Работа в Мелодия здоровья
Фармацевт

Мелодия здоровья: отзывы о работе на должности

2,9

Новосибирск,
Близость к дому, возможность подстроить свой график при необходимости, возможность дополнительных подработок
Отношение руководства к первостольникам; немного снизить планы; снизить «стоимость» штрафов

Май 2023
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв. «Мелодия здоровья» соблюдает требования ТК РФ, поэтому взыскания «штрафов» нет. Возможно, до Вас не корректно довели информацию по мотивации. Нам жаль, что Вы решили покинуть компанию. Будем благодарны, если Вы опишите более подробно ситуацию в письме, чтобы мы могли разобраться. (адрес почты: resum@melzdrav.ru)
С уважением, отдел персонала «Мелодия здоровья»

Красноярск,
Стабильные выплаты без задержек, фиксированная оплата на подработки, такси
Хороший коллектив( это внутри аптеки, руководитель не влияет на это)
В некоторых аптеках наличие кухни, есть где покушать
Непонятная мотивация, да индексация каждый год и каждый год непонятнее. То не смотрите на калькулятор он не корректный, то ориентируйтесь на калькулятор. Потом какие то пересчеты еще и в итоге вообще не то что обещают, а что вы мол хотите как работали
( а как не работай, больше определенной суммы не получишь)
В аптеках холодно, оборудование старое. Кроме новых аптек естественно, про действующие никто не вспоминает. Есть аптеки где нет кухни и шкафы еле еле доживают
Обучение есть, но только либо стандарты, либо стм. Все. Одно да потому каждый раз. Доходит до того что чуть ли не заставляют "втюхивать стм"

Новосибирск,
Коллектив и то без руководства. Больше ничего хорошего
График работы, пересмотр заведующих аптекой, уровень заработной платы, впихиваемость собственного бада

Сочи,
Свобода в выборе, близостью к дому, сама зав отличная и коллега
Изменить программу, повысить зарплату

Красноярск,
Прекрасная сеть,дружный коллектив,руководство адекватное,всегда помогут решить все вопросы! Очень полюбила эту компанию,ведь она стала для меня семьей.Зарплата всегда радовали,а заведующим просто душки. Директор сети,она замечательная женщина,всегда интересуется сотрудниками,дает нужно направление команде! Если спросят в какую сеть пойти,то я всегда посоветую «Мелодию Здоровья»🤍

Фармацевт

только близкое расположение к дому
уровень оплаты труда, оснащенность рабочего маста

Челябинск,
Зарплата без задержек,наличие заведующей в аптеке,хороший коллектив
Зарплата каждый раз считается не понятно как, работать строго по алгоритму(без него идёт вычет из зп), постоянно прибавляют планы, обед с зп вычитают а обеда нет(кушать на ходу приходится )
Самые высокие зарплаты в Мелодия здоровья
Заведующий аптекой
Провизор-фармацевт

Новосибирск,
Белая зарплата выплаты без задержек расположение аптек оплата проживания
Улучшить программу отношение офиса к работнику зарплату

Новокузнецк,
Близость к дому, дружелюбные сотрудники а/п.
Хорошие условия труда
Не нужно обещать зп,которой вовсе не будет.

Фармацевт

Работала вахтовым методом. Понравилось, что рабочее место в пешей доступности.
Программу для сотрудников.

Фармацевт

Близость к дому, хорошая заведующая. Не так много обучений каждый месяц. Стандарты обслуживая, которые реально выполнить.
В аптеке ремонт на нуле, мест хранения категорически не хватает, постоянная текучка кадров, отдел персонала плохо работает, не хватает прозрачности в начислении ЗП(набитые бонусы в середине месяца могут уменьшить,оправдываясь тем,что в начале месяца посчитали их по другому региону) Если что-то ломается,то починки можно ждать не один месяц

Россошь,
Хороший коллектив. Очень доброжелательное начальство. Аптека находится рядом с домом
Коммуникация между сотрудниками

Томск,
Работаю больше 10 лет
Зарплата выдаётся всегда во время. Больше ни каких плюсов в этой организации нет.
Стали большие штрафы , ставят большие задачи , которые нереально выполнить , следовательно идут штрафы .

Краснодар,
Близость к дому,сменный график,без переработок,своевременно зарплата,отпуск по графику
Улучшить систему мотивации,убрать штрафы

Фармацевт

Близко к дому, коллектив хороший был в аптеке, офис это просто ужас
ЗП во время, маленькая, есть система штрафов, отношение офиса просто ужасное, к сотрудникам относятся не очень хорошо. Ушла и вздохнула с облегчением.

Липецк,
График работы, нет переработок. Местоположение аптеке. Дружные коллеги
Улучшить товары дня и план на выполнение

Новосибирск,
Близость к дому, работа в коллективе, возможность подработки
Возможность карьерного роста, условий отдыха

нравилась только заведующая
условия труда, обучение для сотрудников.

Екатеринбург,
Своевременная белая зп, отношение со стороны руководства, отсутствие СТМ, достижимые планы, возможность карьерного роста, если ты хороший продажник у зарплаты потолка нет и можно прилично зарабатывать, аптеки работают до 21.
Сделать больше корпоративных мероприятий.

Екатеринбург,
В моем случае мне повезло с внутренним коллективом. Всегда было дружно. Повезло с категорией населения. Аптека расположена в новом жилом комплексе. Все клиенты были платежеспособны, практически не было скандалов. Офис оплатил часть стоимости халата.
Коллектив офиса. Начиная от директора. Сотрудники не понимают свою работу. Вечные проблемы с начислением зп. По какому то волшебному коэффициенту начислялось. Никто ничего не мог объяснить.

Самара,
Хороший поддерживающий коллектив, лояльное отношение к выполнению планов, удобная программа (лично для меня), нет кучи стм, тд и пр. вещей, которыми "пестрят" другие аптеки
Думаю, для удержания сотрудников стоило бы поднять зп до указанной на hh.ru; составить более прозрачную систему вычисления зп; поменьше штрафов и миллион задач на одного сотрудника; начать отпускать людей в отпуск.

Близость к дому
Рабочее место
Программное обеспечение

Волгоград,
февраль 2022
Близость к дому, белая своевременная зарплата, оформление по ТК РФ, перерывы на обед на час в течение рабочего времени, обучение продажам.
Принуждение к подработкам, необходимость нажимать определённое сочетание клавиш при продаже товара, чтобы его засчитали в зарплату с коэффициентом.

Томск,
октябрь 2021
Официальное трудоустройство, можно получить налоговый вычет при наличии ипотеки. Опять же, больничные, декрет. Из декрета выходишь на свое рабочее место. Офис всегда отвечает на все вопросы, выдает все нужные справки. Коллектив в аптеках тоже очень хороший - если приходишь на подработку в другую аптеку, все расскажут, покажут. Совсем "нулевых" фармов учат, в ЗП не теряют, нет никаких стажировок бесплатных. Нет этих безумных СТМов.
Хотелось бы помещения для приемки товара побольше, и место для приема пищи отдельное. И еще - в некоторых аптеках в мороз бывает холодно, тепловая завеса не справляется.

март 2021
Проработал в компании около 5ти лет, за это время не нашел никаких минусов, всегда идут на встречу, руководство хорошее, нет никаких нареканий. Зп платится в срок, если не нравится график — всегда можно поменять и попроситься в другую аптеку, если сменилось место проживания. Различные треннинги, обучение, мед книжка тоже оплачивается. Не нужно впаривать никаких бесполезных бадов и товаров собственной торговой марки, их просто нет. Сама работа выстроена четко, никаких претензий нет. Поработав, получил предложение о повышении.
Трудно было адаптироваться первое время, нехватало сноровки. Наверно стоило походить подольше на стажировку и узнать получше политику самой компании, и тогда таких проблем не возникнет, коллектив у нас был дружный. Можно улучшить сам фасад аптек, некоторые сети работают над этим и на аптеки смотреть приятнее, чем на нашу.

март 2021
Белая зарплата, нет стм, хорошие бонусы от продаж лекарств, не нужно впаривать бады, не много товара, всегда успеваешь разобрать, часто попадаются хорошие и понимающие заведущие, бесплатное обучение и мед книжка.
Тяжело физически обслуживать большие толпы людей, усталость. Были конфликты со сменщицей, она не хотела выполнять свои прямые обязанности и направила ее разбираться с заведующей. Человек хотел сидеть и делать деньги из воздуха, не понимая что ее зарплата напрямую зависит от покупателя, общения и заботе о нем, сложно первое время работать в программе, но быстро привыкаешь, разбирать товар помогает заведущая, в некоторых аптеках ест маркировщик, также можно улучшить условия труда, иногда летом было душновато, спасали открытые настеж двери.

март 2021
Удобный график, дают выбрать, можно взять подработки, зарплата белая, хорошая, дружный коллектив.
Попался очень хороший коллектив, но тяжело было справляться с большим потоком людей, и я перешла в другую сеть с меньшим количеством покупателей, при этом условия предложили хуже, потом пожалела что ушла из Мелодии, а планы сейчас везде, это издержки нашей профессии.

февраль 2020
Во первых обучение — прошла по различным направлениям, и продажи, и кассовая дисциплина, и стандарты компании. В течении года были постоянные вебинары по препаратам, входящим на рынок, повышение уровня продаж. Я применяла полученные знания в работе и моя ЗП была на достойном уровне. Подработки, если это интересно МПМ, всегда оплачиваются. Зарплата и аванс — без задержек день в день, иногда даже раньше.
Что касается управления аптеками, даже я, не имея опыта работы, видела пробелы. Ошибки по оплате труда, если они случились, устраняются в тот же день, доплачивают моментально. Видно стремление руководства сформировать постоянный коллектив, ответственный и профессиональный.