Работа в ФосАгро

Балаково

Отзывы о работе в ФосАгро — Балаково

Балаково,
!Касательно должности Главного специалиста в отделе планирования, локация Балаково!

Коротко:
1. Полностью белая з/п
2. Оклад в 100% размере (100 000 р.)
3. Пакет релокации
4. Индексация

Подробно: У компании много плюсов: это успешный бизнес, громкое имя, хороший пакет социальной поддержки, различные премии и мероприятия для персонала, оплата переезда дороги и вещей, зарплата в срок. Но...
Коротко:
1. Большой уровень нагрузки.
2. Полностью нарушен Work-life balance в сторону первого.
3. Отношение некоторых руководителей.
4. Удалённость офиса от города (дорога час утром, 40 минут вечером)
Подробно:
1. Личное состояние:
Если вы рассматриваете данную должность в данной компании прошу учесть, что вы будете должны отказаться от личной жизни.
Работа на первом месте, количество задач которые надо было сделать "вчера" растут как снежный ком. Вы постоянно будете находиться в стрессе, перед сном вы будете прокручивать следующий день пытаясь уместить в голове всё, что нужно сделать.
2. Переработки:
На работе ОЧЕНЬ рекомендуется оставаться после рабочего дня, уходить вовремя можно, однако не все руководители отнесутся к этому спокойно. Переработки оплачиваются по ситуации, когда аврал и всё горит (примерно раз в квартал, длительностью от недели до трёх) то переработки с вероятностью 99% будут оплачены. Однако, если вы не справляетесь с поставленными задачами в пределах рабочего дня, а вы не будете справляться т.к. бывают ситуации когда совещание назначают после завершения Вашего рабочего дня, в таком случае о оплате переработок стоит узнать заранее и желательно сразу оформить соответствующие документы. Несмотря на объём работы и необходимость в переработке (по вашему мнение) руководство не всегда может быть с этим согласно. Оплата в одинарном размере с правом предоставления отгула, по двойной оплате только через усердное согласование с руководством и по острой необходимости. Если у вас нет машины и вы не остаетесь на 3 часа (до следующего автобуса) стоимость такси 600-700р.
3. Премии
На данной должности присутствует система мотивации на базе KPI. Которая не совсем, что бы работает корректно. Она не влияет на ваш оклад, но система подсчёта очень сильно отличается от реальной работы. Вы будете тратить дополнительно время, что бы сформировать проект под оценку KPI, работать в таком проекте вы (скорее всего) не будете. Есть вероятность, что вы её не получите.
4. Соц. поддержка
Вам будут рассказывать о множестве преимуществ, которые вы получаете с помощью коллективного договора и почти всё так, как рассказывают. Но если у вас нет детей, вы работает в компании без супруга, вы здоровы и всё ок, ток из всего перечня вы сможете воспользоваться малой частью из общего списка. Что-то с первых дней работы, что-то по достижению определенного стажа. В целом хорошо, что данный договор есть, но применим он далеко не ко всем.

5. Оплата труда.
Нет больших зарплат соответствующих имени компании (есть, при условии стажа в компании 3+). На старте, особенно если вы без опыта ваша зарплата может отличаться существенно от зарплат коллег. Повышения возможны, но при условии хороших отношений с руководством.
6. Руководство и коллектив
Коллектив отличный на всех площадках, люди помогут по мере возможностей. Коллеги с смежных отделов (а вы будете контактировать часто) поначалу будут к вам относиться не очень, но со временем (когда вы поймете куда попали) станут более доброжелательными.
Руководство в целом нормальное, периодически бывали сложности которые решались. Но есть ряд важных моментов которые просто надо принять. Наставничество в компании не работает. Тебе помогут в начале, но по прошествии недели, двух ты должен уже всё знать и уметь. Если ты идёшь без опыта - не надо, подумай. Есть задача - нет отмазок. Если ты не что-то не умеешь, лучше обратись к коллегам - руководство не поможет. Если тебя топят руководители с смежных отделов, как правило твоё руководство тебе не поможет "Надо просто привыкнуть, он такой" . Руководство со смежных отделов хочет 7 красных параллельных линий - надо сделать. И всё в таком духе.
7. Итог
Многое не расписал, но основы выше. В компании работает много профессионалов с которыми приятно общаться и взаимодействовать. Есть море возможностей для обучения и развития, в целом опыт крайне полезный и пригодиться, но меня хватило на 7 месяцев - дальше просто сгорел. Если ты одинокий, молодой человек которому нужна только работа ради работы - то это твой выбор, во всех остальных случаях, я бы очень хорошо подумал. Удачи!

Врач

Балаково,
По моей мед части работа не пыльная, люди больше приятные, хотя и всякие бывают. Я пришла после гос.поликлиники в фосагро и с точки зрения зп, графика, да и остального в выигрыше. Не планирую менять работу, комфортно.
Бывают напряженные дни по загрузке, бывает пол-дня в совещаниях.

Автослесарь

Балаково,
Работал тут автослесарем, все нормально. Платили хорошо и не задерживали. Тут технику безопасности очень важно соблюдать.
Не так давно пришлось уволиться, тк переехали с семьей в другой город.
Упразднить бы немного тотальный контроль за техникой безопасности

Работал больше 10 лет
Стабильность во всем.Уровень з/п в принципе соответствует должности или профессии
Хотелось бы,чтобы ветеранам предприятия премии тоже были достойными. Столько лет и здоровья было отдано предприятию, а вот премии выглядят очень скромно.