строительный гипермаркет
Работа в ОБИ (OBI)
Оценка работы ОБИ

Отзывы сотрудников о компании ОБИ

Нижний Новгород
Плюсы:

Социальный пакет: тебя, как говорится, оденут, обуют, накормят, застрахуют и медицинскую страховку дадут. Стабильность. Классный коллектив. Интересное обучение по товару от поставщиков. Да и сам магазин мне всегда нравился, особенно перед Новым годом ярко и красочно.

Много разной информации, которую надо постараться быстро усвоить, ну и заработную плату хотелось бы выше.

Кассир торгового зала

Плюсы:

сносная дешевая еда, ДМС, развозят на такси после вечерней смены, белая зп.

повысить зарплату рядовым сотрудникам. В целом работать можно, коллектив неплохой. Руководство магазина оперативно и адекватно реагирует на решение рабочих вопросов, но как говорится в семье не без … Речь о так называемом старшем сотруднике СБ. Если всем положено ходить в рабочей одежде соблюдая массочно-перчаточный режим, то он себя этим особо не утруждает. Купить себе товар с большой скидкой в порядке вещей, двойные стандарты во всем. На мой взгляд человек находится не на своем месте. Уволилась из-за маленькой зарплаты. Всем удачи.

Плюсы:

Своевременная Белая зар. плата, ДМС, бесплатное питание, развоз сотрудников после 23:00, адекватное и очень лояльное, понимающее руководство!

Если взять в общем, то ОБИ хороший работодатель. Как и во многих организациях, естественно, есть свои минусы, но это нормально, когда штат сотрудников большой! Много сплетен, склок и интриг, но это тоже нормальная ситуация в больших коллективах! Есть проблема недобора сотрудников, и она довольна критична, работать тяжело очень, но есть взаимопомощь, если ты сам адекватный и отзывчивый! Очень жаль, что ушли бывшие сильные и очень хорошие замы, но мы не знаем истинной причины их ухода, поэтому некрасиво обвинять директора и остальных сотрудников в этом! И переходить на личности, по отношению к конкретным людям, с которыми не сложилось дружеское общение, тоже очень некрасиво! Здесь пишется только общее мнение о работодателе, а не чат для обсуждения конкретных лиц! Нет идеальных Руководителей, которые бы нравились абсолютно всем, не нравится, уходите, никто никого не держит, работы полно, да и за тунеядство сейчас не сажают в тюрьму! Карьерный рост есть, если ты о себе заявляешь !

Казань
Плюсы:

Отличная компания для роста и развития. Всё директора и замы в магазине Казань это люди, давно работающие и выросшие в компании ОБИ. Кто бы, что ни писал здесь, подход к выбору управленцев очень серьезный. А те кто не справляются, покидают компанию. Работа с людьми всегда предполагает сложности, но препятствия лишь закаляют характер и дают стимул расти и развиваться дальше. Ежедневная смена ценников, выкладка товара и обслуживание покупателей — это почти как квест — уровень пройден — опыт набран. Но коллектив во главе с директором молодой девушкой очень сплочённый и работа делается легко, все знают о своих обязанностях и всё выполняется своевременно. Стабильная своевременная заработная плата, соцпакет, бесплатные тренинги, регулярные конкурсы, выплаты за выслугу лет.

Заработную плату нужно поднять.

Казань

Плюсы:

Хорошая белая компания. Директор женщина на удивление прекрасный руководитель, который взаимодействует с персоналом и покупателями, всегда идет на встречу и откликается на решение любых сложных ситуаций. Коллектив дружный, с любым бы пошел в разведку, всегда присутствует взаимопонимание, взаимоуважение и взаимовыручка.

Повышение заработной платы.

Руководитель

Плюсы:

Полностью белая компания, хороший соцпакет, стабильная заработная плата, обеденная карта, добровольное медицинское страхование, включающее в себя стоматологию, скидки для сотрудников, хороший дружный коллектив. Карьерный рост. Большие возможности для развития. Возможность расти как горизонтально так и вертикально.

Одна из лучших компаний на рынке труда в городе Казань, которая не стоит на месте, а постоянно улучшается как для сотрудников так и для покупателей! Работа требующая много энергии и вовлеченности в процесс, если вы не готовы отдавать себя и привыкли к более размеренной работе эта компания не для вас. Здесь остаются и работают активные и коммуникабельные, ответственные и порядочные сотрудники, готовые развиваться как профессионально так и личностно!

Руководитель

Плюсы:

Дорогие друзья. Не очень приятно читать то, что вы пытаетесь выдать за правду, прикрываясь анонимными аккаунтами. Но похоже интернет создан именно для вас. Где как не в интернете можно прочест. Так и вы, гадите в сетевое пространство, не пытаясь ничего сделать в реальной жизни. Есть факты пишите в службу безопасности компании ОБИ, а не пукайте здесь впустую. Мечтаете работать в Леруа, идите и осуществите свою мечту. Когда уволенного замдиректора поймали на махинациях информацию сразу же передали в Москву, после чего он был уволен. Поступили по правилам компании, в интернете писать не стали. Зато после увольнения уже десятый негативный отзыв, до этого почитайте как все хорошо было в Казани. Кстати, если вам хочется, чтобы в вашей жизни кто-нибудь все решал за вас, продолжайте скрывать важные для вас вещи под анонимными профилями, может кто-то другой, а не вы что-то изменит. Или встаньте с дивана и сделайте то, что считаете правильным, отправьте все факты в центральный офис в Москву, увольтесь наконец-то с с ненавистной работы. Вас в наручниках держат и работать заставляют? Зарплата маленькая, директор плохой, корпоративов нет, все плохо. Вы реально мазохисты? Только не будьте трусами, анонимных стукачей не любят. Вы детей своих тоже учите улыбаться в глаза, а за спиной поливать грязью?

Как и везде много бюрократии.

Казань

Плюсы:

Маленькая зарплата Нет роста. Для начальства мы все рабы и ничтожества.

Зарплата маленькая. Начальство держит всех за рабов. Коллектив нормальный. График с переработка за мизерную надбавку. Карьерный рост пустой звук. Не советую там работать.

Эксперт

Плюсы: Дмс, кормят, гибкий график, карьерный рост(для тех, кто этого достоин, показывает результат).зп всегда вовремя. Дружный коллектив.
Что можно улучшить: Проблемы с наличием товара, соответствие образца товара и самого товара, поставщики часто меняют конфигурацию, а иногда присылают то что было на складе по артикулу который заказывали. Хорошо бы устраивать тренинги по продукту, есть поставщики которые проводят тренинги, но по большинству товара продавец знает только то что на упаковке написано.

Начальник отдела

Плюсы: Белая но мизерная ЗП, коллектив.
Что можно улучшить: Повышение ЗП, снижение цен( космос по сравнению с другими магазинами) . Кошмар из старого сплоченного, сильного коллектива почти ни кого.... только начальник инструментов и сад Техника, единственные здравомыслящие и сильные руководители...остальных переманила Касторама.... Оби ты уже на краю пропасти, жаль хорошая была когда-то фирма.
Казань

Плюсы: Веселый Коллектив Зарплата приходит вовремя Нашёл новых друзей
Что можно улучшить: отсутствуют коллективные праздники и корпоративы
Плюсы: Хорошо организована работа, здесь ценят сотрудника и придерживаются корпоративной этики. Различные мероприятия – от семинаров до тематических вечеринок – направлены на сплочение коллектива. Понравились также люди, которые там работают. Преимуществом является широкий соцпакет.
Что можно улучшить: Продвигаться по карьере невозможно, по крайней мере, в моем случае. Для этого надо немного подлизываться к начальству, хорошо знать свое место, при этом уметь сказать что-то на кого-то, немного скандалить и плести интриги. Начальство особо поощряло подсиживание молодыми тех, кому пора на пенсию. Вы – начальство, вот и решали бы как-то этот вопрос цивилизовано. Работать можно, но если не начнешь ничего предпринимать, то так и просидишь.
Плюсы: Только один плюс, зарплата приходит вовремя, но если подумать то и это не плюс, потому что так и должно быть.
Что можно улучшить: Нет человеческого отношения. Работник для начальства просто очередной лох.
Плюсы: В ОБИ я работаю уже около года. Заработная плата здесь очень низкая. Чтобы нормально зарабатывать можно идти в эту компанию только начиная с начальника отдела. Есть небольшая хитрость в выплатах. Когда ты устраиваешься на должности второй категории, то у тебя почасовая работа, а вот на оклад только с первой категории переводят. Так что со второй категорией реальные зарплаты составляют от 18 до 21 тысячи. Но, в принципе, никто и не дает обещаний, что ты будешь отрабатывать полный набор часов. Если, например, положено 160 в месяц, то запросто можно получить только 100. Соответственно и зарплата станет около 11 тысяч всего лишь. Стоит отметить, что никаких задержек никогда не было. Все своевременно. При этом зарплата белая и все абсолютно понятно.
Что можно улучшить: Слишком мизерные зарплаты. В 2015 году была индексация. Добавили не более 5 процентов. Кроме того, имеют место переработки, и они не оплачиваются.

ОБИ: товары для дома всегда под рукой

История мощного гипермаркета началась в Германии в 1970 году. Это был старт реализации новой бизнес – идеи: открытие магазина формата «Сделай сам». Ассортимент торговой точки составлял инструменты, инвентарь и устройства для выполнения домашних обязанностей, а также работы на земельном участке.

На сегодняшний день магазин с 12 служащими и торговой площадью в 870 кв. м. вырос в международную сеть. В России работа «ОБИ» - это деятельность 23 гипермаркетов в крупных городах страны. Яркое открытие в Москве в 2003 году сразу покорило сердца покупателей.

Жизнь внутри компании: отзывы о работе

Каждому соискателю желательно ознакомиться с отзывами о работодателе. Это – объективная, актуальная и проверенная информация с первых рук об условиях труда, реальных размерах заработной платы, сроках ее выплаты и карьерных возможностях для каждого сотрудника. Отзывы о гипермаркете ОБИ оставляют бывшие и действующие работники сети из различных отделов. Это также личные истории персонала, объективные мнения и интересные комментарии. В подобном формате можно узнать об отношении и требованиях начальства и корпоративном настроении в региональных коллективах.

Карьера в строительной сфере

Строительный гипермаркет под названием OBI предлагает покупателям большой ассортимент товаров для дома, сада, дачного участка, проведения ремонта. Эта огромная сеть распространена по всей стране. Кроме того, функционирует интернет-магазин   www.obi.ru, в котором можно приобрести продукцию из виртуального каталога. Если Вам интересна работа в строительной сфере, рекомендуем попробовать свои силы в данной компании. Однако не забудьте перед трудоустройством ознакомиться с отзывами сотрудников OBI, размещенными на нашем сайте.

Немного о компании

Строительный гипермаркет впервые открылся в Германии, в 1970 году. В России он функционирует с 2003 года. Сегодня каталог продукции, которая продается в ОБИ, насчитывает более 50 000 наименований. Здесь можно найти самые разнообразные инструменты, оборудование, стройматериалы и прочую продукцию. Компания сотрудничает с ведущими брендами, а также производит товары под собственной торговой маркой. Стоит отметить, что они по качеству не уступают зарубежным аналогам.

Работа в ОБИ

Благодаря нашему сайту, на котором размещены отзывы о работе в ОБИ, Вы сможете узнать такие подробности из корпоративной жизни компании, которые не расскажут в отделе кадров. В связи с этим, прежде чем  трудоустраиваться, стоит прочитать отзывы о работодателе. Вся информация достоверна, поскольку написана реальными сотрудниками. Она поможет Вам определиться, подходит ли вам работа в OBI.

Фото от сотрудников компании ОБИ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОБИ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ОБИ для трудоустройства?

⚡ Из 14 сотрудников компании ОБИ 9 рекомендуют работу в компании, 3 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 97 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ОБИ

14 сотрудников компании ОБИ оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники ОБИ оценивают начальство компании?

14 сотрудников компании ОБИ оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники ОБИ оценивают карьерный рост в компании?

14 сотрудников компании ОБИ оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5