Мегаполис
группа компаний
Работа в Мегаполис (Megapolis)
Оценка работы Мегаполис

Отзывы о работе в Мегаполис — Волгоград

Торговый агент

Плюсы:

Белая зп.

Поменять руководство полностью. Набрать компетентных и заинтересованных. Вот уже несколько лет филиалы Волгоградской области курирует троица индивидумов. Они передают другу власть прекрывая друга. Они свободны в своих перемещениях с Балтики в мегу и обратно и кажется что они просто боги, судя по их отношению к подчиненным. Никакой помощи в решении какого либо вопроса, а только ссылки на то, что торговый должен. При управлении этой троицы в сигарет ном направлении началась текучка кадров, редко кто выдерживает поработать тут больше пол года. Комплаенс они не знают. Планы завышают, заставляют сидеть на собраниях сверх рабочего времени.

Торговый агент

Плюсы:

Нету.

Условия труда ты всем все должен. Руководство не слышит и не видит, стоит за твоей спиной толкая тебя на встречу вопросам, которые должны решать они. Планы завышаются, акб по редбулу это вообще треш. Стоит серьёзная и очень сложная задача по редбулу: объем продаж и акб, также очень часто руководство для удваивания своих премий требует выполнить задачу по редбулу на 105% и их не волнует, как ты будешь выполнять объем в следующем месяце. Никто даже и слышать не хочет, что редбул дорогой продукт и его уходимость не так высока, но ребята с вас сдерут семь шкур в случае отставание в выполнении, с вами поедут в аудит, будут искать другие места размещения продукта, будут требовать размещение рекламных плакатов, которые выдаются раз в год в количестве 20–30 шт на каждого. Раз в год! А ведь их срывают или заклеиыают конкуренты. Холодильников у компании нет, но зато продукт мы должны умудряться размещать на лучших местах в холодильниках клиентов из-за чего часто бывает негатив от клиента. В компании любят делать одно и тоже несколько раз. Им проще сделать повторно, чем придумать что-то для упрощения. Из-за их высоких требований ты всегда будешь виноват перед клиентом. Твои товары: (зажигалки 4х видов, презики 3–4 видов, батарейки 6ти видов, энергетики 6ти видов, сигарилы минимум 3х видов) должны быть размещены чуть ли не на продавцах.

Торговый агент

Плюсы:

Белая зарплата.

Ребята, самые нужные и качественные отзывы вы можете получить в торговых точках, которые работают с мегаполисом и с балтикой. ЛПР вам расскажут о логистике и о других негативных моментах, таких как например: кредитники могут лишить отсрочки клиента у которого не оплачен штраф (мы, торговые, в результате таких действий теряем объем продаж за который с нас жестоко спрашивают). А ещё бывает такое, что кто-то не туда посмотрел. Не так давно не хотели предоставлять отсрочку клиенту у которого были долги по коммуналке. Оказалось долги были у человека-однофамильца, который оказался ещё и младше на 15 лет. Из-за слепошарости кредитника я выслушал от клиента много интересных вещей и оказался виноват я.

Торговый агент

Плюсы:

Белая зп.

Из плюсов могу отметить только белую зп, а это оклад 20 т. р и бонус в 15 т. р, который нужно ещё заработать (основной бонус состоит из 7 задач, каждая задача весит около 2 т. р) Также бонус состоит из процентов, там есть нонижающий коэффициент и повышающий, так что не рассчитываете тут заработать)) Руководство отдельная тема. Свора собак сорвавшихся с цепи, никакого уважения, они вытребуют даже то, что ты сделать не в силах. У них есть надо, а когда ты спросишь подскажите как сделать, то они тебе ответят ну ты же торговый, ты умный, у тебя семья, сам и придумай. Падение продаж тут не учитывается, каждое собрание будет звучать вопрос почему выполнение такое? Ребята ну осень, ну зима, э ты давай мне тут сказки не рассказывай, найди путь решения как ты будешь достигать выполнения планов. Аудиты, стандарты, ненормированный рабочий день.

Торговый агент

Плюсы:

Белая зп.

Улучшать нужно все и очень срочно! Руководство никчемное, надменное, высокомерное, выходцы из Балтики и Мегакома некоторые даже другу родственники и прикрывают задницы друга. Трудовой кодекс здесь вообще не чтят, грозят увольнением, отзывом из отпуска, а со следующего года у них внегласная договорённость с ропоами филиалом о том, что никто не идёт в отпуск во второй половине месяца и в летний период. Начну с логистики: Логистика нулевая, некоторым водителям достаётся 30 точек, а некоторым 60 и плюс межгород, в результате чего они не успевают приехать в точки с ограниченным временем работы (анисты работающие до 14:00–16:00. Если у тебя вылез чек на забор дс, а ЛПР нету или нету денег в точке, то пиши обьяснительную. Работа операторов-кассиров. Постоянно нагружают чем-то лишним из-за чего девочки допускают ошибки из-за чего от девочек порой невозможно получить какой либо инфориации (сумма пдз, график платежей, вылеты товаров из заявки, отслеживание мрц, если это слив объёма анистам) не хватает операторов, так они ещё и сократить их предлагают. Торговые агенты: Постоянно в задачах. Они должны договориться с клиентами даже о тех проблемах, которые может решить только руководство, но руководство всегда в стороне ссылаясь на то, что торговый должен… А торговый должен: приехать на точку к 8ми утра, пробыть в точке не менее 25 минут, сделать мерч всей продукции, рассказать акции и новинки. Далее он должен в короткий промежуток времени добраться до следующей точки, т. к нахождение в точке и перемещение от точки до точки контролируется взрослым дядей. Заканчивается рабочий день в 16:00,после чего в 16:30 начинается собрание, которое длится не менее часа. Также торговый должен проконтролировать отгрузку товара, забора дс, успокоить клиента в случае поздней доставки товара из-за кривого планирования логистики. А с недавних пор по требованию руководства мы ходили и уговаривал и клиентов перейти на форму оплаты безнал и это отдельная история… Одна фирма, несколько тт, одна тт платит наличкой, другие безналом и в итоге получается чехарда адовая. Безнал покрывает долги точек платящих наличкой в результате чего идут постоянные выяснения у кого долг и т. д, после этого водитель просто не едит в точку, т. к точка ничего не должна. Клиенты указывают и номера накладных и коды, но толку ноль, с безналом просто нечто! Некоторые ЛПР просто между собой ругают, а некоторые ругаются с торговым и отказываются закупать товар, приходится реагировать быстро везя акты сверки и вместе с ними ища какая точка теперь должна деньги. Руководство ничего решить не может сваливая все на ргта у которого итак полно работы. В этой компании вам всегда покажут кто здесь хозяин. Не рекомендую. Оклад 20 плюс премия 35, также есть грейдовая система от которой зависит бонус, грейдовая система, которая может как повышаться, так и понижатьсч, если не сдал тесты. Постоянные аудиты с руководством, где они только мешают работать, отнимая драгоценное время, постоянные бредовые требования. Обед есть в трудовом договоре и на него выделяется час, но за него с вас спосят, ну либо вы должны обедать в точке открыв при этом заявку в планшете.

Торговый агент

Плюсы:

Всем привет хотел поделиться опытом о работе в данной компании. есть положительные стороны это только белое зп и бонус в принципе это все из +.минусов полно начиная от времени работы начало в 8 потом в офис к пол пятого и можно там зависнуть до 8–9 пока за всю не вые-т. Поехали дальше в день должно быть визитов 20–25 и по ним тотальный контроль заявки нужно брать чуть ли не 50 метров от тт контролируют время в тт и где брал по GPS. Бенз дают в притирку и начинают резать до 100 м. Машину убиваеш и за это платят 1200 за месяц. И самое обидное что большинство задач за которое-т за них не платят. Не советую руководство из 3 бывших сотрудников мегаком каких то родственников между собой самодуры всех сотрудников за людей не считают. Как будто тренингов по управлению, мотивированию не проходили. Могут только тыкать не делаешь план пиши заявление.

Сменить трех мушкетеров

Волгоград

Плюсы:

Нет плюсов.

Необходима революция. Не скажу о том, что всё ужасно, но и удовлетворительного ни чего нет. Зря потраченное время и из Вас выжмут все и более чем.

Торговый представитель

Плюсы:

Белая своевременная зарплата.

Пришел в 2019 году, поработал пару дней и понял куда я попал. Сразу быстро втянулся работу и многозадачность. И вот руководство поехало в аудит (полевое сопровождение), в общем лишь бы в офисе не сидеть. Учили работать по стандартам, да многие вещи объяснили, но сбивали с толку тем, что постоянно перебивали. На один визит нужно поставить 5–10 задач и выполнить их и не берется во внимание правило трёх нет, что только раздражает ЛПР в точке. После тяжёлого трудового дня приехал в офис, где во внерабочее время, после 17:00 на собрании мы разбирали кто что продал, почему не продал, когда продашь, что будешь для этого делать, как достигнешь и т. д, каждый поочередно заходил в кабинет в с плановиком. В общем никакой расстановки. По договору работаем с 9–17, а по факту с 8 до 19(вечерние собрания) в общем решил не оставаться. Часть руководства разводит руками и не чем не может помочь. Только требует и угрожает увольнением или покупкой на борт. Задача поставлена и нужно делать и никаких тете советов! Иди и делай.

Работает в компании больше 10 лет

Водитель

Плюсы:

Нет

Уволить большую часть руководителей. Полные нули.  Начальник транспортного отдела вообще без профильного образования, приезжает проверка с ГО сразу больничный. Слушать не умеет. З/П мизер, обязанностей вагон. Руководство вцепилось в кресла и молчит. На 14 водителей 30 руководителей. Врагу не посоветую работу в меге. Собрал вокруг себя своих прихвостней (все их знают)

Фото от сотрудников компании Мегаполис

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мегаполис

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мегаполис для трудоустройства?

⚡ Из 159 сотрудников компании Мегаполис 24 рекомендуют работу в компании, 59 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 76 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мегаполис

159 сотрудников компании Мегаполис оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Мегаполис оценивают начальство компании?

159 сотрудников компании Мегаполис оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Мегаполис оценивают карьерный рост в компании?

159 сотрудников компании Мегаполис оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5