интернет-магазин
Работа в Юлмарт (Ulmart)
Оценка работы Юлмарт

Юлмарт: отзывы о работе на должности кладовщик

Казань

Кладовщик

Плюсы: В этой компании нельзя работать, на складе руководство ворует, а недостачи попадают на плечи обычных кладовщиков и админов. Из-за попытки обмануть банк ген директор сидит под домашним арестом. Руководство региона смотря в лицо плюёт на сотрудника, а когда что то нужно для руководства под угрозой увольнения требуют выполнить приказ. Также для руководства лояльность руководителя к подчинённым "не не слышали", а если сотрудник поступает не лояльно к руководству и компании он враг №1 и от него необходимо срочно избавиться, путём выставления графика по 3 часа 5 дней в неделю.
Что можно улучшить: Сменить руководство на более профессиональное. Начать понимать что именно сотрудники склада приносят доход компании.
Воронеж

Кладовщик

Плюсы: Официальное трудоустройство и на этом всё
Что можно улучшить: В воронеже график с ноября 2к16 года по 100-110 часов в месяц. Раньше было 160-180 часов в месяц. Но как только началась проблема с долгом Сбербанкам урезали часы до и соответственно зарплат тоже. 15 тысяч за месяц это всё что вы там можете получить. Выработка зависит от объема работы что ты сделаешь за смену и очень часто получается так что твой коллеги что работают меньше тебя, получат больше. По слухам, админы бьют выработки на кладовщиков в их выходные дни и как еще же может быть выработка 150%??? Телефон с собой на складе брать нельзя и если что-то случиться с твоими родственниками и они тебе не дозвоняться то это твоя проблема. По слухам - начальник склада сам решает кто какую выработку будет иметь в конце месяца. Ушел и не жалею

Кладовщик

Плюсы: Работаю кладовщиком на складе, условия хорошие, рабочее место оборудовано всеми удобствами.
Что можно улучшить:  большой риск попасть на недостачу товара.

Кладовщик

Плюсы: Тепло на складе можно работать в футболке
Что можно улучшить: Полностью пересмотреть работу тайм чека пересмотреть руководство

Кладовщик

Плюсы: НЕТ!!
Что можно улучшить: Отрицательных сторон уйма. Для начала, компания имеет огромный штат, который нужно кормить, но что бы кто-то перетруждался -таких не видел, только и делают, что кофе пьют, в телефонах сидят и курят каждые 15 минут. Начальников куча, но по компетенции ни один не соответствует своей должности, каждый агроном.)))Но самое интересное, что когда ты устраиваешься тебе поют про стабильную зарплату и типа "официальную". Всё будет гуд, ты будешь получать от 35000. И вот сравнение в один месяц выработка составила 100%, а в следующий 140%, а зарплата не изменилась и даже стала на 100 0 меньше. На складах работы в последнее время нет, по пол дня тупо сидишь.и отдыхаешь дома за бесплатно. А при расчете- за выработку вы не получите НИ-ЧЕ-ГО, кроме мизерного официального оклада предположительно в 15-18 тысяч.Месяц считай поработали на Юлмартовских дядь. Так и хочется сказать-ПОДАВИТЕСЬ, я не обеднею. Но как говорят, что компания вся в долгах, как в шелках, так только ничего хорошего вам не пожелаю.

Кладовщик

Плюсы: Сплошные плюсы, и работа в радость, и начальство адекватное, и коллеги приятные ребята Работаю на складе Пулково, недавно ещё зарплату повысили, до 40000 могу зарабатывать, если постараюсь. Всем рекомендую к нам на Пулково. Отдельное спасибо девчонкам из отдела персонала, вы супер!
Что можно улучшить: Курилку закрыть, запах отвратный оттуда, а в остальном все отлично

Кладовщик

Плюсы: Раньше работал грузчиком, но в какой-то момент стали задерживать ЗП, а потом и вовсе перестали платить, разослал резюме в несколько компаний в итоге ответили из Юлмарта с вакансией кладовщика. Руководство пошло мне на встречу и поставило график 2х2 не напряжно и могу совмещать с учебой.
Что можно улучшить: Не наблюдал

Кладовщик

Плюсы: Нет. Обещают за от 35 тысяч - по факту оклад 14000, премиальная часть начисляется очень мутно, плюс руководитель склада может её менять как ему захочется. При 175 часах в месяц получал не больше 24000. График составляется без учёта твоих пожеланий. Работать 2 месяца подряд ночью с 2 выходными на 9 смен - легко. В логистике и организации склада бардак, нет четкого разделения труда - делать надо все и одновременно. В коллективе чуханы, которые моются хорошо если раз в неделю. Работать постоянно за достойные деньги и с надеждой на карьерный рост? Это не в Юлмарт!
Что можно улучшить: Заменить руководителя и половину коллектива.

Кладовщик

Плюсы: Ох, не завидую вам, если вы пойдёте работать в эту контору, пускай сколько бы они не писали, какие они лучшее в сфере предоставления работы, начальство просто плюёт вам в лицо, зарплата меньше обещанной, беспорядок, бегите оттуда. Директор уже на такие космические деньги там нап***дил товара, что вам такие деньги и не снились, если вы студент это для вас будет идеальная подработка на время учёбы, но не более, ни один здравомыслящей человек не останется там работать на длительный срок, никого карьерного роста не ждите, хотите вкалывать как и получать гроши, юлмарт вас этим порадует, порадовала только общение в коллективе, много здравомыслящих людей, удачи вам.
Что можно улучшить: Полностью поменять состав управления, столько воров я не видел нигде

Кладовщик

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Недостатки - это главная составляющая компании. Устроился на работу, на собеседовании сказали о том, что стажерам при невыполнении плана будет платиться сделка, так как мы не опытные и толком не знаем где и что лежит. Итог: сделку я не увидел, плюс урезание часов. Вкалываешь как проклятый все поставленные смены, а в конце концов платят 12 тысяч рублей! 12 ТЫСЯЧ!!! как на них вообще прожить? Никаких льгот, бардак в секциях просто потрясает взор. Всех ребят, с которыми я устроился в один месяц - кинули, увольняемся к чертям собачьим! Развод чистой воды, процент по норме выполнить просто нереально тому, кто пришел недавно. Постоянная текучка говорит сама за себя. Остерегайтесь таких работодателей, иначе лопухнетесь жестко, потраченные нервы и подорванное здоровье того не стоит. Удачи в поисках работы!

Кладовщик

Плюсы: Отличный коллектив!
Что можно улучшить: Доброго времени суток! Хочу немного рассказать о нашем "прекрасном" и разрекламированном Юлмарте. Смотрим вакансию, по порядку. -График работы 2/2 (день/ночь) или 5/2 (день) Такой график был первые две недели, потом, началось "усиление", график стал 3/2 с ночными сменами, потом 5/2. Мой последний график был 3/2 в ночь две недели, потом две недели 5/2 день. Мне очень понравилось! Далее идет зарплата, но это самое вкусное, оставим на десерт. -Предоставляется спецодежда Если коротко- "иди найди Петровича, у него, если что-то завалялось, то даст, а если повезет- размер даже будет твой." -Возможность карьерного роста в большой компании - есть всегда! Карьерный рост подразумевает собой что? Вероятно зарплату побольше, да и прочие привелегии. Так вот, администратор склада (человек с хорошим опытом, старший на всей смене) получает 30-35. Супер! -Заработная плата от 28 000 руб. Вот здесь самое-самое. Текста будет много, с цифрами и пояснениями. Испытательный срок- 2-4 недели, работа по пятидневке по стандартной зп (28 т.р.) После испытательного срока появляется личная выработка, коротко о ней... Сколько сделал- столько получил, прибавляется к окладу. Есть норма, она составляет 72 рубля в час (максимум- 127 р/ч), если делаешь меньше 72-х, то получаешь голый оклад- 15 т.р. Еще, "уважаемый" Юлмарт любит эксперементировать и экономить, расскажу на собственном примере. В сентябре 2015 у меня была выработка 134 р/ч и отработанных часов 179, по трезвым подсчетам зп выходила 40 т.р. (Это уже за минусом ежемесячной инвентаризации в тысячу-две из кармана сотрудников), так вот, перед зарплатой кто-то где-то наверху решил, что больно много парни зарабатывают и решили "срезать" кусок. Теперь в цифрах. Была- 134 р/ч (зп 40 т.р.) должно было быть Стала- 83 р/ч (зп 28 т.р.) получил по факту 28 т.р., как и обещали, нормально, но не тогда, когда втухал, как Папа Карло, чтоб заработать и должен был получить 40! И это не самое страшное, друзья, дальше- интересней! Октябрь. По новым тарифам была моя личная выработка 75 р/ч (помним про минимум 72р/ч, что бы получить 28т.р.), но не тут-то было! Опять перемены, выработка стала в нашем отделе "бригадной" и мои 75 превратились в 62, что ниже нормы. Итог- зп за месяц 17 т.р. Теперь поговорим о том, что внутри, непосредственно на складе. Не буду много писать о том, как люди работают (как и везде, где организация не занимается корпоративной культурой) Товар лежит на полу, полки все в пыли, одно время мусор лежал прям рядом с товаром и бывало что-то случайно выбрасывалось. Мне очень понравился лифт, целый месяц он открывался с помощью палки, оторванной от паллета (не забываем, что этот чудо-магазин является первым интеренет-магазином в России). Товар часто не находится, т.к. повторюсь- Юлмарт любит экономить и пользуется услугами наемных рабочих (пацаны нормальные, но, как работает человек, который абсолютно ни за что не отвечает?). Кстати, это же кибермаркет, так? По моим представлениям в кибермаркете должна быть хорошая техника для работы, производительные компьютеры и т.п. В общем, вы поняли, к чему я веду и какие там компьютеры для сотрудников. И о скидках для сотрудников- их нет! То, что есть, не называется скидкой! Копейки. В заключении хотелось бы прикрепить изображение Гендальфа, просящего бежать. Не работайте в этой барахолке с красивой обложкой, с такими ... сталкиваться приходилось только на стройке! P.S. Немного про отдел кадров. Отдел кадров в Ю- это как в регистратуре, прям точь в точь ("приходите к двум часам, ой, вы пришли к двум, а у нас эта процедура только в 5 начинается" - это реальный случай при увольнении), единственное отличие- это не страшные тетки в белых халатах, а преимущественно молодые девочки. Больше отличий нет. Спасибо!

Фото от сотрудников компании Юлмарт

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Юлмарт

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Юлмарт для трудоустройства?

⚡ Из 199 сотрудников компании Юлмарт 19 рекомендуют работу в компании, 39 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 141 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Юлмарт

199 сотрудников компании Юлмарт оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Юлмарт оценивают начальство компании?

199 сотрудников компании Юлмарт оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Юлмарт оценивают карьерный рост в компании?

199 сотрудников компании Юлмарт оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5