Работа в Билайн

Отзывы сотрудников о компании Билайн

3 097 1 974 1 317 779 114

Казань,
Хорошая зарплата, помимо оклада и бонуса за обслуживание можно получать бонус за продажи. Сплоченный коллектив. Оплата компанией расширенного ДМС. Есть бесплатные курсы в Билайн университете. При желании можно хорошенько прокачать свою специальность или начать осваивать новую и перейти на нее по ротации.
Очень разные клиенты, попадаются конфликтные, с которыми крайне сложно работать

Киров ,
Берут в офисы без опыта, оплачивают обучение. Задачи ставятся понятные, вся информация есть в рабочем приложении. Платят оклад, дают ДМС. Бонусы за продажи и работу с клиентами.
Хочу перевестись в другой офис, пока нет такой возможности. РГО обещал помочь, пока жду.

Новосибирск,
Современный, светлый и удобный офис. Помогли на этапе адаптации. Был опыт в продажах, освоилась быстро, больше с технческой стороной было вопросов, но разобралась с помощью коллег.
приложение работает не идеально, да еще я подтормаживаю, отличное комбо, в общем)))

Новосибирск,
Когда рассчитывалась, выплатили все до копейки. И даже мою часть премии в конце месяца перевели. ДМС был, отпуск гуляла 30 дней
не со всеми сотрудниками смогла сработаться. Жалею, что не перевелась в свое время в другой офис, не обсудила ситуацию с РГО.

Волгоград,
Все коллеги молодые, активные. Руководство вникает в проблемы, помощь оказывают, с любым вопросом можно обратиться. Больничные оплачиваются
ритм работы такой, что за кофейком не посидишь. В конце дня ноги гудят

Специалист офиса обслуживания

У нас хороший офис - проходимый, и начальство хорошее. Работать можно, зарплата устраивает в целом. Дали ДМС, хорошая помощь в случае чего..
Далеко от дома, приходится тратить на дорогу много времени и нервов из-за пробок.

Омск,
Стабильная в смысле денег работа. Не штрафуют, но служба безопасности бдит) Рабочий день 8 часов, без переработок и сверхурочных
скоро в декрет, ДМС в период отпуска по уходу за ребенком не будет работать, только самой заключать по корпоративному тарифу.
Самые высокие зарплаты в Билайн
Team Lead

Специалист офиса обслуживания

Интересная для меня сфера, мне нравится техника/смартфоны, умные гаджеты. Зарплата зависит от тебя самого, можно расти по карьере.
пора бы расти выше, но все никак не найду время заняться учебой вплотную, устаю на работе.

Томск,
Хороший коллектив. Современное оборудование. Гибкий график работы. Переработки случаются редко, но всегда хорошо оплачиваются. ДМС за счет компании
Хотелось бы улучшить корпоративный отдых сотрудников

Монтажник

Саратов,
Трудоустройство по ТК. Большое количество рабочих заявок. Соблюдение всех норм безопасности. Оплата ДМС, страховки.
Работать нужно вне зависимости от погодных условий. Попадаются сложные случаи, но это часть работы

Энергетик

Самара,
Хорошие условия труда, современное оборудование. Оплата амортизации использования личного автомобиля. Стабильная зарплата.
Большая ответственность, необходимость хорошей самоорганизации. Нужно заранее планировать рабочий день.

Волгоград,
Нормально отпускают на больничные, никогда по этому поводу нервы не мотают. Есть отпуск 30 дней. Выдают ДМС после трех месяцев работы, добавляют стоматологию через 6.
Больше всего с приложением нестыковок. Все жду, пока его IT-специалисты доведут до ума.

Киров ,
График работы 5/2 c плавающими выходными ( смена по 8 часов). Есть окладная часть, бонусы за месяц, все это видно в приложении.
приложение надо дорабатывать и дорабатывать, помогает в работе, но есть досадные нюансы.

Специалист по работе с клиентами

Свобода в выборе раб. места , можно работать удаленно или в офисе , развоз домой , корпоративная связь
Нет ничего , все устраивает

Специалист офиса обслуживания

Оформление по трудовому договору, с соц.гарантиями. Обучение за счет компании. Оплачивают 1500 в месяц за мобильную связь. Нормированный рабочий день.
берут не всех, среди прошедших обучение отбирают только самых лучших.

Тестировщик

Волгоград,
Забота о физическом и ментальном здоровье сотрудников, дружелюбная профессиональная среда коллег. Современный офис, отличное техническое оснащение
Обратная связь от коллег приходит не сразу, необходимо улучшить систему уведомлений.

Инженер

Современное оборудование, стабильно-высокий уровень з/п, ДМС. В прежней компании попал под сокращение, тут все стабильно.
много выездов на объекты в любую погоду, плотный график передвижений, все вопросы должны быть решены оперативно.

Специалист офиса обслуживания

Своевременная оплата труда, работник гарантированно получает оклад+бонус за обслуживание, даже если не будет продавать товары и услуги. Не вызывают в выходные без острой необходимости.
в этом месяце было мало выходных, попросили выйти на подмену за заболевшего коллегу. Не часто такое бывает, пришлось отменять свои планы, но не хотелось подводить руководство, которое очень лояльное и заботится о нас.

DevOps инженер

Пермь,
Современный стек технологий, можно работать дистанционно в пределах страны. Гибкий график. Высокий уровень заработной платы. Стабильное положение компании в сфере телекоммуникаций.
Приветствуется многозадачность, следить за соблюдением баланса work/life нужно самостоятельно

Оплата мобильной связи, страхование жизни и здоровья, ДМС - это все говорит об ответственном отношении компании к работникам. Оформление по трудовому договору.
много беготни каждый день, стало легче, когда купила удобную обувь и ортопедические стельки.

Аналитик

Материально-техническое оснащение отличное. Масштабные задачи, профессиональная среда способствует развитию. Адекватный коллектив
требуется высокая концентрация на рабочих задачах, полная самоотдача.

1,5
Ничего. Зарплата маленькая, постоянно нужно проходить курсы, отношение у сотрудникам тоже плохое
Зарплату, отношение к сотрудникам

Зеленодольск ,
Оклад и бонусные выплаты за обслуживание клиентов и отдельно за продажи. Расчет производят без манипуляций, все прозрачно, со всеми причитающимися выплатами.
Нет такой системы мотивации, которая включала бы путевки на отдых, возможность поездок с семьей.

Нижний Новгород,
Проекты такого уровня в каких еще не участвовал. Отличные кейсы для портфолио. Гибридный формат работы. ДМС, стабильно высокая заработная плата.
Высокий уровень нагрузки. Решение поставленных задач требует всех навыков и знаний.

Нижний Новгород,

Специалист по подбору персонала

Отзывчивость, красноречивость, щедрость, стрессоустойчивость, лидерство, спорт.
Систему охраны труда, обучение, повышение квалификации.

Работал больше 10 лет
Хороший социальный пакет - страхование медицинское со стоматологией, поездок за рубеж, при критических заболеваниях. Скидки сотрудникам, компенсация мобильной связи. Возможность удаленной работы. Удобное расположение офиса Штаб квартиры
Изменить принцип выплаты премии с ежегодной на квартальную.

Инженер

Есть стартовые должности во всех направлениях. Коллектив зрелых, осознанных людей. Высокая заработная плата.
Хочется служебную машину или больше выделять на компенсацию использования своего а/м.

Казань,
Молодой, жизнерадостный коллектив. Хороший РГО, заботится о нуждах сотрудников. Оплачиваемые больничные и отпуск.
Мало активностей помимо рабочих. Почти не контактируем с сотрудниками других офисов.

Новосибирск,
Отвечаешь только за свою работу, результат виден в личном кабинете. Премии выдаются по результатам. Оклад, бонусная часть, социалка.
Приложение несовершенно. Об этом многие говорят, все ждем когда исправят и допилят.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

69.2% сотрудников рекомендуют компанию Билайн для трудоустройства, на основании 7 281 оценки.

Сотрудники компании Билайн оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 7 281 оценки.

Сотрудники компании Билайн оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 281 оценки.

Сотрудники компании Билайн оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 7 281 оценки.

«Вымпел» - карьера и успех в Ваших руках

«Вымпел» - одна из лидирующих компаний в области мобильной связи. С 1992 года началось становление одного из крупнейших операторов связи мира. Оказание услуг населению происходит под маркой «Билайн». В настоящее время компания предоставляет услуги связи и доступ к сети Интернет жителям России, Украины, а также Италии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Грузии, Бангладеш, Лаоса и Алжира.  Более 218 млн. человек по всему миру используют связь от «Билайн» («Вымпел Ком»). Компания наряду с 7 интернациональными группами входит в альянс М2М, который активно внедряет М2М разработки для операторов связи.

Офисы компании размещены во всех крупных городах России, ежемесячно происходят открытия новых точек обслуживания. Работа в «Вымпел» - шанс, доступный каждому жителю из любого региона страны.

О компании «Вымпел», только реальные факты

Организация неоднократно попадает в списки ведущих предприятий Москвы.  Начиная с 1995 года, она занимает лидирующие позиции в каталогах «Элита российского бизнеса». Компания признана «Лучшим брендом года» в 1998, 2001, 2002, 2005, 2006 и 2008 годах.

Руководство компании было отмечено наградами за достижения в области телекоммуникаций (газета «Коммерсант», 2012 год).

«Вымпел» в 2013 году удостоен звания «Лучший контактный центр года» и отмечен наградой «Хрустальная гарнитура».

Важной социальной программой компании является совместный проект с ПСО «Лиза Алерт», «Горячая линия для приема сообщений о пропавших детях». Call-центры круглосуточно принимают и обрабатывают сообщения и звонки от людей с любой точки России. Программа стала лауреатом известной премии PROBA IPRA GWA в 2013 году.

Карьерная лестница для целеустремленных работников

Трудоустройство в крупнейшей компании позволяет реализовать возможности и достигнуть значимого результата. Работа в современной крупной корпорации построена по примеру крупных европейских команд. Основным требованием при подборе персонала является умение действовать как единое целое. Коммуникабельность и стрессоустойчивость - качества, необходимые для карьерного роста.

Хочешь трудоустроиться?

Ежедневно обновляются списки вакансий по регионам, есть интересные предложения для топ-менеджеров, управляющих и руководителей отделов в центральных офисах компании «Вымпел».

Реально ли студенту заработать?

Для соискателей без опыта работы существуют обучающие программы с оплачиваемой стажировкой. Вакансии продавцов-консультантов  - отличный старт карьеры для выпускников и студентов.

Что нужно знать студенту при трудоустройстве в «Вымпел»

• Заранее обсудите график работы и сопоставьте его с учебой.
  • Изучите требования к работникам и обязанности.
  • Корректируйте заранее работу во время сессий.
  • Ознакомьтесь с оплатой труда для временных и постоянных работников.

Больше ответов и подсказок для студентов содержатся в отзывах о работе от сотрудников компании.

Работа в команде, как это происходит?

Устраиваясь в новом коллективе, соискателю стоит внимательно изучить трудовой кодекс компании. Знание и соблюдение дресс-кода, корпоративной этики и правил поведения с руководством помогут быстрее освоиться и избежать штрафных санкций.

Команда - это:

• Общая цель для всех работников.
  • Уважение и взаимопонимание в коллективе.
  • Взаимовыручка и поддержка.
  • Все отвечают за поступки каждого.
  • Работа в едином ритме.

Независимо от размера коллектива (3,5 или 1000 сотрудников), в компании «Вымпел» каждый работник обязан следовать должностной инструкции и максимально качественно предоставлять услуги клиентам.

10 причин воспользоваться отзывами о работодателе

Переход на новое место работы сопровождается стрессом и волнением. Избежать тревог и подготовиться к трудовой деятельности помогут отзывы от членов команды «Вымпел».

В чем польза дополнительной информации о «Вымпел» из отзывов сотрудников?

• Реальное описание рабочего места в любом регионе.
  • Честные суммы зарплаты и премии.
  • Обсуждения действий руководства.
  • Действительные требования к персоналу.
  • Сведения о штрафах на рабочих местах.
  • Правдивые отзывы о карьере и возможности продвижения.
  • Описание условий труда и отношения к персоналу.
  • Негативные стороны работы и проблемы по работе с клиентами.
  • Особенности собеседования и испытательного срока.
  • Обеспечение сотрудников спецодеждой и льготными условиями.

Информацию в отзывах предоставляют работники компании и те, кто ее покинул. Негативные отзывы полезны для соискателя, т.к. предупреждают заранее о конфликтах с руководством и в коллективе.

Комментарии от членов команды формирует у соискателя представление о потенциальной работе и дает возможность сделать окончательный выбор. Отзывы без рекламы - действительная помощь при поиске работы. Соискатель получает информацию о волнующих моментах в одном месте и совершенно бесплатно!