Гедеон Рихтер

• Гедеон Рихтер, фото 12

Отзывы о Гедеон Рихтер

ШувоеРаботает в компании 3-5 лет

Рабочий

Плюсы: Когда я пришел на работу в компанию очень удивило и порадовало то, что практически все всегда здороваются друг с другом. В первое время я даже не знал людей по имени, но все со мной здоровались и было приятно. Рабочее место хорошее. что надо для работы выдадут или купят. на прошлом месте работы не было столовой и приходилось брать из дому, не удобно было. Здесь кормят на работе еще и все смены. Еда нормальная цены хорошие, можно и первое и второе и компот и все за 100 рублей. Газета есть своя. Кто то писал что плохая - не знаю. Мне нравится. Домой беру с женой читаем. всегда понятно что происходит на заводе, чем занимаются остальные люди и что не нравится директору. Умный человек поймет что так делать не надо, а с глупого что взять. Очень нравится когда люди про себя расказывают, делятся своими идеями. про спорт интересно.

Что можно улучшить: Что до рабочих моментов так все работаем над улучшением, иначе зачем мы на своем месте. Каждый должен хотеть свой участок работы лучше сделать, чтоб гордится своей работой. А языком трепать каждый может, пустомель достаточно. Чтоб такое сделать чтобы ничего не делать. вот этого я не люблю. Пришел работать делай дело честно. Будет и премия и уважение колег по цеху и домой копеечку принесешь.

инженер

Плюсы: Люди делятся на тех, для кого стакан наполовину полон, и для кого стакан наполовину пуст. Вроде бы уже про положительные стороны завода немало сказали, но как говорится: мне б халатик такой же, но с перламутровыми пуговицами. Всегда уважал людей с собственным мнением, но тут, товарищи, доходит до абсурда. Все, дескать, мне нравится, но вот уважения и честности не хватает. Так и хочется попросить конкретики, в чем же обманули товарища. Еще в институте нас учили (очень много лет назад), если что-то не нравится, нужно указать на недостатки и предложить свое решение, а то, извините, пустозвонство получится. Тирада о бесконечном продвижении наверх вводит в опасения: а куда же вышестоящих сотрудников девать, когда приходит пора молодым продвигаться? Со скалы прикажете сбрасывать? Кстати про отсутствие роста не совсем правда. На моих глазах было много продвижений, но были и такие люди, которые готовы были по головам пройти, лишь бы получить заветную должность. Все -таки работая рядом хотелось бы если не дружить, то по крайней мере уважать друг друга.

Что можно улучшить: Давайте уважать себя и друг друга. На работе мы проводим большую часть времени, так уж устроена жизнь. Если что-то не нравится- можно найти пути и предложить изменения. Конечно, не многие готовы пойти и сказать директору все свои соображения. Но непосредственному руководителю наверное могут сказать все. Я говорил. Да, приходилось аргументировать, но я думаю это нормальный диалог двух здравомыслящих людей.

специалист

Плюсы: Приличная зарплата, развитая система премирования, служебный транспорт. Большинство коллег вполне компетентны и отзывчивы. Большое внимание уделяется обучению, есть возможность повысить уровень знаний за счет компании. Есть возможность посещать тренажерку+бассейн за счет предприятия. Есть ДМС, правда ни разу не пользовалась, насколько эффективен не могу сказать. Карьерный рост возможен, предприятие расширяется. За корпоративы отдельное спасибо директору. Что еще? Пенсионное страхование, почти беспроцентные кредиты - не брала, так как нужно найти 2-х поручителей, уже невозможно найти человека, который не платит кредит или не в поручителей у кого-нибудь. После выплаты кредита надо отработать несколько лет, иначе заставят выплатить проценты за пользование. Обеды бесплатные вполне приличные, фрукты может быть редко, но овощи есть всегда.

Что можно улучшить: Когда начала работать была эйфория от всех благ, не могла понять, почему многие недовольны. Потом начала понимать. Есть такая поговорка: делай добро и бросай его в воду. Но это не про руководство предприятия. Им прям нравится попрекать сотрудников- вот мы вам кредиты даем, а вы в декрет уходите, а еще и в алкогольном опьянении на работу приходите, не боитесь что кредит отберем. Мы вам 3 дня даем, а вы личные дела ходите решать за наш счет, есть же отпуск, который в принудительном порядке всегда в одно время у многих. Была удивлена, когда прочитала корпоративную прессу, на весь коллектив полощут некоторых сотрудников, правда не называют имен, но все знают, о ком речь, например, посчитали количество массажей за счет предприятия некоторым сотрудникам, понятно недостойны, запретить! Или девушка на съемной квартире должна оказывается, брать день за свой счет, чтобы бороться с потопом из-за лопнувших труб хозяев квартиры. А уж открытым текстом на все предприятие написать некоторым руководителям (кстати вполне компетентным), что засиделись вы, пора вас на молодых менять, это уже вообще ни в какие рамки. Что еще царапает душу. Предприятие гордится тем, что соблюдает трудовое законодательство, но если у тебя наступил пенсионный возраст, тебя попросят написать заявление по собственному и будут заключать с тобой срочный трудовой договор. Про законы можно забыть, такой соблазн держать сотрудников на крючке. Большинством льгот пользоваться не хочется, вдруг тоже попрекнут, в столовой бананы взяла вместо обеда или лечи зубы со скидкой, а вдруг ты протезировать захотела. Уважаемый , поймите многие такие вещи унижают людей, уж лучше вообще не дать, чем попрекнуть. Неужели у русских менталитет настолько отличается от восточноевропейского, что это непонятно? Ну если на это все не обращать внимания и до пенсии еще далеко, вполне можно работать, тем более (к сожалению) материальные блага все перевешивают.

ШувоеРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Читаешь отрицательные отзывы и ,мягко говоря,удивляешься. Один вопрос хочется задать людям,которые с таким усердием пишут здесь,выискивая негатив. Зачем работать там,где не нравится? Для чего плохо писать о месте,где когда-то работал или работаешь до сих пор? О заводе,который, если задуматься, давал и продолжает давать каждому из нас очень многое. Я горжусь тем,что являюсь частью такого крупного предприятия,известного во всем мире. Я благодарю многих своих коллег за совместную работу,они настоящие профессионалы своего дела. Я благодарю нашего генерального директора за то,как много он сделал и продолжает делать для развития Гедеона и для каждого рядового и нерядового сотрудника.

Что можно улучшить: К сожалению или к счастью,каждый отзыв имеет место быть. Нужно просто сделать адекватные выводы. И продолжать идти только вперед!

И швец и жнец

Плюсы: Кормят, платят, премии дают, на работу и с работы возят, помогают с жильем приезжим - всё правда, всё хорошо. Еще тут есть корпоративы по разным праздникам - новогодний, международный женский день, день защитника отечества и прочее. На теплоходе в 2017 году катались, круто.

Что можно улучшить: Про премии. Озадачило увиденное тут выражение "развитая система премирования". В чем же она развита? В том, что премии есть никто не спорит, это замечательно. Абсолютная правда состоит в том, что премию надо заслужить и как я понимаю, речь сейчас идёт о недавнем нововведении - критериях эффективности сотрудника. Понятно, что сказанное мною сейчас будет по большей части субъективно, т.к. я не могу видеть критерии коллег (окромя слухов), но то как эти критерии изобретаются в моем подразделении кроме как "цирком" не назовешь. Т.е. механизм определения размера премиальных и контролем за его выполнением, однозначно, нужен, но, как у нас часто бывает, реализован он был через одно известное место. Допускаю, что это только нам так не повезло (слухи говорят, что нет). Соцпакет. Одним словом - есть и написано про это много и честно. Про подоходный налог - так же всё справедливо. Кто-то возмущается, что его приходится платить? Покажите мне этого идиота. Корпоративная газета. Воспитывать людей нужно родителям и преподавателям в тех учебных заведениях, которые люди проходят по своей жизни, а вот на работе нужно явно указывать на ошибки. Нужно вызывать и рассказывать, что же сотрудник сделал не так, а не рассчитывать на то, что он "поймет, что можно, а что нельзя". Простите, вам не 5 лет? Дополнительные выходные. Кажется, что опьяненные радостями работы оппоненты не понимают сути претензий. Хотите коротко? Три выходных - прекрастно, дайте обнять того, кто это придумал. Позиция "не хочешь - не бери" - бесхребетный идиотизм. А если вам скажут, что есть три выходных, и чтобы их получить нужно .... удовлетворить высший менеджмент, вы тоже скажете "что же, не хочется - не бери"? Тут уж руководство должно полагаться на честность сотрудника - если он берет день, значит ему нужно, а судить его нужду вы совершенно не вправе. Карьерный рост. Странно, что коллег удивляет возможность соседства стабильности с карьерным ростом. Фраза "стабильный карьерный рост" вполне себе гармонично смотрится, не правда ли?. Во всем мире, если ты хороший специалист и не сидишь на месте профессионально - можно легко "поползти" вверх. Давайте, придите на работу в рихтер условным лаборантом и посмотрим как через какие-нибудь 5 лет изменится ваша должность. Хотите знать что будет? Вы посмотрите "вверх" и увидите перед собой человека, занимающего желанную вами должность уже лет 10. А почему? А всё по той же причине. А он почему же не растет вверх? Ой, опять там кто-то сидит и двигаться не собирается! Кстати, заметьте, даже генеральный согласен, что расти тут сложно. Про отношение сотрудников. Подхода "вы мне обязаны дать все, а требовать ничего не смейте" в массе своей нет. Вы где это сумели разглядеть, скажите на милость? Люди просят уважения и честности, а не просто рот бонусами затыкать. Из всей массы положительных отзывов, можно ясно увидеть подход - "не нравится, уходите, у нас тут очередь". Опросы и мнение сотрудников. Опросами в компании, проводящимися "персональщиками", можно только в одном известном месте воспользоваться, благо на бумаге они тоже выпускаются. Вы хотя бы раз видели чтобы они на что-то повлияли? Всем плевать. Откройте страничку внутрикорпоративного портала и поглядите как там рассматриваются идеи сотрудников. Видите потуги этих несчастных? А теперь посмотрите вокруг и скажите сколько идей было реализовано. Народ и писать их уже перестал. Улыбки. :) Так мило было прочесть, что людям не хватает улыбок. :) Знайте, кто бы вы ни были - я всегда улыбаюсь вам при встрече. :)

ШувоеРаботает в компании 5-10 лет

Младший специалист

Плюсы: Я с гордостью рекомендую АО "Гедеон Рихтер РУС" за тот огромный багаж опыта, который он дарит своим сотрудникам. При должном усердии, если выкладываться на полную катушку, не отлынивать от работы, а так же не гнушаться общения с коллегами, уже через год-другой, впитывая словно губка всё происходящее вокруг, вы сможете на высшем уровне усвоить то, как не должна выглядеть работа в компании. С таким серьезным опытом уже можно пойти работать в другое место, где уже и попытаться построить от обратного то идеальное и налаженное взаимодействие с коллегами, которого здесь так не хватает. Отдельно хочется обратиться к молодым специалистам. Если вы ни разу в жизни не бывали в цирке, то работа на данном предприятии для вас не желательна, ведь хорошо известен факт - кто работал в "гедеоне", тот в цирке не смеется. Подумайте, стоит ли лишать себя такого удовольствия? Кто-то может возразить, что клоуны - прошлый век и давно изжили себя, но я думаю, что не стоит рисковать и всё же нужно сперва сходить хотя бы на одно настоящее представление. Еще пять лет назад нельзя было и предположить, что мне достанется этот счастливый билет, ведь здешний уровень заработной платы смог по-настоящему бросить вызов моей фантазии! Смешно вспоминать, но спустя всего полгода, фантазия настолько иссякла, что мне даже пришлось купить в личное пользование автомобиль! И это несмотря на то, что предприятие настойчиво предлагало мне взять на безвозмездной основе служебный. А куда еще прикажете девать такие деньги? Слава Богу, хоть цены на бензин продолжают расти. Пережив очередную индексацию, я с замиранием сердца жду квартальной премии.

Что можно улучшить: Не нужно ничего улучшать, как вы не понимаете? Мы большая и дружная семья! Нас кормят, поят и возят на работу, а если не задумываться о карьерном и профессиональном росте, вы успешно проработаете тут не один десяток лет, а там и пенсия недалеко. Не гневите Бога, дорогие мои коллеги.

специалист

Плюсы: Дорогие коллеги! Решила и я оставить здесь отзыв. Получается, что коллеги здесь по большому то счету вполне себе довольны и зарплатой и рабочим местом, относительно бесплатным питанием, ДМС, предоставляемыми возможностями для занятия спортом, беспроцентные займы можно взять, да и много всего, что уже сто раз перечислили. Конечно, любому человеку всегда хочется большего и это понятно. Хочется, чтобы и ЗП была больше и премии просто так давали, а желательно и почаще и ДМС чтобы без ограничений по полной программе. А плюсом к этому, чтобы не мучали народ нововведениями, отчетами о работе и прошедших обучениях, дополнительной работой, чтобы только хорошие и радостные новости в газете, чтобы всем машины, чтобы не 3 доп.дня к отпуска, а лучше 5, и не важно, что дают их на определенных условиях, а еще чтобы опаздывать можно было. И не важно как ты работаешь, какой вклад внёс в общее дело. Но так же не бывает в жизни, разве не так?!

Что можно улучшить: Вот здесь пишут про то, что руководство относится с сотрудникам, как - будто они компании чем-то обязаны? А разве нет? Да, мы обязаны! Обязаны качественно выполнять свою работу, помогать друг другу, отвечать за свои слова и поступки, брать на себя отвественность. А все из нас могут честно сказать, что всё это исполняют? Не нравится руководство или коллектив? Так это же мы с вами!!! Если хотим что-то изменить, там может попробовать начать с себя? Улыбаться друг другу, здороваться, помогать, когда просят помощи, не перекладывая работу на другого. Не говорить: "это не моя обязанность", "мне за это не платят", "почему я должен это делать? где премия за это?", "остался один час до конца рабочего", "у меня полно работы, а вы тут со своей ерундой", "тебе это надо? Это же деньги\ресурсы, а не твои" и т.д. А еще хотелось бы, чтобы мы были чуточку активнее и, если у нас есть что сказать руководству, не бояться это говорить. Для этого у нас и проводятся опросы. Если уж не хотим указывать ФИО, то для этой цели имеется специальный ящик "вопрос-ответ". Не думаю, что наличие таких возможностей как: опросы, внутренний портал, где есть функция "задать вопрос руководителю", ящик "вопрос-ответ", готовность Генерального директора принять и выслушать любого сотрудника, говорит о том, что в Компании не интересуются мнением персонала! Читая все отзывы и имея перед глазами немало примеров знакомых и родсвенников, у которых в нашем нестабильном мире большие проблемы с работой сейчас, радуюсь, что у меня есть островок безопасности.

ЕгорьевскРаботает в компании 1-2 года

Производство

Плюсы: Дорогие коллеги! Прочитала ваши отзывы и создалось впечатление, что работаем мы с вами на разных предприятиях. Я не засланный казачок и работаю на заводе, и выражаю свое личное мнение. Наш завод дает все, что возможно: и заботу о сотрудниках и их здоровье и уверенность в завтрашнем дне, а корпоративы какие! Каждый работающий приносит анкеты своих родственников, в надежде что будут вакансии и они устроются на работу в Гедеон. Как можно писать столько негатива, когда в итоге вы работаете на заводе? Если так плохо все, то освободите свои места для тех кто будет работать с удовольствием и получать все, что дает завод с благодарностью.

Что можно улучшить: Меня устраивает все. Люди разные, есть и добросовестные и лентяи, как и везде.

Генеральный директор

Плюсы: Уважаемый Читатель, сам факт, что Вы читаете мои строки уже является положительным делом. Значит, Вы либо соискатель и рассматриваете нас в качестве будущего работодателя, либо действующий или бывший сотрудник нашей компании. В любом случае я благодарен за Ваше внимание, поскольку оно проявлено к моему любимому делу АО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС». Всё, что увидите в отзывах, хотя не без субъективного подхода, достаточно верно отражает сегодняшнюю жизнь нашей компании. Прочитав этот немаленький объём мнений, точно останутся в вашей памяти те ключевые понятия, которые характеризуют нас. То, что к этим понятиям одни относятся положительно, а другие отрицательно, объясняется тем, что за каждым отзывом скрывается конкретная личность со своим непосредственным опытом в нашем коллективе, а впечатления преподносятся через призму собственного мировоззрения.

Что можно улучшить: На фоне контраста между частью отзывов и официальной обратной связью, полученной от сотрудников, стало понятно, что некоторые готовы к откровенному разговору только в анонимном порядке, это не есть хорошо. Для тех, кто не боится озвучить своё мнение с подписью или лично, (хотелось бы, чтобы их было больше) я всегда доступен, а тем, кто хотят достучаться анонимно и ещё и публично, даст возможность высказаться данный интернет ресурс. На поднятые вами вопросы постараюсь реагировать, в случае необходимости внести изменения в свою деятельность. Желаю приятного просмотра и ждём Ваше резюме на имеющиеся вакансии или качественную обратную связь о том, как работается в АО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС».

специалист

Плюсы: Высокая и своевременная заработная плата. Развита система премирования. Да, чтоб премию получить надо работать, а разве это не нормально? Откройте википедию, и посмотрите что такое премия. Готовность компании тратить деньги на обучение сотрудников. За те 4,5 года. что я работаю в компании, мной пройдено обучений больше, чем за всю предыдущую трудовую деятельность. Емкий соц. пакет, в состав которого входят разнообразные опции от питания (кстати кормят вкусно и разнообразно) до дополнительного пенсионного обеспечения. Да, за некоторые опции с вас вычтут подоходный налог, но не будем забывать, компания работает "в белую", поэтому по другому- никак, это же доходы в не денежной форме. Тут в паре отзывов прочитала недовольство корпоративной газетой, в частности ее воспитательной функций. Удивлена и обескуражена. Да, действительно, некоторые материалы носят воспитательный характер. Но ведь это разумнее, чем давать сотрудникам волю в трактовке тех или иных вещей, а потом наказывать их за то, что поняли не правильно? Или все-таки на ковер вызвать лучше? По мне- лучше я буду понимать, что можно , а что нельзя. Три оплачиваемых выходных дня на решение форс мажорных ситуаций, о которых уже упомянули не раз: складывается ощущение, что некоторые забыли, что опция эта- дополнительная, и если вы не хотите - никто вас не принуждает докладывать руководителю о проблемах и брать эти дни. Карьерный рост. Тоже больная мозоль. И стабильности хочется и карьера снится. Господа, а где вы видели это в одном флаконе? Хочется стремительной карьеры- нужно идти в компании на стартапе, а уж если пришли в стабильную компанию, то вам на входе говорят, что карьерный рост возможен, но это происходит не так быстро и не с каждым. Коллектив. В большинстве своем люди хорошие. Неравнодушные и квалифицированные. Есть, конечно, и ложка дегтя, но о них в разделе "что можно улучшить"...

Что можно улучшить: Что действительно хотелось бы изменить, так это отношение некоторых сотрудников к компании. Подход "вы мне обязаны дать все, а требовать ничего не смейте" как минимум, не адекватен. Хочется большей честности. Разнообразные опросы в компании проходят регулярно, почему бы не ответить на них откровенно, предложить свои идеи (если они есть, конечно). Но проблема в том, что анонимно писать гораздо спокойнее, и можно просто лить эмоции. А для общения глаза в глаза - духу не хватает.

ШувоеРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Друзья, я хочу быть честным и поэтому, прежде всего, не лишним будет повторить все очевидные плюсы работы в этой компании: 1. Достойная (по области) и своевременно выплачиваемая заработная плата, регулярные премии (по итогам месяца, квартальные, если всё хорошо, то и годовые); 2. Набор компенсируемых развлечений - бассейны, спортзалы (само собой, никто не заставляет ходить, что за бред?); 3. ДМС - есть. Спорное, но есть. Вы в курсе, что местное отделение Егорьевской больницы называют "хосписом"? Ходят слухи, что туда стоит только умирать приходить. Те же самые врачи работают и в медицинском центре "Агат" с которым у предприятия и заключен договор. Уверен, что будь у компании выбор, они бы не выбрали местных врачей, но имеем, что имеем. Да и коллега, писавшая о помощи руководства в определении больного родственника "в хорошую больницу, к хорошему врачу" это подтверждает. 4. Бесплатное питание. Фруктов бы только побольше и почаще, а сотрудникам, таскающим их пакетами - наглеть поменьше. Конечно, от гречки, риса и макарон уйти сложно, но даже я знаю десяток-другой способ их приготовления, а отварить их в воде с солью и дурак справится. Позиция "не нравится - не ешь" довольно дурная. Критика на то и критика, высказывается в надежде, что прислушаются и поменяют в лучшую сторону. А вообще, почитайте остальные отзывы - люди практически не врут.

Что можно улучшить: Вижу, что коллеги (рискну предположить, что "по заказу" партии), имеющие строго положительное мнение о работодателе решили вступиться за обиженного. Задайте себе вопрос - а нужно ли? По-моему, полученная критика может только принести пользу. Мне же видится, что кто-то очень обиделся на правду и теперь пытается поднять рейтинг волной положительных отзывов. Детский сад, честное слово. Что меня зацепило, так это, что за многие месяцы, пока на ресурсе находились отзывы, честные во многом, ни у кого и желания не возникало зайти и оставить отзыв положительный. Однако, как только появился настолько сильный, по мнению людей, негатив, он, не являясь беспочвенным судя по количеству одобрительных отметок, сразу дошел до глаз руководства, и на сайте стали публиковаться единообразные, лизоблюдские и откровенно выпячивающие положительные стороны предприятия отзывы. Да, таковы люди - пока всё хорошо, мы молчим, но если есть какте-то претензии, то сразу же готовы их выплеснуть. К счастью, мне, как и коллегам ниже, есть что сказать на этот счет. Приятно слышать, что в тяжелые для сотрудников моменты руководство не остается в стороне - помогло материально или добрым советом, а то и "связи" подключило. Достойный поступок. Однако, делает ли это предприятие лучше в целом? Думаю, что нет. Во-первых, достаточно просто не быть чудаком на известную букву чтобы повести себя правильно в такой ситуации. Во-вторых, случаи единичные и не носят какой-то обязательный характер, не прописаны в трудовом договоре, если уж на то пошло. Зачем это причислять к достоинствам? Пример с транспортом на свадьбу фееричен своей неуместностью - уж этого ли стоит ждать от работы на предприятии? Было сказано: "Я не знаю ни одной другой компании, которая бы организовывала развозку даже внутри небольшого поселка." Простите, а вы где живете? Вы ни разу не видели в городе Егорьевск автобусов предприятий "Изовер", "Белла", "Кроношпан"? Будьте честны, пожалуйста. Многие предприятия, находящиеся на отшибе, просто вынуждены возить своих сотрудников. Не будь у них корпоративного транспорта, численность желающих там работать резко бы снизилась. Так что, хоть это и является бесспорным плюсом, всё же не стоит выпячивать это как поразительное и исключительное достоинство - предприятие делает лучше в большей степени себе, а не людям. Это нужно понимать. Вопрос о снисходительности к проступкам сотрудников, действительно, довольно актуален. Хочется спросить - почему же руководство терпит неподобающее поведение, раз в других местах давно бы уже, как выразились коллеги, попросили написать заявление? Плюс ли это? Конечно, от ошибок никто не застрахован, но из-за безнаказанности людям часто приходится работать с откровенно безмозглыми кретинами или алкоголиками, к которым руководство относится снисходительно. Задумайтесь, страдает ли от этого предприятие? Компенсация квартиры - очень мудрый жест. Однако, полезно понимать в связи с чем это делается. Справедливо замечено, что в округе категорически не хватает высококвалифицированного персонала (может быть по-этому у директора сложилось впечатление о общей необразованности россиян?), особенно фармацевтической направленности, в связи с чем сотрудники у нас в большой массе приезжие. В самом деле, откуда взять работников какой-нибудь лаборатории (не принимайте буквально, я говорю о любой работе, требующей высокой квалификации) в Шувое/Егорьевске? Отсюда следует, что компания просто вынуждена, как и в случае с транспортом, искать людей и заманивать к себе любыми способами и съем жилья один из них. К сожалению, это простое жизненное правило - ничто не делается просто по доброте душевной, везде есть своя выгода. Не сочтите за минус, но хотелось внести ясность. Про карьерный рост так же сказано, в целом, верно - ничем не отличается от других предприятий. Отсутствие его в реалиях компании связано, прежде всего, с низкой текучкой кадров - хорошо усевшийся человек может просидеть здесь десятки лет. Из-за этого у молодых сотрудников может складываться справедливое впечатление, что роста нет и быть не может. И это верно, глупо спорить - как ни развивайся, ты не сможешь встать на высшую ступень карьерной лестницы, пока её занимает кто-то еще. Коллеги предлагают ждать неопределенный срок, пока предприятие не расширит организационную структуру - это дурной совет, который можно дать лишь неамбициозным овощам. Пару слов про обучение - да, оно есть и внешнее и внутренне (будь оно проклято, откровенно говоря). Стоит расписать почему это прежде всего выгодно предприятию или вы уже поняли на примерах о съеме жилья и транспорте? Опоздания - больная и неоднозначая тема, поверьте. Давайте представим, что вы добираетесь на работу на собственном автомобиле (кстати, у предприятия довольно вместительная и ухоженная парковка, почему-то все об этом забыли; или в том шаблоне по которому пишутся положительные отзывы нет такого указания?) и понимаете, что по времени опаздываете - не сильно, всего 5 минут. Что сделает в этом случае человек, знающий, что ему грозит поход к директору (даже зная его доброту и адекватность)? Я думаю, что постарается сильно ускориться, боясь избежать немилости, тем самым потенциально увеличив вероятность создания аварийной ситуации на дороге. Опаздывать - не красиво, но возводить эту проблему в абсолют, мучая сотрудника за каждую минуту - жуткий идиотизм. Предложение разделить сотрудников по привилегиям на основе отработанного времени обескураживает. Вас задевает то, что вновь пришедший человек имеет все возможности, которых вам пришлось дожидаться годами? "Мне не повезло - пусть и другие подождут"? Это зависить, коллеги, стыдно должно быть. А давайте еще всем новеньким счёты вместо компьютеров ставить и туалетную бумагу отберём? Вот тогда-то они точно начнут ценить имеющееся! К слову о беспроцентном кредите на квартиру - во времена моего устройства было озвучено, что он дается после отработки минимум двух лет на предприятии, но может быть что-то и изменилось. Кстати, в отзывах одного коллеги, подписавшемся руководителем группы, можно встретить фразу "начал борзеть", которая очень красочно описывает общее отношение руководства к рядовому сотруднику - мы тебе и зарплату платим и премии и кормим, "чего же тебе еще надо, собака?". Такие люди думают, что они "купили" сотрудников и те, придя работать на предприятие, перестали быть людьми и потеряли право голоса. Вот от таких как вы, дорогой мой коллега, и нужно избавляться прежде всего.

ШувоеРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы: Плюсов много, но что для меня лично, так это стабильность. Можете что угодно говорить, но когда ты не знаешь за что работаешь и заплатят ли тебе за твой труд, то очень сложно о чем-то другом думать. Когда в стране был кризис, компания, а точнее, руководство (которое тут многим не нравится) нашло способ проиндексировать заработную плату всем сотрудникам дважды. Сейчас тоже не самое хорошее время на рынке труда, но это не сказывается на индексации, на премиях, на дополнительных благах. Не нравится ДМС - не пользуйся, это же не обязаловка. Не нравится столовая, приносите с собой еду, на каждом этаже есть кухня с холодильником и микроволновкой. Не хочешь ходить в спортзал - не ходи, это же очевидно.

Что можно улучшить: Улучшить можно многое, это же не идеальная компания, как в принципе и любая другая. Идеальных нет, но видно, что руководство старается постоянно улучшить что-то внутри. При этом самое интересное то, что у сотрудников постоянно спрашивают совета и открытого диалога. Только почему то сотрудники предпочитают обсуждать втихушку, обвинять кого-то. В открытую ведь никто не скажет, боятся. При этом специалисты не все прекрасные, и это надо отметить. Эффективность некоторых (не всех!!!) сотрудников оставляет желать лучшего, это тоже надо признать. И у меня такое впечатление, что здесь негатив пишут как раз эти обиженные люди. Сам делать ничего не хочу, не буду, но зарплату мне побольше и вообще всего побольше. Уважаемые коллеги, если в вашей должностной написано, что вы на своей должности должны знать Английский язык на высоком уровне, владеть компьютерными программами на уровне опытного пользователя, владеть специальными знаниями и так далее, вы все уверены (больше относится к тем, кто недоволен чем-то) что вы соответствуете этим требованиям? И во всех ли компаниях руководство даёт возможность выучить ( причём в рабочее время) этот язык, натаскать в компьютерных программах, отправить на внешнее обучение за счёт компании? От вас требуется только честно выполнять свои обязанности, не так много, на мой взгляд. А если хотите продвижения, так для начала сделайте что-то для этого. Под лежачий камень вода не течёт.

ЕгорьевскРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: На сегодняшний день, из плюсов можно выделить - небольшую ежегодную индексацию заработной платы и отсутствие задержек в ее выплате.

Что можно улучшить: Когда Я, несколько лет назад, проходил собеседование в компанию Гедеон Рихтер, чего мне только не обещали: и динамичный карьерный рост, и высокий уровень корпоративной культуры, и оплату жилья, и много чего еще) Конечно же, подобные обещания сильно "подкупают". Кому не захочется работать на таких привлекательных условиях?! Правда, действительность оказалась, как зачастую бывает, весьма прозаичнее... Мое мнение - карьерного роста ждите, если кто-нибудь уволится или уйдет в декрет. Однако, стоит заметить, что за последнее время, народу уволилось немало (по крайней мере, мне кажется, что число ушедших людей попадает под категорию "немалое количество"). Потому, у многих рост пошел в гору)) Это, может быть и хорошо, что один ушел, другого повысили. Но, ушел-то он почему? От хорошей жизни что ли? Есть повод задуматься... Корпоративная культура действительно неплохая. Нужно отдать должное, корпоративы устраивают интересные. Но, все портит корпоративная газета. Она, как мне кажется, в последнее время стала больше похожа на Жолтую прессу... Оплата жилья и столовой присутствует, правда в обоих случаях вычитается налог. Признаться, ни на одном из предприятий на которых Я работал, такого не встречал... В общем, можно еще много чего перечислять. Но, лично для меня, вышесказанное - это основные моменты. Остальное, не так существенно. Но, хочется надеяться, что руководство компании обратит внимание на конструктивную критику и постарается исправить положение вещей.

Руководитель

Плюсы: Плюсы уже описаны не раз, в принципе можно с ними согласиться, с одной оговоркой, если вы в любимчиках у начальства и директора, то да будет у вас и премии, и карьерный рост и займ и ремонт в квартире, и машина. Если нет, то в вашу ситуацию вникать никто не будет и не важно сколько лет вы отработали. И что в вашей семье случилось. Это было также не раз. Новичкам все, старичкам отказ. Как раз вот индивидуальный подход в действии, который так хотят применить. Он есть. Нет уравниловки. Да, ДМС, но принимают там такие же врачи как в поликлинике и в то же самое время. Попасть к врачу также сложно, как и в обыкновенную поликлинику. Анализы из этого центра в других клиниках под большим сомнением, когда из того же Инвитро и обыкновенной поликлиники берут без проблем. Столовая нормальная. Кормят и готовят хорошо. Это подтверждает разделение перерывов на обед у сотрудников, чтобы успели всех покормить. Да не ресторан, но кому не нравится обедают на оборудованных для этого кухнях. Где можно разогреть принесеный с собой обед. По спорту нет ограничений, Вы можете ходить хоть каждый день из одобренных спортивных залов. Да удерживают 13%, но по сравнению сколько бы Вы потратили оплачивая сами все свои спортивные занятия эта сумма ничтожна. Доставка сотрудников до места работы и развоз по городу на комфортабельных и тёплых автобусах. Остановки по всему городу, всегда можно выбрать ту, что ближе к месту проживания. Зарплата средняя и выплачивают ее вовремя. И коллектив у нас хороший!

Что можно улучшить: Работать в соотвествии с трудовым кодексом. Постоянно нарушается ТК, хотя все делается с оговоркой на него. Отпуска. Сотрудники порой берут отпуска на выходные дни, не в тот период времени когда хотелось бы. Все таки это должно обсуждаться в двустороннем порядке. Отпуска должны быть выгуляны до окончания рабочего периода, заставляют выгуливать все. А вдруг вы захотите уволиться, и вам придётся платить компенсацию. Рассматривается именно с этой позиции - прикрываясь при этом ТК, что работодатель обязан предоставить отпуск работнику. Работа в выходной день, также с нарушением ТК. У большинства сотрудников нет выбора по оплате, только отгул и оплата как за рабочий день. При этом, чтобы получить этот отгул сотрудник должен отработать полностью 8 часов. Хотя 3 часть 153 статьи ТК РФ гласит о том, что независимо от того, сколько времени сотрудник находился на работе в свой выходной день, он получает полный дополнительный выходной. Явное нарушение ТК. Предприятие позиционируется как социально ориентированное. Это очень хорошо - внешняя благотворительность , помощь. Но при этом наказывают своих сотрудников рублём за то, что они сдают кровь как доноры. Объясню - В конце года за отсутствие больничных листов и отпусков за свой счёт, премируют работников. Но если сотрудник больничных не имел, но воспользовался днем отдыха за сдачу крови, этой премии у него не будет. Мотивируется это тем, что люди специально сдают кровь, чтобы взять день отдыха. Люди сдают кровь, чтобы помочь другим людям. А вообще все улучшения какие то странные - вроде бы отлично, из за сложностей с оформлением отпусков, руководство приняло решение об оплаченных трех днях по семейным обстоятельствам, но чтобы их получить надо объяснить директору для чего. А тут уж опять все зависит от настроения директора. Разрешим или не разрешит. Обстоятельства они на то и обстоятельства, что они внезапные и многие очень личные. Премии. Да есть. Но! Квартальные премии изначально подразумевались как поощрение, сейчас используются как наказание. Вот она премия, но чтобы вы ее получили надо сделать невозможное. Поэтому совет - не надо ничего улучшать. Надо оставить так как есть. Все так называемые улучшения приводят к ещё большему унижению коллектива, к которому как можно понять из отзыва от 11 января начальство и так не очень то хорошо относится. Вместо того, чтобы писать дифирамбы руководству, надо просто принять к сведению правду. Вот они истинные опросы, а не те что пишутся с указанием ФИО и за которые потом приходится перед директором отчитываться, почему и чем ты недоволен.

ЕгорьевскРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы: Работаю в компании АО “Гедеон Рихтер-Рус» уже больше 10 лет. Самым большим плюсом считаю заботу руководства компании о сотрудниках! У нас достойные зарплаты, которые каждый год индексируется, у нас квартальные и годовые премии, у нас бесплатное питание, компенсация за фитнес, ДМС, уроки английского, внешнее обучение, внутреннее обучение, если по должности положено выдают служебные автомобили и оплачивают бензин, предоставляют квартиры, оплачивают мобильную связь! Кроме того выдают беспроцентные кредиты как на покупку, так и на ремонт квартиры! Лично мою семью это выручало неоднократно! Благодаря моей компании я живу в той квартире и с тем ремонтом, о котором мечтала! И очень благодарна директору, который вникает в проблемы сотрудников и помогает их решить! А ведь он работодатель и его не должно волновать чужое горе и проблемы, а его волнует! И сотрудники приходят с просьбами о помощи в тяжёлые минуты своей жизни и никогда он ещё не отказал! У нас большое количество праздников как для сотрудников, так и для детей! Хорошо оборудованные рабочие места! Когда я рассказываю знакомым о своей компании многие делают большие глаза, так как такого количества «бонусов» для сотрудников в других фирмах нет! Да, у нас есть и определённые требования к дисциплине, учёт рабочего времени! Но я считаю это нормально требовать приходить на работу вовремя и отрабатывать полный рабочий день! Но при этом у многих есть гибкий график, который позволяет более гибко подходить к планированию рабочего дня!

Что можно улучшить: Я однозначно рекомендую свою компанию для трудоустройства! А про себя могу сказать: «круто я попал в Гедеон» Из минусов лично для меня это отдельные особи (сотрудники), которые как ложка дёгтя в бочке с мёдом, но как говорится, в семье не без урода :)

Водитель

Плюсы: Удивился когда ребята сказали о плохих отзывах о нашей компании. Ребят вы давно ли работали никогда не работали за копейки за серую зп на других предприятиях??? Столовая отличная, дома то что едим на гарнир? Не гречку, рис и макароны? Да, картошку еще. А отношения чем не нравится? Премию дают, зарплату вовремя. Знаешь что в семью деньги принесешь.все вовремя. На завод желающих-очередь. Только везет не всем. Ну тут уж не угадаешь.

Что можно улучшить: Чтоб давно работающие Бога не гневили.Зарплата выше чем по городу в разы а еще кто то не доволен. Начальство нормальное никого не обижает и прислушиваются. Им не все равно и это хорошо.Не знаю про карьерный рост планов не было. Народ не уходит а может это и хорошо.

Егорьевск Работал в компании больше 10 лет

Руководитель

Плюсы: Из плюсов только что зарплату платят вовремя и без задержек.

Что можно улучшить: Сменить руководство компании, конкретно убрать начальника отдела по персоналу, по совместительству жену Генерального директора. Делайте выводы, кто руководит предприятием. Амбиций много, и совершено неприменимые на производстве. К тому же существует только два мнения - ее и неправильное. Предприятие поёт и пляшет, выпускает газеты, учит английский во время работы, облизывает новых сотрудников, приехавших неизвестно откуда. Выдаёт им крупные займы, на покупку жилья, машины и оплачивает съёмные квартиры. А так как все остальное на низком уровне, то молодые специалисты, к тому же не местные и их в маленьком городе ничего не держит, безо всякого зазрения совести продают эти квартиры и машут ручкой предприятию. В трудовой книжке хорошая запись и можно поискать работу получше. Местных специалистов , даже если они будут очень умные и высококвалифицированными не возьмут. За последние пять лет набирали только приезжих сотрудников. Местные «не проходили» отбор подборщиков персонала, к слову сказать тоже не местных. Но волшебным образом мужья подборщиц на завод устроились. Причина одна - руководство не жалует местных.

Руководитель группы

Плюсы: Основной плюс работы в данной компании - это стабильность и внимательное отношение к сотрудникам. Стабильная зарплата и ежегодная, а то и дважды в год, индексация. Мало кто может этим похвастаться, особенно в период кризиса. Квартальные премии опять таки. Внимательное отношение в сотрудникам выражается во многом. например, сввдьба, рождение ребёнка или, не дай бог, плохие события, материальная помощь. Постоянно проводятся опросы по разным темам- что бы вы хотели получить в качестве подарка, в каком формате вы бы хотели провести корпоратив, вот пожалуйста вам корпоративная Библиотека, что бы в хотели видеть в корпоративной газете, что можно улучшить и так далее. И это не просто вопросы, реально очень много из того, что пишут обычные сотрудники, выполняется. Новые кабинеты, улучшение условий, продвижение даже!, праздники в разных форматах. Причём для всех, не только для руководства, как во многих компаниях. Профессионально компания даёт развиваться и это я могу сказать на собственном опыте - от специалиста до руководителя путь был неблизкий и упорный для всех. Но понимаю, что став руководителем, несу ответственность не только за себя, но и за действия всего подразделения.

Что можно улучшить: Очень удивляет потребительское отношение некоторых коллег. Сам делать ничего не хочу и не буду, но вынь да полож что положено. На мой взгляд, некоторые сотрудники вообще не на своём месте. А некоторые, сидят на попе, не двигаются, даже в интернет лень залезть узнать какой-то вопрос по работе, но амбиций выше крыши. Такие люди плохо влияют на окружающих своим негативом и от них надо избавляться. Что действительно правда, это лояльное отношение руководителя к ошибкам. Прощается многое и из-за этого народ начал борзеть, откровенно говоря.

ЕгорьевскРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы: Есть возможность получить неплохой опыт.

Что можно улучшить: Я бы при трудоустройстве спросил у отдела кадров - много ли сотрудников ушло, например, за последний квартал. И, если бы мне назвали цифру, хотя бы больше 5 человек, серьезно задумался - по какой причине? Люди, ведь, просто так не уходят! Либо их не правильно выбирают, либо их что-то не устраивает... В любом случае, это просчет отдела кадров. Есть повод задуматься... Может быть люди зажрались? Но, извините, а какой резон хорошему специалисту ехать в Егорьевск?! Объективно, это далеко не город мечты...Конечно же у приезжих людей повышенные требования к работодателю. Это, вроде бы, должно быть очевидно, ага? Нынешняя ситуация, возможно, выглядит так: Я два часа ругался с боссом, Он показал свой подлый нрав. Мы разошлись по всем вопросам, В конце он понял, что неправ. Сказал ему: — Ты враг прогресса. К другим прислушаться изволь! Жаль, он по-русски — ни бельмеса, А я в английском — полный ноль.

ЕгорьевскРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы: Самым большим плюсом считаю внимательное отношение не только к сотрудникам, но и к членам их семей. Когда в моей семье случилось горе и тяжело заболел самый близкий человек, то руководство компании не только оплатило дорогостоящие лекарства, но и помогло и советом, и делом, определив его в хорошую больницу, к хорошему врачу (которых в нашей стране просто вычислить уже означает проблему). И от руководителей, и от коллег я чувствовала поддержку и желание помочь. Наверное именно тогда зародилось чувство глубокой благодарности и то, что сейчас модно называть лояльностью. А также искреннее желание всеми доступными мне средствами вернуть этот долг с лихвой! За 10 с лишним лет работы я с восхищением наблюдала, что мой случай не был каким-то исключением или точечным моментом: время от времени у коллег возникали трудности в жизни: пожар, ограбление квартиры или проблемы с собственным здоровьем или здоровьем членов семьи. И они обращались к руководству компании и получали то, что в тот момент им было так необходимо (это могла быть и материальная помощь, и заказ и оплата таких услуг, которые им были не по карману). Обращались и в счастливые моменты своей жизни: например, нужен был транспорт на свадьбу, и, как ни удивительно, машины или автобусы предоставляли им бесплатно! Кстати, о транспорте: я не знаю ни одной другой компании, которая бы организовывала развозку даже внутри небольшого поселка, в котором она находится, при том, что и пешком можно дойти минут за 15, и общественный транспорт ходит исправно! А Гедеон Рихтер - Рус своих сотрудников возит, и совершенно бесплатно. Еще одним плюсом и отличительной особенностью компании, на мой взгляд, является ОЧЕНЬ снисходительное отношение к ошибкам сотрудников. За то, что в других компаниях "попросили" бы написать заявление на расчет, здесь могут поругать (например, описав в корпоративной газете, как делать не надо, не называя при этом никаких имен) или максимум срезать премию. Но провинность должна быть серьезная. Иногда смотришь на откровенно оборзевших сотрудников и думаешь: "И как его руководство все еще терпит???" Если вы новичок, то внимания у вас будет, хоть отбавляй. И наставник, и всевозможные обучения и экскурсии в подразделения, и периодический опрос на тему: "А как вам тут живется? Есть ли проблемы? Как проходит обучение? Есть ли сложности, связанные с переездом? (если вы иногородний)". Кстати, иногородним компания частично компенсирует оплату съемной квартиры. Несколько слов про карьерный рост. Наверное, ситуация ничем не отличается от многих других компаний: для развития карьеры нужно, чтобы появилась соответствующая вакансия, и чтобы руководитель знал о твоих намерениях и поддерживал их. Если сидеть и ждать, когда работа мечты упадет на тебя с неба, то можно не дождаться. С руководящих позиций народ не увольняется или увольняется редко, но компания все-таки расширяется. За время работы я наблюдала, как из рядовых специалистов вырастали руководители среднего звена и даже топы! Но вкалывать на это, конечно, надо! И порой не только в рабочее время. Но компания тоже вкладывается в обучение сотрудников, на этом не экономят. Последнее, что хочу здесь прокомментировать, - это систематичную работу с опаздунами. Как справедливо заметил кто-то из бывших коллег, они отчитываются перед генеральным. Но в отличие от других компаний, здесь за опоздания не наказывают деньгами. Поэтому, как говорится, кому что важно...

Что можно улучшить: Самая низкая оценка у меня получилась коллективу, поскольку люди везде обычные:-) Есть особенность: если дело касается преодоления какой-то общей трудности (например, проходим внешнюю проверку или играем в волейбол с командой другой компании), тогда нет более сплоченного коллектива. Но вот если извне ничто не угрожает и общего врага не видно, тогда врагов надо найти внутри:-( Кто-то видите ли премию получил больше, кто-то незаслуженное повышение... А руководству посоветовала бы поработать над системой распределения льгот и убрать уравниловку. А то пришел в компанию, прошел испытательный срок, и вот тебе уже все те же привелегии, что и у старожилов: и пенсия корпоративная, и ДМС, и беспроцентный кредит на квартиру, и бесплатное питание, и спортивный зал, и материальная помощь к юбилею! Поэтому новенькие не ценят, им это легко досталось, а стареньким обидно: они к этому шли определенное время вместе с компанией, а другим это на блюдечке с голубой коемочкой.

Чем занимается фармацевтический завод ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС

Данное предприятие является дочерним отделением венгерской компании по производству фармацевтических препаратов. Оно было образовано в 1996 году на базе высоких международных стандартов и систематически проходит сертификацию на соответствие требованиям (отечественному ГОСТу и европейскому GMP).

Российское предприятие ставит перед собой стратегические цели по снижению доли импорта от материнской компании, а также по участию в национальных программах здравоохранения. Уже сейчас ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС ежегодно выпускает около 60 миллионов упаковок готовой продукции. Ожидается наращивание производства, следовательно, будут создаваться вакантные должности для работы в ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС.

Отзывы сотрудников о ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС

Многие наниматели любят рассказывать об огромных перспективах, заграничных командировках, бесплатных обедах, полном социальном пакете, оплачиваемом жилье для иногородних и других прелестях работы в компании. А стоит ли верить в подобные обещания?

В отзывах о работе вы найдете более достоверную информацию о внутренней жизни предприятия. Зачастую работодатели приукрашают реалии, чтобы выглядеть респектабельнее и иметь постоянный наплыв соискателей. Только бывшие и действующие сотрудники могут поделиться впечатлениями, основанными на личном опыте. А что если командировки проходят за свой счет в соседний город или бесплатный компот достается только первым 20ти в очереди?

Соискатели на незначительные должности часто обманываются описанными преимуществами, а потому перед собеседованием следует внимательно изучить отзывы о работодателе, чтобы не тратить понапрасну свое время.

ЦСММедикор (Элвим)
Авеста Фармацевтика