные и отзывчивые люди. Из бонусов — компания регулярно проводит обучение сотрудников, а также совместные выезды и мероприятия.
Так как компания быстро растет и эволюционирует, также меняются многие внутренние процессы, что требует гибкости, открытости и быстрого приспособления. С другой стороны, это предоставляет возможность лично воздействовать на сам продукт и стимулирует к исследовательской работе.

Тьютор

Всегда готовы к диалогу. Много поддержки для команды и индивидуально.
Хотелось бы, чтобы рабочий график был более стабильный.
Хочется видеть более прозрачную систему роста в компании

Ментор

В компании SbS собрана команда из увлеченных и преданных делу людей. Атмосфера в коллективе очень поддерживающая, коллеги и бадди помогают легко войти в компанию, разобраться во всех процессах. Много возможностей для реализации своих педагогических и тьюторских идей, есть пространство для творчества и роста в работе. Также для сотрудников организовано большое количество поддерживающих мероприятий, интервизий, рефлекссивных кругов. Интерфейс рабочей среды очень понятный, все процессы хорошо отстроены, компания постоянно стремится к улучшению и развитию.
Автоматизировать технические процессы

Самая большая ценность — это крутая команда, которая делает крутые вещи. При этом удаленная работа, возможность настроить график, достойная оплата труда только поддерживают все усилия, которые команда прикладывает. Компания, которая верит в возможности горизонтальности и идет к ней, — место, где хочется работать.
ДМС для желающих и оплата обедов сделали бы эту работу идеальной.

Руководитель отдела

Широта и гибкость, готовность к экспериментам, исследованию и импровизации. При этом, профессионализм и стремление к структурности и своевременному разрешению ситуаций. Стремление к легкости и бережности в сложных процессах, готовность инвестировать в качество. Высокая динамичность, быстрый отклик на меняющиеся условия и задачи, включеннность в процессы. Открытость к диалогу, уникальный коллектив профессионалов в своей области (и при этом интересных и приятных людей). Интересные задачи и креативные решения, есть уважительное и безопасное пространство для различных мнений и подходов. Забота о профилактике выгорания среди сотрудников, экологичности атмосферы в коллективе. Проводятся совместные выезды и мероприятия, которые очень сближают и оставляют ряд приятных воспоминаний (и рабочих результатов). Есть обучение сотрудников.
Выстроить более ясную структуру взаимодействия и организации рабочих процессов. Лучше адаптировать трудовой распорядок к высокоинтенсивной и энергозатратной среде и сложносочиненной модели распределенной команды.

Дизайнер

Один из наиболее важных аспектов работы здесь - это открытость и коммуникация. Руководство всегда готово выслушать мнение сотрудников и принять во внимание их предложения. Это создает атмосферу взаимного уважения и позволяет реализовывать идеи, которые способствуют успеху компании.
Также хочу отметить профессионализм коллег. Команда, с которой мне довелось работать, всегда готова помочь и поддержать в трудные моменты.
Для меня было важно, что компания предоставляет широкий спектр возможностей для обучения и развития. Это помогает постоянно совершенствовать свои навыки и расти в профессиональном плане.
Иногда информация могла бы передаваться более ясно и оперативно. Это, конечно, не вносит серьезных недоразумений, но улучшение в этой области могло бы сделать опыт работы еще более приятным и эффективным.

Руководитель отдела

Рада быть частью команды, чьи ценности я разделяю на 100%. В SbS собрали команду лучших специалистов на рынке. Мы растем и развиваемся каждый день. В компании полностью отсутствует бюрократия, управленческие решения принимаются оперативно. Достойная оплата труда, удаленная работа, регулярные встречи с топовыми экспертами на рынке.
Все хорошо, хотелось бы повторить командные встречи в Турции.

Куратор внеакадемической программы

Очень интересная работа, в которой каждый день узнаёшь что-то новое. Отличная команда, в которой собраны специалисты в разных областях, но все очень высокого уровня и мотивируют на развитие. Очень этичная и дружественная коммуникация внутри команды. Каждые полгода командные буткемпы офлайн в разных странах, это потрясающий опыт взаимодействия!
Большой объем задач и сложности с регулированием нагрузки, иногда ненормированный рабочий день. Бывают горящие задачи, которые нужно решать на выходных и в нерабочее время.

Тьютор

Компания заинтересована в развитии своих сотрудников, занимается профилактикой выгорания (есть психолог и поддерживающие мероприятия). Самое классное - это вдохновленная и профессиональная команда! Можно предлагать и развивать свои идеи. Внутреннее и внешнее обучение у сильнейших специалистов в своей области. Гибкий график и отсутствие микроменеджмента. Руководство устраивает совместные выезды для удаленной команды.
Полная включённость в процесс, иногда бывает сложно переключаться

- классная мотивированная команда;
- интересные задачи;
- создание нового продукта на рынке образования;
- гибкий график;
- полностью удаленная работа;
- возможность влиять на процессы в компании.
- не все внутренние процессы ясны и описаны, многие - в процессе создания и доработки. Это требует большей отвественности и проактивности со стороны сотрудников. Для кого-то это плюс, а для кого-то может быть препятствием, если хочется определенности.

Руководитель отдела

Мне нравится, что компания быстро развивается и внедряет в работу лучшие практики. Еще очень вдохновляет продукт, который мы создаем в компании.

Мы работаем удаленно из разных городов и стран, но несмотря на это компания организовала совместный выезд в Турцию, где мы смогли вместе поработать и пообщаться.
Команда очень позитивная и поддерживающая.
Общее видение продуктов находится в процессе постоянного трансформирования и улучшения, и нужно быть готовым быстро под это подстраиваться, с другой стороны – это создает возможность влиять на сам продукт и его качество.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Step by Step

Рекомендуют ли сотрудники компанию Step by Step для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Step by Step для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Step by Step оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Step by Step оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Step by Step оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 25 оценок.