МираТорг
Оценка работы МираТорг

Отзывы сотрудников о компании МираТорг

Королев

Заместитель директора

Плюсы:

З/п вовремя, белая, подработки допускаются! есть чему научиться, дополнительное обучение сотрудников!

У нас был лучший магазин в регионе, но не смотря на это руководство сократило весь коллектив! т. к менялся СПВ, новый даже не поговорил с коллективом и ничего не предложил! а жаль, люди согласны были работать и дальше!

Воронеж

Плюсы:

Единственный плюс, стабильная зарплата, но очень маленькая…

Проработав в компании почти 5 лет, стало просто стыдно за Мираторг, абсолютно не компетентоне руководство, свинское отношение к людям, сотрудников с опытом не ценят, мотивации никакой, отсутствие коммуникации между отделами, на руководящих должностях находятся люди не имеющие понятия о продажах вообще, ужасная текучка, мизерные зарплаты, работа в выходные дни , вообщем разочарована… никому не советую.

Ассистент HR-менеджера

Плюсы:

Улыбчивые девушки в офисе.

Пробовалась на вакансию ассистент менеджера по персоналу. Итог: две недели потрачены в пустую. А на собеседовании начиналось всё довольно неплохо, хоть меня и пытались запугать тяготой рекрутинга (что уже должно было насторожить.). Неделю после собеседования мои данные якобы проверяла служба безопасности, на следующей неделе позвали на стажировку (которая не оплачивается), я обзвонила бесплатно 40 человек на самые низкие должности и после невнятного разговора с директором по персоналу была отпущена домой, со словами: «Ещё подождите до пятницы и вам дадут ответ, у нас конкурс.» Ответа, естественно не последовало. Очевидно, что стараются создать видимость честной конкурсной основы, но на деле сотрудников набирают из своих кругов. Как подтверждение: в офисе наблюдала трепетно юных студенток, которые ну никак не могли оказаться на таких ответственных должностях без опыта работы. Мой вывод — каким бы вы талантливым вы себя не считали, лучше не тратьте на это время.

Водитель

Плюсы:

За 4 года не нашел.

В одиннадцатом часу ночи сдавать возвраты складу, а не ужинать дома? Ты мазохист? Тогда добро пожаловать водилой в Мираторг-СПб (Фрио Логистик). Убитые ведра с болтами. "Штрафы" за пережог.

Плюсы:

Полный обман! Обещают 33900 По факту 9000 аванс вместо 22000 опять 9000! Мало того начальник и менеджеры постоянно орут, обзывают «писарь» это когда я в своей тетради сделала таблицу, чтобы знать какой товар с просрочкой снимать надо и сколько штук.  Система работы выстроена так, что как бы ты ни старался что-то улучшить, этого не произойдет, и ты же будешь крайним и выслушивать от руководства негатив. При увольнении вас ... по з/п.

отношение, зп.

Архитектор

Плюсы:

Весьма не приятное впечатление. Пригласили на собеседование. О том что около здания очень за третьим кольцом припарковаться не возможно, конечно не предупредили. Входы в здание не подписаны, пришлось спрашивать. Вообще такие вещи говорят, темболее рекрутер, к которому целыми днями ходят люди которые первый раз в этом странном месте. Далее интереснее. Вакансией рекрутер не владеет. Рассказывала про то что у Мираторга свои бойни и все сотрудники раз в году работают на разных местах. Что работа во все праздники и выходные. Какие-то полную ерунду. Вернувшись посмотрела в подписи к письму должность рекрутера- заместитель директора по персоналу). Офис внешне симпатичный. Но open space на любителя. Парковочных мест для сотрудников нет.

Рекрутера я бы поменяла.

Оператор

Плюсы:

Я не советую работать в Мираторге потеряете свое здоровье. Заставляли работать сверхурочно. Вынудили уволиться, потеряла свое здоровье.

Относиться к людям нужно лучше. На Нуклеусе одни родственники работать не кому. Бегают смотрят друг за другом, а свои обязанности не выполняют. Помощники не разбираются в поведении животных. Управляющий не видит что у него твориться под самым носом. Текучка страшная. Поменять все руководство это же позорище для такой известной компании.

Старший кассир

Плюсы:

Я соискатель.

Откорректируйте приём на работу, то сначала звонят предлагают, а затем идёт отказ (после заполнения анкеты)

Домодедово
Плюсы: Неквалифицированные сотрудники отдела кадров и отдела менеджеров по продажам Нет (Бывший сотрудник), Домодедово – 2 ноября 2018 Плюсы: Компания создала хорошие условия для сотрудников. Минусы: Неквалифицированность менеджеров по персоналу. Добрый вечер.О плюсах и минусах работы компании в целом сказать не могу.Но за один день пребывания в Мираторг по адресу М 4-Дон 34 км, ст1, Домодедово, Домодедово городской округ вот что могу сказать: Я была в поисках работы.1 ноября 2018 года моё резюме нашла (менеджер по персоналу).Пригласила на собеседование. В этот же день я приехала в офис,повторно заполнила резюме, прошла собеседование с заместителем руководителя отдела менеджеров по продажам. Заверили что я им полностью подхожу.Договорились с ними что я выхожу на стажировку в пятницу и понедельник.После чего документы идут на утверждение.В пятницу приехала в 08:00. Прождала менеджера по персоналу до начала рабочего дня 08:30, она так и не появилась.Другая сотрудница сказала что она задерживается,позвонила ей и мне передали что в 16:30 я должна прийти к ней,после стажировки первого дня. И попросили полнятся в отдел менеджеров по продажам для стажировки.Заместитель данного отдела - подвела меня к одной из сотрудниц и сказала что она будет мне пояснять суть работы.На протяжении дня я сидела по правую руку Сотрудницы,она занималась своими обязанностями,я задавила вопросы ,записывала.За ПК предложений сесть не было.Руководитель и заместитель ни разу не подошли,вопросов мне не задавали.Какой либо заинтересованности в новом сотруднике и проверке его на знания не было вообще.В 16:30 я спускаюсь в отдел кадров ,как утром в начале дня мне сказала (а точнее передала). Слышу от неё: У нас все поменялось,кроме вас ещё будет в понедельник другой человек.Задаю вопрос: а как же наша вчерашняя договоренность?И почему зная это ещё с самого утра до моей стажировки Вы мне ничего не сказали.Ответ: Я Вам не обязана ничего говорить. Далее в разговор включается её коллега (похоже что главная в данном отделе).Я задаю вопрос на прямую чем я не подхожу:Ответ -Скорость печати низкая! Спрашиваю а как Вы определили мою скорость печати ,если за ПК я не сидела и не печатала.? Тишина...Далее следующий выдуманный ответ : плохая скорость запоминания информации. Говорю-ок.Как определили? Ну...и меня просят присесть.Далее коллеги начинают шушукаться в сторонке,одна другой говорит что есть кандидат и вроде как знакомый через знакомого...Я человек с хорошим опытом работы,4 из них на руководящей должности,понимаю в чем дело.И чувствую со стороны полное унижение себя как специалиста.А специалист я хороший(не стесняясь могу это сказать).Подхожу и говорю девушки давайте разбираться.Вы сами меня сюда пригласили,мы с вами и с руководством договорились ,Ваши планы поменялись,меня как по Вашим словам вы не обязаны предупреждать.Тогда поясните чем я не подхожу без вранья и попрощаемся. Начинают звонить заместителю начальникам отдела менеджером.Девушка на другой стороне трубки внЯтно пояснить ничего так же не может.Говорит что скорость запоминания не та-обосновывая что в процессе этого дня я задавала вопросы девушке по правую руку которой я сидела. Вывод мой таков: -неквалифицированный отдел кадров,который обманывает и тратит чужое время.Нет конкретных критериев подбора персонала.Нет опыта работы,что видно из расхлябанного поведения и юношеского высокомерия. Далее заместитель руководителя менеджеров по персоналу - удивительная женщина.Дают заявку на подбор персонала, а вот когда этот персонал к ним приводят они даже и 5 минут не говорят с ним на стажировке.Как же тогда делаются выводы?Обучения-ноль.Грамотного поведения-ноль.Если Вы подбираете кадры то будьте добры потратить на человека 15-20 минут своего времени ,дабы понять что он усвоил и насколько он квалифицирован.Ведь он на Вас потратил целый день.А вы- нет.Руководители так себя не ведут.
Что можно улучшить: Сменить отдел персонала .И проверять сотрудников и руководителей на уровень знаний в зависимости от занимаемой ими должности
Плюсы: Полный обман! Обещают 33900 По факту 26000 до вычета!! Остальное премии и продажи магазина которые до рядового сотрудника не доходят. Нехватка кадров. графика 2\2 нет
Что можно улучшить: !

Работник торгового зала

Плюсы: Не ощутил
Что можно улучшить: То что обещают в отклике на резюме с хед хантера - ЛОЖЬ. Ехал на собеседование на зп 33900. По факту оклад до вычета 26 000 )) остальное премии по итогам продаж магазина и по прохождению тайного покупателя( которые до сотрудника конечно же не доходят) ибо компания заинтересована в этом. Графика 2,2 нет!! Т.к. везде нехватка штата и будете работать 3\1 или 7\0
Домодедово

Документовед

Плюсы: Дружный коллектив,заработная плата в срок,полное соблюдение ТК. Корпоротивный транспорт,в сталовой практически все съедобно и адекватные цены. Продолжила бы работу,но семейные обстоятельства
Что можно улучшить: Тяжеловато конечно в плане ,не уйти на больничный при необходимости,работа встает ,а заменить тебя некому. Выходишь и офигиваешь ,сколько всего разгребать
Новосибирск

Плюсы: Своевременная зп, белая известный бренд, на рекламу денег не жалеют Отпуск есть
Что можно улучшить: Скотское отношение к людям Индексации зп нет, низкая зарплата Нет коллектива, команды Не работают над корпоративным духом Куча лишний работы, не имеющей смысла, возня на месте Дефицит кадров Репутация компании подпорчена сервисом Бизнес процессы не отлажены вообще Купить продукцию собственного производства купить себе со скидкой нельзя
Плюсы: Кроме зарплаты ничего.
Что можно улучшить: Вкалываешь как раб на галере. Пытаются заставить делать работу которая тебе не нужна, постоянная текучка кадров, постоянные упреки как бы не старались, дошло до того что запрещают говорить родственникам, знакомым, соседям, об условиях труда. Режут премию, постоянно говорят что мы лодыри, сидим и ничего не делаем. Начальство, которые ничего не могут решить, постоянные отмашки отговорки, мол сами а нас не трогайте, не справитесь не будет премии. Повышения ЗП нет, компенсаций нет. Люди, скоро будем работать как после войны в колхозе за палочки, трудодни. Реально, куда смотрит руководство этой компании, если происходит такая текучка кадров, виноват не простой работяга, который пытается что то заработать и как то прокормится, а руководители, которые под собой земли не видят и на людей не смотрят.
Плюсы: Нормальная организация, работа нравилась но не в Тульском подразделении
Что можно улучшить: Отсутствие помощи, наплевательское отношение.
Плюсы: Стабильная за. Все!
Что можно улучшить: Низкая зп, без возможности повышения и карьерного роста. Вся цепочка : склад-доставка-логисты-руководство работают не правильно. Много возвратов продукции, которых можно было избежать, по причине "поздно выехал", "не заказывали". Одним словом Руководству компании не мешало бы пересмотреть весь процесс работы.
Тула

Агроном

Плюсы: Всем на все плевать
Что можно улучшить: Улучшить работу отдела кадров+повысить зп,для укомлектации подразделения.Сотрудники за бесплатно делают работу,не свою и не на своих участках.За работу в выходные,не может идти и речи об оплате.Как сказал .... поработаеш на выходных бесплатно,а люди с его слов должны работать как в концлагере,и это было ним сказано в 8 мая,я был в шоке.Одного (мягко говоря некомпитентного) руководителя подразделения поменяли на другого,не более адекватную персону (белорус который враждебно относится к украинцам).Способен только раздавать команды,непосредственно на месте кроме как наводить смуту и бардак,ничего сделать не могут.В сути созданных ими проблем даже не разбираются,делают тебя виноватым,лишают премии и с гордо поднятым хвостом отчитываются вышестоящему руководству мол мы типа работаем.В руководстве одни трутни!!помощи от них никакой одни палки в колеса.Механизаторы в полях без солярки по двое суток стоят,как людям зарабатывать?Казус.
Волгоград

Торговый представитель

Плюсы: Белая зп, соц.пакет и все!
Что можно улучшить: Работа интересная, интересный продукт но хотим везем хотим не везем продукцию а все это отражается на выполнение плановых показателей и отношении клиентов, планы завышены с реальностью, деньги на бензин отражается в справке, бензина не хватает ни кому... В компании все на все ... а во всем виноват торговый , операторы хотят проведут заявку хотят не проведут, творится какой то хаус, если вам дорога ваша нервная система то не тратя время , но если вы решитесь пойти туда то будет готовы отвечать даже за техничку которая не помыла полы) и нужно продавать мертвый не продаваемый товар в точки, на праздники всегда перебои с мясом и ключевые клиенты будут отсееваться пачками и в итоге в дальнейшем не с кем работать, договора поставки заводят по пол года... Общая картина- такое чувство что там нет руководства или всем этим хаусом занимается Москва.

Управляющий магазином

Плюсы: Соц,пакет ,стабильная ЗП.
Что можно улучшить: Добрый день. Работала в компании два года. Развивающая молодая компания, очень много разных проектов и идей. Очень интересно работать если бы не одно но… Некомпетентный руководитель. Пришел новый РУ которая приехала с Липецкой обл. одним словом ДЕРЕВНЯ из грязи да в князи. Которая как руководитель находится не на своем рабочем месте, так-как не умеет работать с персоналом. Уважаемое вышестоящее руководство неужели Вы не видите какой беспредел творит данная дама ,это позор компании, сколько УМ она уже уволила .Хамское поведение, несоблюдение профессиональной этики (хотя понятно что в деревне этому не обучают) .Данная дама в паре с сотрудником СБ устраивает гонение ,угрозы и травлю сотрудников. А просто закрывает на это глаза и отзванивается что звонил такой-то сотрудник а я не брал трубку. Очень обидно что руководитель региона идет на поводу у эмоционально нездорового сотрудника. Хочется чтоб вышестоящее руководство обратило внимание на данную особу. Вы не хотите посчитать сколько УМ уволено с дня принятия сектора РУ ? После посещения N -магазина операционный директор дал рекомендации по заказу и выкладке товара на что РУ орала на весь зал так что слышал весь персонал который в это время находился в ТЗ что для нее никто…… О корпоративной этике и культуре РУ по видимому не знает. Ее рабочий день в магазине: Сидит весь день на телефоне и обливает грязью всех УМ кроме того в каком магазине она находиться. Далее обсуждаем маникюр, солярий ,звонок другу СБ как загнобить и выжить такого-то сотрудника, ОБЯЗАТЕЛЬНО в ватсап необходимо на ежедневной основе заменить фото)))))))))) это необходимо ежедневно, фото в разных ракурсах (какая же я Красавица))))))))))) , все телефонные разговоры ведутся в кабинетах магазинов где свидетелями являются сотрудники ниже по карьерной лестнице...) Далее необходимо пожрать, крошки летят по всему столу и одежде а чавканье на весь кабинет)))))))). Далее можно поработать : куча сообщений по магазинам за 1 мин. Плюс звоночков штук 10. Главное никому не дать сказать хоть слово ,звоним-орем-бросаем трубку. Далее на весь кабинет высказывание какие все козлы и тупые. Поехали в другой магазин )). И это руководитель?? Который пишет сообщение по сектору что всё и все должны ДОНОСИТЬ МНЕ. Обратите внимание что на своем секторе уволила всех УМ женщин.По видимому с женщинами данная дама работать не может у нее комплекс неполноценности. Осталась одна. Звонок другу в отдел персонала и задание искать замену. Только бедный УМ пока об этом ничего не знает.…. Уважающий себя руководитель прежде всего должен заниматься проблемами магазинов . Приходят сотрудники с других сетей, поднимаются по карьерной лестнице внутри сети необходимо помочь данным сотрудникам адаптироваться и обучить их правильно работать. Вместе с ними индивидуально проанализировать показатели магазина ,подсказать и научит как все исправить. И в итоге что посеешь то и пожнешь. НО РУ два раза не повторяет не царское это дело, не знаешь, не умеешь – УВОЛЕН. Данная дамочка свою некомпетентность прикрывает увольнением УМ. Сколько УМ она еще уволит пока Вы господа откроете глаза? Очень надеюсь что вышестоящее руководство разберется в данной ситуации. Отдел персонала предоставляет данные по текучке кадров, по адаптации сотрудников . ТАК ГДЕ ВСЕ ЭТО ? ПУСТЫЕ СЛОВА. С этим РУ работать НЕВОЗМОЖНО. Ей только на рынке торговать . А ведь компания стремиться к среднему + Я хочу пожелать процветания компании, ведь компания очень хорошая и перспективная. Замечательное и чуткое руководство. Которые выслушают и помогут каждому сотруднику не зависимо от должности. Спасибо Вам .

Оператор

Плюсы: Не рекомендую.
Что можно улучшить: Работаю в компании 6.5 лет работа нравилась была на хорошем счету . На работе случилось несчастье я упала и повредила коленку на больничный не пошла производственную трамву не оформила после ушиба развился артроз. Попросили перевестись на другую площадку а там начальник .... В коллективе стали на меня жаловаться что медленно хожу .ему бы поговорить со мной,а он стал искать повод чтобы уволить . Чтобы я не выдержала стал заставлять делать всю самую тяжёлую работу из за этого я ушла на больничный . Потом уволюсь обязательно ,компания выжала из меня всё что смогла и теперь я им не нужна. Обманывают во всём жаловаться на Уск нельзя сразу персона нонграта . Переработки жуткие не оплачиваються люди а этой компании как рабы! Измените отношения к людям ведь с вами тоже может случиться беда!