ВелесСтрой
строительная компания
Работа в ВелесСтрой
Оценка работы ВелесСтрой

ВелесСтрой: отзывы о работе на должности итр

ИТР

Плюсы:

НЕТ ПЛЮСОВ.

Наше доблестное руководство приложило все усилия что бы люди встречали Новый год в карантине. Ни один не приложил усилие, что бы как-то изменить это. Они не считают наш Новый год за праздник, поэтому и к нам такое отношение. Так понимать, что если для них это не праздник, то и для нас так же должно быть.

ИТР

Плюсы:

Нет плюсов.

После длительного прибывания на межвахте, наконец нас вызвали на работу. Мало того что мы прокатались со всех уголков страны в Новосибирск, где провели от нескольких дней до нескольких часов и это просто так. С Новосибирска мы вылетели на Москву, где по прилету сдали тесты и провели четыре дня в отели Герда. Результатов мы так и не узнали. Потом нас всех вывезли с Герды и отправили в Южно-Сахалинск в обсерватор. В аэропорту у нас взяли тесты и мы заполнили кучу бумаг. Опять же результаты нам не выдали и мы не знаем что и как. Обсерватор в который нас заселили находится в отели Панорама. Все что нам рассказывали, что тут должны проводить дезинфекцию после каждого посещения это все ложь. А про питание это вообще отдельная история. Кормят тут лучше чем свиней на ферме. Из всего что можно тут есть — это вода и хлеб. Остальное можно только выкинуть. Заработать тут язву желудка и еще кучу болезней можно с таким питание. Наш Велесстрой только в постах может красиво писать и говорить, о том что они заботятся о людях и все делают для людей. Просто противно, что к тебе как к ... относятся.

Свободный

ИТР

Плюсы:

Подрядная организация «Велесстрой» стала источником распространения коронавируса на промплощадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений ООО «НОВАТЭК-Мурманск» в селе Белокаменка. Там зафиксировано 206 случаев заражения COVID-19. Думаю и на других объектах такое. Просто скрывают пока…

Омск

ИТР

Плюсы:

Хорошее место для молодого специалиста. Коллектив в основном молодой и не опытный. Это можно воспринимать как положительную сторону — учишься сам без наставников и внимаешь все сам, и как отрицательную — много «ватокатов» и просто лентяев и балбесов. ЗП вовремя, сколько обещали при трудоустройстве. Есть индексация и премии, если хорошо выполнять свою работу и быть в ней заинтересованным. Хорошая спецодежда и оснащение персонала (при заинтересованности руководства) техникой.

Срок вахты на некоторых объектах — минимум 3 месяца, а это очень много. Очень плохое питание, оно хоть и трехразовое, но есть, что готовят в столовых Велеса порой не возможно. Коллеги с других площадок тоже жалуются на питание. Хорошо в Велесе никогда не кормили.

Новороссийск

ИТР

Плюсы:

Мне нравиться работать, только справедливости не хватает. Противно смотреть как обманывают руководство обычные мастера.

Руководители откройте глаза Максимов Константин 23.03.1987 гр пол Велесстроя вынес работая в ночь, теперь резко захотел в день работать

ИТР

Плюсы:

Работаю в Велесстрое 5 лет. Читаю иногда отзывы интереса ради, чтобы узнать, как дела на других объектах. Ну и так, чисто посмеяться. Начитаешься и думаешь, где же они всего понахватались. И начальники у них неадекватные, и деньги им будто бы не платят, и прочее, прочее… наверно, я такой везучий, что не столкнулся с этим?)) У нас одних в Приамурье все пучком, хорошо работаем и хорошо получаем, или может вы просто заврались, ребята комментаторы))

Мне нравится все. На вахте успеваешь по дому соскучиться. А на межвахте — по работе.

ИТР

Плюсы:

Проживание, одежда, питание, сот. связь.

Постоянная задержка зарплат, до бухгалтерии просто не дозвониться, такое чувство что специально не берут трубки (платят когда им вздумается). Если есть иппотека или кредиты которые нужно платить в определенный день то Велесстрой не самое лучшее место для трудоустройства. Зарплаты минимальные (денег особа не заработать). Если есть возможность устроиться куда нибудь еще то лучше куда угодно только не в Велесс.

ИТР

Плюсы:

1. Проезд от места жительства, до места работы. Все — больше нет.

Очень интересная оплата труда в данной организации. У квалифицированных специалистов русской национальность на 120% МЕНЬШЕ, чем у не квалифицированных «специалистов» сербской национальности, за один и тот же объем работ. С 2013 года «сетка» по оплате труда не изменялась. Интересно почему — у нас в стране такая стабильность? Нет роста цен? У нас что ЖКХ не растет? Это когда-то ехали на север за романтикой, а сейчас что бы заработать. Но с Велесстроем это плохо получается. Почему повышения заработной платы (именно заработанной, а не просто за проведенное время на вахте) нужно выпрашивать? Почему сербам повышают без проблем и каждые полгода на 10–15 т. р, а русским -нет. Обосновывая тем, что не положено. Кем положено? Чем мы хуже сербов?

ИТР

Плюсы:

В Августе устроился договорился с Москвой подписал договор правда через месяц, фирма хорошая Сербы, Хорваты и Русские и Казахи хорошие но… как говорится все 5 пальцев не одинаковы во 1 набрали с Казахстана, но не через Москвы, а через Атырау ИТР все какие то  подхалимые всегда выживают ну и справедливости нет, так что кто хорошо по стучит и тому премиальные и овертаим.

Принимать на работу квалифицированных и опытных, а не так чтобы время провел и зарплаты получил.

Салехард

ИТР

Плюсы: В скольких местах я ни работал, везде любят начальников хаять… Менталетет у нас такой что ли… В чужом глазу соринку ищем, а в своем бревно торчит… В данный момент я работаю на Ямал СПГ, устроился в прошлом году... Начальство адекватное, короны не носит… ценит порядочных ребят... Если у вас не клеится на работе, задайте себе вопрос… не фигней ли я занимаюсь и хотел бы я такого работника держать???
Что можно улучшить: Не у всех иностранцев хороший рус. язык. А хотелось бы у них учиться и перенимать опыт.

ИТР

Плюсы: 1. Стабильная конкурентная заработная плата 2. Полное обеспечение, когда ты находишься на вахте (питание, проживание, одежда, перелет, связь), тратишься только на чай и к чаю, да на сигареты, если куришь - остальное за счет работодателя. 3. Оптимальная вахта 2 месяца работы/ 1 месяц отдыха, есть возможность и заработать и дома побыть с семьей. 4. Есть возможность карьерного роста и не важно в каком подразделении ты работаешь, если ты трудолюбивый, ответственный, постоянно развиваешься и не конфликтен. У меня уже десятки примеров, когда молодые ребята-энтузиасты приходили в компанию рядовыми специалистами и за 2-3 года стали руководителями подразделений, а рабочие перешли в категорию ИТР.
Что можно улучшить: К минусам можно отнести: 1. Удаленность строительного объекта и отсутствие соц.культ учреждений, из развлечений только работа)) 2. Были проблемы на пике стройки с проживанием, приходилось жить более компактно чем сейчас 3. Отсутствие строгости в соблюдении графиков вахтования и плохое планирование производственного процесса, что приводит к авралам.
Самара

ИТР

Плюсы:  крутой опыт многозадачности, надо очень много работать(пахать), но для меня кайф это итог проделанной работы, после велеса вы везде будете просто спец, стабильная зп. Советую устроиться для итр, очень очень ценный опыт, если вы пришли работать, а не собирать всякую грязь, она есть везде. Очень благодарен Велесстрою за опыт, мне очень помогает в дальнейшей деятельности, я считаю, что еле еле работаю, потому как таких темпов нигде больше не видел!
Что можно улучшить: Проблема одна и ее тут почти все пишут, очень частое несоответствие занимаемым должностям в верхушках, что у сербов, что у русских. Есть очень грамотные и сильные спецы и сербы и русские, но их не много, что очень жаль. Так же есть очень большая внутренняя проблема, все хотят переложить свои обязанности на вас, надо откусываться корректно и грамотно.
Самара

ИТР

Плюсы: Нет тут плюсов!
Что можно улучшить: Огромная благодарность руководителю Самарской площади ! Заработал нервный срыв и чуть не заработал инсульт! Ни кому не рекомендую! Не ходите туда люди! Сербы русских ненавидят! Обязывают не грамотными, и не компетентными! А сами как в данном случае, со школьным образованием и не богатым словарным запасом ни чего без консультации с теми же русскими инженерами не может сделать! Ни одно решение самостоятельно не принял!

Фото от сотрудников компании ВелесСтрой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВелесСтрой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВелесСтрой для трудоустройства?

⚡ Из 362 сотрудников компании ВелесСтрой 124 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 124 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВелесСтрой

362 сотрудников компании ВелесСтрой оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают начальство компании?

362 сотрудников компании ВелесСтрой оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ВелесСтрой оценивают карьерный рост в компании?

362 сотрудников компании ВелесСтрой оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5